Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 16:06   #1336
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Для тех кто не щупал живьём это чудо автостроения: на 73й странице отчётливо видна сверхмалая высота сидений 2го ряда от пола - сидеть долго там невозможно - колени стремятся к подбородку. Зато в полу есть ниши - это главное
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 16:12   #1337
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
видна сверхмалая высота сидений 2го ряда от пола - сидеть долго там невозможно
в XL тоже нет комфорта на 2 ряду
читаем
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=326
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 16:28   #1338
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
в XL тоже нет комфорта на 2 ряду
читаем
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=326
А вот это неправда. Ездили летом в Ростов-Сочи-Ростов (500+500 км) и ничего. Жена и сын не жаловались. Правда обратно ехали 12 часов по причине пробок и сынуля подустал, но держался... Конечно в Мегане было помягче, но в ХЛ-ле меньше укачивает (сзади)!

А у бабушки из ссылки мог быть приступ элементарного ревматизма...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 16:48   #1339
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

а у его жены тогда что? (какая болячка?)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 16:58   #1340
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

вот вам делать нефига.друг -друга натаскиваете на одно и тоже.я уже сам устал от этой темы.но видно не всем надоело
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 17:01   #1341
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Shpunt А вот как поступают с критиками Колеоса на их форуме (жалко эту темку уже подчистили)
http://www.rkclub.ru/forum/showthread.php?t=176
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 17:57   #1342
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Только что вернулись из автопробега СПб-Минск-СПб. В прошлом году ездили туда же на Ауте ХЛ, так что могу сравнивать, так сказать, предметно. По комфорту - небо и земля в пользу Колеоса ( не в обиду владельцам Аута). На Ауте - каждые 3 часа обязательный перекур - спину ломит нещадно. Дороги в Псковской губернии - отдельная песня - тряска жуткая. На Колеосе плохих дорог не заметили (не преувеличиваю). Останавливались толька дозаправиться.
По скорости. 160 держит легко. Быстрее не пробовали- не нашлось такого спонсора. Обгоны - без проблем, скорость набирает быстро, только вариатр при этом шумит. Расход за 2 тыс. км. - 10,9л/100км.
По недостаткам. Багажник маловат - вещи 4-х человек помещаются с трудом. Места на заднем диване маловато (никто не жаловался, но мне так показалось).
Вобщем, в машину влюбилась, хоть и не с первого взгляда. Очень рада, что муки выбора не прошли зря и выбор машины не сердцем, а разумом себя оправдал.

P.S. MotorTrend, так называемая "агрессивная" езда (а на самом деле попытка показать свою крутость) на трассе вообще не уместна (на любой машине).
п.с каждому свое. отзыв с клуба колеос.думаю тема вечная
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 18:16   #1343
Юха
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Ну что за трюмо,блин,"ящички","нычки" еще всякая хрень,не понял это автомобиль или мебель?

Юха добавил 07.11.2008 в 18:21
Вы расстояние между спинками передних и сидениями задних видали,для какого недоноска задумывалось.В Ауте трое по 1,90 у меня сидят легко.

Юха добавил 07.11.2008 в 18:27
Боковая поддежка передних сидений оставляет желать лучшего,у Аута заметно не на взгляд а в действии.

Последний раз редактировалось Юха; 07.11.2008 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
Юха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 18:30   #1344
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

насчет боковой поддержки скажу так в мегане мне больше нравилось.тут кому как нравиться.будут деньги сидухи перешью под себя и кожу с алькантарой забахаю.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 02:02   #1345
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

основываясь на авторитетных словах наших комрадов:
Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
где проплата. только не заграницей.вы верите что в россии обьективно пишут я нет.даже тотже за рулем в разных номнерах разные отзывы про одни и теже авто....
Про газету Independent не слышали у нас в стране наверное только детишке в садике... Вот что в Туманном Альбионе пишут про этот авто: http://www.independent.co.uk/life-st...os-979745.html

Цитата:
Суббота, 1 ноября 2008
Цена: 17995 GBP
Макс скорость: 114 миль/час
Разгон до 60 миль: 10 сек
Расход топлива: 39,2 миль/галлон
Выбросы CO2: 221 г/км
Подходит для: модных неудачников
Cравним по цене с: LR Freelander, Ford Kuga, Kia Sportage

Приходилось ли Вам приходить на вечеринку, когда все остальные уже разошлись? Рено должна чувствовать себя точно также со своим Колеос. Французские марки казалось-бы отказались от сегмента SUV, даже несмотря на сумасшедшие продажи в нем. Делая вид, что все твои мысли сконцентрированы мимо внедорожников - как Porshe например - "вдруг" случайно обнаруживают в себе возможность "растянуть" свое представление о собственном бренде, чтобы сделать быстрые деньги на простом и обычно качественном продукте. Все пытались прийти на эту вечеринку без приглашения. Всем было позволено войти и выпить стаканчик-другой доброго пунша.

Ну вот, вечеринка окончена, Продажи SUV катятся вниз, мы уже немного протрезвели. Но вдруг - звонок в дверь. Здрасьте, это Рено. Она даже прихватила с собой бутылку. Давайте откроем. Хммм... не совсем изысканный коктейль, этот Колеос. Рено было вынуждено привить "семейную" черту в образ SUV. Это могло получиться ужасно, как это вышло с Пежо 4007, который показывает слишком большую фирменную "акулью морду" на лице Mitsubishi Outlander. Это выглядит так, как будто дизайнеры слегка перебрали с горячительными напитками, прежде чем приступить к работе. Колеос лишь слегка опрятнее, и это все что можно сказать о его внешней привлекательности. Под одеждой Nissan X-Trail, который по видимому, наделяет его внедорожными способностями, но к сожалению, он совсем не так хорош на шоссе. Он медленнее, он шумный на скорости, и вовсе не так современен, как требуется в этом классе. Хуже всего удалась попытка создать нечто подобное системе iDrive от BMW. Находящаяся между сидений передних пассажиров рукоятка путем поворота и нажатия на нее управляет климатом, радио/музыкой и прочими опциями. Это рациональный способ управления разнообразными функциями, но работает он вовсе не так, как на премиальных немецких марках. В Колеосе им просто невозможно пользоваться - все время приходится смотреть вниз и немного назад, чтобы увидеть - куда именно указывает стрелочка на рукоятке. Это ужасная система, хуже всех, что доводилось видеть, полная дисквалификация для любого водителя, которому приходилось видеть хоть что-то иное. Для тех, кто никогда не пробовал - почему-бы и нет.

Итак, Рено явно опоздала на вечеринку. Следует ли ей беспокоиться об этом? Только не в этом платье, дорогая.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2008, 08:16   #1346
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

слава богу.я не из тех кто берет авто вслепую.а только после тестдрайва так что газетные утки мне пофигу.и если тут кто то сказал плохое про колеос который я лично несколько раз сщупал и облазил мне все равно--кричать тоже самое я не буду т.к. имею свое мнение.да и нет у меня цели одно хвалить другое сливать.если людям с форума колерс -он нравиться это не значит что он плохой.у нас тоже кроме хл.ничего лучше нет.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 08:44   #1347
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

я Лансер Х купил первым в Москве в первой партии
(т.е. "купил по фотке")
XL купил - по этому форуму.
на обоих машинах не ездил на тест-драйве.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 14:23   #1348
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

"На Ауте - каждые 3 часа обязательный перекур - спину ломит нещадно" Как показала практика, сколько спин, столько и седушек надо. На одних и тех же машинах разным людям по-разному удобно/неудобно.Это факт. Я вон на Пыже 308 как ни старался - не смог удобно усесться в кресле водительском - но у меня не возникает даже мысли в связи с этим обси...ать Пежо.
И я не доказываю, что 2й ряд в XL супер комфортный - но вот пространство второго ряда и высота седушки большие - и в дороге можно сесть так, этак, ноги разместить по разному, а в Колеосе только в позе эмбриона можно сзади ехать, не двигаясь. Это же очевидно!
Потом причём здесь Меган 2 и т.. У жены Lancer Sportback - в нём во втором ряду больше места, чем в Колеосе и что?
PS: Я езжу в основном по центральной России на XL и в дороге провожу по 4-7 часов к ряду - остановки только для заправки и туалета и ничего не болит. Но это не значит, что у кого что-то не будет болеть. Как это вообще в пример можно приводить?
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 14:43   #1349
Альберт-XL
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: белый хэтч 1.6
Сообщений: 325
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
"На Ауте - каждые 3 часа обязательный перекур - спину ломит нещадно" Как показала практика, сколько спин, столько и седушек надо. На одних и тех же машинах разным людям по-разному удобно/неудобно.Это факт. Я вон на Пыже 308 как ни старался - не смог удобно усесться в кресле водительском - но у меня не возникает даже мысли в связи с этим обси...ать Пежо.
И я не доказываю, что 2й ряд в XL супер комфортный - но вот пространство второго ряда и высота седушки большие - и в дороге можно сесть так, этак, ноги разместить по разному, а в Колеосе только в позе эмбриона можно сзади ехать, не двигаясь. Это же очевидно!
Потом причём здесь Меган 2 и т.. У жены Lancer Sportback - в нём во втором ряду больше места, чем в Колеосе и что?
PS: Я езжу в основном по центральной России на XL и в дороге провожу по 4-7 часов к ряду - остановки только для заправки и туалета и ничего не болит. Но это не значит, что у кого что-то не будет болеть. Как это вообще в пример можно приводить?
На форуме КАЛеосоводов не раз мелькали слова, якобы места на заднем диване намного меньше, чем в Ауте..

З.Ы. Их форуму ещё очень далеко до нашего! И грубость там в порядке вещей...
Альберт-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 15:05   #1350
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
"На Ауте - каждые 3 часа обязательный перекур - спину ломит нещадно" Как показала практика, сколько спин, столько и седушек надо. На одних и тех же машинах разным людям по-разному удобно/неудобно.Это факт. Я вон на Пыже 308 как ни старался - не смог удобно усесться в кресле водительском - но у меня не возникает даже мысли в связи с этим обси...ать Пежо.
И я не доказываю, что 2й ряд в XL супер комфортный - но вот пространство второго ряда и высота седушки большие - и в дороге можно сесть так, этак, ноги разместить по разному, а в Колеосе только в позе эмбриона можно сзади ехать, не двигаясь. Это же очевидно!
Потом причём здесь Меган 2 и т.. У жены Lancer Sportback - в нём во втором ряду больше места, чем в Колеосе и что?
PS: Я езжу в основном по центральной России на XL и в дороге провожу по 4-7 часов к ряду - остановки только для заправки и туалета и ничего не болит. Но это не значит, что у кого что-то не будет болеть. Как это вообще в пример можно приводить?
В ХЛ вполне удобное сидение. Посадка высокая и хорошо видно просторанство впередикапота, что мне особенно нравится. У жены друга Мерседец МЛ. Большая машина. Она жалуется, что как ни садись, все равно не видно перед капотом, сам попробовал - точно. Но как то в голову не пришло хаять МЛ)))
Что касается Калоса, то машина очень заурядная. Обычный корейский кроссовер. Если Честно, мне туксон в макс с двигателем 2.7 больше нравится. И дешевле. А по сути дела ведь одно и тоже.

И если честно, то свосем не понимаю. Как за такие деньги можно купить Калос и пренебречь тем же Хтрейлом, который на порядок выше его...

Хотя есть люди которые покупают то, что большинство игнориует. У нас таки один калос купили в городе))) за почти три месяца продаж - нормально)))))))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU