Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 13:10   #181
misyr 54
Опытный
 
Аватар для misyr 54
 
Авто: airtrek 2,4 4wd miveс 4G69 СU5W 2005 г.в.
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Цитата:
Сообщение от Противник Тойот Посмотреть сообщение
Или я ничего не понимаю в машинах, или........
В общем там пишут, что любая автоматическая трансмиссия спроектирована и предназначена для работы с определенным типом и размерностью колес. И гидравлика, и кинематика, и электроника. Типа поставил вместо 60% профиля 65 или вместо 16 колес 17 - вешаться? Хрень какая-то..... В остальном нормальный перечень.
не совсем так , при увеличении диаметра колеса спидометр показывает меньшую скорость а значит и меньший километраж относительно реального . при уменьшении наоборот ,

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

ну вобщем проверил все что мог сам, сегодня помыл дросель и полез в насос посмотреть фильтр и регулятор . там все вроде в порядке чистенько ,есть в фильтре мизер пылевой взвеси в уголке но это не критично , завтра поеду на диагностику и замер давления , сам бы померил но нечем , но дело не в этом сняв сидушку я обратил внимание на лючёк с другой стороны , не утерпел снял и его, там второй фильтр и что самое интересное второй датчик топлива ( первый на насосе) ,насос и второй фильтр соединяются между собой , фото прилагаю. о как.! http://forums.********/album.php?u=23306
misyr 54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 22:23   #182
Каракурт
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Где-то писал, уже. Лью 92, расход зимой 14,5 (в мороз, падает, если печку меньше качегарить) в городе и 9 по трассе (при -20 -25). При + 10, 10,5 л., по городу и 7,5 л., по трассе. Был в командировке, выкатал 92 и залил 95. Обнулил комп, расход не упал по трассе ниже 7,8 л., на сотню (хотя и ехал ну очень спокойно/экономно, да и до этого на 92-м комп 7,3 л., на сотню казал, обидно). Доездил до нуля остатка по компу и ещё километров семь сверху. Снова залил бак 92, о чудо! При спокойном стиле езды, на трассе, расход упал до 7 л., на сотню! Вот и думай, на 92, получается расход на 5-10% ниже. Ерунда, какая-то! И ещё, добавляю присадку кастрол при каждой заправке, масло ЗИК 5 В 30, полусинт., меняю через 7,5 тыс. Движка 2 литра, европеец, 165 тыс пробега. И ещё, неделю назад полный бак 92 залил и банку астрохимовской промывки инжекторов, так расход по городу упал ещё на пол литра, хотя и погода мерзкая, всего +5. Езжу достаточно много - 70 - 150 км в день. Стиль езды спокойный, в пробках двигатель глушу, скорость набираю быстро, но потом без нужды не давлю на тапку, лишний раз не маневрирую, короче, типа, как в первый раз за рулём, топливо стараюсь экономить, жаба душит, после дизеля и расхода 6 л., соляры на сотню в городе... Всем удачи!

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:23 ----------

Забыл, резина стоит не 60% профиль, как по мануалу, а 65%. В деревне живу, поставил по-выше. Диски Р16.
Каракурт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:15   #183
Sashkaya42
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Всем привет, недавно приобрёл своё Авто. Пугает одно - расход!!! по городу 20л!! 16 - по трассе на 100 км!!! куда нах... стока, срочно нужно искать причину. А в остальном меня он очень устраивает!!!
Ребята, долгожители клуба, можете резюмировать все пункты, которые могут влиять на расход бензы? Я имею ввиду техническую сторону)) а не стили езды и т.п.
Sashkaya42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:52   #184
zzqq
Житель Клуба
 
Аватар для zzqq
 
Авто: AirTrek 2.4 4WD Sport Gear
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Вариантов много, воздушный фильтр, свечи, катушки (последние два отразятся на работе авто, но можно этого и не замечать)
zzqq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:13   #185
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Лень страницы полистать что ли?
http://www.e-detector.ru/articles/deily/fuel.html
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:05   #186
Sashkaya42
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Цитата:
Сообщение от zzqq Посмотреть сообщение
Вариантов много, воздушный фильтр, свечи, катушки (последние два отразятся на работе авто, но можно этого и не замечать)
Спасибо, завтра проверю эти пункты))

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:05 ----------

Цитата:
Сообщение от андрей19 Посмотреть сообщение
Лень страницы полистать что ли?
http://www.e-detector.ru/articles/deily/fuel.html
Спасибо
Sashkaya42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:05   #187
Everlast
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

У меня расход был по трассе чуть больше десяти, по городу - от 15л.
Недавно поменял топливный фильтр, он был весь в ржавчине какой-то, воздушный фильтр, он был просто черный от грязи + свечи.
Расход чуть поуменьшился, но точно не могу сказать на сколько, т.к. у меня нет такой функции у компьтера. Обычно заливаю 25л, раньше хватало ~ на 180км. Сейчас больше 200км. примерно около литра разницы!
Лишь такими простыми манипуляциями снизился чуть расход! Я полагаю, для Трэков это минимум расхода, еще зависит от стиля езды!
Меня еще успоколил один владелец Турбового Аутландера, у кот расход 25л. ))

Everlast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 21:12   #188
Troff
Опытный
 
Аватар для Troff
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
Я полагаю, для Трэков это минимум расхода
Ну почему же минимум? У меня при том же движке, что и у тебя (только у меня ещё и 4WD) расход 9-10 литров по трассе (скорость обычно ниже 130 не опускается) и 12-13 по городу, при довольно активной езде. Может тебе есть смысл форсунки ультразвуком прочистить?
Troff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 06:46   #189
Моцарт
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 AT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

У меня примерно такой же расход: по трассе литров 9, в городе 12-13, движок 2,4л GDI
Моцарт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 08:25   #190
Everlast
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Troff,
возможно стоит ультразвуком, Но примерно я сейчас вышел на такой уровень расхода, как у тебя, уже радует! А чистили мне просто Винсом.
Моцарт,
у GDI расход и должен быть поменьше помоему!
Everlast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 09:53   #191
Моцарт
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 AT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

А у кого на джидаях какой расход? Интересно сравнить, нормальный расход у меня или завышен
Моцарт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 10:24   #192
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

по трассе - 10 литров (зимой) а иногда и меньше
по городу очень сильно зависит от пробок и педалирования- некорректно сравнивать
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:32   #193
Моцарт
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 AT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Ну в основном спокойный стиль езды,но бывает всякое у жены еще спокойней
Моцарт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 19:07   #194
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Цитата:
Сообщение от Моцарт Посмотреть сообщение
У меня примерно такой же расход: по трассе литров 9, в городе 12-13, движок 2,4л GDI
На данный момент пробег 137000км. расход трасса,скорость до 140км.(с кондёром при жаре +29) ~10л.
Город,скорость до 100км.) расход (с кондёром при +25) ~до 13л.
Щас вот сделаю раскоксовку,может что и изменится.

P.S. заслонка чистая,свечи прошли 20.000км.,воздушный филтр меняю каждую смену масла 8-10тыс.км. в бак лью при каждой заправке TBE-castrol.
давайте писать пробег и сопутствующие вещи для объективности,какой-никакой.
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 19:39   #195
Troff
Опытный
 
Аватар для Troff
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Кстати, вопрос по теме: у меня одного включение кондёра не отражается ни на расходе, ни на тяге, или это норма для двухлитровых треков?
Troff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. Какой расход топлива? Micklas Airtrek Turbo!!! 996 18.06.2012 00:57
Какой расход топлива. На каких заправках заправляетесь? Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем. Добрый Жук Дизельные 4007 и С-Crosser 26 19.12.2010 21:47
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU