Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 21:38   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию XL Шумоизоляция

Навигатор по теме "Шумоизоляция XL"

Шумоизоляция. Теория. Рекомендуется к прочтению!!!! >>>, >>>

Про шумоизоляционный материал (ШИМ). Кто что использовал >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сколько слоев ШИМ класть? Мнения: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Откуда больше всего шума в XL >>>, >>>
Как разобрать двери >>>, >>>, >>>
Разборка боковых панелей >>>
Как снять ручку КПП? >>>, >>>
Шумоизоляция подкрылков >>>
Шумоизоляция колесных арок >>>
Шумоизоляция багажника >>>, >>>
Шумоизоляция пола >>>, >>>
Шумоизоляция капота >>>
Набор инструмента для разбора пласкиковых панелей >>>
Сколько весит ШИ? >>>, >>>, >>>
Про автошины >>>, >>>
Про двойные уплотнители дверей >>>
Примеры ШИ других машин >>>, >>>, >>>, хорошие примеры >>>
Видео сравнения звука на машине с ШИ

Бюджетный вариант ШИ (только двери) >>>, >>>, >>>, >>>
Бюджетный вариант 2 ШИ (двери+крышка багажника) >>>, >>>

Отчеты. Делимся опытом.

Скрытый текст

* Подробный отчет AND3081 >>> (сама тема),
Инструкция по ШИ (файл на скачку в Word-е) >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* Игорь_spb >>>, >>>
* MaxXL >>>, >>>, >>>
* eghik33 >>>, >>>, >>>
* Martin (Smolensk) >>>, >>>, >>>
* tolivan >>>
* Gleb >>>

Отчеты с фото:
*Gleb >>>, >>>,
*oleg_V >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey (другая технология) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* DEMON_71 >>>, >>>, >>>
* pinzet >>>, >>>, >>>
* MaxXL >>>
* loysha >>>
* tblpk >>>
* Илья Письменный >>>, >>>, >>>
* Беги >>>, >>>
[свернуть]
Отзывы владельцев машин, сделавших ШИ (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению.
Выводы делает каждый сам!!!!: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 20:36. Причина: add
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 19:48   #1216
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

civ2009 главная фраза Не думаю, что полная герметичная обклейка даст лучший результат. ко мне уже приезжал знакомый на мондео 4 с такой же шумкой как у вас на переделку причем штатка после заиграла в разы лучше а не под обшивку.почитайте литературу чтобы не думалось. передняя стенка динамика (лицевая) должна быть целиком (без окон и дыр) а задняя зависит от динамиков(как правило вся акустика засчитанна на з.я.(фазик тоже есть но это чуть другое).надеюсь вы лучше попробуете и переделаете.хотя если устраивает оставляйте. штатку можно в разы улучшить без больших вложений(например правильной шумкой).
да забыл. измеряется не модулем а кмп(коэффициент механических потерь)..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:03   #1217
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Теперь понятно, если вы занимаетесь шумоизоляцией, то чем ее больше, тем лучше для Вас.
Да забыл, именно модулем потерь: произведение модуля на коэффициент механических потерь.
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:16   #1218
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

вы как обычно не правильно поняли..узнайте у себя в городе как люди клеят.думаю в питере есть нормальные спецы. про больше я не говорил.. рассматривал ваш случай.
приезжайте в москву и сравним(без лишнего трепа) и посмотрим как могут играть динамики. а то вы тут про всех написали что клеят куда попало.а вы появились самый умный и с большим опытом правильно?или вы думаете что наклеев больше шумки -установщики положив больше материала-больше заработают?если так было все бы кусочками клеили..но не все так просто..
перечитайте свой первый пост .не надо на людей наговаривать.если сами так не делали.
особенно все ясно после..хотел больше обклеить, но больше не было
политилен то хоть назад поставили?чтобы вода и грязь на обшивку не летела.или так сойдет?
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:26   #1219
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
civ2009 главная фраза Не думаю, что полная герметичная обклейка даст лучший результат. ко мне уже приезжал знакомый на мондео 4 с такой же шумкой как у вас на переделку причем штатка после заиграла в разы лучше а не под обшивку.почитайте литературу чтобы не думалось. передняя стенка динамика (лицевая) должна быть целиком (без окон и дыр) а задняя зависит от динамиков(как правило вся акустика засчитанна на з.я.(фазик тоже есть но это чуть другое).надеюсь вы лучше попробуете и переделаете.хотя если устраивает оставляйте. штатку можно в разы улучшить без больших вложений(например правильной шумкой).
да забыл. измеряется не модулем а кмп(коэффициент механических потерь)..
Правильно,ящик.Дверь тоже ящик,но почему Вы используете мастику?По моему наоборот нужно применять жесткие материалы,ведь ящик с "резиновыми" стенками не заигает...
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:32   #1220
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
Правильно,ящик.Дверь тоже ящик,но почему Вы используете мастику?По моему наоборот нужно применять жесткие материалы,ведь ящик с "резиновыми" стенками не заигает...
заиграет .вопрос что хотите? и сколько платите.вы видели на хл.железные заглушки(на них обычная вибра сойдет)?они есть не на всех хл. по поводу мастики.в 2 слоя(с битопластом) вполне нормально+ это место потом садится обшивка в натяг( с выступом)можно жестко визомат мп.можно дальше стеклопластик или алюминий(но дорого).в любом случае закрытые окна+ меньше шума и лучше динамики играют. чем просто окна..тут как бы сложного нет. можно и линзы воткнуть(от стояков)..я привел один из правильных вариантов. в 90 % раскрученных сервисов даже так не сделают..(ибо у них будет 2 материала изолон(выдаваемый за сплен). и тонкий вибропласт(сильвер).у нормальных цены как правило в разы выше и делают не за 2-3 часа..
и повторюсь civ2009 лично к вас у меня претензий нет просто не надо было всех обобщать.тут по отзывам(с фото) много людей клеило свои авто(по полной и частично) и это все уже прошли а вы....лепить куда попало...
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:48   #1221
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Меня больше волнует наружняя панель.Металл там тонкий,а панель не маленькая.Хоть у меня и проклеено жесткой виброй,но по сравнению с предыдущим авто,где был толще металл и обычная вибра,как то не вызывает доверия...По хорошему,если заморачиваться,надо усиливать жесткость внешней панели,но пока стоит штатка и не понятно как будут играть нормальные динамики...
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:55   #1222
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
Меня больше волнует наружняя панель.Металл там тонкий,а панель не маленькая.Хоть у меня и проклеено жесткой виброй,но по сравнению с предыдущим авто,где был толще металл и обычная вибра,как то не вызывает доверия...По хорошему,если заморачиваться,надо усиливать жесткость внешней панели,но пока стоит штатка и не понятно как будут играть нормальные динамики...
даже усилками так делали не раз все ок...но если хотите и для себя.то окна алюминий(вырезать) например на клепки. и мп сверху или бомб(но будет очень тяжелая дверь).не знаю как у вас не видел у меня нормально после проклейки. года вполне хватает при нормальной укатке роликами.
просто я двери не любитель утяжелять. тут пробывал жидкий вибропласт. понравился.но грязный весь после него.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:07   #1223
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Все-таки объясните, плз.
В чем необходимость герметичного объема двери с физической точки зрения. И зачем дыры заклеивать материалом типа вибропласта, а потом еще сверху (снаружи объема) слпеном или еще чем-либо.
Заделывать дыры стеклопластиком или аллюминием - это жесть. Тем более, если учесть, что сама внешняя металлическая обшивка двери как сопля - жесткости ноль.
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:30   #1224
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от civ2009 Посмотреть сообщение
Все-таки объясните, плз.
В чем необходимость герметичного объема двери с физической точки зрения. И зачем дыры заклеивать материалом типа вибропласта, а потом еще сверху (снаружи объема) слпеном или еще чем-либо.
Заделывать дыры стеклопластиком или аллюминием - это жесть. Тем более, если учесть, что сама внешняя металлическая обшивка двери как сопля - жесткости ноль.
давайте прекратим ибо уже все разжовано. вам просто надо попробывать..а потом и судить..
можете на блюз сходить...или басс клуб.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:40   #1225
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от civ2009 Посмотреть сообщение
Все-таки объясните, плз.
В чем необходимость герметичного объема двери с физической точки зрения. И зачем дыры заклеивать материалом типа вибропласта, а потом еще сверху (снаружи объема) слпеном или еще чем-либо.
Заделывать дыры стеклопластиком или аллюминием - это жесть. Тем более, если учесть, что сама внешняя металлическая обшивка двери как сопля - жесткости ноль.
Вам же уже объяснили,что динамик должен играть в ящике.Дырявый ящик это уже не ящик.А жесть это когда в двери делают ящик,а не из двери
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:17   #1226
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
А жесть это когда в двери делают ящик,а не из двери
Никакой жести в этом нет, в машинах которые готовятся на соревнования такое встречается не редко. В гражданских целях такое городить конечно, это слишком, но сделать подобие ящика в двери вполне реально.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:14   #1227
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Adri@n Посмотреть сообщение
Никакой жести в этом нет, в машинах которые готовятся на соревнования такое встречается не редко. В гражданских целях такое городить конечно, это слишком, но сделать подобие ящика в двери вполне реально.
Для кого то просто заделать дыру это слишком,а так да,для маньяков нет преград
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:38   #1228
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
civ2009 главная фраза Не думаю, что полная герметичная обклейка даст лучший результат. ко мне уже приезжал знакомый на мондео 4 с такой же шумкой как у вас на переделку причем штатка после заиграла в разы лучше а не под обшивку.почитайте литературу чтобы не думалось. передняя стенка динамика (лицевая) должна быть целиком (без окон и дыр) а задняя зависит от динамиков(как правило вся акустика засчитанна на з.я.(фазик тоже есть но это чуть другое).надеюсь вы лучше попробуете и переделаете.хотя если устраивает оставляйте. штатку можно в разы улучшить без больших вложений(например правильной шумкой).
да забыл. измеряется не модулем а кмп(коэффициент механических потерь)..
могу предположить, что требования к лицевой стороне выдвигаются для разделения "лицевого" и "тыльного " фронта звуковой волны, чтобы не было интерференции волны. Также думаю, необходимо чтобы поверхность на которой находиться динамик была максимально жесткая, т.е. минимально распространяющая колебания.
Получается идеальная акустическая система: динамик на бесконечной поверхности с бесконечной жесткостью, остальные стенки не нужны.
Что мы имеем в нашем случае:
1. на пластмассовой обшивке есть цилиндрическое ребро, которое упирается в динамик, т.е. разделение фронтов уже предусмотрено.
2. Поверхность на которую крепиться динамик крайне хлипкая - тут уж ничего не поделаешь.
Решение: максимально зашумить внутренний объем по поверхность двери, чтобы сама пластмассовая обшивка не работала как динамик - это достигается вибродемпфирующми и звукопоглощающими материалами.
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:29   #1229
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Народ а шумка сильно мешать будет, если потом менять аккустику и вообще для ТО?
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:35   #1230
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Бабушкали Посмотреть сообщение
Народ а шумка сильно мешать будет, если потом менять аккустику и вообще для ТО?
не будет.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU