Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2008, 11:44   #1231
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

14-16л. Для такого двигла приемлемо.Если отжигать будет больше. Всё зависит от манеры, времени езды, кач-ва топлива и т.п. Почитайте ветку, там много написано в т.ч. и Вашими земляками
AlienXL вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2008, 12:43   #1232
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

на 2 вд я укладываюсь иногда и до 14 литров
max416 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2008, 07:22   #1233
Сергейко
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

To MustDie

Я же не зря обратил внимание, что заиеры на круизе - то есть движение равномерное, без ускорений.

Да, действительно, маломощные машины требуют больше газа, чтобы держаться в потоке, но то что они из-за этого прожорливее мощных - сказки менеджеров автосалонов.

На Ситре, как бы я ни газовал, за 15-16 литров расход не уходит. На 3-литровом, при езде со скоростью потока, я получаю 20 не напрягаясь, если быстрее потока, то 25 влет. Моей жене удается по городу ездить с расходом 15 литров, НО!!! На Ситроене она же укладывается в 11. И я так ездить не могу - у меня сердце слабое, а душа широкая.
Сергейко вне форума   Вверх
Старый 21.04.2008, 11:10   #1234
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

А у меня в "мануальном" режиме 19.5 по компу. 95% - город.
nk@ вне форума   Вверх
Старый 21.04.2008, 11:44   #1235
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от philipkiev Посмотреть сообщение
Заказал в автосалоне ИксЭль двигатель 2,4 бесступенчатый вариатор. Друзья начали пугать меня расходом топлива. Езжу в основном по городу в пробках. Раскажите о реальном расходе топлива Аутлендер ИксЭль 2,4 бесступенчатый вариатор. Спасибо
От 11 до 17, смотря как ездить.
Sergun вне форума   Вверх
Старый 21.04.2008, 15:11   #1236
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Резюмируя можно сказать, что в Outlander XL расход топлива соответствует заявленному производителем....
Всё, что свыше это качество топлива, стиль езды и время простоя в пробках.
Kashtan вне форума   Вверх
Старый 21.04.2008, 16:03   #1237
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от philipkiev Посмотреть сообщение
Заказал в автосалоне ИксЭль двигатель 2,4 бесступенчатый вариатор. Друзья начали пугать меня расходом топлива. Езжу в основном по городу в пробках. Раскажите о реальном расходе топлива Аутлендер ИксЭль 2,4 бесступенчатый вариатор. Спасибо
Не зажигая можно укладываться в 12,5. Ездить по ресче 15-16 л.
На трассе на круизе 100 км.ч. - 8,6 -9,0, зависит от колва обгонов и сходов с круиза.
Причем все выше написанное - зима и ранняя весна на шипованной резине. Про лето еще не знаю. Не ездил.
genchik вне форума   Вверх
Старый 22.04.2008, 00:18   #1238
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

У меня вот занятная ситуация ) весь март ездил по асфальту на зимних (шипы) 16 колесах, расход был в пределах 11-13 ) недавно переобулся на летнюю - 17 колеса. Так вот, расход стал 14-15 постоянно, очень странно при условии, что на летней этот самый расход должен падать ) кто-нить сталкивался?

ps если зажигать то макс до чего доходил (имхо) в течение дня - это 16. а так в пределах 15, спокойная езда со средней 20-22 км в час примерный расход 12-12,5. по пробкам 13-14. пробег 11 тыщ )
Alehandro вне форума   Вверх
Старый 22.04.2008, 07:25   #1239
Сергейко
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Да вообще с расходом много непонятного. Например при переходе на 92 должен расти расход (по крайней мере так говорят). У меня на Ситре он наоборот падает, на Ауте не меняется никак.

Самый страшный расход у меня был когда семья была на отдыхе и я ездил только на работу домой. До работы 800 м и три светофора. Расход был 32 л. Объясняется очень просто. Выезжаю со стоянки - расход растет, разгоняюсь доь первого светофора - расход растет, стою на светофоре, расход растет, разгоняюсь до второго - расход растет и т.д. Может тут еще то что двигатель непрогретый и т.д. Но вот такой занятный факт.
Сергейко вне форума   Вверх
Старый 22.04.2008, 12:22   #1240
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Сергейко Посмотреть сообщение
Да вообще с расходом много непонятного. Например при переходе на 92 должен расти расход (по крайней мере так говорят). У меня на Ситре он наоборот падает, на Ауте не меняется никак.

Самый страшный расход у меня был когда семья была на отдыхе и я ездил только на работу домой. До работы 800 м и три светофора. Расход был 32 л. Объясняется очень просто. Выезжаю со стоянки - расход растет, разгоняюсь доь первого светофора - расход растет, стою на светофоре, расход растет, разгоняюсь до второго - расход растет и т.д. Может тут еще то что двигатель непрогретый и т.д. Но вот такой занятный факт.
Всё дело в компе(суточный)........ваще неправильно показывает и считает (приметивный логоритм). На др. машине считал пока не заправлюсь (происходило авт обнуление)....хоть месяц стоит машинка, данные сохраняются. И получается, что комп считает средний расход на бак.
Doz вне форума   Вверх
Старый 22.04.2008, 20:31   #1241
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

1. На 98м бензине расход ниже.
2. В мануале написано, что точные расчёты только при залитии полного бака)))
3. У меня 15-16 это максимум , выше которого я не видел (не считая зимнего прогрева двигла). Среднее 10,7 - 12,4л. на 95м.
4. Иногда читаю форум - как будто у всех машины вообще разные...
CYPOBbIu вне форума   Вверх
Старый 22.04.2008, 20:53   #1242
Herr AM
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
откатался неделю. комп показывает расход 17,2 литра на сотку.
ездил интенсивно, тапка в пол, только по городу-герою и в режиме 2WD
Откатался 5 дней, расход от 13 до 15 не больше. А ведь это период обкатки и 3.0!! Автомобилем очень доволен и его аппетитом (которого побаивался) весьма и весьма. Главное тапку в пол не давить
Herr AM вне форума   Вверх
Старый 22.04.2008, 21:16   #1243
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Herr AM Посмотреть сообщение
Откатался 5 дней, расход от 13 до 15 не больше. А ведь это период обкатки и 3.0!! Автомобилем очень доволен и его аппетитом (которого побаивался) весьма и весьма. Главное тапку в пол не давить
Ехал вечером в воскресенье в аэропорт. Дорога свободная, до вылета - времени вагон. Расстояние - около 80 км. Привод 2 вд, средняя скорость 88 км. Ехал очень спокойно 100-110 (но и не тормозил).
Расход (по компу) - 9,5.
Считаю очень неплохим результатомля 3,0 на перовм масле (еще не менял) и 95 бензине. Хочу чуть позжу посмотреть на 98-м.

Всем удачи....
Джон вне форума   Вверх
Старый 22.04.2008, 21:34   #1244
piksa
Житель Клуба
 
Аватар для piksa
 
Имя: mitsubishi pajero3.0
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Ездил в деревню-800км в оба конца, туда гружоный в салоне 3-человека обратно пустой, по трасе разгонял местами до 180 км. Расход в общем показал на 95-бензине 12.5л.....
Для такого аппарата считаю норма....
piksa вне форума   Вверх
Старый 22.04.2008, 22:02   #1245
Андрей_Кa
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

А на холостых трёхлитровый около 100 мл/час кушает. Замерено.[/quote]
Я не верю в 100 мл/час
у меня по трассе 11-12 литров,по городу 15-16 при общем пробеге 8200км
при обкатке больше было
Андрей_Кa вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU