Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 01:50   #541
FSB_rus
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT 4WD Instyle S05 Black
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Boroda.61 Посмотреть сообщение
Хорошее масло столько стоить не может. Уж поверьте мне как человеку, работающему в продажах автомасел. Если только на розлив... То, что поздним вечером перекачивают в магазинах из непонятных бочек в фирменные. Мне моё 0-30 обходится со склада без наценки в 2000 руб.
У вас какое масло ?
У дилера как понимаю льют вот это цена ~1400, фирменное вроде как
FSB_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 08:48   #542
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Ага. Фирменное. Допуски старенькие,о принадлежности к синтетике и слова нет. В жести тоже самое непонятное. Более того,когда жестянки импортировала "A.....a Oil" некотрым продавцам посчастливилось разжиться каталогами с рекомендациями по маслам. Так вот масло Мицу в жестянке с вязкостью 5/30 относились к минералке на синтетической основе. В отличии от такого же Хондовского. Только Хонда стоила в закупке на 30% дороже. Кроме того,когда меня попросили купить Мицу-масло,то знакомый оптовичёк( сам на А3 2.0) тихо меня перекрестил и пробормотал "Окстись!".
А какой бренд у меня залит,это не важно. Главное,что оно настоящее,и допуски по применению хорошие (А5/В5)
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 01:15   #543
Kays
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: ТО. Качество работ у ОД. Цены...

Подходит время ТО3000 , думаю сделать его у ОД там же где и брал в Рольф Юг. Скажите пожалуста если приеду к ним со своим маслом они за работу всё равно возьмут ? и сколько ?
Так же хотелось бы поднять тему по поводу всех остальных ТО , где на данный момент выгодней всего по цене и качеству в Москве делать ТО ???
Kays вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 02:05   #544
Kays
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

так какое же ? если не секрет заливать масло на то 0 и то 1500 ?

Добавлено через 44 секунды
сори 15000
Kays вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 07:59   #545
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: ТО. Качество работ у ОД. Цены...

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
На третьем ТО фильтр салона неправильно поставили из-за этого моторчик печки накрылся (так мне сказали когда его смазывали потом). В идеале салонный фильтр на герметик надо сажать говорят (не понимаю правда как его потом вытаскивать, спорить не стал).
И после этого вы продолжаете ездить к данному дилеру?????????????????????????????
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 08:26   #546
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: ТО. Качество работ у ОД. Цены...

Нет, у нас 2 салона митсубиши в городе, теперь езжу во второй. Напротив есть неофициалы хороший салон, к официалам езжу только из-за гарантии на то со своими запчастями из экзиста

По ценам запчастей митсубиши вообще жжет. Фильтр салона например у них 1200 а на экзисте 200 руб. А стоимость работ приемлемая и с гарантии слетать не хочется, мало ли что
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 12:29   #547
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: ТО. Качество работ у ОД. Цены...

Цитата:
Сообщение от Kays Посмотреть сообщение
Подходит время ТО3000 , думаю сделать его у ОД там же где и брал в Рольф Юг. Скажите пожалуста если приеду к ним со своим маслом они за работу всё равно возьмут ? и сколько ?
Так же хотелось бы поднять тему по поводу всех остальных ТО , где на данный момент выгодней всего по цене и качеству в Москве делать ТО ???
Ну, если машина на гарантии, то тебе в любом случае официалы светят, ТО по цене у них у всех одинаковы, стоимость ТО узнать можно просто набрать официалам, а так же спросить, что стоит работа со своими з/ч и без и какие з/ч не обходимы, если говорят, что нельзя со своими з/ч меняй дилера. К сожалению з/ч самые дешевые в экзисте (говорю к сожалению потому что сервис у них ни какой, могут очень здорово динамить, а потом ссылаться на поставщика, и менеджеры у них «БАЛБЕСЫ» в основном), жидкости беру в "Русь-трейд" дешевле чем в Екзисте, пример раньше на аут брал mobil 0w40 в движок 4 л. канистра в екзисте стоила 2500 р. в Руси около 2000,00. Для сравнения так же попробуй иногда закинуть удочку в ТСМ бывает дешевле чем в экзисте Если с гарантии слетел то однозначно ТСМ руководство у них адекватное, только за слесарями поглядывай во время работ
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2013, 18:46   #548
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: ТО. Качество работ у ОД. Цены...

а у нас в экзисте менеджеры на удивление адекватные и движение каждой детали можно отслеживать даже уведомление на емайл приходит, если по каким-то причинам детали нет то всегда можно переиграть варианты...в общем пока к экзисту у меня негатива нет...правда учитывая то что старых машин у меня никогда не было обращаться слава Богу приходится не часто, в основном на запчасти для ТО. На четвертом ТО XL удалось только за счет запчастей сэкономить порядка 15 штук по сравнению с расценками официального дилера (колодки передние и задние, масло, тормозная, антифриз, диски тормозные передние, два наконечника рулевой рейки каких-то, всякие фильтры). Дилер заломил 35 тыс за все с работой, уложился в 20 с запчастями. В экзист все пришло в течение 2-3 дней, единственное неудобство было в том что ездить туда пришлось 2 раза, нужна предоплата, теоретически можно было с карточки перевести, но не стал заморачиваться, благо офис недалеко от дома.
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 22:07   #549
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

А не парьтесь. Я когда масло менял,тип приезжал на Х5 2008г.в. Первая замена за 60 тыс. пробега. Залил сиротинушка по безденежью Кастрол 5\40. Да ещё и из самой паршивой линейки - Магнатек. А кто-то потом купит эту машину и всё- БМВ дерьмовенькие двигателя ваять стали.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 23:23   #550
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: ТО. Качество работ у ОД. Цены...

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
два наконечника рулевой рейки каких-то

сразу видно, что у человека машины только новые
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:48   #551
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: ТО. Качество работ у ОД. Цены...

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
а у нас в экзисте менеджеры на удивление адекватные и движение каждой детали можно отслеживать даже уведомление на емайл приходит, если по каким-то причинам детали нет то всегда можно переиграть варианты...в общем пока к экзисту у меня негатива нет...правда учитывая то что старых машин у меня никогда не было обращаться слава Богу приходится не часто, в основном на запчасти для ТО. На четвертом ТО XL удалось только за счет запчастей сэкономить порядка 15 штук по сравнению с расценками официального дилера (колодки передние и задние, масло, тормозная, антифриз, диски тормозные передние, два наконечника рулевой рейки каких-то, всякие фильтры). Дилер заломил 35 тыс за все с работой, уложился в 20 с запчастями. В экзист все пришло в течение 2-3 дней, единственное неудобство было в том что ездить туда пришлось 2 раза, нужна предоплата, теоретически можно было с карточки перевести, но не стал заморачиваться, благо офис недалеко от дома.
Везёт Вам, может в Москве экзист зажрался просто
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:10   #552
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Boroda.61 Посмотреть сообщение
А не парьтесь. Я когда масло менял,тип приезжал на Х5 2008г.в. Первая замена за 60 тыс. пробега. Залил сиротинушка по безденежью Кастрол 5\40. Да ещё и из самой паршивой линейки - Магнатек. А кто-то потом купит эту машину и всё- БМВ дерьмовенькие двигателя ваять стали.
ох слышал я такую исторю от малого который работает у официалов в BMW человек тоже ездил ездил до 60 тысяч. и масло тю-тю. ну итог сами понимаете какой. )))

недавно прошел ТО-1(15000)
заплатил 2800 работа и 2200 запчасти=5000р.
запчасти:
масло моторное Mitsubishi MZ320154 5w30 4л.
масло моторное Mitsubishi MZ320153 5w30 1л.
масляный фильтр Mitsubishi MZ690072
уплотнительное кольцо Mitsubishi MD050317
фильтр салонный угольный. Mitsubishi 7803A005
мастер измазал мне пасажирское сиденье, торпедо, обшибку двери маслом и зачем-то мне кинул в пакет грязнищий старый воздушный фильтр ;*((( защитный целафан на пасажирское сиденье не положили. вообщем это все заметил потом. ну и не стал ругатся..
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:12   #553
FSB_rus
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT 4WD Instyle S05 Black
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
ох слышал я такую исторю от малого который работает у официалов в BMW человек тоже ездил ездил до 60 тысяч. и масло тю-тю. ну итог сами понимаете какой. )))

недавно прошел ТО-1(15000)
заплатил 2800 работа и 2200 запчасти=5000р.
запчасти:
масло моторное Mitsubishi MZ320154 5w30 4л.
масло моторное Mitsubishi MZ320153 5w30 1л.
масляный фильтр Mitsubishi MZ690072
уплотнительное кольцо Mitsubishi MD050317
фильтр салонный угольный. Mitsubishi 7803A005
мастер измазал мне пасажирское сиденье, торпедо, обшибку двери маслом и зачем-то мне кинул в пакет грязнищий старый воздушный фильтр ;*((( защитный целафан на пасажирское сиденье не положили. вообщем это все заметил потом. ну и не стал ругатся..
а как же название дилера?
страна дожна знать своих героев

Добавлено через 13 минут
Был на ТО-0 неделю назад, вот заказ наряд
два вопроса
1)почему залили 4.3 единицы масла, это значит 4 литра или как?
2)что значит в примечании от мастера "Со слов клиента:Замена масла в ДВС выполнено" - это я типа подтвердил что да точно залили ?

теперь буду каждую букву проверять

FSB_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 17:51   #554
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от FSB_rus Посмотреть сообщение
а как же название дилера?
страна дожна знать своих героев

Добавлено через 13 минут
Был на ТО-0 неделю назад, вот заказ наряд
два вопроса
1)почему залили 4.3 единицы масла, это значит 4 литра или как?
2)что значит в примечании от мастера "Со слов клиента:Замена масла в ДВС выполнено" - это я типа подтвердил что да точно залили ?

теперь буду каждую букву проверять

4300 мл
да, с ваших слов- вы согласились, что вам поменяли масло.
на счет моего диллера. в Туле он один автокласс..
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2013, 05:27   #555
FORTITUDE
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
С завода залита точно не минералка, а скорее всего, как и все современное масло, в том числе у митцу, - гидрокрекинговое масло. Его многие называют синтетикой, кто-то полусинтетикой, в япии же его назовут минералкой (таковы особенности определения класса масла).
На днях написал дилеру в надежде на профессиональный ответ, в итоге позвонила одна кукушка. Вопрос был прост какие жидкости залиты в мой авто, и особенно что в двигатель. И если минералка то какие манипуляции нужны при смене на синтетику. Я прочитал два сайта и ничего про промывку или специальную процедуру не нашел. ИТАК ответ кукушки: " Я не знаю что залито в ваш автомобиль, в двигателе минералка и мы промываем полусинтетикой перед сменой на синтетику. На вопрос " это рекомендации Mitsubishi?" Ответ " дилера". Мне одно не понятно какого она вообще звонила)))
FORTITUDE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU