Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2008, 01:32   #1696
genkar
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Не замечал вообще интереса у нас к сабжу.За 2 месяца продаж-продан 1!
Грандиозный успех.Еще раз повторюсь-Калеос есть эргономическое безумие в блестящей упаковке.XL в этом отношении честнее со своими "выборщиками".Ик-х... С Новым годом!!!
genkar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 14:43   #1697
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от genkar Посмотреть сообщение
Не замечал вообще интереса у нас к сабжу.За 2 месяца продаж-продан 1!
Грандиозный успех.Еще раз повторюсь-Калеос есть эргономическое безумие в блестящей упаковке.XL в этом отношении честнее со своими "выборщиками".Ик-х... С Новым годом!!!
Стоит он в соседнем дворе, а ездит на нем тетя.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 16:54   #1698
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Стоит он в соседнем дворе, а ездит на нем тетя.

Я 30.12.2008 г. на третьем кольце в Москве тетку видел хорошо за 40 на Ауте ХЛ. Это что? Показатель?
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 17:02   #1699
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Я 30.12.2008 г. на третьем кольце в Москве тетку видел хорошо за 40 на Ауте ХЛ. Это что? Показатель?
Показатель в том что Калеус сугубо для пенсионеров,а если вы видели бабулю на XL означает что бабуля чухает себя нихило и ей побарабану спортивная жосткость нашего коня
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.12.2008, 18:07   #1700
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Показатель в том что Калеус сугубо для пенсионеров,а если вы видели бабулю на XL означает что бабуля чухает себя нихило и ей побарабану спортивная жосткость нашего коня
какой у вас спорт я не знаю может у вас в городе асвальт ровный и жесткость вам нравится но у меня в городе(не могу описать нормальным словом)еду иногда 20 км по городу иначе все прыгает и скачет да и на бездорожье жесткость тока мешает.впринципе каждому свое. на ровном асвальте без вопросов.хотя надежность для меня перекроит все недостатки(если проблем с хл не будет)я об это говорил.

Последний раз редактировалось kolonin_sergey; 31.12.2008 в 18:24.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 21:30   #1701
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Показатель в том что Калеус сугубо для пенсионеров,а если вы видели бабулю на XL означает что бабуля чухает себя нихило и ей побарабану спортивная жосткость нашего коня

С Новым годом конечно. Ну не надо так откровенно нести глупость при всем уважении к Вам. По уровню оснащения, эргономике, безопасности Колеос на голову выше. И нет никакой спортивности в Ауте ХЛ. Это всего лишь плохая и непродуманная работа подвески.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.12.2008, 23:32   #1702
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

коментировать не буду просто почитайте. (переводил не я) ссылка с колеос клуба Британский журнал 4x4 Planet несколько дней назад присудил Колеосу победу сразу в трёх номинациях:
- "Компакт СУВ года"
- "Лучшая новинка года"
- и главная номинация "Полный Привод (4х4) Года"


Для тех , кто не силён в нижеприведённом оригинале, перевод примерно такой:

..недавно запущенный концерном Рено, Колеос привёз хет-трик титулов от журнала Планета 4х4, включая и трофей "Модель 4х4 Года".

... в жестокой конкуренции с 47-ю другими моделями, включая из года в год лучшие ЛэндРовер Дискавери и РэнджРовер, французская марка, впервые появившаяся на арене 4х4, обошла Хонда ЦРВ, недавно запущенный ФордКуга и ФВ Тигуан, получив таким образом титул "Компакт СУВ года" и вслед за этим титул "Новинка года" и главный трофей "Модель 4х4 года".

Отличная комбинация вне- и -дорожных способностей Колеоса, удобство пятой двери, съёмное "ведёрко" центральной консоли, система складывания сидений "Супер-Фолд", не говоря уже о высоком уровне оснащения, качестве сборки (!)... привели в восторг тестеров журнала "Планета 4х4": "... широта его талантов производит сильное впечатление. Отличный при езде во всех условиях, а удобство и ЮЗАБИЛИТИ ставят все другие СУВы в тень." (О, как!)

Комментируя награды, редактор журнала Алан Кидд сказал:"Рено явилось из ниоткуда чтобы создать лучший, наиболее релевантный (relevant) 4х4 на рынке. Этот Колеос всё делает хорошо, а многое - исключительно. Это отличный все-дорожный вехикл и, честно говоря, стоит своих денег. Это новый отсчёт для производителей СУВов, и вообще, автомобиль, который каждым дюймом своим достоин звания "Полный Привод Года".


http://www.oneshift.com/news/news.php?newsid=2162


News > Renault Koleos wins hat-trick at Planet 4x4 magazine's 2008 awards

Proving that its first compact 4x4 has as much substance as style, Renault's recently launched Koleos has driven away with a hat-trick of titles at Planet 4x4 magazine's 2008 awards, including the '4x4 of the Year' trophy.

Fending off fierce competition from 47 rugged contenders, including perennial favourites such as the Land Rover Discovery and Range Rover, the French marque's first foray into the 4x4 arena triumphed initially over the Honda CR-V, recently-launched Ford Kuga and VW Tiguan to win the 'Compact SUV' title, before going on to win 'Best Newcomer' and the overall '4x4 of the Year'.

Koleos' excellent combination of off- and on-road ability, allied to considerable versatility through its split tailgate, removable centre console storage unit and 'Super-fold' rear seat system, not to mention high equipment levels, build quality and residual values, led Planet 4x4's testers to enthuse, "...its breadth of talents is vastly impressive. It's excellent to drive in all conditions, and its convenience and usability put almost every other SUV in the shade."

Commenting on the awards, Planet 4x4 Editor, Alan Kidd, said, "Renault has come from nowhere to make the best, most relevant 4x4 on the market. The Koleos does everything well and most things exceptionally; it's a great all-round vehicle at an honest, value-for-money price. This is a new benchmark for all SUV manufacturers and a vehicle that's every inch the 4x4 of 2008." ВОТ ЕСЧЕ (из китая) http://translate.google.com/translat...N%26as_qdr%3Dd и последняя на английском http://www.drive.com.au/Editorial/Mi...&MiniSiteID=12

Последний раз редактировалось kolonin_sergey; 31.12.2008 в 23:47.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 02:40   #1703
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Не забывайте, что аут попал на наш рынок в 2006. При чем с бензиновым V6. Может, назовете мне конкурента, появившегося за это время, в одинаковой ценовой категории? Всех с наступившим Новым годом!
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 03:21   #1704
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Не забывайте, что аут попал на наш рынок в 2006. При чем с бензиновым V6. Может, назовете мне конкурента, появившегося за это время, в одинаковой ценовой категории? Всех с наступившим Новым годом!

Счастья и удач в Новом Году
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 13:32   #1705
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
коментировать не буду просто почитайте. (переводил не я) ссылка с колеос клуба Британский журнал 4x4 Planet несколько дней назад присудил Колеосу победу сразу в трёх номинациях:
Неудивительно - всегда найдется какой-нибудь журнал, который хоть что-нибудь да присудит даже Таврии.
Цитата:
- "Компакт СУВ года"
- "Лучшая новинка года"
- и главная номинация "Полный Привод (4х4) Года"


Для тех , кто не силён в нижеприведённом оригинале, перевод примерно такой:

..недавно запущенный концерном Рено, Колеос привёз хет-трик титулов от журнала Планета 4х4, включая и трофей "Модель 4х4 Года".

... в жестокой конкуренции с 47-ю другими моделями, включая из года в год лучшие ЛэндРовер Дискавери и РэнджРовер, французская марка, впервые появившаяся на арене 4х4, обошла Хонда ЦРВ, недавно запущенный ФордКуга и ФВ Тигуан, получив таким образом титул "Компакт СУВ года" и вслед за этим титул "Новинка года" и главный трофей "Модель 4х4 года".
то, что Колеос круче Рейндж-Ровера, в принципе, никто и не сомневался...
Цитата:
Отличная комбинация вне- и -дорожных способностей Колеоса, удобство пятой двери, съёмное "ведёрко" центральной консоли, система складывания сидений "Супер-Фолд", не говоря уже о высоком уровне оснащения, качестве сборки (!)... привели в восторг тестеров журнала "Планета 4х4": "... широта его талантов производит сильное впечатление. Отличный при езде во всех условиях, а удобство и ЮЗАБИЛИТИ ставят все другие СУВы в тень." (О, как!)
Когда дело касается кармашков и ведерок - без базара, Колеос лучший.

http://forum.avtoindex.com/viewtopic.php?t=17827
Цитата:
В нежелании <ехать> Renault Koleos обвинить нельзя, и можно было бы и вовсе назвать его отличной машиной, если бы не одно но - шаткая она очень. Из-за высокой посадки и недостаточно жесткой подвески Renault Koleos здорово кренит даже на пологих поворотах. А на естественных буграх московского асфальта Renault Koleos дарит ощущение езды на верблюде. Это вроде бы терпимо, но людей с чувствительным вестибулярным аппаратом может укачать. Странно но сами <реновцы> этой своей мягкостью гордятся и даже выпячивают ее на обозрение, ставя себе в плюс перед конкурентами.
http://adt.by/index2.php?option=com_...ge=0&Itemid=35

Цитата:
Со всей серьезностью стоит подойти к вопросу безопасности. Koleos постоянно норовит вильнуть задней частью кузова при нажатии на педаль газа при повороте. Также чувствуется раскачивание Renault при слаломе, которое резко и грубо пресекает система динамической стабилизации. Особенно стоит обратить внимание на тормозные характеристики. Тормоза Nissan срабатывают почти безупречно, но управление осложняется при слаломе и точность управления далеко не блестящая. В борьбе за победные баллы на этом этапе Renault мало что может противопоставить противнику.
Зачем Колеосу хорошие тормоза, активная безопасность и управляемость, если у него есть много кармашков и даже ведерко в центральном подлокотнике?

Цитата:
Создателям Koleos удалось предложить рынку нечто непривычное и оригинальное. Такой подход всегда заслуживает похвалы. Однако ему не удается одержать победу в тесте главным образом из-за слабой тормозной системы и капризных ездовых характеристик. Резвый Nissan Qashqai - удачное сочетание динамики и полного привода, это действительно настоящий кроссовер, автомобиль, построенный на стыке классов, впитавший в себя лучшее от внедорожников и легковых соплеменников.
Если Колеос круче Рейндж-Ровера, то что тогда из себя представляет Кашкай, который выиграл в данном тесте у Колеоса?


Последний раз редактировалось Sergy; 01.01.2009 в 13:49.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.01.2009, 15:34   #1706
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Смех смехом,но когда люди после тесдрайва хл покупают колеос-это о чем то говорит.значит авто нормальное.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 15:47   #1707
валентиныч
Житель Клуба
 
Аватар для валентиныч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2,4 Suzuki SX-4 Nissan Murano 3,5
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Смотря,что имеется ввиду под тест-драйвом.Рено мне предложил поездку вокруг салона продолжительностью пять минут,из которой я лишь оценил лишь мягкость подвески.Свой Кашак я гонял час в Яхроме.
Это я к тому,что может человек выбрал Рено по итогам двух пятиминутных поездок,основываясь на работу подвески ?
валентиныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 16:04   #1708
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

В нашем городе продан всего один колеос!! И это за все время с презентации машины. Информация надежная от людей из ОД Рено. К ним приходят в основном за Символами и Меганами. Если кто идет за кросоверами, то сразу в Ниссан, Хундай или Митсубиши.
А то что люди типа выбирают после ХЛ колеос.... ну может ождин такой и нашелся...))) Но совершенно ничего это не значит.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 11:27   #1709
genkar
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

А про удобство пятой двери вообще прикол.Попробуйте бросить что-нибудь небольшое под самые задние сидения а потом в грязный зимний день достать.Уверяю,что при моих 187см и не коротких руках у меня не получилось не испачкавшись.А откинутый бортик делает эту процедуру нереальной.И это все при не очень большом багажнике.Повторюсь еще раз.При достаточно неплохой эргономике на передних сидениях начиная со средней стойки нас ждет море неудобства и эргономических просчетов.Машина для двоих,как раз та,о которой мечтает ув.камрад.
genkar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 16:46   #1710
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от genkar Посмотреть сообщение
А про удобство пятой двери вообще прикол.Попробуйте бросить что-нибудь небольшое под самые задние сидения а потом в грязный зимний день достать.Уверяю,что при моих 187см и не коротких руках у меня не получилось не испачкавшись.А откинутый бортик делает эту процедуру нереальной.....
Я откидываю бортик и встаю на него коленками. Иногда складываю спинку заднего сидения. В общем проблем нет.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU