Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 07:27   #286
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

alex-go Так ведь и у меня на перекрестках пуляет с "новой" прошивкой, если педальку нажать, а проблемы нет (как выяснилось)
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 10:00   #287
Azamat
Бывалый
 
Аватар для Azamat
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

"в этом-же TSB указаны номера VIN машин (последние 8 цифр), которые подвержены данному дефекту. Если у Вас эти цифры МЕНЬШЕ - нужно "лечить".
вопрос: у меня машина с завода выпущена в январе 2008. Цифры меньше, но начинаются с 8Z. Стоит ли мне прошивать?
Azamat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 22:08   #288
piksa
Житель Клуба
 
Аватар для piksa
 
Имя: mitsubishi pajero3.0
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Скажу так прошивать не буду так-как всё устраивает хотя раньше был такой косяк но со временем исчез и машина стала ехать более плавнее и переключатся мягче. А вот при резком ускорении-особенно при обгоне заметил что машинка стала чуть дольше думать и это напрягает, хотя когда была токо из салона такого небыло, подхватывала шустро.
Пробег всего 18.350 (больше всего ездию в деревню-туда и обратно-800км).Вот такие пираги.
piksa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:38   #289
FoxHunter
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Сегодня перепрошился в Галфе. Записался на прошлой неделе, сегодня приехал, культурно встретили, перед перепрошивкой менеджер предупредил, что есть отзывы, после перепрошивки машинка "тупее" становится и чтобы я был к этому готов. Я согласился. Перепрошили в течение часа. Забрал машину, проехал пока только 10 км по ТТК. Первые ощущения - задумчивость исчезла, то что стала тупее если и заметно, то очень слабо. Я особо и не "пуляю" возможно потому и не заметил. Обще впечатление - доволен. Работы по перепрошивке выполнены бесплатно + помыли машину тоже бесплатно.

Не сочтите за рекламу.
Хочу отметить высокий уровень сервиса Галфа и сказать спасибо менеджеру, который меня принимал (к сожалению, не посмотрел как его зовут ). В общем всем рекомендую.

если что-то забыл, то спрашивайте... а то я пока пребываю в эйфории.
FoxHunter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:55   #290
fReon
Бывалый
 
Аватар для fReon
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Недавно, на ТО-1 в Рольф Юг, мастеру объяснил ситуацию с рывками и провалами. Выслушав мои замечания он что-то уточнил по телефону и чесно предупредил о некоторых отрицательных отзывах по новой прошивке в плане потери динамики, народ типа приезжает просит старую вернуть, а вернуть то и нельзя уже. Я говорю в курсе, шейте уже, претензий не будет. В итоге провалы исчезли напрочь, рывки имеют место быть но оооооооочень редко, т.е. их практически нет, а если и бывают то мягкие, не такие как раньше(резкие и очень ощутимые). По динамике особых изменений не заметил, ну разве что разгон стал более мягким что-ли. После репрограмминга проехал тыщи полторы, моё мнение такое - прошивка очень неплохая, ездить стало гораздо приятнее.
fReon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 23:33   #291
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Уря!!!!!!!!!!!!!! Я прошился Прикол в том, что "импортер" разослал всем диллерам новую версию "диагностического" ПО, которое в числе прочего содержит обновленную прошивку. А локальные диллеры понятия не имели, что там "внутри" есть апдейт. Если бы я до импортера не дошел вся хохляндия так бы и ездила без новой прошивки.

Из любопытного - могут прошиваться:
ЭКУ
Коробка
АБС
Подушки
Кондиционер
Блок комфорта.

Мне перешили ЭКУ, коробка и блок комфорта сами "отказались" перешиваться... сейчас вот думаю, что может зря еще не попросил кондиционер проверить - вдруг он зимой "научился" отключаться?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2008, 01:09   #292
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Пожалуйста поподробнее... На что давить, где указать на наличие прошивки, а то у нас в провинции вообще ничего не знают...
.
Что значит коробка и блок комфорта отказались?
В блоке комфорта что меняется (в смысле можно ощутить)?
Какие впечатления о движении в плане паузы?
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 01:21   #293
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Давить даже не надо, скажи что просишь обновить ПО, через функцию автоматического обновления МУТ3.

Значит сказали что более свежей прошивки для них нет
Я же сказал, что комфорт от прошивки отказался.

"паузы" больше нет А главное нет пинков.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 01:28   #294
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

У этой прошивки или ее версии есть номер? Как узнать, что у моего дилера уже обновленное ПО?
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 04:44   #295
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Спросить получали ли они в течение последних месяцев новое ПО или нет

Версию имеет, при прошивке оно её пишет на экране.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 09:53   #296
Kostya72
Бывалый
 
Аватар для Kostya72
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Вчера на второй день эксплуатации получил первый "пинок под зад" посмотрим что будет дальше если продолжится поеду на перепрошивку.
Kostya72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 16:05   #297
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

А вот это уже прикол

Хотя нет, пинки остались, но намного реже и в других ситуациях, это если притормозить и тут же "тапок" в пол. Тогда да, пинок будет, но не при старте, как раньше.

Если тачка выпуска после февраля (и тем паче после июля) то можешь не париться - у тебя последняя прошивка.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 09:14   #298
Kostya72
Бывалый
 
Аватар для Kostya72
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
А вот это уже прикол

Хотя нет, пинки остались, но намного реже и в других ситуациях, это если притормозить и тут же "тапок" в пол. Тогда да, пинок будет, но не при старте, как раньше.

Если тачка выпуска после февраля (и тем паче после июля) то можешь не париться - у тебя последняя прошивка.
"пинок" получил когда катился с небольшой скоростью в каллоне, когда каллона ускорилась добавил газку и получил

Париться не буду так как перед покупкой авто почитал форум и к фокусам этого аппарата готов
Kostya72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 10:07   #299
Sergey63
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

После двух месяцев разговоров с Москвой и ОД наконец то прошивка появилась в Самаре. Прошивают БЕСПЛАТНО..... Пинки пропали, по ощущениям новая прошивка "мягче"
Sergey63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 11:24   #300
PavelSm
Вступаю в Клуб
 
Аватар для PavelSm
 
Авто: Outlander XL 3.0 InStyle
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Перепрошился неделю назад - проехал около 1000 км - задержка и последующий резкий рывок при старте и при разгоне после движения накатом пропали. Разгон на автомате стал более плавный и ровный. Снизился расход немного - на пол литра на сотню по трассе и на 1,5 литра по городу. Прошивался в Нижнем Новгороде в Агате на Московском шоссе. Бесплатно. Без записи - приехал - сказал о проблеме в гарантийном отделе - сразу сказали заезжать на приёмку. Процедура заняла 2 часа. Я доволен.
PavelSm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реакция окружающих Санчес Outlander XL - Отзывы 72 31.07.2007 22:30

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU