Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2023, 13:50   #1186
Ivanes303
Житель Клуба
 
Аватар для Ivanes303
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@VITALIK75 не наводите панику
пздц смех, проблема заменить воздушный фильтр, ну разве что руки если только "пахнут".
Сколько машин было везде менял сам без проблем, как правило раз в год. Аут очень популярная семейная машина, их просто куча и большинство людей меняют самостоятельно. С дуру как говорится можно и х сломать.
Ivanes303 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 15:01   #1187
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 529
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Ivanes303 Посмотреть сообщение
@VITALIK75 не наводите панику
пздц смех, проблема заменить воздушный фильтр, ну разве что руки если только "пахнут".
Сколько машин было везде менял сам без проблем, как правило раз в год. Аут очень популярная семейная машина, их просто куча и большинство людей меняют самостоятельно. С дуру как говорится можно и х сломать.
Что в отзывах прочитал то и написал,что механик сказал,то и написал- наверное у них у всех беда с руками.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 15:15   #1188
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 529
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина



Добавлено через 2 минуты
Я не пугаю ,а внимательно читаю форум: вот предупреждение с нашего форума,как Вы думаете ,его просто так написали,или всё таки установка не простая,или у всех растут руки,как Вы сказали.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2023, 15:49   #1189
Ivanes303
Житель Клуба
 
Аватар для Ivanes303
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
Я не пугаю ,а внимательно читаю форум: вот предупреждение с нашего форума,как Вы думаете ,его просто так написали,или всё таки установка не простая,или у всех растут руки,как Вы сказали.
Видео в инете по замене данного фильтра просто куча, вот для вас специально, подробнее просто некуда уже: https://youtu.be/IZsrJNrJTHQ?si=WRzUSJgGzWo2QK0P
https://youtu.be/lIOfrk2O4dc?si=CNQ3dsHxrKFZWApC
Для 3.0 аута практечески так же.
После просмотра, каждый решает сам, справится с данной задачей или нет, я ничего сложного не увидел для себя. Когда время придет заменю, обычно меняю весной (перед летним пыльным сезоном), при плюсовой температуре, чтоб не сломать пластик.
Если для вас это сложно, вопросов нет, то к мастеру однозначно.
Ivanes303 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 16:02   #1190
Ivanes303
Житель Клуба
 
Аватар для Ivanes303
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Что в отзывах прочитал то и написал,что механик сказал,то и написал- наверное у них у всех беда с руками.

Скрытый текст

Этого я сказать не могу. Я вот иду читаю на заборе одно написано, а бабки у подъезда другое говорят - это я к тому, что у каждого есть своя голова на плечах, и не только для того чтоб шапку носить.
[свернуть]
Ivanes303 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 16:05   #1191
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 564
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Поменять самому воздушный фильтр конечно можно попробовать, так же как можно попробовать поставить и другой короб. Только непонятно к каким последствиям это приведет.

На Хонде менял всегда сам, но там это было реализовано гораздо проще.

В этот сам не полезу,лучше мастеру доплачу пару сотен раз в год, чем весь обматерюсь и что-то сломаю.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2023, 17:05   #1192
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 529
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Ivanes303 Посмотреть сообщение
Видео в инете по замене данного фильтра просто куча, вот для вас специально, подробнее просто некуда уже: https://youtu.be/IZsrJNrJTHQ?si=WRzUSJgGzWo2QK0P
https://youtu.be/lIOfrk2O4dc?si=CNQ3dsHxrKFZWApC
Для 3.0 аута практечески так же.
После просмотра, каждый решает сам, справится с данной задачей или нет, я ничего сложного не увидел для себя. Когда время придет заменю, обычно меняю весной (перед летним пыльным сезоном), при плюсовой температуре, чтоб не сломать пластик.
Если для вас это сложно, вопросов нет, то к мастеру однозначно.
Видео много,смотрел,но не зря на форуме предупреждение,если Вы самый умный и самый рукастый- ради бога.Я на Киа тоже сам менял,но там сделано было для людей.А тут даже при замене салонного фильтра ,маленькая отвёртка нужна - я снимал ,смотрел фильтр,на Киа нужны были только руки .Просто не надо ставить себя умнее всех.Надо прислушиваться к советам на форуме ,я вот прочитал ,себе заметку сделал,не зря же здесь предупреждают более старые товарищи и админы.Вам тут написали ,что один уже установил,но что то пошло не так- раз он снял короб и пошёл домой разбираться ,значит не рукастым его назвать нельзя.А вы посмотрев видео прям специалистом стали я посмотрю. Русские пословицы лучше чаще вспоминайте.Они плохому не научат.Я вот например радиоэлементы ставлю размером 0102 ,и не кричу о том что если кто то не может,то у всех руки растут не оттуда.Интересно, если Вы всё умеете и знаете и учите других,то зачем тогда информация Вам от форумчан ,не понятно...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Поменять самому воздушный фильтр конечно можно попробовать, так же как можно попробовать поставить и другой короб. Только непонятно к каким последствиям это приведет.

На Хонде менял всегда сам, но там это было реализовано гораздо проще.

В этот сам не полезу,лучше мастеру доплачу пару сотен раз в год, чем весь обматерюсь и что-то сломаю.
Полностью поддерживаю, предупреждëн, значит вооружëн, а спешка нужна только в 3 случаях и к замене фильтров отношения не имеет
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 17:18   #1193
Lexxucon
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@VITALIK75, не обращай внимание! Собака лает, Караван идёт!

P. S. Без обид! Пусть каждый делает, как хочет, но потом не надо сюда писать и жаловаться, что случилась . Опа!)
Lexxucon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 17:25   #1194
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivanes303 Посмотреть сообщение
Видео в инете по замене данного фильтра просто куча, вот для вас специально, подробнее просто некуда уже: https://youtu.be/IZsrJNrJTHQ?si=WRzUSJgGzWo2QK0P
https://youtu.be/lIOfrk2O4dc?si=CNQ3dsHxrKFZWApC
Для 3.0 аута практечески так же.
После просмотра, каждый решает сам, справится с данной задачей или нет, я ничего сложного не увидел для себя. Когда время придет заменю, обычно меняю весной (перед летним пыльным сезоном), при плюсовой температуре, чтоб не сломать пластик.
Если для вас это сложно, вопросов нет, то к мастеру однозначно.
Спасибо, видео хорошее, Вы его сами то посмотрели? Вот как раз чтобы не разбирать всë и не точить фильтр на наждаке, как в данном видео,мы и ищем аналог нашего фильтра с нормальными размерами! Я уже много информации на эту тему прочитал и посмотрел, и пришëл к выводу,что аналоги на данный авто по размерам все +-, данный авто выпускается давно и я не могу понять почему производители аналогов до сих пор не смогли делать фильтра нормальных размеров- как оригинал. Мале и Манн это не касается, у них всë хорошо с размерами.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 18:29   #1195
Ivanes303
Житель Клуба
 
Аватар для Ivanes303
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Спасибо, видео хорошее, Вы его сами то посмотрели? Вот как раз чтобы не разбирать всë и не точить фильтр на наждаке, как в данном видео,мы и ищем аналог нашего фильтра с нормальными размерами! Я уже много информации на эту тему прочитал и посмотрел, и пришëл к выводу,что аналоги на данный авто по размерам все +-, данный авто выпускается давно и я не могу понять почему производители аналогов до сих пор не смогли делать фильтра нормальных размеров- как оригинал. Мале и Манн это не касается, у них всë хорошо с размерами.
Вот именно вы правильно сказали, что мы ищем аналог нашему заводскому фильтру с его размерами, на нашем рынке по вменяемым ценам.
А как, где, кто будет менять это дело каждого.
Предлагаю дискуссию закрыть.
Ivanes303 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 20:17   #1196
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Ваш друг, который 20 лет работает в Рольф, подтверждает. Что же у меня не были смазаны? Машина 2013г. На клубном форуме аналогично. У Вас слова, у меня факты.
Должен несколько поправить и извиниться в некоторой части. Ежесезонно обслуживаю все три авто Аута. Загнал авто снохи (2020 г. выпуска) на яму, как обычно смазка суппортов, направляющих и т.д. Подозрение вызвали болты схождения. Сын уверяет, что на ТО, которые они проходили месяц назад у официалов (неслухи, не убедил что там делать нечего), им сказали, что болты смазаны и ни чего делать не нужно. Отвернул и попытался снять, болты закисли (3 года авто), кое как размочил, внутри сплошная ржавчина. Естественно все зачистил и смазал. Итог: не верь ни кому, только себе и неважно кто сколько лет работает и уверяет, что это входит в предпродажную подготовку. Итог: у меня-2013 Япония были не смазаны; у сына 2017-Калуга, смазаны; у снохи 2020-Калуга, не смазаны. И где тут товарищ, у которого друг работает в этой сфере 20 лет и
который утверждает, что смазка болтов схождения входит в предпродажную подготовку? А это влечет за собой регулировку сход-развала. Кто из диллеров это делает? да ни кто.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 20:55   #1197
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 564
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Должен несколько поправить и извиниться в некоторой части. Ежесезонно обслуживаю все три авто Аута. Загнал авто снохи (2020 г. выпуска) на яму, как обычно смазка суппортов, направляющих и т.д. Подозрение вызвали болты схождения. Сын уверяет, что на ТО, которые они проходили месяц назад у официалов (неслухи, не убедил что там делать нечего), им сказали, что болты смазаны и ни чего делать не нужно. Отвернул и попытался снять, болты закисли (3 года авто), кое как размочил, внутри сплошная ржавчина. Естественно все зачистил и смазал. Итог: не верь ни кому, только себе и неважно кто сколько лет работает и уверяет, что это входит в предпродажную подготовку. Итог: у меня-2013 Япония были не смазаны; у сына 2017-Калуга, смазаны; у снохи 2020-Калуга, не смазаны. И где тут товарищ, у которого друг работает в этой сфере 20 лет и
который утверждает, что смазка болтов схождения входит в предпродажную подготовку? А это влечет за собой регулировку сход-развала. Кто из диллеров это делает? да ни кто.
Согласе, via negativa.

От себя добавлю, что при смазке болтов на новом авто мне рекомендовали делать эту процедуру каждые 30 тысяч.
В городе Нижний Новгород в хорошем сервисе с меня взяли 500 рублей за болт. Итого 1000 рублей раз в 30 тысяч.
Посмотрите сколько стоит новый рычаг и Вы поймете, что лучше на смазке не экономить, особенно если имеет место технический просчет в конструкции авто.

На Хонде смазали один раз и забыли на 10 лет, проблем нет.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 09:29   #1198
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
В городе Нижний Новгород в хорошем сервисе с меня взяли 500 рублей за болт. Итого 1000 рублей
Что за цены), у Вас в НН рай автосервиса? В Питере за 500 рублей даже к машине не подойдут)) а уж тем более развальный болт смазать..
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2023, 11:32   #1199
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 564
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Что за цены), у Вас в НН рай автосервиса? В Питере за 500 рублей даже к машине не подойдут)) а уж тем более развальный болт смазать..
Приезжайте Юрий, чаю попьем, город посмотрите.)

Не знаю как по автосервисам, но в целом не сказал бы,что в Нижнем цены сильно отличаются от Питера.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2023, 12:25   #1200
Sergey7485
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

В первый же мороз водительское боковое зеркало при раскладывании выворачивает на 180%, что с этим делать?

Sergey7485 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU