Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 15:50   #211
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Радость сия пройдет зимой, когда водительский коврик начнет по шву подпяточного упора протекать!!!! Вообщем, я эти коврики и так и сяк, непромокаемая резина - тоже потихоньку промокает . Для себя выбрал следующий вариант: зима - коврики тканевые, кроме водительского - водительский резиновый, под него впитывающая салфетка (24 руб. 2 шт. в Ашане) - хватает на неделю. Летом - опять резина!, с нее быстрее сбросить мусор.
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:05   #212
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Радость не проходит уже лет 18. За это время не отступал от стереотипов - зима - резина безо всяких подложек и подстилок - воды в машине не бывает в таких количествах, а для того, чтобы при необходимости удалить воду из корытца есть впитывающие салфетки,
лето - только текстиль, опять же столько мусора под ногами не бывает никогда (есть пакет для мусора, однако), а стряхнуть пыль и по необходимости вымыть велюровый коврик - какие проблемы... Короче - у каждого свой опыт.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 18:26   #213
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
.... чтобы при необходимости удалить воду из корытца есть впитывающие салфетки...
Клизма. Я серьёзно. Руки чистые + не надо искать куда бросить намокшую салфетку.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 18:34   #214
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Пользую родные, тканевые. и Зимой и летом.
На мойке их просто мою и потом влагу удаляют пылесосом.
Реально влаги никакой не заметил. М.Б. зима была не снежная, а м.б. стряхивал хорошо с ног снег и грязи. Резину больше не поставлю никогда.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 19:52   #215
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

аналогично. резин больше никогда не буду покупать
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:09   #216
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Клизма. Я серьёзно. Руки чистые + не надо искать куда бросить намокшую салфетку.
Да, я читал и без смеха вооружусь. Если клизме срезать острым ножом самый кончик сопла наискосок (45 градусов), то пользоваться будет удобнее и получится супер-клизма.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:13   #217
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Чота я не понял, извините. А какие проблемы и ужасы с резиновыми ковриками? Может поделитесь наблюдениями, свои тоже выкину?
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 19:48   #218
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Родного резинового ковра со стороны водителя хватило ровно на год.Под пяткой правой ноги протерлась сквозная дыра. Комплект на выброс, деньги на ветер. Если кто думает брать родные, задумайтесь.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 22:21   #219
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от Uncle Tom Посмотреть сообщение
Родного резинового ковра со стороны водителя хватило ровно на год.Под пяткой правой ноги протерлась сквозная дыра. Комплект на выброс, деньги на ветер.
Це ж фигня. Когда у мя на САБАБе протёрся в указанном месте "родной" коврик, я поступил просто: позвонил дилеру и поинтересовался стоимостью нового комплекта. Через четыре дня, выйдя из жесточайшего запоя, вызванного услышенной цифирью, я продолжил совершать простые поступки: заехал в придорожный шиномонтаж и попросил дядю Васю прилепить заплатку на отверстие типа дыра. Василий, несколько офигев от оказанной ему чести, расстарался каг мог: нашёл в своих закромах кусок фешенебельной резинки, вырезал из него "овал типа как у таёты" (с) и ювелирно обработав края привулканизировал на коврег. Получилось настока здорово что я сам офигел (Вася ваще онемел от увиденного и стал отзываться на фамилию Герасим). Самое интересное что тюнинг коврика мне обошёлся гдето в червонец (ценник 97 г.) и радовал меня целых три года, вплоть до продажи девайса.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 23:16   #220
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

KODak! Хорошее решение. Водительский летом - строго резиновый, пассажиры - велюр.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 23:28   #221
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
KODak! Хорошее решение. Водительский летом - строго резиновый, пассажиры - велюр.
Фиг его знает насколько оно хорошее, это моё решение в сей ситуации. Я вообще не сторонник "хороших решений". Даже более скажу Вам по секрету: я человек импульсивный, поступки которого во многом зависят от настроения и экономической ситуации в отдельно взятой семье. Могу глупость сотворить несусветную, находясь "на гребне" иль "под впечатлением", а могу и супер рационально потратить последний цент. Это я к тому говорю, что никоем образом не преследую цель "лечить" иль "учить", а токма "опытом обменяться" для. Вот такая история. (с)

Нижайше прошу администрацию не секвестировать мою учётку за сей ОФФ. "Пороть нельзя помиловать" - знаки препинания расставьте сами.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 13:27   #222
Катрин
Житель Клуба
 
Аватар для Катрин
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 255
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

коврики купили на кунцевском авторынке Новолайн полиуретановые с надписью Outlander (там выбор огромный). Легли отлично, бортик сантиметров 7. за все отдали 4 900 р. повоняли один день, на даче помыли шампуньчиком и больше не пахнут.)))
Катрин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 13:47   #223
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Пользую новлайновские коврики полгода. Про пассажирские коврики сказать шибко много нечего, кроме того , что передний в силу своей небольшой (по ср. с резиновым или комбинированным) массы постоянно стремится уехать вперед; перемычка м/д задними ковриками ничем не фиксируется(как в прочем, практически у всех вариантов) и постоянно вылезает в силу недостаточной длины из-под правого коврика.
У водительского коврика крючками-фиксаторами мойщицы порвали колпачки и теперь крючки торчат на виду; м/д площадкой для отдыха лев. ноги и собственно ковриком появилась трещина, к-рая стремительно растёт, ну и в отсутствие полиуретана под педалью газа там постоянно скапливается сырость и грязь- т.е. ИМХО полиуретановые коврики от новлайна - полное г...но! Лучше б наши родные казанские резиновые купил, прочнее кмк
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 20:19   #224
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Купил коврики МРР 3D (Китай). Рядом весели Сотра. Наощупь МРР толще, (высота ворса чуть выше и резина).
Продавцы заверили, что Сотра трескается а эта нет Цена 3500. В Кунцево.
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 23:11   #225
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
Купил коврики МРР 3D (Китай). Рядом весели Сотра. Наощупь МРР толще, (высота ворса чуть выше и резина).
Продавцы заверили, что Сотра трескается а эта нет Цена 3500. В Кунцево.
А мне там же, с точночтью наоборот втирали Скунцево, млин...
Как встали?
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Шумоизоляция dr. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1696 29.05.2019 18:12
Максимальная скорость XL'я PAVEL M. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 798 09.02.2017 17:44
Outlander. Оригинальные ворсовые коврики Bahus Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 08.06.2007 11:45

Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU