Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 16:55   #1276
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Артуръ, я же написал "на двери багажника", машинка стояла по ветру, вот сзади и образовался нарост снега. Можно конечно отрегулировать дверь, но ведь речь в теме о косяках, машинка-то мне всем нравится, но уж больно много мелочей докучающих. А вообще мне уже все эти косячки до фонаря, уж очень она хорошо ЕЗДИТ, а написал так для общения, про это вроде не писали?
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:33   #1277
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Не после мойки, случайно? а то когда после мойки на второй день (и по морозу) двери разбирал -- там куча конденсата(или воды), а магнит динамика просто в шубе инея в сантиметр толщиной.
Машину до морозов не мыл недели две.

Гена_Букин добавил 10.01.2009 в 18:35
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
У меня бывало подобное на Аут1 в сильный мороз - ИМХО не хватает напряжения в бортовой сети для активации замков. Проверь акку.
Но ведь когда Аут работал целый час, должен же был аккомулятор зарядиться, тока от генератора должно было хватить.

Последний раз редактировалось Гена_Букин; 10.01.2009 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:57   #1278
a_karp
Опытный
 
Аватар для a_karp
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg
Сообщений: 76
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
у меня как то было из москвы хал случайно потрогал кипяток.но у меня подсветка в прорези вот и подумал мож от диодов хотя не должно.видать у тебя такая же хрень.отчего незнаю я не искал.
А тебе случаем дилер мультилок на коробку не устанавливал(мне ставили).Мне подсказали что некоторые чудо-мастера снимают патрубок обогрева ног задних пассажиров,чтобы не мешал мульт-к ставить.Соответственно потом появляется доп. опция -обогрев панели вокруг селектора вариатора.
a_karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:05   #1279
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от a_karp Посмотреть сообщение
Сегодня обратил внимание на то,что тоннель вокруг селектора вариатора после длительной поездки нагревается,более того становится горячим и сам селектор(его металлическая часть).Нормально ли это?У кого-то наблюдается это?На предыдущих авто (фольц.пассат и форд фокус -оба автоматы)я такого не замечал,а может просто не обращал внимания.
Про это же писал теме про шумку: все воздуховоды не изолированы, поэтому когда работает печка - нагреется что угодно, а к ногам назад воз-ды идут как раз по бокам тоннеля вокруг селектора. Хотя может действительно где нибудь неплотное соединение.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:30   #1280
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Вчера решили с семьей съездить покататься в Крылатское. И путь до места не самый далекий. Было достаточно прохладно, шел снег, а на дорогах присутствовал коктейль Лужкова. Использовались средства омывания лобового стекла, печка в ноги и на лобовое стекло и обогрев зоны покоя щеток. Правая щетка в верхней ее счасти обмерзла сразу, левая сопротивлялась,но недолго. Кстати, с омывайкой проблем нет!!!
Вопрос: а на кой черт нужен подогрев зоны покоя щеток? Для ленивых утром щетки поднять? Я не гордый, сам могу поднять и почистить. Гораздо важнее, чтобы щетки были чистые во время движения. Как мне кажется на Ауте ХЛ это больше понты, чем полезная функция.
Про заднюю не говорю, это вообще позор.

Последний раз редактировалось avtomobilist; 10.01.2009 в 22:48. Причина: # - выдано предупреждение
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:35   #1281
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Вчера решили с семьей съездить покататься в Крылатское. И путь до места не самый далекий. Было достаточно прохладно, шел снег, а на дорогах присутствовал коктейль Лужкова. Использовались средства омывания лобового стекла, печка в ноги и на лобовое стекло и обогрев зоны покоя щеток. Правая щетка в верхней ее счасти обмерзла сразу, левая сопротивлялась,но недолго. Кстати, с омывайкой проблем нет!!!
Вопрос: а на кой хр#н нужен подогрев зоны покоя щеток? Для ленивых утром щетки поднять? Я не гордый, сам могу поднять и почистить. Гораздо важнее, чтобы щетки были чистые во время движения. Как мне кажется на Ауте ХЛ это больше понты, чем полезная функция.
Про заднюю не говорю, это вообще позор.
А если в снегопад, после поездки, часа на четыре машину оставить на улице? Снег сначала тает, потом вода скапливается на щетках, замерзает... Без разогрева можно и не поднять.

Последний раз редактировалось Sergy; 10.01.2009 в 22:33. Причина: #
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:47   #1282
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
А если в снегопад, после поездки, часа на четыре машину оставить на улице? Снег сначала тает, потом вода скапливается на щетках, замерзает... Без разогрева можно и не поднять.


Я все-таки считаю более важной другую функцию........Чистые щетки при движении!!!!!!!!!!!
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:59   #1283
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Я все-таки считаю более важной другую функцию........Чистые щетки при движении!!!!!!!!!!!
Подогрев зоны щеток по определению не может обеспечивать их корректное функционирование (обмерзание) в движение!!!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:08   #1284
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Подогрев зоны щеток по определению не может обеспечивать их корректное функционирование (обмерзание) в движение!!!
Это как понять? Левая функция?

Последний раз редактировалось Sergy; 10.01.2009 в 22:34. Причина: [/QUOTE]
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:15   #1285
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Цитата:
Подогрев зоны щеток по определению не может обеспечивать их корректное функционирование (обмерзание) в движение!!!
Это как понять? Левая функция?
Ты видишь в этом главную функцию - чистые щетки в движение! А я говорю что этот подогрев делался немного для другого. Больше от оттаивания после длительного простоя, снегопада. Т.е только чтобы отопит саму щетку от лобового!! Не более. Или вы дамаете что эта функция реально может обеспечивать оттаивание щетки при -15 да еще и на скорости??? Это фантастика!

Последний раз редактировалось Sergy; 10.01.2009 в 22:34. Причина: [/QUOTE]
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:33   #1286
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Ты видишь в этом главную функцию - чистые щетки в движение! А я говорю что этот подогрев делался немного для другого. Больше от оттаивания после длительного простоя, снегопада. Т.е только чтобы отопит саму щетку от лобового!! Не более. Или вы дамаете что эта функция реально может обеспечивать оттаивание щетки при -15 да еще и на скорости??? Это фантастика!

Вы знаете на моих предыдущих машинах не было этой функции не было и я особенно не страдал. Отрвал ручками и все ОК.
И по Вашим словам получается и заднее стекло в движении всегда должно быть обморожено????!!!!!!!

Нонсенс............
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:54   #1287
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

А можно на Фокусе ездить - у него все лобовое греется
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:03   #1288
Renex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense E61
Сообщений: 128
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Что за непонятный скрежет, будто пластик трется, раздается у меня из передней подвески, при переезде лежачих полицейских и прочих неровностей на малых скоростях (10-20-30 км/ч).

Или это снег мог налипнуть под пыльники или еще что-то?

Хотя по ощущениям будто какая-то пластиковая деталь болтается и при больших амплитудах колебаний подвески задевает об рычаги. Звук довольно громкий, достает.
Renex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:11   #1289
Роман 44
Бывалый
 
Аватар для Роман 44
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Подскажите. При пробеге 8000 км. При прогретом двигателе на холостых оборотах слышен звонкий стук (цоканье). двигатель 2.4 (аут. XL) При движении посторонних звуков нет, при добавлении оборотов так же стука не выявляется. Перечитал весь форум, проблема только у меня ?
Роман 44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:43   #1290
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
А можно на Фокусе ездить - у него все лобовое греется

У меня на ФОРДЕ С-МАХ не было подогрева лобового стекла, а оно еще больше чем на Фокусе. Но проблем не было, Климат великолепно работал и элементарно оттаивал зону щеток.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU