Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 08:23   #61
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от Pavlik-73 Посмотреть сообщение
Перед началом каждого альбома или сборника ввел номера, например 1Rusrok, 2Ariya и т.п.
Спасибо! Попробую еще так!

Цитата:
Сообщение от Pavlik-73 Посмотреть сообщение
В меню "вид" флешки поставить значок сортировать по №. Все получилось, слушаю и радуюсь.
Я так понял у тебя мультимедиа-центр... У меня его нет! Комплектация S-13...
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 09:12   #62
AVT
Бывалый
 
Аватар для AVT
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Помогите, никак не могу подключить флешку, может что-то не так делаю? Делаю как написано в мануале, но при нажимании кнопочки CD включаются по очереди то CD, то AUX. Символа USB не видал ни разу. Флешки Transcend 2г и 250мв. Залито прям в корень по15 файлов mp3.
AVT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:42   #63
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от AVT Посмотреть сообщение
Помогите, никак не могу подключить флешку, может что-то не так делаю? Делаю как написано в мануале, но при нажимании кнопочки CD включаются по очереди то CD, то AUX. Символа USB не видал ни разу. Флешки Transcend 2г и 250мв. Залито прям в корень по15 файлов mp3.
Файловая система какая? У меня NTFS не определяется флешка... в FAT32 переформатируй!
А вообще-то у меня и при выдернутой флешке и переключении индикация USB вылазиет...
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 13:32   #64
AVT
Бывалый
 
Аватар для AVT
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
Файловая система какая? У меня NTFS не определяется флешка... в FAT32 переформатируй!
А вообще-то у меня и при выдернутой флешке и переключении индикация USB вылазиет...
Пробовал и NTFS и FAT32, но даже индикации USB не видел ни разу.
AVT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 13:37   #65
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Похоже, что уже второй случай, когда не активирован шлеш-порт в мозгах ГУ.
(Где-то читал здесь, примерно месяца полтора назад).

К дилеру, имхо.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 13:40   #66
Pavlik-73
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
Спасибо! Попробую еще так!


Я так понял у тебя мультимедиа-центр... У меня его нет! Комплектация S-13...
У меня тоже S-13. Настройки флэшки меняем на компьютере.
Pavlik-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2010, 08:30   #67
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от Pavlik-73 Посмотреть сообщение
Перед началом каждого альбома или сборника ввел номера, например 1Rusrok, 2Ariya и т.п. В меню "вид" флешки поставить значок сортировать по №. Все получилось, слушаю и радуюсь.
WizardOZ - Удачной настройки!
Вчера писать не стал... Боялся спугнуть удачу!
Вроде все получилось... Сейчас играет, как надо! Спасибо!
Переименовал директории в 01-Nazareth, 02-Space и т.д.
Обошелся без выставления типа сортировки...
Еще раз спасибо!!!
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:03   #68
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Кстати, коллеги.
Порт USB это не только порт для флешки с mp3-файлами, это еще и зарядное устройство для девайсов!
Ну в общем, там еще и питание подведено.
Сегодня проверено на HTC HD2 и мобильном телефоне.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2010, 21:11   #69
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

порт USB без питания 5 вольт не бывает - это его стандарт А что делает с этими 5 вольтами устройство, подключенное к порту - уже его дело.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:26   #70
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
порт USB без питания 5 вольт не бывает - это его стандарт А что делает с этими 5 вольтами устройство, подключенное к порту - уже его дело.
Согласен, конечно, Саш, но только дело не только в вольтаже.
Некоторым устройствам не хватает ампеража для зарядки.
Вернее хватает, но сила тока настолько маленькая, что подключенное устройство только делает вид, что заряжается (или вообще не делает, как например, мой старый Палм)
Но судя по тому, что мое, довольно жрущее устройство (HTC HD2) спокойненько ппринял все параметры порта, то могу сделать вывод, что наш порт- правильный.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2010, 16:01   #71
Yuri_1966
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от Pavlik-73 Посмотреть сообщение
У меня тоже S-13. Настройки флэшки меняем на компьютере.
Ребята, не путайте одно с другим... Настройки флэшки на компьютере в виде сортировки по именам, которые вы обсуждаете - это всего навсего способ отображения флэшки, диска, папки, на мониторе ПК. Можно отсортировать по имени , дате, эскизам, таблице и т.д. Но повторюсь - это всего навсего ТЕКУЩИЙ СПОСОБ ОТОБРАЖЕНИЯ ПАПКИ на мониторе ПК, что никоим образом не влияет на работу и распознавание самой флэшки в ГУ автомобиля.
Yuri_1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 12:04   #72
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от Yuri_1966 Посмотреть сообщение
Ребята, не путайте одно с другим... ...(...)... это всего навсего ТЕКУЩИЙ СПОСОБ ОТОБРАЖЕНИЯ ПАПКИ на мониторе ПК, что никоим образом не влияет на работу и распознавание самой флэшки в ГУ автомобиля.
Согласен... Писал, что переименование директорий помогло, а вот без сортировки обошелся...
А вот кто может объяснить причину такого поведения ГУ? Т.Е. приоритет сортировки по цифровым символам, а не по буквенным. И как от этого зависит постоянная инициализация флешки.
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 15:22   #73
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

нету никакой инициализации флешки. Флешку можно стереть или записать и все. Предположительно от тормозов с доступом к флешке, в ГУ теряется в памяти метка - какую мелодию из какой папки и с какого момента нужно играть в следующий раз. Возможно это глюк программного обеспечения ГУ. Типа не предусмотрели что флешки будут втыкать разные и разных производителей, выставили какую-нибудь конкретную максимальную задержку, после которой считается что вставлена новая флешка и нужно все начинать сначала.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 20:02   #74
Yuri_1966
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
нету никакой инициализации флешки. Флешку можно стереть или записать и все. Предположительно от тормозов с доступом к флешке, в ГУ теряется в памяти метка - какую мелодию из какой папки и с какого момента нужно играть в следующий раз. Возможно это глюк программного обеспечения ГУ. Типа не предусмотрели что флешки будут втыкать разные и разных производителей, выставили какую-нибудь конкретную максимальную задержку, после которой считается что вставлена новая флешка и нужно все начинать сначала.
Полностью согласен! грамотное предположение...! По своему опыту сообщу, что пробовал разные флэшки, а именно 2, 4, 8, 16, 32Гб, но все нормальных производителей, а именно: Transcend и Kingston. Наблюдал следующее: чем больше папок и файлов как в самих папках, так и в корне флэшки записано, тем больше времени уходит на распознавание флэшки, затем начинается воспроизведение. Вначале с "дёрганным звуком", а потом, когда распознавание заканчивалось, то всё шло как по маслу. Но иногда... очень .... очень... редко.... происходит сбой... даже на вышеупомянутой Kingston-16Гб. После выкл.зажигания, покидания авто, и затем вновь вкл.зажигания и дальнейшего движения воспроизведение очень длго не начинается, а когда запустится, то идёт с первого трека..., а это в свою очередь очень перекликается с предположением Alex. Так , что делайте выводы...

и вдогонку... папки с музыкой на моей флэхе имеют разные названия, все начинаются только с букв, никаких цифр, в т.ч. довольно длинные, состоящие как из одного слова, так и из двух и более... и в общей сложности могут достигать даже 35 знаков. Более того... как в латинской клавиатуре, так и в русской кирилице. Единственный недостаток: папки и файлы, набранные в кирилице, ГУ отображать не умеет, поэтому вместо названия одни точки....
Yuri_1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 20:06   #75
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от Yuri_1966 Посмотреть сообщение
Настройки флэшки на компьютере в виде сортировки по именам, которые вы обсуждаете - это всего навсего способ отображения флэшки, диска, папки, на мониторе ПК. Можно отсортировать по имени , дате, эскизам, таблице и т.д. Но повторюсь - это всего навсего ТЕКУЩИЙ СПОСОБ ОТОБРАЖЕНИЯ ПАПКИ на мониторе ПК, что никоим образом не влияет на работу и распознавание самой флэшки в ГУ автомобиля.
А никто и не обсуждал ВЛИЯНИЕ СПОСОБА СОРТИРОВКИ на скорость работы карты и т.п..
Всем это и так понятно.
Здесь скорее уточняли, что можно добиться требуемой сортировки, введя в начало названия папок цифровые символы.
А также несколько раз говорилось про возможность ускорения НАЧАЛЬНОЙ ИНИЦИАЛИЗАЦИИ карты путем переименования папок (сделав имена покороче, или вставив в самое начало ЦИФРОВЫЕ символы). Дело в том, что ГУ индексирует накопитель. В индексы включаются ИМЕНА папок и файлов. И чем короче будут имена папок, тем к тому же быстрее выстроится таблица индексов.
(Проверено на различных папках и файлах).
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г) Sergy Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 590 12.10.2018 03:53
XL: Русификация штатного бортового компютера garrik2 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 47 08.01.2015 07:33
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU