Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2007, 02:27   #1
tarroman
Житель Клуба
 
Аватар для tarroman
 
Имя: Роман
Авто: хонда CR-V III 2.0 АКПП
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

[quote=STRONG;75045]Слепой дисплей лечится тонировкой. Совершенно согласен с "тихими" поворотниками. Дело даже не в звуке, а в том, что они не хотят возвращаться сами назад. Никак не могу привыкнуть выключать их.
Да, подсветки явно не хватает, ночью приходится включать освещение салона, тобы найти нужную кнопку (непонятная экономия производителя).
у меня в серванте тоже не было подсветки кнопок стеклоподъёмников, считаю это серьёзным недостатком, т.к. приезжаю на стоянку в темноте, приходится опускать стёкла, что вписаться задом между авто, а кнопки так расположены (нестандартно), на торпеде, рядом с дефлектором, что найти их моно только включив свет в салоне. благо был рядом корректор фар: за 5 минут умельцы мне впихнули туда светодиод подходящего цвета, теперь кнопочки всегда видны. у аута есть рядом какаой нибудь источник тока? если да-порядок!
tarroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 15:08   #2
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Непонятно, на фига было делать дополнительно кнопку омывателя фар, если фары и так принудительно моются при омывании лобового стекла?

Блин, вроде читал мануал более-менее внимательно и наоборот тихо радовался, что не нашел инфу о принудительном омывании фар . Если я провильно вычитал, фары можно мыть нажимая на торец левого рычажка под рулем. Сам еще не пробовал, но мне кажется решение мыть фары или нет лучше принимать водителю самостоятельно.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 15:27   #3
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Непонятно, на фига было делать дополнительно кнопку омывателя фар, если фары и так принудительно моются при омывании лобового стекла?

Блин, вроде читал мануал более-менее внимательно и наоборот тихо радовался, что не нашел инфу о принудительном омывании фар . Если я провильно вычитал, фары можно мыть нажимая на торец левого рычажка под рулем. Сам еще не пробовал, но мне кажется решение мыть фары или нет лучше принимать водителю самостоятельно.

согласен на 100% - это косяк, хотя они думали о нас
я еще заметил что при скорости свыше 80 км\ч дворники в режиме с паузой (крайнее верхнее положение) начинают работать в непрерывном режиме
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 15:36   #4
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Сам еще не пробовал, но мне кажется решение мыть фары или нет лучше принимать водителю самостоятельно.
+1. Раздражающая фича. Кто-нибудь пробовал её отключить?

Цитата:
Сообщение от Outlandishen Посмотреть сообщение
я еще заметил что при скорости свыше 80 км\ч дворники в режиме с паузой (крайнее верхнее положение) начинают работать в непрерывном режиме
Эта фича реализуется на третьем щечке колесика, которое регулирует паузу. Мне нравится. Когда стоишь на светофоре - работают с очень большой паузой, поехал - заработали быстрее. Скорость выше 80 - работают в непрерывном режиме. Сбросил скорость и дворники работают медленнее. При моросящем дожде очень удобно. Там на регуляторе этот режим называется INT и что-то там. Я так понял, что это они так назвали интеллектуальный режим работы дворников. Если раздражает, то можно на один щелчок назад колесико поставить и тогда частота работы дворников не будет меняться.

Последний раз редактировалось dr.; 05.10.2007 в 20:31. Причина: не пользуемся кнопкой "правка"
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 17:57   #5
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
+1. Раздражающая фича. Кто-нибудь пробовал её отключить?
Держать бачок полупустым
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 19:07   #6
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
Держать бачок полупустым
+1
Да я тут подумал, ваще омыватель и лобового стекла не нужен нафиг. Кладешь в бардачек пластиковую бутылочку с водой и с нее поливаешь. Я сам видел, как дядя водитель маршрутки так делал, причем на ходу. Не вру! А то воду доливать - это под капот лезть надо... Короче сплошной гемор.

Последний раз редактировалось nk@; 05.10.2007 в 19:13.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 13:11   #7
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Эта фича реализуется на третьем щечке колесика, которое регулирует паузу. Мне нравится. Когда стоишь на светофоре - работают с очень большой паузой, поехал - заработали быстрее. Скорость выше 80 - работают в непрерывном режиме. Сбросил скорость и дворники работают медленнее. При моросящем дожде очень удобно. Там на регуляторе этот режим называется INT и что-то там. Я так понял, что это они так назвали интеллектуальный режим работы дворников. Если раздражает, то можно на один щелчок назад колесико поставить и тогда частота работы дворников не будет меняться.
вообще в зависимости от выставленной задержки непрерывная скорость дворника включается на разных скоростях ) сам долго не мог понять потом разобрался, чем меньше задержка откручена колесиком - тем раньше ) вроде от 50 до 80 км...

кстати еще заметил что в самой медленной есть и промежуточное значение, т.е. на скорости ок. 5-60 - быстрее чем при стоянке но еще не непрерывно...
bibika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 11:49   #8
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Непонятно, на фига было делать дополнительно кнопку омывателя фар, если фары и так принудительно моются при омывании лобового стекла?

Блин, вроде читал мануал более-менее внимательно и наоборот тихо радовался, что не нашел инфу о принудительном омывании фар . Если я провильно вычитал, фары можно мыть нажимая на торец левого рычажка под рулем. Сам еще не пробовал, но мне кажется решение мыть фары или нет лучше принимать водителю самостоятельно.
Мне эта опция тоже не совсем понятна, и потому решил её отключить, а на освободившийся выключатель запитать лампы дальняка, а то никак не приноровлюсь правильно моргать, получается включение на постоянку.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 03:51   #9
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Отсутствие подсветки кнопок стеклоподъемников и зеркал. (Хотя, наверное можно исправить).
А больше вам ничего подсветить не хочется?
Интересно хоть кто-нибудь смотрит на кнопки зеркал, подъемников, указателей поворотов и рычажки омывателя??? Дык зачем оно вам надо подсвеченное???

ЗЫ Ниффига не понимаю

Цитата:
Маленький объем бачка омывателя.
Мне показалось что там литров 6 не меньше... это мало?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:43   #10
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
А больше вам ничего подсветить не хочется?
Интересно хоть кто-нибудь смотрит на кнопки зеркал, подъемников, указателей поворотов и рычажки омывателя??? Дык зачем оно вам надо подсвеченное???
ЗЫ Ниффига не понимаю
Ну почему же не хочется? Ишо как хочется.
А про кнопки написал, потому что пару раз пришлось вечером нащупывать нужные кнопки. Один раз парковался и надо было опустить правое зеркало. И для этого сначала надо найти переключатель правого-левого зеркала, а потом найти кнопку самой регулировки. А второй раз искал кнопку блокировки дверей. Быстро нашел, разумеется, но с подсветкой еще быстрей было бы!

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Мне показалось что там литров 6 не меньше... это мало?
А мне показалось, что там литра три, не больше. Когда забирал машину из салона, манагер предупредил, что бачок пустой. Я купил 4 литра, залил, 1 литр остался. 4-1=3. А вы как измеряли?
PS Хотя манагер мог и ошибиться... Посмотрим, когда закончится.
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:55   #11
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение


Мне показалось что там литров 6 не меньше... это мало?
Объем бачка 4,5 литра.
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:00   #12
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от StaMi Посмотреть сообщение
Объем бачка 4,5 литра.
Значит манагер ошибся. Литр они все же зачем-то налили. 4,5 лучше, чем 3
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 11:23   #13
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

[quote=Timka;74656]А больше вам ничего подсветить не хочется?
Интересно хоть кто-нибудь смотрит на кнопки зеркал, подъемников, указателей поворотов и рычажки омывателя??? Дык зачем оно вам надо подсвеченное???

ЗЫ Ниффига не понимаю



Мне показалось что там литров 6 не меньше... это мало?[/quote
С таким подходом нужно кататься на Таврюхе.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 09:41   #14
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

После первой тыщи внесу свою копейку
с этим согласиться не могу
  • Некорректно функционируют дефлекторы кондиционера. Сдвигаешь в сторону, а поток воздуха все ровно идет прямо. - сейчас 33-34 градуса - очень комфортно
  • Неудобное расположение кнопки «Инфо».- большим пальцем левой руки прекрасно пользуюсь
  • Очень маленький объем бензобака!!! - вот на первом ауте маленький
  • Отсутствие нормальной пепельницы! Это вообще слишком! Задолбали со своей борьбой с курением
БРОСАЙ КУРИТЬ ВСТАВАЙ НА ЛЫЖИ
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:47   #15
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Outlandishen Посмотреть сообщение
Неудобное расположение кнопки «Инфо».- большим пальцем левой руки прекрасно пользуюсь
Ни фигасе у тебя большие пальцы!!!! А фимилие не Паганини, случайно?
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU