Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 19:09   #1
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Ищите другого дядю, у этого для Вас после такого ремонта вход закрыт. Или я ошибаюсь? Если посмотреть с иной стороны, то дядя не виноват, что закисло, но он должен был предупредить о возможных последствиях. Не очень честно получилось. Можно было и Кашкаевский датчик поставить. Да и родной 12 т.р. не стоит. ИМХО
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:04   #2
sv7384
Вступаю в Клуб
 
Аватар для sv7384
 
Имя: ВЛАДИМИР
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

После замены переднего правого ступичного подшипника загорелись АБС,ASC,мастера сказали что датчик повредить не могли,скорее всего повредили магнитную полосу,сегодня за их счёт купил другой подшипник,они его при мне запрессовали правильной стороной,подшипники NTN оригинал,на первом заменённом на магнитной полосе остались какие-то зазубрины по всем кольцу,после второй замены все ошибки остались гореть.У меня вопрос должны ли они сами погаснуть или их нужно убирать? Или если сами не погасли то датчик АБС умер?
sv7384 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 08:51   #3
spark21rus
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Цитата:
Сообщение от sv7384 Посмотреть сообщение
После замены переднего правого ступичного подшипника загорелись АБС,ASC,мастера сказали что датчик повредить не могли,скорее всего повредили магнитную полосу,сегодня за их счёт купил другой подшипник,они его при мне запрессовали правильной стороной,подшипники NTN оригинал,на первом заменённом на магнитной полосе остались какие-то зазубрины по всем кольцу,после второй замены все ошибки остались гореть.У меня вопрос должны ли они сами погаснуть или их нужно убирать? Или если сами не погасли то датчик АБС умер?
Симптомы один в один как у меня были (и "мастера" также отбрехивались).
На датчике 100пудов - трещина (сломан), из-за трещины произошло смещение датчика и он раздирает магнитную ленту ступичного.
Бери Бошевский датчик и в путь.
spark21rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2012, 20:16   #4
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Наверно из за химии закисает у москвичей, ну и питерцев. в регионах ве ОК!
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 12:34   #5
sergey_al_sh
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Подскажите, датчик Bosch 0 265 007 905 подходит на обе стороны? (У оригинальных номера разные)
sergey_al_sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:53   #6
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Цитата:
Сообщение от sergey_al_sh Посмотреть сообщение
Подскажите, датчик Bosch 0 265 007 905 подходит на обе стороны? (У оригинальных номера разные)
И в догонку и на перед и на зад этот датчик подойдет?
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2013, 18:39   #7
ReGioN 102
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 + Outlander III 2.4
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
Сообщение от sergey_al_sh
Подскажите, датчик Bosch 0 265 007 905 подходит на обе стороны? (У оригинальных номера разные)
И в догонку и на перед и на зад этот датчик подойдет?
Читаем внимательно тему, а именно сообщение 52
https://www.out-club.ru/board/showth...t=38360&page=4
ReGioN 102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2013, 23:41   #8
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Думаю что эта тема станет скоро востребована так как всем придётся менять ступичные подшипники и я решил поделится своим опытом . Фото отчёт для тех кто сам чинится . Вобщем пропускаем самое скучное как гайки откручивать и рассмотрим самое интересное . Стаскиваем ступицу с хвостовика неружного шарнира .
Как я ни старался но без горелки не обошлось . И тут я понял как можно при ремонте погнуть ступицу . Использовать автоген вместо горелки и лапы от съёмника погнут железо так как нагрев трудно контролировать. Вобщем ступица поддалась .
Датчик я отмачивал неделю ,но так и не вытащил . Зато он вышел когда я нажал на него с другой стороны.
Ступица вышла легко , да и стащить обойму оказалось просто.
Двух тонный прес оказался слабоват для выпресовки подшипника , а вот кувалдочка за раз опускала подшипник на 5 мм.
Дальше всё зачищаем смазываем и немного нагреваем посадочное место для подшипника . Жалею что нет у меня огнетушителя углекислотного. Остудил бы подшипник до -50 можно бы и пальцем запресовать ))) . Атак 2х тонник превращается в 5и тонник .
Использовал старый подшипник в качестве втулок чтоб допресовать , ну и что под руку попадётся . Дальше в подшипник пресуем ступицу , обращая особое внимание чтоб шарики не принимали на себя никакой нагрузки .И мне пришлось сточить заход резьбы так как съёмник сделал(раздавил) вал и он стал толще на 2 мм.
Да и ещё кончиком ножа я процарапал край стойки перед разборкой . Так что развал моно восстановить с точностью. Вот вроде и всё самое интересное , а дальше гайки крутить уже скучно. Не так страшен чёрт как его малюют . Всем удачи .
Изображения
Тип файла: jpg 11052013585.jpg (44.7 Кб, 603 просмотров)
Тип файла: jpg 11052013586.jpg (36.6 Кб, 556 просмотров)
Тип файла: jpg 11052013588.jpg (45.3 Кб, 565 просмотров)
Тип файла: jpg 11052013589.jpg (50.4 Кб, 544 просмотров)
Тип файла: jpg 11052013592.jpg (48.3 Кб, 546 просмотров)
Тип файла: jpg 11052013593.jpg (46.1 Кб, 519 просмотров)
Тип файла: jpg 11052013591.jpg (64.6 Кб, 538 просмотров)
Тип файла: jpg 11052013594.jpg (53.5 Кб, 512 просмотров)
Тип файла: jpg 11052013595.jpg (54.8 Кб, 527 просмотров)
Тип файла: jpg 11052013599.jpg (31.3 Кб, 526 просмотров)
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2013, 15:06   #9
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Другая проблема лансер 10
Попал в яму мой братан.
Колесо яйцом, подкрылок в щепки, провода от датчика абс оборвались-передний правый. Я "типо" успокоил - закажем не бзди.
Но цена в екзист просто ввела в ступор от 7.5-9.5 килорублей.
Ищем уже 2 недели, что можно придумать. И тут бош для кашкая за 350р. Не могли ли бы поподробнее что еще потребуется помимио датчика? Если у кого есть фото выложите. Нигде не нашел по форуму как тут. смотрел для старых аутов парни от ваз 08-10 ставят но у меня сомнения. А датчики для аута и лансера 10 екзист выдает как взаимозаменяемые. Братан расстроен.

https://out-club.ru/board/showpost.p...04&postcount=1 здесь для старого АУТА
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 11:03   #10
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
Другая проблема лансер 10
провода от датчика абс оборвались-передний правый.
Цена в екзист просто ввела в ступор от 7.5-9.5 килорублей.
И тут бош для кашкая за 350р. А датчики для аута и лансера 10 екзист выдает как взаимозаменяемые. Братан расстроен.
Всетаки поставили BOSH на лансер 10. Сточили 4 мм из 5 площадку датчика, вставили, присоединили (бб, чч).
Ошибка убралась только после поездки с
8 остановками из 5 км. Сначала убралась ошибка АБС, а на 5 -ом км чек енжин. Пока не прокатились ошибки не убирались.
СПАСИБО форуму.
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:32   #11
EvRo
Бывалый
 
Аватар для EvRo
 
Имя: Евгений
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Сам менял по одному ступичному подшипнику в месяц, перепробовал разобрать/снять ступицу в разных сервисах, победили только в двух. Снимали с приводами опорными кулаками и ступицей в сборе, выдавливали прессами. В одном сервисе 20ти тонный пресс так и не справился с выпрессовкой привода, но победила кувалда! Уехал тогда из сервиса с убитым датчиком АБС. В другом сервисе выпрессовка 10ти тонным так же не принесла успеха. Но у сервисменов(ребята из Лансер-клуба) оказались все необходимые запчасти Б/У все с тех же Лансеров. В итоге были заменены на Б/ушные: Два датчика АБС, поворотный кулак, ступица в сборе с подшипником, левый привод, масло вариатора. Цены весьма гуманные!
Свой снятый узел решил распрессовать на 50ти тонномпрессе.
Закисло так, что не справился и он! Я же стоял и с интересом смотрел как хвостовик привода медленно превращается в шляпку гвоздя, а отверстия в проушинах поворотного кулака начали плющиться как дырки от сыра. Далее слесарь отказался насиловать метал и свой пресс. Датчик АБС так же отказался вылезать.
Остался 1 новый подшипник ступици SNR , не пригодился. Отдам за 1500р, если кому надо.
EvRo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:22   #12
Sergiogit
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Есть два датчика один новый,другой б/у если ещё нужно,то звони договоримся
89067526250 Сергей
Sergiogit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 19:46   #13
Ilyasuper@
Опытный
 
Имя: Илья
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Писал в теме Подшипник передней левой ступицы вышел из строя, но смотрю в этой те же проблемы обсуждают, так что отпишусь и здесь.

По смене его была история –Датчик АБС прикипел намертво и вообще никак не выходил – в итоге его сломали (делалось всё в автомастерской "Автостолица" на В.О. (это в пИтере). Правда мастера до этого предупредили о возможности такого исхода, но я сказал пусть будет так - получится отмочить и снять не попортив будет хорошо - нет, так других вариантов у меня уже не было . В итоге после его поломки единственный вариант снятия - высверливать , новый на наши тачки стоит от 7 тыс. руб!!!!! Охренеть одним словом!!!!

В итоге здесь в этой ветке (находясь в автомастерской) нашел вариант с заменой датчика АБС на бошевский с небольшим его доведением до ума (цена датчика к примеру от 350 рублей всего!!!!) - схему взял здесь https://out-club.ru/board/showpost.p...5&postcount=29. Так вот с ребятами из Автостолице по приведенной схеме довели бошевский датчик чтобы подходил к нам (в итоге подходит на 100% (ну или на 99% если считать 1 мм.) - ничем не отличаясь от оригинала). В итоге все эти работы по снятию и замене датчика (с его доведением до ума) с учетом стоимости нового датчика обошлись в 1100 руб. Как говорится УРА и пошли оригинальные датчики в очень далекое и темное место с такими ценами. Мосле проверили машину на стендах, по тестам, а также я проверил на ускорение и по скорости (уже на окружке) всё работает на отлично !!! Так что спасибо за вариант замены на бош!!!

Так что теперь у данных мастеров из Автостолице есть полный алгоритм доводки (делали со штагилем и полной сверкой с оригиналом – они изначально отличаются только глубиной посадки) и замены наших датчиков АБС в случае чего и по стоимости в 10 раз дешевле оригинала.
Ilyasuper@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 21:45   #14
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Уж в какой то теме тоже сообщил о смене передних. Темы плодят - хрен уловишь всё. Ставил оригинал. На левой подшипник провернуло и ступица кирдыкнулась. Авто подвешено. Оперативно только Фэбэст. Вроде для ступицы не критично, что производитель такой, главное подшипник оригинал. Датчики не снимали, а отключали от разъемов в двигателе.
Илья! Надо было на ул. Якорная делать. Ни чего бы не сломали.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2013, 09:50   #15
Ilyasuper@
Опытный
 
Имя: Илья
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Уж в какой то теме тоже сообщил о смене передних. Темы плодят - хрен уловишь всё. Ставил оригинал. На левой подшипник провернуло и ступица кирдыкнулась. Авто подвешено. Оперативно только Фэбэст. Вроде для ступицы не критично, что производитель такой, главное подшипник оригинал. Датчики не снимали, а отключали от разъемов в двигателе.
Илья! Надо было на ул. Якорная делать. Ни чего бы не сломали.
Да далековато мне от дома до якорной, а так бы туда заскочил. А так я в субботу в 9 утра машинку сдал и неторопливо мин. 15 прогулялся до дома. На рем зону там посмотрел на мастеров, вроде адекватные и нормальные. На будущее конечно знать буду. Но и опыт такой пустым не бывает - просто до сих пор не могу понять как за эту пласмаску которая у другихъ стоит копейки Мицу просит бешеных денег??!!!
Ilyasuper@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вышел из строя ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) FOX67 Outlander XL - Запчасти и ремонт 46 31.10.2021 10:49
Airtrek: Ремонт опоры передней стойки, подшипник zubenko-72 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 62 28.10.2016 22:50

Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU