Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 10:29   #16
a-kubik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Полетел блок ЕТАКС помогите!!!

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Делается всё просто - либо покупаете новый блок за 250-300$ и едите с ним к вашему дилеру с желанием залить родную прошивку по вашему вин-коду ( не предоставляя старый ЕТАКС) - они обязаны запросить её у производителя отослав ВИН-код, либо делаете тоже самое купив блок на разборке по бросовой цене 50-70$, но тут уже надо "поплясать" ибо дилер может "закочевряжится" сославшись на бэушность блока.

ИМХО всё полюбовно решается с конечным мастером владеющим МУТом - скажете приёмщикам "на диагностику", и просто сидя в своей машине с ним - договоритесь (купите ему вискарь, например). По идее если деструкции микросхемы где сидит кодинг старого ЕТАКСА не было, а полетело что либо еще то можно из него достать вашу прошивку и залить в новый или б/у блок. Либо взять аналогичную комплектацию авто - скопировать с неё прошивку и залить вам, переименовав файл в соответствии с вашим вином.


Все дело в том что блока этого на Украине нет, а где его взять??
a-kubik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 10:48   #17
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Полетел блок ЕТАКС помогите!!!

Цитата:
Сообщение от a-kubik Посмотреть сообщение
Все дело в том что блока этого на Украине нет, а где его взять??
Немного не пойму:
будешь добивать ОД и судится?

Если нет:
связывайся с Ежиком. Поговори.
Может получится: снять блок и переслать ему на ремонт. Если не получится ремонтировать - то купить например тут, и попросить Диму (Ёжика Пыха), чтоб он прошил его тебе..

Ну и все в таком духе.

ZYGARD уже подробно все расписывал...
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:04   #18
Самойлов Михаил
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Полетел блок ЕТАКС помогите!!!

Я не пойму, a-Kubik действительно что то не понимает????

Ясно же на сайте объясняются РЕАЛЬНЫЕ, БЫСТРЫЕ
без трёпа нервов,МАЛОЗАТРАТНЫЕ пути решения его проблемы.

...ранее люди уже опробировали пути ремонта данного блока.
???????
Самойлов Михаил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:12   #19
a-kubik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Полетел блок ЕТАКС помогите!!!

[QUOTE=YesYes;567627]Немного не пойму:
будешь добивать ОД и судится?

Хочу попробовать добить ОД, подавать на суд буду, обидно за кой х.. я ездил два года на СТО, переплачивал, а теперь эти су...и снимают меня с гарантии
a-kubik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:13   #20
Самойлов Михаил
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Полетел блок ЕТАКС помогите!!!

a-Kubik(у)

Дай бог,удачи в помыслах.
Самойлов Михаил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:18   #21
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Полетел блок ЕТАКС помогите!!!

Цитата:
Сообщение от a-kubik Посмотреть сообщение
Хочу попробовать добить ОД, подавать на суд буду
Опять возращаясь... все одно, надо изучить суть вопроса.
Как будешь делать независимую экспертизу?? (для суда) и кто\что там смотреть будет??
Распроси грамотных людей.

Попробуй письма написать (напрямки) в представительства:
- в мицу Украина
- мицу Япония

___
Все вроде сказали, ничего нового не добавить.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 22:25   #22
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 654
По умолчанию Re: Полетел блок ЕТАКС помогите!!!

Цитата:
Сообщение от a-kubik Посмотреть сообщение
Вот что Киев прислал:
... "прошивки" блока управления двигателя на Вашем автомобиле Mitsubishi JMBXTCW5W8Z00344 ...
А причем здесь блок ЕТАКС ??? Пусть чинят то, что неисправно, прошивка ЕТАКС и прошивка мотора - вещи никак не связанные друг с другом.

Если что, то готов за 200USD отдать вам прошитый под ваш автомобиль ЕТАКС.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 14:46   #23
a-kubik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Полетел блок ЕТАКС помогите!!!

Вчера поехал на Аэлиту проверить предохранители, как советовали, позвал мастера, а машина стояла на улице, он накидывает клему на аккумулятор и моя машика заработала как и прежде, только горела неисправность двигателя, загнав ее в бокс и протестировав на компе обнаружилось что все в норме, у мастера глаза ОООО, ушки покраснели, говорит мистика, пару кругов проехал вокруг заправки. И предложили мне поменять ЕТАКС 50% цены, в офиц. ответе сбрили меня с гарантии (типа Японцы отказали по причине чиповки). НО пообщавшись с Blackbag на украинском форуме по телефону решили блок не менять. Так что большое спасибо всем кто не был равнодушным, честно говоря не ожидал такой поддержки. Машинку вчера же сразу и забрал.
a-kubik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:16   #24
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Полетел блок ЕТАКС помогите!!!

Цитата:
Сообщение от a-kubik Посмотреть сообщение
и моя машика заработала как и прежде
Не все так весело.
Надо дожимать ОД и требовать письменных ответов на все эти непонятки (пока все работает).
По поводу, что типа "запчастя не от вашего авто":
если почитать наш форум, то есть примеры когда запчасти ставили с других (с тестовых) авто.

А то сейчас работает... а завтра нет...

to Ёжик Пых:
а сколько стоит и есть ли возможность купить Engine-ECU для 3.0 с "тюненой прошивкой" (под конкретное авто). Типа как картридж в игровой приставке перещелкнул под капотом и..... хотя я могу и заблуждаться в реализации данной идеи...
Вопрос задан из любопытства.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:25   #25
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: Полетел блок ЕТАКС помогите!!!

Цитата:
Сообщение от a-kubik Посмотреть сообщение
Вчера поехал на Аэлиту проверить предохранители, как советовали, позвал мастера, а машина стояла на улице, он накидывает клему на аккумулятор и моя машика заработала как и прежде, только горела неисправность двигателя, загнав ее в бокс и протестировав на компе обнаружилось что все в норме, у мастера глаза ОООО, ушки покраснели, говорит мистика, пару кругов проехал вокруг заправки. И предложили мне поменять ЕТАКС 50% цены, в офиц. ответе сбрили меня с гарантии (типа Японцы отказали по причине чиповки). НО пообщавшись с Blackbag на украинском форуме по телефону решили блок не менять. Так что большое спасибо всем кто не был равнодушным, честно говоря не ожидал такой поддержки. Машинку вчера же сразу и забрал.
Претензии как я понял были к блоку управления двигателем, а скидку предложили на ETACS. Где логика? Это два совершенно разных блока
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:07   #26
a-kubik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Полетел блок ЕТАКС помогите!!!

Цитата:
Сообщение от XWW Посмотреть сообщение
Претензии как я понял были к блоку управления двигателем, а скидку предложили на ETACS. Где логика? Это два совершенно разных блока
Дело в том что когда якобы вылетел блок Етакс, они отправляют запрос на завод изготовитель, а те всех пробивают на чиповку (последние пол года). Из за чиповки и сняли японцы с гарантии,а эти типа мы дорожим клиентом сделаем вам скидку 50% на приобретение блока етакс.
a-kubik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:24   #27
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 654
По умолчанию Re: Полетел блок ЕТАКС помогите!!!

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение

to Ёжик Пых:
а сколько стоит и есть ли возможность купить Engine-ECU для 3.0 с "тюненой прошивкой" (под конкретное авто). Типа как картридж в игровой приставке перещелкнул под капотом и..... хотя я могу и заблуждаться в реализации данной идеи...
Вопрос задан из любопытства.
Ничего невозможного нет. Надо только будет сделать "клон" оригинального блока, т.е. нужно иметь оригинальный блок на столе.
Последний раз покупал ЭБУ на Лансер Х на разборке за 14000 руб. На Аут примерно также.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2012, 19:44   #28
О.И
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 19
Восклицание Проблемы с ЕТАКСОМ

Началось недавно.После ночной стоянки глючит всё оборудование.вставляю ключ щёлкает реле в ЕТАКСЕ ЕСТЕСТВЕННО моргает свет,дисплей ,климат вкл выкл магнитола короче всё в такт щелчкам реле.На дисплей выводит все предупреждения подряд.В начале щёлкает часто потом всё реже после щелчка остаётся предупреждение о низком уровне торм жидкости.И вот дело может потом работать всё весь день без сбоев.На следующий день всё сначала всё по той же схеме.По информации от ОД типа дело в контактах или в массе(_).Что смог пошевелил не помогло массу правда не нашел ещё.Может кто поможет инфой.Заранее всем спасибо
О.И вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 07:24   #29
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Проблемы с ЕТАКСОМ

Ну если бы это была самопальная скобянка (ЕТАКС) - то это явно признаки ловли помехи по цепи питания. Особенно если где-то при размыкании реле возникает дуга. Индуктивных нагрузок к релюхам не подключали ? (Моторчики, соленоиды и т.д.). А так ОД прав - проверить контакты везде. В первую очередь питание. Снять - посмотреть на предмет окисления.

Задумчиво - или где-то в индуктивной нагрузке диод пробило.
AlexH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 22:15   #30
Dymonic
ЗАБАНЕН
 
Имя: Дмитрий
Авто: Lancer X
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Проблемы с ЕТАКСОМ

привет,утром при запуске стартер крутит нормально?,такие симптомы проявляются при низком напряжении бортсети,у дилеров есть инф.письмо о возможной проблеме на машинах 10 модельного года -во время стоянки может самопроизвольно включаться ближний свет-решение репрограмминг етакса.
Dymonic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять Блок! magadaner Дилеры и сервисы 9 30.11.2007 10:05
Блок моторс jose Дилеры и сервисы 1 25.11.2007 12:18

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU