Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 10:53   #16
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Где проверить (сервис, криминал) аут при покупке в Екб?

Почти...
лучше вот так:
1. Запись по телефону в Оками-Восток на диагностику.
2. Договариваемся с продавцом встретится в сервисе Оками Восток
3. Смотрим машину(вернее смотрят в сервисе)
4. По результатам диагностики торгуемся
5. Едим на Чкалова 1 - выписываем справку счет
6. Расплачиваюсь.
7. Довольный еду домой.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:18   #17
ASK
Опытный
 
Аватар для ASK
 
Авто: Blacklander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Где проверить (сервис, криминал) аут при покупке в Екб?

Мне сказали что справку счет сейчас редко делают, а чаще оформляют договор купли продажи.
Он бывает двух типов - простой письменной формы продавец-покупатель и договор через фирму посредника

Договор купли-продажи автомобиля с участием посредника

Посредник при заключении сделки купли-продажи автомобиля необходим для того, чтобы оценить транспортное средство, зафиксировать факт совершения сделки, внести изменения в документы на автомобиль и зафиксировать факт перехода собственности от продавца к покупателю. При этом впоследствии продавец не сможет обратиться в суд о возврате проданного автомобиля, так как у посредника хранятся все оригиналы документов перехода права собственности.


Я именно так покупал, т.е. две бумажки, одна о том что продавец уполномочивает фирму продать авто(договор комиссии), а вторая (договор купли продажи) что фирма продала мне авто. Также в птс стоят штампы этой фирмы посредника и я вписан как новый собственник.
ASK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 12:03   #18
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Где проверить (сервис, криминал) аут при покупке в Екб?

Цитата:
Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
... При этом впоследствии продавец не сможет обратиться в суд о возврате проданного автомобиля, так как у посредника хранятся все оригиналы документов перехода права собственности.

Я именно так покупал, т.е. две бумажки, одна о том что продавец уполномочивает фирму продать авто(договор комиссии), а вторая (договор купли продажи) что фирма продала мне авто. Также в птс стоят штампы этой фирмы посредника и я вписан как новый собственник.
Такая схема не будет препятсвовать реституции. По сути это тоже что и справка-счет.

Вообще лучше просто пробить авто по базе ГАИ (сделает любой мент или сбэшик), проверить номера и документы, сделать диагностику (Оками далеко не самый дешевый способ) и оформить ноториальный договор с продавцом с реальной ценой сделки.

Я бы не брал авто которое меняло 2-х и более хозяев да еще в короткие сроки.
Осторожнее с недиллерским импортом. Могут быть проблемы с таможенными платежами.
Ну и - "скупой платит дважды" и "дешовый сыр только в мышеловке".
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 12:40   #19
peruoH70
Житель Клуба
 
Аватар для peruoH70
 
Имя: jmbxrcu5w5u0045
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Где проверить (сервис, криминал) аут при покупке в Екб?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
Почти...
лучше вот так:
1. Запись по телефону в Оками-Восток на диагностику.
2. Договариваемся с продавцом встретится в сервисе Оками Восток
3. Смотрим машину(вернее смотрят в сервисе)
4. По результатам диагностики торгуемся
5. Едим на Чкалова 1 - выписываем справку счет
6. Расплачиваюсь.
7. Довольный еду домой.
Да такой вариант лучше
В Оками уже записался.Остались выполнить остальные 6 пунктов

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ----------

Цитата:
Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
Мне сказали что справку счет сейчас редко делают, а чаще оформляют договор купли продажи.
Он бывает двух типов - простой письменной формы продавец-покупатель и договор через фирму посредника

Договор купли-продажи автомобиля с участием посредника

Посредник при заключении сделки купли-продажи автомобиля необходим для того, чтобы оценить транспортное средство, зафиксировать факт совершения сделки, внести изменения в документы на автомобиль и зафиксировать факт перехода собственности от продавца к покупателю. При этом впоследствии продавец не сможет обратиться в суд о возврате проданного автомобиля, так как у посредника хранятся все оригиналы документов перехода права собственности.


Я именно так покупал, т.е. две бумажки, одна о том что продавец уполномочивает фирму продать авто(договор комиссии), а вторая (договор купли продажи) что фирма продала мне авто. Также в птс стоят штампы этой фирмы посредника и я вписан как новый собственник.

Сколько обошлось тебе услуги такой фирмы?

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Вообще лучше просто пробить авто по базе ГАИ (сделает любой мент или сбэшик), проверить номера и документы, сделать диагностику (Оками далеко не самый дешевый способ) и оформить ноториальный договор с продавцом с реальной ценой сделки.
Проверить номера и документы - это номера двигателя и кузова с тем, что забито в птс?
peruoH70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 14:59   #20
peruoH70
Житель Клуба
 
Аватар для peruoH70
 
Имя: jmbxrcu5w5u0045
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Где проверить (сервис, криминал) аут при покупке в Екб?

Ребята, подскажите, плиз!!!
Разговаривал с хозяином, по поводу ПТС и выяснил следующее- он госномера снял и транзиты не брал, говорит так и в птс написано номера сданы взамен транзиты не получены????
Вообще так возможно?! И что когда куплю машину надо сверку проходить???
peruoH70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:18   #21
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Где проверить (сервис, криминал) аут при покупке в Екб?

А а оками не могут справку-счет сделать?
чтобы не мотаться...
думаю, что могут, хотя не уверен.
что касается транзитных номеров, те их отсутствия, только что позвонил знакомому гаишнику, он сказал, что такое, действительно может быть, это вполне нормально, тем более есть отметка, что номера не получены...
а по справке счет можно ездить 10дней без транзитных номеров, соответственно в теч. 10 дней ты будешь должен поставить её на учет у себя, ну а там сверку при постановке делать надо будет всё равно..
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 17:05   #22
peruoH70
Житель Клуба
 
Аватар для peruoH70
 
Имя: jmbxrcu5w5u0045
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Где проверить (сервис, криминал) аут при покупке в Екб?

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
А а оками не могут справку-счет сделать?
чтобы не мотаться...
думаю, что могут, хотя не уверен.
что касается транзитных номеров, те их отсутствия, только что позвонил знакомому гаишнику, он сказал, что такое, действительно может быть, это вполне нормально, тем более есть отметка, что номера не получены...
а по справке счет можно ездить 10дней без транзитных номеров, соответственно в теч. 10 дней ты будешь должен поставить её на учет у себя, ну а там сверку при постановке делать надо будет всё равно..
Фу , успокоил. Только как, то без номеров на трассе боязно, гайцы будут же и тормозить, копаться- время драгоценное тратить
peruoH70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 18:25   #23
ASK
Опытный
 
Аватар для ASK
 
Авто: Blacklander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Где проверить (сервис, криминал) аут при покупке в Екб?

Без номеров на трассе никак нельзя, транзиты должны быть.
Их можно наверняка получить новые, даже если он при снятии с учета владелец отказался.
При снятии с учета там задают вопрос - давать или нет транзиты (пошлина чуть поменьше без) но если не берут то это для того чтоб тутже зарегить на нового владельца, тут какбы ехать никуда не надо. А в случаях когда на продажу "хз когда" транзиты оформляют.

Никаких 10 дней по справке счет, на первой же проверке заберут машину!
Номера должны быть обязательно или железные или транзитные!


П.С. Отдал фирме 1000р за оформление и тамже страховку транзитную еще 1000 (на 20 дней)
ASK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 20:35   #24
peruoH70
Житель Клуба
 
Аватар для peruoH70
 
Имя: jmbxrcu5w5u0045
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Где проверить (сервис, криминал) аут при покупке в Екб?

Во как, Так надо транзиты оформлять! Народ подскажите как у вас ГИБДД работает в пн., вт. ?

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

И адреса, тел. недорогих гостиниц, такси. Похоже придется заночевать у вас. Приезжаем в обед в пн., пока диагностика, осмотр машины, уже и вечер. С утра оформление и сверка двигателя, получение транзита - в лучшем случае после обеда выезд
peruoH70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 20:43   #25
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Где проверить (сервис, криминал) аут при покупке в Екб?

Гибэ работает 7 дней в неделю.Потому проблемм быть не должно .Когда приедешь,тебе любой подскажет где это.На такси от вокзала ехать минут 10 без пробок,а реально за двадцать минут и 150 рублей легко.
Гостиницы здесь-выбирай http://www.ekthotels.ru/
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2009, 08:06   #26
peruoH70
Житель Клуба
 
Аватар для peruoH70
 
Имя: jmbxrcu5w5u0045
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Где проверить (сервис, криминал) аут при покупке в Екб?

Народ, кто нибудь может узнать:
В фирмах, где выдают справки-счет или договора купли продажи - смогут ли они выдать транзиты в моем случае? Или обязательно надо проходить сверку? и желательно телефон или адрес
peruoH70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 10:57   #27
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Где проверить (сервис, криминал) аут при покупке в Екб?

Цитата:
Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
Без номеров на трассе никак нельзя, транзиты должны быть.

Никаких 10 дней по справке счет, на первой же проверке заберут машину!
Номера должны быть обязательно или железные или транзитные!


П.С. Отдал фирме 1000р за оформление и тамже страховку транзитную еще 1000 (на 20 дней)
А откуда такая информация? Она чем то обоснована? Или это Ваши предположения?????
Может, конечно в Томске правила какие-то отличные от общероссийских...
....Ещё раз сегодня созвонилося уже с ДВУМЯ!!!!!! сотрудниками ГИБДД, причём один из них занимает довольно высокую должность, мне подтвердили, что по справке-счет МОЖНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ЕСЛИ ЕСТЬ ОТМЕТКА О ТОМ, ЧТО НОМЕРА НЕ ВЫДАВАЛИСЬ, поэтому в случае, если начнут докапываться надо смело звонить в службу доверия ГИБДД (цитата сотрудника ГИБДД).
в любом случае, решать Вам, хочешь номера получить, получай, хочешь ехать без номеров, езжай, правила Вы не нарушаете...
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:13   #28
peruoH70
Житель Клуба
 
Аватар для peruoH70
 
Имя: jmbxrcu5w5u0045
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Где проверить (сервис, криминал) аут при покупке в Екб?

Звонил в справочную ГИБДД, те подътвердили, что без номеров можно ехать, но вот загвоздка в том, что они сказали 10 дней от момента отметки в птс, о невыдачи номеров(т.е. от момента снятия) я уточнил может от момента выдачи справки счета, те сказали зачем ехать без номеров будут тормозить на каждом посту и лишний раз докапываться. Лучше потерять полдня, получить номера и без приключений доехать. Вот тут у меня загвоздка я приезжаю в 14-00 пока диагностика машины уже будет вечер. Сделку перенести на утро?
peruoH70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:35   #29
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Где проверить (сервис, криминал) аут при покупке в Екб?

Цитата:
Сообщение от peruoH70 Посмотреть сообщение
Звонил в справочную ГИБДД, те подътвердили, что без номеров можно ехать, но вот загвоздка в том, что они сказали 10 дней от момента отметки в птс, о невыдачи номеров(т.е. от момента снятия) я уточнил может от момента выдачи справки счета, те сказали зачем ехать без номеров будут тормозить на каждом посту и лишний раз докапываться. Лучше потерять полдня, получить номера и без приключений доехать. Вот тут у меня загвоздка я приезжаю в 14-00 пока диагностика машины уже будет вечер. Сделку перенести на утро?
как звучит народная мудрость, утро-вечера мудренее, как раз будет время ещё раз взвесить все за и против
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:02   #30
peruoH70
Житель Клуба
 
Аватар для peruoH70
 
Имя: jmbxrcu5w5u0045
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Где проверить (сервис, криминал) аут при покупке в Екб?

Все бы хорошо, да времени мало, с работы ели отпустили. Хочу в это же день выехать, но получить транзиты. Поэтому вопрос стоит остро, про конторы которые выдают счет справки - выдают ли они транзиты? У нас около ГИБДД море контор, только одна делает, а у вас как?
peruoH70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как по VIN проверить комплектацию авто? a.ka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 15 16.10.2012 21:50
Скидки при покупке Допов! SEDMOY Санкт- Петербург 10 16.05.2008 20:48
Помощь В Покупке ВАО Дилеры и сервисы 6 01.02.2008 22:07
Airtrek: Всем проверить шланги антифриза к печке Костас Airtrek - Эксплуатация и ремонт 4 15.01.2008 06:12

Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU