Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 12:00   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Раньше ездил на шипах (в т.ч. еще прошлой зимой на ЦР-В), а на Аут поставил Conti CrossContactWinter. После начала эксплуатации понял, что надо менять стиль зимнего вождения на менее агрессивный - управляемость и устойчивость просто другая (не на асфальте, а на "прелестях" зимы).
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 18:37   #2
Serafim
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Serafim
 
Имя: Serafim
Авто: XL 3.0
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

На той неделе поехал в сервис ставить резину нокию хаку 5 на дороге снежная каша, под ней ледок родная резина уверенно идет на разгон, тормозит тоже нормально . Подъезжаю к Т образному перекрестку (светофор работает в мигающем желтом режиме) поворачиваю и машина как по рельсам летит в бок к обочине. назад еду переобулся ..ну думаю щас поверну как надо и результат… тот же! Расстроился однако) Ну думаю, где же разница между штатной и хакой?
И только на следующий день езды по городу понял разницу – пропал при торможении стрёкот АБС .
Serafim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 19:21   #3
Tihon64
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Tihon64
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Парни, читаю и, мягко говоря, сильно удивляюсь, как можно умудрится на таком автомобиле улетать по прямой в повороте это как в него надо заходить и на какой скорости ? Сам я ездил до аута лет 5 на вазовских Нивах..опыт управления полноприводными имеется. Перед поворотом оттормозился и на ровном газу поворачиваешь. На внешний радиус сносить начинает или не поворачивает, так как хотелось бы, добавляешь газу чуть больше (по ситуации), чтобы морду вытягивало. Плюс - скорость адекватная дорожной обстановке. Вроде Америку не открыл Чет Вы наговариваете на такую замечательную машинку. Сам пересел на Аут как два дня.....блин....это просто праздник какой-то
Tihon64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 20:43   #4
Себастьян
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Tihon64 Посмотреть сообщение
Парни, читаю и, мягко говоря, сильно удивляюсь, как можно умудрится на таком автомобиле улетать по прямой в повороте это как в него надо заходить и на какой скорости ? Сам я ездил до аута лет 5 на вазовских Нивах..опыт управления полноприводными имеется. Перед поворотом оттормозился и на ровном газу поворачиваешь. На внешний радиус сносить начинает или не поворачивает, так как хотелось бы, добавляешь газу чуть больше (по ситуации), чтобы морду вытягивало. Плюс - скорость адекватная дорожной обстановке. Вроде Америку не открыл Чет Вы наговариваете на такую замечательную машинку. Сам пересел на Аут как два дня.....блин....это просто праздник какой-то
если б ты находился не так далеко от моего места жительства, ты б на собственной шкуре понял как можно на повороте уехать прямо : когда тормозишь, а машина только стрекочет АБС, поворачиваешь руль, а она все равно едет прямо (И это на скорости 20-25 км.ч.). Еще раз напоминаю, что не надо сомневаться в проффеианализме других и веровать в свою крутизну. ПРосто кто-то сталкивался с такими проблемами, а кто-то нет (тебе повезло)
И еще. Пробовал ХЛ на возможность выхода из такой ситуации. Скажу вам ощущения не из приятных. Даже при моем навыке вождения авто в экстренных ситуациях чуть не сдался и только силой воли смог не трогать пидаль тормоза (а иначе был бы сейчас на ремонте).
Так вот если кто решит попробовать освоить данную машину могу посоветовать при повороте, когда машина идет не по траиктории нужно вывернуть руль на нужный угол поворота, нажать газ на 1/2 хода пидали (ни в коем случае не нажимайте сразу полностью) примерно на 0,5 секунды, т.е. нажал и сразу отпустил, отпускаете и сразу нажимаете на петаль газа (тут уже можно полностью, взависимости от ситуации вы сами почувствуете) и входите в поворот с заносом аля Токийский дрифт. Сколько не пробовал по другому никак (4 ВД лок). ну опять оговорюсь все это только субъективно. у каждого своя манера езды. Даже в Ф1 все гонщики проходят повороты по своему.
Себастьян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 20:51   #5
Tihon64
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Tihon64
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Себастьян Посмотреть сообщение
если б ты находился не так далеко от моего места жительства
у нас тоже таких мест более чем достаточно

Цитата:
Сообщение от Себастьян Посмотреть сообщение
Еще раз напоминаю, что не надо сомневаться в проффеианализме других и веровать в свою крутизну.
а я и не сомневаюсь

З.Ы. сорри за оффтоп
Tihon64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 22:55   #6
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

отвечаю! вы все я так понимаю до автоматов ездили на механике . тада я думаю вы пользовались в зимнее время торможение двигателем. так вот если включить здесь на автомате с возможность ручного переключения передач пониженую передачу то машина так же затормозит двигателем и эффективнее затормозит нежели педалью тормоза. Проверено! Если не верите поезжай те на какую нибудь площадку и попробуйте на снегу. льду сначала затормозить двмигателем а потом просто тормозом посмотрите что эффективнее. по поводу аргументов лично пользуюсь часто и пользовался ауди а5 кватро а 8 кватро линкольн навигатор и так далее личный опыт я за свои слова в ответе! я лично я сюда прихожу не спорить Сергей а просто расслабится и помочь советом или же получить от кого то совет в помощь
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 10:40   #7
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
если включить здесь на автомате с возможность ручного переключения передач пониженую передачу то машина так же затормозит двигателем и эффективнее затормозит нежели педалью тормоза.
Пробовал даже на штатной резине, работает.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 03:37   #8
garic
Вступаю в Клуб
 
Аватар для garic
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

+1
garic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 23:45   #9
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

а что такого в XL я не поинмаю? Вы Сергей все время пишете а зачем это делать в XL?
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 00:46   #10
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
XL?
Амтоматы(АКПП,ЦВТ,роботы) "сами" (автоматически) оттормаживаются двиглом ("переходят на пониженную") при торможении (нажатии на педаль тормоза).




.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 12:23   #11
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
а что такого в XL я не поинмаю? Вы Сергей все время пишете а зачем это делать в XL?
не нужно использовать "дерганья педалью тормоза" на XL - для того, чтобы не мешать работать системам ABS, ASC, Brake Assist и EBD.

По поводу торможения двигателем - не уверен, поэтому и готов обсудить. Где и в каких режимах переключение на пониженную даст выигрыш по сравнению с торможением в комбинации "тормоз в пол"+ABS+EBD+Brake Assist ?

PS: про то, что должна оставаться голова на плечах, зимняя резина и тп - никто не спорит, правда?

Последний раз редактировалось Sergy; 26.11.2007 в 12:32.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 13:20   #12
m71
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение

PS: про то, что должна оставаться голова на плечах, зимняя резина и тп - никто не спорит, правда?
Да вот это и есть основное, а все остальное вторично
Спорить-то чего?
m71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 18:24   #13
Sanek
Бывалый
 
Аватар для Sanek
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
По поводу торможения двигателем - не уверен, поэтому и готов обсудить. Где и в каких режимах переключение на пониженную даст выигрыш по сравнению с торможением в комбинации "тормоз в пол"+ABS+EBD+Brake Assist ?
перключение на пониженную + тормоз в пол и все системы безопасности дадут выигрыш по сравнению со схемой "просто тормоз в пол" и, тем более, торможение двигателем.
но все время тормозить коробкой- бред несусветный, ибо возможность ручного переключения в любой машине создана прежде всего для обгонов. когда автомат тупил и думал, на сколько передач ниже нужно присунуть, в ручном режиме это можно было сделать самому с запасом в секунду. ауди именно для этого придумала типтроник. потом все это развивалось и совершенствовалось, но все это придумано явно не для того, чтобы тормозить коробкой
нагрузка-то на двигатель увеличивается, т.к. с включением каждой пониженной передачи обороты повышаются на ХХХХ, бензина расходуется больше, масло сильнее греется... продолжение писать? а то я уже от этой тирады подустал
Sanek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 12:22   #14
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

читал читал и захотелось сказать : остановка транспортного средства происходит благодаря СИЛЕ ТРЕНИЯ между колесами и дорожным покрытием потому,
во-первых, зимняя резина !!!!! - потому как у нее ,априори, сила трения выше зимой (старому волку на летней резине - пожелание : чтоб перед вами, уважаемый, никто не затормозил резко перестроившись в вашу полосу движения)
во-вторых авто тормозит эффективнее когда нет блокировки колес (работа ли АБС или торможение двигателем , или импульсное педалирование) - собственно для каждой конкретной ситуации возможно свое решение , НО ! если есть АБС , то иммитировать его работу вряд-ли разумно (респект Сергею), торможение же коробкой вожможно и будет эффективнее поскольку более плавное, но тут по ситуации.. кстати, ведь при нажатии на тормоз коробкой машина тоже ведь тормозит
А вообще всем желаю чтоб тормоза не подводили...
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 13:27   #15
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

вдогон : для любителей тормозить коробкой:
вспоминаем школьный курс физики чем больше площадь торможения тем меньше тормозной путь ; отсюда если out в режиме переднеприводной, то всяко разно торможение коробкой менее эффективно!! кстати, при торможенни в не полном приводе возникает момент между точкой приложения силы трения и центром масс , а отсюда и присутствует разворачивающий момент (особенно опасный для переднеприводных авто)
так что коробкой тормозить или штатными тормозами каждый выбирает сам, НО ИМХО -если б была такая прям разница и эффективность я думаю соответствующие системы давно бы были установлены, а колодки тормозные канули в лету..
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50

Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU