Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 12:06   #226
angelan
Житель Клуба
 
Аватар для angelan
 
Авто: MOXL S60
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Физика, физика и еще раз физика. В повороте внутреннее колесо разгружается и стремится вращаться с такой же скоростью как и внешнее. Однако радиус поворота у него гораздо меньше чем у внешнего. Система стабилизации машины "сознательно" притормаживает его средствами АБС. В нормальных условиях с задачей РАЗНЫХ угловых скоростей справляется дифференциал. С понижением температуры масло в нем густеет и работает он в чуть заблокированном режиме (механической принудительной блокировки у нас нет). ИМХО это и есть ответ.

Последний раз редактировалось angelan; 24.12.2009 в 13:51. Причина: по просьбе Odina
angelan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2009, 12:10   #227
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
Короче, считаю, что косяк связан с работой системы стабилизации - на морозе какой то узел перестаёт адекватно работать. Рыть думаю нужно здесь. Ключевая фраза НЕРАБОТАЕТ СИСТЕМЫ СТАБИЗИЦИИ ПРИ МОРОЗЕ - 20 и холоднее. Что скажете коллеги?
P. S. Да, той зимой такого не было, но и холодов правда таких небыло. -25 уже три недели, а затрещало вот тока тока - т. е. не сразу.
Опередил!
Думаю точно так-же, правда есть некоторые сомнения и поправки (см.выше). А именно, система стабилизации (антибукс) как раз работают, но как-то по другому на морозе. Сегодня потеплело до -28, можно машину заводить , задумался где-бы площадку подыскать для проверки своей теории, а ты уже за меня откатал и написал!

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

Цитата:
Сообщение от angelan Посмотреть сообщение
Физика, физика и еще раз физика. В повороте внутреннее колесо разгружается и стремится вращаться с такой же скоростью как и внешнее. Однако радиус поворота у него гораздо меньше чем у внешнего. Система стабилизации машины "сознательно" притормаживает его средствами АБС. В нормальных условиях с задачей равенства угловых скоростей справляется дифференциал. С понижением температуры масло в нем густеет и работает он в чуть заблокированном режиме (механической принудительной блокировки у нас нет). ИМХО это и есть ответ.
Пожалуй это практически всё объясняет! Блин, чё сам не додумался?

Но тогда причём замена смазки ШРУСов? Меняем смазку в дифе!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:15   #228
angelan
Житель Клуба
 
Аватар для angelan
 
Авто: MOXL S60
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

С замечанием согласен, некорректно назвал равенством. Смазка в Шрусах вообще не причем.
Менять масло в диффе пустая затея. Это лишь одна из причин общего букета. На работоспособность узлов влияет мало.
angelan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:56   #229
Сергей-док
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Сергей-док
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

У меня почему-то,заскрипела вся передняя подвеска при проезде через лежачего полицейского! Началась внезапно после 0 градусов.При долгой езде проходит-до утра! В сервисе сказали,что это косяк Аутов! Можно только бесплатно смазать сверху,поможет на 2 недели.Можно и изнутри с разборкой,но за деньги.Гарантируют тихую езду до тепла!
Сергей-док вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 23:39   #230
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Летом,осенью все было нормально.
А теперь какое то погромыхивание при проездах колдобин и полицейских. В принципе не напрягает,езжу обычно с громкой музыкой.
Вопрос - стоит ли этим заморачиваться или оставить до ТО.
И еще - берут ли вообще деньги за такие диагностики?
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 00:13   #231
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Летом,осенью все было нормально.
А теперь какое то погромыхивание при проездах колдобин и полицейских. В принципе не напрягает,езжу обычно с громкой музыкой.
Вопрос - стоит ли этим заморачиваться или оставить до ТО.
И еще - берут ли вообще деньги за такие диагностики?
Опиши, как громыхает.

Обычно болезнь - это не грохот, а скрип или скрежет.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 02:55   #232
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Опиши, как громыхает.

Обычно болезнь - это не грохот, а скрип или скрежет.
Ну,вообще как то сложно воспроизвести....
Что то типа трык - трык. Завтра еще послушаю.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 03:08   #233
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Ну,вообще как то сложно воспроизвести....
Что то типа трык - трык. Завтра еще послушаю.
Понятно. Похоже пыльники.
У меня проявилось летом, когда машине 1.5 года было.
Оставь до ТО, диагностика (платная) ничего не покажет. На ТО просто скажи о симптомах - Рольф в теме. Цена работы в Рольфе около 700 руб. Чего то там чистят и смазывают. Если охота самому возиться - по-ищи по форуму - где то инструкции были, как самому сделать.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2009, 10:56   #234
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Вчера менял втулки стабилизатора передние и задние. До замены втулок на плохой дороге все грохотало (бренчало, скрипело), я не один раз заезжал к од с вопросом что у меня стучит. Ответ как всегда один и тот же "у Вас все хорошо и на всякий случай мы протянули всю подвеску и вообще машина жесткая (блин как будто я первый день сел за свой автомобиль (пробег 71500) и не зная какая у меня машина)". Короче плюнул и поехал на диагностику (на трясучку) в Бош Сервис, вердикт - у Вас износ втулок стабилизатора, их нужно менять. Купил я втулки у ОД на сумму 1200 без трех рублей, они мне мол - давай поменяем за 1000, но я отказался. И поехал к своему тестю на работу. Он работает один, у него два подъемника, и уже лет 30 работает с российским автопромом. Короче сначала поменяли втулки, на старых втулках выроботка где то 1-1,5 мм (на глаз), а потом он начал до каждого болтика с гаечкой в моей подвески докапываться, посмотрел крестовины, пыльники. Так вот защита мотора не закручена с одной стороны и реально крутилось пальцами, далее подрамник (вроде так называеться) из четырех болтов на совесть закрученно только два, другие два крутились ключем с небольшим усилием. По мимо этого нашел крестовину которая уже начинает стучать, пыльники на тросах ручника (те которые рядом с задним колесом и крепяться к кузову), но самое интересное это стук где-то в дифференциале, когда крутишь кардан взад вперед появяеться стук. Может так должно быть, кто нибудь пробывал? Ну а потом залез под капот, посмотрел все жидкости, понюхал масло моторное, проверил аккумулятор: плотность, клймы подтянул, сам аккумулятор, постотрел сколько в нем воды (надо заряжать). А потом спросил - Как долго на ТО тебе делают машину, я ему - около 3 часов. На что отвечает - когда я забираю машину у клиента то я ее отдаю не раньше чем через два дня, за два дня я ее всю протяну, все просматрю и отремонтирую, а потом с чистой совестью за свою работу отдаю машину. Короче самое главное у меня все классно не стучит и не скрипит .
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 02:26   #235
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Понятно. Похоже пыльники.
У меня проявилось летом, когда машине 1.5 года было.
Оставь до ТО, диагностика (платная) ничего не покажет. На ТО просто скажи о симптомах - Рольф в теме. Цена работы в Рольфе около 700 руб. Чего то там чистят и смазывают. Если охота самому возиться - по-ищи по форуму - где то инструкции были, как самому сделать.
Ладно,тогда до ТО. Тем более,особо не напрягает.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:42   #236
yotec
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 CVT S05
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Вчера менял втулки стабилизатора передние и задние.......... Короче самое главное у меня все классно не стучит и не скрипит .
Аналогично. Скрип прошел. Автомобиль стал собранным. Прямую на высоких скоростях стал ощутимо лучше держать. Наслаждаюсь. По ощущениям автомобиль идет как новый.

ЗЫ: Уже собирался продавать, передумал, "такая корова нужна самому"(с)
yotec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 09:44   #237
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от yotec Посмотреть сообщение
Аналогично. Скрип прошел. Автомобиль стал собранным. Прямую на высоких скоростях стал ощутимо лучше держать. Наслаждаюсь. По ощущениям автомобиль идет как новый.

ЗЫ: Уже собирался продавать, передумал, "такая корова нужна самому"(с)
Если не секрет, какой пробег был?
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 09:49   #238
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от yotec Посмотреть сообщение
Аналогично. Скрип прошел. Автомобиль стал собранным. Прямую на высоких скоростях стал ощутимо лучше держать. Наслаждаюсь. По ощущениям автомобиль идет как новый.

ЗЫ: Уже собирался продавать, передумал, "такая корова нужна самому"(с)
, еще бы бензина кушала литров на 5 меньше .
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 09:53   #239
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Вчера менял втулки стабилизатора передние и задние. До замены втулок на плохой дороге все грохотало (бренчало, скрипело), я не один раз заезжал к од с вопросом что у меня стучит. Ответ как всегда один и тот же "у Вас все хорошо и на всякий случай мы протянули всю подвеску и вообще машина жесткая (блин как будто я первый день сел за свой автомобиль (пробег 71500) и не зная какая у меня машина)". Короче плюнул и поехал на диагностику (на трясучку) в Бош Сервис, вердикт - у Вас износ втулок стабилизатора, их нужно менять. Купил я втулки у ОД на сумму 1200 без трех рублей, они мне мол - давай поменяем за 1000, но я отказался. И поехал к своему тестю на работу. Он работает один, у него два подъемника, и уже лет 30 работает с российским автопромом. Короче сначала поменяли втулки, на старых втулках выроботка где то 1-1,5 мм (на глаз), а потом он начал до каждого болтика с гаечкой в моей подвески докапываться, посмотрел крестовины, пыльники. Так вот защита мотора не закручена с одной стороны и реально крутилось пальцами, далее подрамник (вроде так называеться) из четырех болтов на совесть закрученно только два, другие два крутились ключем с небольшим усилием. По мимо этого нашел крестовину которая уже начинает стучать, пыльники на тросах ручника (те которые рядом с задним колесом и крепяться к кузову), но самое интересное это стук где-то в дифференциале, когда крутишь кардан взад вперед появяеться стук. Может так должно быть, кто нибудь пробывал? Ну а потом залез под капот, посмотрел все жидкости, понюхал масло моторное, проверил аккумулятор: плотность, клймы подтянул, сам аккумулятор, постотрел сколько в нем воды (надо заряжать). А потом спросил - Как долго на ТО тебе делают машину, я ему - около 3 часов. На что отвечает - когда я забираю машину у клиента то я ее отдаю не раньше чем через два дня, за два дня я ее всю протяну, все просматрю и отремонтирую, а потом с чистой совестью за свою работу отдаю машину. Короче самое главное у меня все классно не стучит и не скрипит .
может вы меняли кости стабилизатора т.к. к 50 т.км они летят а то и раньше. стук в дифер. при покачивание кардана руками на многих авто(наверно это норма т.к. на езду не влияет там еще и зазор нужен) подрамник у себя я давно протянул.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 09:58   #240
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
может вы меняли кости стабилизатора т.к. к 50 т.км они летят а то и раньше. стук в дифер. при покачивание кардана руками на многих авто(наверно это норма т.к. на езду не влияет там еще и зазор нужен) подрамник у себя я давно протянул.
Нет кости (или яица) я не менял, они у меня как новые. Менял только втулки стабилизатора (четыре резинки)
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип тормозов и биение руля на скорости. miketau Outlander XL - Запчасти и ремонт 299 06.09.2022 10:09

Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU