Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2008, 17:35   #1546
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
неее. дело в другом он улетел в кувет дождь и мало опыта (поворот 90 градсов пролетел) авто не причем вот я и говорю надо проверять ездить и сравнивать а слухи ето просто слухи.сид зачетное авто.скорее всего привет российским сборщикам
Что по вашему я придумал ??подушки не открылись в обоих случаях все были пристегнуты
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 17:57   #1547
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Что по вашему я придумал ??подушки не открылись в обоих случаях все были пристегнуты
подушки не всегда открываются об этом много говорилось в др.ветке где и у хл вроде как не открывались .вы сказали со слов знакомых.я лично видел и вытаскивать помогал да и дома пока авто стояло облазил весь.просто по слухам судить полностью нельзя хотя я допускаю что подушки не открылись.и хотябы надо видеть авто после удара если авто в смятку они обязанны сработать т.к. деформация кузова а вот переворот и прочие случаи нет.но я ведь сказал сборка россия что вы хотите? а много чего та подтянул посли их российской сборки.я вам просто рассказал свой реальный случай.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 18:23   #1548
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
не надо сказок у меня брат перевернулся на скорости около 100 машину под списание сам славо богу жив.я ее долго осматривал очень крепкое авто просто надо пристегиватся.а под 160 ничего не поможет.если на нем не ездили не надо хаять я 3 месяца успел поездить нормальное авто(по конструкции гольф)кто разбирал сида поймет о чем я говорю да и шумка зачет на нем.а вот что напрягает так это сборка автотора я после них много пистонов довставлял .развал делал(хорошо что они моторы не собирают)так что косяки возможны по вине российских сборщиков.я смотрю здесь много обсуждений других марок и много плохово.а вот ездили на них единицы.в основном только пересказ других людей. всех с новым годом
Оба Вы категоричны в суждениях прямо противоположных: на любом авто (современном) выживаемость - это совокупность
везения и условий столкновения (уже обсуждали - производители делают безопасность авто под тесты в основном). Пример: газель гружёная врезается на скорости 100км/ч в зад справа по диагонали - выжить у Вас шансов ,будет крайне мало что в XL, что в Сиде, что ещё где. И только, чем тяжелее Ваша машина, тем чуток шансов будет больше.
Так что верю, что Вы оба правы со своими случаями.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 11:40   #1549
Opex
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Opex
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Разочарование

Аварии, это конечно как повезет, и от авто не особо зависит, больше от прокладки. А вот в сравнении.....?
Был у меня мерседес Е230 с 1993 года. В то время это была машина машин. Чувствовал в ней себя человеком. Не продавал долго, так как не мог ничего подобного купить за свои деньги. 13 лет у меня он был. Потом купил Рено Сценик2. Сейчас купил С-Кроссер. Сразу вспомнил те далекие времена, в потоке езжу играючи, как между деревьями. Ощущения опять те же, чувствую себя человеком. Откровенно скажу, равных на дороге в городе нет. По трассе ездил, равных тоже нет. Один раз только таксист бешеный на хьюндае меня обогнал на скорости 160. Вобщем, эта машина для мужчин с большой буквы. Для тех, кто любит свободу, скорость и адреналин. Будут большие и свободные деньги куплю лексус или мерс, а пока за эти деньги это самый лучший выбор. Не пожалел ни разу, пока только доволен. Японцы знали, что делали.
Opex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2009, 15:45   #1550
Jura24
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
1. 120км/ч на XL 2,4L - это 2.300 оборотов/мин - Вы хотите сказать он шумный на этих оборотах?
2. Когда выбирали авто супруге C-класса 500.000 -750.000руб. обошли всех производителей (подробно писал об этом в соответствующей теме). Отметил однозначно, что мой XL за 937.000руб. однозначно выше классом (а не тока размером)всего пересмотренного, как и должно быть.
Да не, он не классом выше, он ПРОСТО-выше, а так ему до некоторых моделей с-класса, как до Китая....

С НГ. !!!
Jura24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 15:47   #1551
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от Jura24 Посмотреть сообщение
Да не, он не классом выше, он ПРОСТО-выше, а так ему до некоторых моделей с-класса, как до Китая....

С НГ. !!!
Мне даже интересно стало - до каких? (учитывая, что премиум я исключал).
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 18:02   #1552
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Разочарование

Mitsubishi - в конце списка.

Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 18:22   #1553
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Mitsubishi - в конце списка.
Уже давал эту ссылку,с вопросом- каким образом определили эти показатели у некоторых производителей,если их продажи не входят в европейскую статистику..5 владельцев опросили или это все-таки показывает активность владельцев определенной марки
Хотя так и не понял какое отношение это имеет к этой теме

Последний раз редактировалось Sergy; 04.01.2009 в 18:33. Причина: убрал картинку из цитаты
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2009, 18:41   #1554
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Разочарование

Шпунт - эта табличка ни о чём ни говорит. Ей тока подтереться, как и всеми другими рейтингами и опросами - исключительно на лохов рассчитаны ВСЕ рейтинги.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 19:16   #1555
Renex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense E61
Сообщений: 128
По умолчанию Ответ: Разочарование

Ну да, в общем это первый паркетник в семье - так что помимо минусов есть и плюсы.

"+":

1. Удобная система выбора режима трансимиссии.
2. Отличный вариатор с подрулевыми лепестками.
3. Нормальная (для стандартного оснащения) музыка (Rockford). Хотя до нормального автозвука еще далеко.
4. Двери закрываются с нормальным звуком.
5. Тяговитый двиг. (Хотя иногда жалею о том, что не взяли 3.0)
6. Отличный откидной задний борт. Супер вещь на пикниках.
7. Большой багажник + электро-складные сиденья.

"-":
1. Ужасный пластик салона. (В пежо 308 за 500-700к лучше на пару порядков)
2. Плохая шумоизоляция. (Слишком громкий гул от колес. Двиг зашумлен нормально.)
3. Различные скрипы и сверчки. (Можно считать продолжением п.2)
4. Низкий потолок сзади.
5. Плохая устаревшая климатическая установка.
6. Не самая современная электроника. Мало дополнительных фичей и лампочек подсветки.
7. Плохое внимание к деталем - нет многих мелочей, которые есть у более дешевых одноклассников.

Так что количество + и - примерно равно, машинка все не совсем уж ужОс и аЦтой, но и не идеал.
Имхо 3х летний Лексус RX300 заткнет аут за пояс в легкую. Вот только за Лексус будешь бемпокоится каждый раз, оставляя на неохраняемом паркинге.
Renex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 19:43   #1556
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Ответ: Разочарование

Посмотрел табличку Shpunta - действительно бредовая таблица..............
Даже если взять первый столбец, где имидж то что получается - у Рено или Фиата имидж круче чем у ягуара, или ездить на форде престижнее чем на вольво... Или с какого перепугу WW по имиджу опережает мерса и беху.............
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 20:19   #1557
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от Renex Посмотреть сообщение
...
4. Низкий потолок сзади.
Это по сравнению с чем?

Аут идеалом не считаю, но уж чего-чего - но сзади высокорослым сидеть удобнее чем в большинстве одноклассников.
Все ИМХО, может не все еще кроссоверы пролез.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:40   #1558
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Посмотрел табличку Shpunta - действительно бредовая таблица..............
Даже если взять первый столбец, где имидж то что получается - у Рено или Фиата имидж круче чем у ягуара, или ездить на форде престижнее чем на вольво... Или с какого перепугу WW по имиджу опережает мерса и беху.............
ну ягуары старые отстой полный-тоесть ломучие как и все британские авто.новые наверно другие.а мерс что не ломается?есче как ломучие позтому фольц впереди.а ауди давно рулит из немнев по надежности.про форд не знаю возможно меньше ломается чем вольво(которая по рукам давно пошла)

kolonin_sergey добавил 04.01.2009 в 21:41
Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Это по сравнению с чем?

Аут идеалом не считаю, но уж чего-чего - но сзади высокорослым сидеть удобнее чем в большинстве одноклассников.
Все ИМХО, может не все еще кроссоверы пролез.
сидеть удобно согласен но профиль не удобен мне возможно ии за склад.сидения

Последний раз редактировалось kolonin_sergey; 04.01.2009 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 22:03   #1559
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Разочарование

Непонятно как можно обсуждать надежность по опросам владельцев,даже не по обращению оных в сервис,а просто по их желанию позвонить и пожаловаться или похвалить свою машину в зависимости от своего настроения,ну очень объективный рейтинг.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 22:50   #1560
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от Renex Посмотреть сообщение
"-":
1. Ужасный пластик салона. (В пежо 308 за 500-700к лучше на пару порядков)
2. Плохая шумоизоляция. (Слишком громкий гул от колес. Двиг зашумлен нормально.)
3. Различные скрипы и сверчки. (Можно считать продолжением п.2)
4. Низкий потолок сзади.
5. Плохая устаревшая климатическая установка.
6. Не самая современная электроника. Мало дополнительных фичей и лампочек подсветки.
7. Плохое внимание к деталем - нет многих мелочей, которые есть у более дешевых одноклассников.
В основном согласен с этими пунктами, но есть несколько замечаний
1. Пластик нормальный. После дисскусии у нас на форуме прокотился на тест драйве Колеоса. Пластик там однозначно мягче, но когда смотришь на дорогу на скорости 70-130 км/час это не сильно заметно. При выборе авто смотрел Фрил2, пластик в нем не показался много лучше или качественее, у коллег по работе как раз есть и Аут и Фрил, до покупки смотрел обе машины, в том числе и по пластику, но разници для себя не нашел. Фрил2 достойная машина, но Аут был заметно дешевле при покупке (это к п. 7), плюс не рискнул пока связвываться с дизелем.
2. Мне трудно судить, но после отечественного автопрома в Ауте звенящая тишина.
3. Это да, это фишка Мицу (у меня в семье 2 штуки), но зная это осознано взялименно Аут, проблема больше в наших дорогах, нежели в в авто. Все остальные плюсы Аута перекрывают скрипы с лихвой. Плюс Мицу скрипеть (не сильно) начинает года через 3 езды по нашей провинции, причем на хороших дорогах не скрипит . Япы не доконца секут еще специфику основного для них рынка. Интересно как обстоят дела со скрипами на других машинах. Слышал, что все японцы этим страдают, в не зависимости от мягкости пластика.
4. Штука субъективная, для меня Аут самая комфортабельная машина и с переди и сздади. Возможно в варианте с люком дейстивтельно есть проблемы.
5. Тоже к сожалению не счем сравнивать, по этому не парюсь и наслаждаюсь машиной . По сравнению с тем что было вполне устраивает. Аут греется значительно быстрее чем остальные машины в семье.
6. По моему все фичи (основной современный набор) в Ауте есть, только они полностью доступны в самой топовой комплектации. Тут Мицу (как и все японцы) проигрывают Форду и Рено однозначно.
7. А у Аута (2.4 механика) есть более дешовые однокласники? РАВ4 и ГрандВитара однозначно меньше по размерам и движку, и не сильно дешевле. CV-R не сильно дешевле, но там движок 2.0. Фрил2 дороже. Форестер не плохая альтернатива, особенно если нужно бороздить бездорожье, но там теже минусы (если не больше чем на Ауте), при техже ценах. Корейцев не рассматривал, но и они не сильно дешевле и не на много более продвинутее по части фич.
Колеос, наверное да, впечатлил по этой части, но после того как задумался над тем, что в Microsoft World использую только 20% функций, подумал, зачем мне такой набор доп фич в автомобиле, использовать которые я неизвестно когда буду. При всей "скудости" (как говорят) фич на Ауте, я реально в жизне использую только процентов 30.

PS: Аут для меня очень хорошая машина за свои деньги на текущем этапе потребления, буду стараться двигаться вперед и посмотреть что там с Лексами, БМВ и Мерсами. Но в жизне всякое бывает. Если придется вернутся к Ниве и вазовской классике, буду вспоминать Аут как верх технического совершенства!
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU