Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2009, 13:10   #1
Михря
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 248
По умолчанию

FAQ по головному устройству от Roadrover




Характеристики:

Скрытый текст


Double Din Size, 8 inch digital touch screen, 800x480 High definition resolution OE Facceplate
Built-in GPS, With Intelligent Voice Guide, Route Plan, Advanced POI Management
DVD/VCD/CD/MP3/MP4/CD-R/WMA/JPG/MPG
Bluetooth with A2DP, Handfree set
ipod Connectivity(Available for ipod NANO, Shuffle 3,etc)
Radio(FM/AM) with optional RDS
Digital TV(DVB-T) for Optional
MP3/MP4 Player, Photo Brower, Notebook
Realtime Clock, Calendar
USB Direct Control
SD Card Direct Control
Skin Change
Multifunction Key Operation
DVD Disc Menu Direct Touch Operation(New)
Back Light Dimmer(New)
Language Customizable
English/Arabic/Russian/Portuguese/Italian/Hebrew/Turkish/Czech languages, etc are available
Original Factory Panel Design, Original Harness and Plug Compatibility
Original Steering Wheel Compatibility
[свернуть]
Отзывы:

Скрытый текст


Михря: >>,>>
Vadim_Valerievi4: >>
Sleepy: >>
Devil: >>
gonchar: >>
Yozh >>
zzXL >>
aleks245 >>
Денис XL >>
hornet >>






[свернуть]
  • Обучение кнопок >>, >>, >> (для выхода в сервис меню нажать и удерживать более 8 сек. кнопу MENU). Важно обязательно нажимать и долго держать (8 секунд) кнопку "Menu" ("Home") сразу после перезагрузки магнитолы до запуска любой программы >>
  • Смена логотипа загрузки >> Создать файл logo.bmp размером 800х480, глубина цвета 16 бит с нужным рисунком и сохранить на карту памяти в корень, вставить карту памяти, включить девайс, обновление произойдет автоматически >>. Логотип при старте >>
  • Замена фона главного меню (background) >>
  • Правильная работа RDS >> пробуем RoadRover Software Update "радио" >> исправлено с версии В2280 1.25
Оболочка
Оболочка (оболочки для линейки D2280 и i9 разные, потому что разные MCU! >>):


Проверка версии D2280 >>
Выход из оболочки устройства >> использовать файл update.exe >>

Порядок обновление оболочки D2280 >>Порядок установки скинов >>
D2280

Скрытый текст


D2280 для мазды >>
D2280 с лого митсу 1.25 >>
D2280 1.25.5 >>
D2280 1.25.6М >>
D2280 v 1.26.2 >>
последняя
D2280 v 1.27.5M >>


[свернуть]
D2280 (Новый)

Скрытый текст


D2280 v 1.11.4 >>
D2288 v.1.12.2 >>

Для работы компаса нужна прошивка ос не ниже 1.42, а лучше 1.51 или 1.53 >>

Скины:
в стиле Windows 7 >>
в стиле Win98 >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>



[свернуть]
NEW I9 (2.8х.х имеют название папки I9)

Скрытый текст

I9 2.80.5 >>
I9 2.83.5 >>
I9 2.86.7 >>
I9 2.87.5 >>
I9 2.88.9 >>
I9 2.89.6 >>
Скины:
Набор из 8 скинов >>
[свернуть]
Прошивки:

Скрытый текст


Проверка версий прошивки и оболочки >>

Прошивка инструкция >>

Прошивка 1.34 >>
Прошивка 1.40 >>
Прошивка 1.42 >>
Прошивка 1.50 >>
Прошивка 1.51 >> или EN-PRIMA-ARM-SLC
>>
Прошивка 1.53 >> или EN-PRIMA-ARM-SLC >>
Прошивка 1.55 >> или CN-PRIMA >>
Прошивка EN-PRIMA-256MB-V1.55 With Format
Прошивка и оболочка для rav4, для нас необходимо сменить скин >>

Помни! Всё, что вы делаете с устройством, вы делаете на свой страх и риск
Последствия неудачной прошивки>>

Инструкция восстановления от SAVYOL >>, и видео инструкция >>

Файл формат >>

[свернуть]
Internet

Скрытый текст


  • Модемы для устройства >>, >>
  • Huawei E171 >>
  • Обновление прошивки модемов Е1550 >>
  • Подключение модема Инструкция >>, >> Опыт >> Модем как флешка >>
  • Прошивка и оболочка для интернета >> порядок настройки >>
  • Инструкция по подключению Huawei 1550 от MTCот пользователя Slon1960 >>
  • Модем Хуйвей 1550 без танцев с бубнами (от Джин Джинович) >> (Инструкция внутри)
  • Запуск инета при включении магнитолы и перезапуск при потере соединения >>
  • Назначить стороннюю программу на кнопку интернет >>
  • Настройка Wi-Fi >>
  • Алтернативное подключение через блюпуп с использованием телефона вместо модема >>
[свернуть]
  • Подключение OBDII bluetooth адаптера>>
  • Подключение мыши к устройству>>
  • Виртуальная клавиатура >> еще>> (ПРИ УСТАНОВКЕ, ПРОСЬБА ЧИТАТЬ ЧТО НАПИСАНО НА ЭКРАНЕ И ВЫБИРАТЬ НУЖНЫЕ ИМЕНО ВАМ ПУНКТЫ)
  • Мульти меню от SAVYOL >> Доп. ссылки на программы по созданию меню >> и >>
  • Расширение стандартного плеера, для корректного воспроизведения AVI >>
  • Изменяем название кнопок >>
  • Допы для RR >>
  • Альтернатива проигрывателю voPlayer >>, >>
  • Эмулятор работы RR для ББ >> (Отдельно нужно установить vs_emulator.exe)
  • Исправляем баг с временной зоной GMT+4 >>, >>
ПЛОХО ЛОВИТ РАДИО (доработка схемы от hdcaesar): >>
Доработка НЧ тракта для улучшения звучания (доработка схемы от Mishlaud): >> , >> , >>
Результат >>

ВНИМАНИЕ!!!
Все вопросы как купить обсуждаем ТУТ >>

Работу/обновление программ навигации тут не обсуждают!!! ВАМ сюда >>

Ответы на все вопросы есть в шапке и в поиске!
Миниатюры
roadrover - 01.jpg  

Последний раз редактировалось chindiasov; 10.01.2013 в 21:01. Причина: mod Спасибо Михря!
Михря вне форума   Вверх Ответить с цитированием
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2012, 22:18   #5086
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Имхо, балалай с даже самым простым внешним усилком будет играть значительно лучше. У меня пока Хулиган стоит, сносный звук, но мощи нет, быстро запирается.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 22:39   #5087
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
Мой пульт язык не поворачивается назвать пультом
Вот именно один у меня такой пульт, а второй аналог пульта приведенного https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=5078.
Но помимо пультов отличаются очень серьезно и внутренности этих балалаек. Я думал повезло только мне, приехала какая то левая партия и я со своим счастьем из нее купил себе балалайку. А слежу за форумом и вижу что вот второй пишет человек про маленький пульт и третий это пишет. И самое главное жалобы на звучание гамнитолы поступают именно от этих людей.
Вот у меня и закралось сомнение. А не собирают ли эти КШГУ на двух разных заводах? От сюдого и разная комплектация. Почему и хотел увидеть фото платы звука у кого маленький пульт.
Но это все ИМХО.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 22:46   #5088
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Блин. Вот это я прикупил... Расстроили вы меня на ночь глядя.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 22:48   #5089
olegegeg
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Ждем от "SSPakhopmov" отчет по звуку.....
olegegeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 22:51   #5090
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

У меня еще один разъем всего. Хулиган ПОЛНОСТЬЮ цепляется на штатные колодки. А тут, что, колхозить нужно??? Огромный хвост с отдельными проводками.

Взял инструкцию - там нет даже схемы подключения. Может это китайская подделка китайской балалайки???
Миниатюры
IMG_0883.jpg   IMG_0884.JPG  
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 22:53   #5091
olegegeg
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Какой из них?
http://caraudio.su/upload/CHR_Mits-con.pdf
olegegeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 23:06   #5092
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

olegegeg, Задница похожа. Но убивает то, что я просто, как Хулиган, не могу ее поставить на разъемы Жесть в 2009-м, когда ставил первый Хулиган - просто выташил родную голову, тупо поставил Хулигана. Полтора года назад сменил на новую модель - тоже снял-поставил. Ничего не колхозил. Обидно, да?

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:06 ----------

Цитата:
Сообщение от olegegeg Посмотреть сообщение
А где разъем кнопок руля???
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 23:30   #5093
sadik_5
Житель Клуба
 
Аватар для sadik_5
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 369
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

SSPakhopmov, да ничего там колхозить не надо. там те же два штекера втыкаются. одно гнездо в попе маги, второй разъем на "хвостике" висит. я себе ставил такую магу с маленьким пультом, куча народу ставила такие маги. какой звук - г...но? о чем вы говорите? кнопки руля работают, всё работает. НИКАКОГО колхоза!
sadik_5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 23:34   #5094
olegegeg
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Действительно ничего сложного,два штекера(белые)в них все,и звук и на управления кнопок ,штекер от антены и переставить колодку с кнопкой аварийки не забудте,я сегодня за 5 мин поставил и снял..
olegegeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 23:37   #5095
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

olegegeg, куда конкретно подсоединяется кнопки руля? Как это не нужно колхозить, если питание и пр. "проводки" нужно врезать в проводку?
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 23:44   #5096
olegegeg
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Не совсем может понял...Если у Вас есть кнопки на руле,то от них идут провода к одному из штекеров,которые Вы вставите в магнитолу.Как правило,управление уже настроено,и не надо прописывать сигналы..Если не работают то Вам сюда:
https://www.out-club.ru/board/showth...324#post836324
год назад заказал с китая другую голову,вот там пришлось вручную настраивать,но я думаю что Вам это не грозит..

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

Кнопки управления звуком с руля подключаются к штекеру,который находиться в рулевой колонке,с лева штекер на управление магнитолой,с права на управления круизом..
olegegeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 00:14   #5097
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

А что подключается к разъему, рядом с котороым провод ILL
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 00:17   #5098
olegegeg
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Вот как раз туда подключается один из штекеров,второй,он на рисунке чуть ниже..,больше ничего не надо,их не перепутать местами

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------

Глаза бояться..руки делают...
olegegeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 00:57   #5099
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
У меня еще один разъем всего. Хулиган ПОЛНОСТЬЮ цепляется на штатные колодки. А тут, что, колхозить нужно??? Огромный хвост с отдельными проводками.
Уважаемый, ну чего вы так на ночь глядя разнервничались? Вам просто надо взять две штатные колодки и вставить их в эту бубнелку. Местами вы их не попутаете не переживайте, и кнопочки подхватит автоматом.
А по поводу Хулигана ну так вы чуть мухлюете Такие же хвосты там висят сзади. Те же тюльпаны, те же провода управления усилком, камерой, антенной и т.д. Может вы их просто не втыкали за ненадобностью. так и тут можете не втыкать. Я пока камеру заднего вида и измеритель давления в колесах не поставил, так у меня эти жгуты валялись в гараже, а при установки камеры они понадобились.
Так что не стесняйтесь просто вытягивайте и меняйте фишки местами, с RR вам прийдется сделать ровно на одну операцию больше чем с Хулиганом, это прицепить провод подсветки, на любой + который появляется при включении габаритов

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от sadik_5 Посмотреть сообщение
какой звук - г...но?
Уважаемый давайте все таки будем откровенны, звук радио и компакта даже по сравнению со штатной фигня, я не говорю про другие бренды сейчас типа Альпина, Кларион и т.д.
Звук МР3 лучше штатной согласен, рокфор МР3 никогда нормально не играл.
Навигация по сравнению со штатной выигрывает, потому как к ней можно добратся руками на программном уровне, и чуди с ней что хочешь, Винда на то она и Винда.
Я допустим на этой башке после перепайки ручками купил Ipod и слушаю его. Отлично управляется, поддерживает плейлисты. То есть сделал все что хочешь на компе потом воткнул Ipod и пошел пить чай. Пришел все плей листы и альбомы в Иподе. Играет отлично. Единственное неудобство, для хорошего звука приходиться искать музыку не в МР3 формате, а в лосях, а потом конвертировать в лосей Apple, но кодировка из лосей в лоси занимает не более пяти минут одного концерта. А качество звука намного лучше. Ну и конечно больше места занимает на диске. Но в Ipod внутренний диск 160 Гектар, пиши музыку не хочу. Тем более это диск SSD не боится не тряски ни ударов в отличие от обыкновенного выносного винта.
У меня в машине стоит перепаянная бубнелка, родной усилок, родной саб и родные 12 динамиков. Мне ломы было тягать провода по машине на усилки от усилков, висит все на родной проводке.
Добавил бубнелку камерой ЗХ и измерителем давления колес, ну и конечно модем.
Так что вывод простой платим за универсальность и почти штатный дизайн, теряем при этом в звуке.Нормальный размен как по мне.

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ----------

Кому охота больше звука так на сегодняшний день почти к любому двухдиновому Альпайну или Пионеру (про другие фирмы не знаю не интересовался) цепляется небольшая коробочка, которая полностью управляется с экрана и дает те же возможности по навигации, что и RR. Единственное "НО" во всей этой схеме, это отдельный динамик в который бубнит навигация, он куда нибудь прячется и его не видно, бубнит довольно громко и четко. Цена этой коробочки в Днепропетровске 250-300$. Переходная рамка еще 50$ от силы. И вот вам замечательная музыка и навигация. Но небольшой геморрой пока это все поставишь и состыкуешь, что бы и кнопочки на руле работали и остальные плюшки остались не тронутыми.
Было бы желание всем этим заниматься, мне лично просто ломы, поэтому выбрал RR и не жужжу, правда нормальный RR попался только со второго раза. Ну ничего бывает и хуже. Жена у меня нормальная попалась только с четвертого раза, а тут подумаешь со второго раза.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 09:35   #5100
olegegeg
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

"Было бы желание всем этим заниматься, мне лично просто ломы, поэтому выбрал RR и не жужжу, правда нормальный RR попался только со второго раза. Ну ничего бывает и хуже. Жена у меня нормальная попалась только с четвертого раза, а тут подумаешь со второго раза."

Ну молодец,хорошо сказал....я валялся минут пять, заливаясь с утра смехом..,аж жена прибежала..правда не оцинила и понятно почему...
olegegeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
2din roadrover, roadrover, roadrover outlander xl, гу roadrover


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головное устройство - РАЗНОЕ kvartal Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 888 09.08.2023 16:31
2DIN головное устройство HANnavi chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 28 18.10.2012 05:14
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головное устройство AutoPro chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 15 17.03.2010 11:53

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU