Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 02:00   #1
STASIK007
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

глюк ETACS (фары+вентилятор)
Если ... самопроизвольно загорелись фары и одновременно заработал вентилятор радиатора - это глюк ETACS.

ETACS-ECU

M - место ETACS-ECU
ETACS-ECU
ETACS-ECU
[свернуть]

реле

[свернуть]

предохранители


[свернуть]

предохранитель BF3 --- может только временно сбросить глюк ETACS (фары+вентилятор)

На фото BF3 в желтом корпусе-коробочке:

Из поста https://out-club.ru/board/showpost.p...6postcount=648
[свернуть]

? сколько №№№ блоков ETACS вообще

[свернуть]

наши старые вопросы


Для прояснения ситуации просим ответить на вопросы у кого с ETACS произошел этот глюк:
1. Включен автосвет?
2. При запуске?
3. В движении?
4. На сигнализации? Модель?
5. Поездки - трасса
6. Поездки - пробки
7. прицепил кучу приблуд: регистратор, детектор, люстру, насос, лебедку ..
8. АКБ разряжается?
9. погода влажная?
10. температура где случилось?
11. клемму сбрасывал - на сколько дней помогло?
12. клемму не сбрасывал никогда.
13. стоянка - гараж
14. стоянка - улица
15. кондишен - постоянно включен обдув салона
16. кондишен - включаю редко обдув салона
17. Ксенон?
18. Галоген?
19. Какая комплектация?
20. Активированы скрытые функции?
21. При глюке - два вентилятора крутятся? Или один?
22. Летом?
23. Автоподогрев?
[свернуть]
1. есть немного информации что возможно ETACS реагирует на радиопомехи - >>>, >>>, >>>, >>>
2. появилась прошивка для ETACS от производителя - >>>, >>>


Возможно существуют №№ 8637A887, 8637A881, 8637A884, 8637A860, 8637A864, и последние 8637A889, 8637A888, 8637A868
18.11.2014 kidanov - 8637A887
26.11.2014 Lazy - 8637A887
08.12.2014 Vasyek - 8637A887
12.12.2014 alluminy - 8637A887
11.02.2015 Scorpion1105 - 8637A887
08.03.2015 rusidalgo - 8637A887
30.03.2015 муза - 8637A889


появились 8637A890 без авт. корректора фар и 8637A869 с авт. корректором фар - ждём отзывов

ПРОСЬБА ко всем у кого вдруг загорелись фары и заработали вентиляторы.
Замерить напряжение бортовой сети на аккумуляторе, сразу не заводя машину, и сообщить в эту тему.

Последний раз редактировалось v888v; 02.02.2017 в 17:48.
STASIK007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2015, 10:35   #1396
kosty_alt
Старожил Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

держатель есть под капотом. там блок предохранителей и там есть съемник держатель.

номера предохранителей написаны на крышке закрывающей отверстие в панели, на обратной стороне . обозначение что-то типа транзистора нарисовано (как на электрических схемах.)
kosty_alt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2015, 10:13   #1397
Oleg12580
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 382
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

а чем транспортный предохранитель не устраивает инструмента не надо - и если на пару секунд вытащить настройки не сбрасываются, а глюк проходит.
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1242
Oleg12580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2015, 12:46   #1398
kosty_alt
Старожил Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

у меня магнитола не родная, при транспортном настройки сбрасываются.
kosty_alt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2015, 17:36   #1399
IKSAN
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

привет коллеги по несчастью )))) третий раз за два с половиной года обладания этим чудом, поеду на замену ETAСS. две предыдущие замены блока ничего не дали. на днях, при резкой смене температуры, от +8 днём, до -6 ночью, снова появился глюк. всё также как и прежде. сбой всегда происходил в около нулевых отметках, никогда летом! похоже косоглазые не могут решить проблему перепада температур, а тупо прошивают новые блоки.

если есть юристы среди нас, подскажите мне - замена третий раз одной и той же детали, это неустранимый брак производства??? значит можно требовать замены автомобиля или возврата денег? Так это???

скоро кончиться гарантия и всё, сам не хочу менять за 40к руб + работа
IKSAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 19:20   #1400
Edson
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от IKSAN Посмотреть сообщение
привет коллеги по несчастью ))))

скоро кончиться гарантия и всё, сам не хочу менять за 40к руб + работа
И вам здрасьте. Завтра поеду менять 2й раз. Первый раз было в марте. По поводу гарантии я уже спрашивал. Мне сказали, что на деталь пришедшую в негодность раньше вышедшей гарантии завода производителя, начинается новый отсчет. Но это меня тоже особо не радует. так как будет момент и эта ядская деталь продержится чуть больше этого срока... и АГА. В общем если, что ..то да в суд. И скорее всего суд попросит возместить полную стоимость авто. И читал, что должен возместить не сумму потраченную, а ту сумму за которую продается эта машина сейчас. Где-то читал. Так что всякие акции суду по фигу и рестайлинги.
Edson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 20:17   #1401
kosty_alt
Старожил Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от IKSAN Посмотреть сообщение
привет коллеги по несчастью )))) третий раз за два с половиной года обладания этим чудом, поеду на замену ETAСS. две предыдущие замены блока ничего не дали. на днях, при резкой смене температуры, от +8 днём, до -6 ночью, снова появился глюк. всё также как и прежде. сбой всегда происходил в около нулевых отметках, никогда летом! похоже косоглазые не могут решить проблему перепада температур, а тупо прошивают новые блоки.

если есть юристы среди нас, подскажите мне - замена третий раз одной и той же детали, это неустранимый брак производства??? значит можно требовать замены автомобиля или возврата денег? Так это???

скоро кончиться гарантия и всё, сам не хочу менять за 40к руб + работа
Вот что за дурная привычка, не читать то что написано выше.
1 все блоки глючные, возможно кроме последнего 890го. Соответственно смена блока происходящая ране июня месяца этого года, смена шила на мыло. Проще передохранитель переставить. Есть надежда что 890 лишен проблем. Тогда замена будет последняя, сейчас меняют только на 890.

2 если проблема выявлена, то и после окончания гарантии митсубиши обязуется исправить проблему етакса бесплатно.

Все это описано 2мя страницами выше.
kosty_alt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 11:21   #1402
Вадим2014
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

позвонил дилер, приехал 890 блок. поставили примерно за час. кодинг и кастом вроде полностью перенесли.
Вадим2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 14:38   #1403
kvv2
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

А в блоке ли дело? Надо поразбираться.
kvv2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 13:08   #1404
Arhitektor
Опытный
 
Аватар для Arhitektor
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT 2.4 Intense 4WD CVT S04
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Arhitektor Посмотреть сообщение
Я уже начинаю подводить статистику неисправности своего блока ЕТАКСА. Он этот ё...й блок (извините за резкость) перестал работать в очередной «третий» раз. Дата его неисправности 12.10.15 и все те же симптомы, что и выше.
Вопрос к одноклубникам, кто в третий раз сталкивается с данной проблемой?
Может уже начать писать претензию на замену авто ))))))))))

1-й раз https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=281
2-й раз https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=459
3-й раз https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1330
Заменили на 890 модернезированный.
Меняли с 10,30 до 18,00, наверно через выхлопную трубу все действия совершали
Будем ждать морозов, при низких температурах он чаще всего проявляется.
Arhitektor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 14:13   #1405
IGONAT
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Всем привет. Машине год, двигатель 2.0
Первый раз блок меняли в феврале 2015, на ТО1, поставили 887. С первыми холодами глюк появился опять. Съездил на диагностику, жду новый блок. Спрашивал у мастера по гарантии, говорит народ с этими блоками едет, на новые блоки надежды тоже нет. Дилер - Автостарт на дмитровке.
IGONAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 12:08   #1406
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Прошивка ЕТАКС

Кто перепрошивал ЕТАКС? по проблеме -утечка тока! кому помогла или нет стоит ли прошивать?

Добавлено через 27 часов 33 минуты
Цитата:
Сообщение от kidanov Посмотреть сообщение
Приехал ко мне , наконец то, 890 ETACS, на неделе поставлю, погоняю его. Ожидание 1 месяц.
подскажите что за етакс 890 ?у меня аутлендер S80 комплектации,проблема таже что и у всех -утечка тока, ОД хотели прошить но это не помогает-одному прошили-не помогло(свет также начал включаться) -сейчас ждут какую то новую прошивку, и где етакс 890 можно купить?
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 18:10   #1407
IKSAN
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от kosty_alt Посмотреть сообщение
Вот что за дурная привычка, не читать то что написано выше.
1 все блоки глючные, возможно кроме последнего 890го. Соответственно смена блока происходящая ране июня месяца этого года, смена шила на мыло. Проще передохранитель переставить. Есть надежда что 890 лишен проблем. Тогда замена будет последняя, сейчас меняют только на 890.

2 если проблема выявлена, то и после окончания гарантии митсубиши обязуется исправить проблему етакса бесплатно.

Все это описано 2мя страницами выше.
Константин, да читал я, всё читал! И сам писал и год назад и два в эту тему. Когда всем меняли первый раз также думали, что поможет навсегда! Когда меняли второй сказали ТОЧНО ИСПРАВИЛИ. Теперь меняют на 890 модель, и опять поют те же песни. Я НЕ ВЕРЮ.

Дергать всё время предохранитель считаю НЕ ПРАВИЛЬНЫМ. ЭТО НЕ УАЗ! Я не для того заплатил 1,2 млн рублей, чтобы что-то дергать, переставлять, додумывать и т.д.

А вот касаемо замены ETACS после окончания гарантии, нигде официально это не написано, и я уверен не напишут. Мне даже на руки не отдали последний заказ-наряд по замене блока. Сказали он вам не нужен.

Всегда считал японок самыми надёжными в плане электроники, Митсу меня переубедил.... Очень жаль

А вот что касаемо возврата авто из-за неустранимого брака производства, случаи уже были. Просто мы, русский народ, очень терпеливы. Будем сами всё дорабатывать, доделывать и переделывать за производителем. Никто не хочет связываться с долгими судебными процессами. Менталитет и судебная система не способствует. На западе это нормальная практика.
IKSAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 19:36   #1408
kosty_alt
Старожил Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

а причём тут офциалы, им то доверя мало. я вот по форуму сужу..
887блок (тот что у меня)претензии были до покупки мной авто, я это на форумах читал, все следующие модификации быстор повторяли глюк и пршивка глючных блоков тоже . а вот 890 ставят уже пол года и ни разу никто не написал про него. думаю шансы есть. на лансере вылечели и здесь походу тоже..

если у вас есть хотя-бы один заказ наряд на замену етакса, то любой адвокат за 2 заседания выбьет бесплатную замену блока после окончания гарантии и себе на хлеб с икрой.... зачем рольфу это, заменят без особых вопрос и после окончания гарантии если глюк повторится.
kosty_alt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 07:51   #1409
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,545
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от IKSAN Посмотреть сообщение
Мне даже на руки не отдали последний заказ-наряд по замене блока. Сказали он вам не нужен.
IKSAN, Я бы на вашем месте потребовал у ОД бумагу о произведенной работе,они обязаны были вам её выдать,вы же расписывались в акте выполненных работ или нет? А если вам не выдали ни каких документов возможно что они вообще ничего не меняли и не делали с вашим авто.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 09:27   #1410
AgPeHaJIuH
Житель Клуба
 
Аватар для AgPeHaJIuH
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 172
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от IKSAN Посмотреть сообщение
Всегда считал японок самыми надёжными в плане электроники, Митсу меня переубедил.... Очень жаль
Да, как-то тоже разочаровали. На предыдущем иранском 206 пежо (который большинство и за машину то не считают) за первые три гарантийных года только одну лампочку подсветки номера поменял, а тут за первый год нежной щадящей эксплуатации уже и обогрев сидений чинили и этот глюк выскочил... мицубиси - надежно? Пока верю, что на этом всё.
AgPeHaJIuH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU