Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 21:54   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

FAQ по теме штатная сигнализация XL, Crosser, 4007

Комментарий открывшего штатку Ёжик Пых с описанием доп функций - >>>>>
Звуковое сопровождение - >>> New
Смена пин ИММО от Ёжик Пых - >>> так же можно обратиться к ZYGARD
Координаты Ёжик Пых - >>>>>
Сколько стоит активация и другие доп функции - >>>>>
Обсуждаем другие возможности программирования - >>>>>
Почему не активированная штатная сигнализация с завода (одна из версий) - >>>>>
Что говорит ОД по этому поводу - >>>>>
Можно ли активировать штатную сигнализацию у официального дилера? >>>>>>
Каким образом работает сигнализация - >>>>>
Каким образом можно усовершенствовать штатку - >>>>> и >>>>>
Пояснения от ZYGARD что может сделать ОД и что может сделать Ёжик Пых - >>>
CUSTOMISE FUNCTION LIST кастомизация для Citroen C-Crosser - >>>
OPTION CODING LIST Пежо 4007 - >>>
Как активировать сигнализацию у ОД - >>>
Фотоотчет: установка штатной сирены и штатного микроволнового датчика движения/наклона >>>

Пошаговое открытие дверей
- Инструкция о том, что и как делать после (или до) активирования функции - >>>
- Инструкция от YesYes (с картинками) - >>>
Разное:
Отчет об установке родной системы автозапуска - >>>
Различные датчики охраны на XL (наклон, удар...) - >>>
Мысли вслух - >>>
Замок капота в сборе 5908A010
Установка концевика капота - >>>, >>>, >>>
Отзывы:

Скрытый текст

Sergej150 - >>>>>
Adolf2003 - >>>>>
Chester - >>>>>
ZYGARD - >>>>>
Балу - >>>>> и >>>>>
Leo-sun - >>>>>
[свернуть]
Фото по теме - >>>, >>>, >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 27.07.2013 в 23:37. Причина: mod
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:20   #496
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Если выйдет из строя что-то ШТАНОЕ, то в первую очередь будут смотреть что на машине установлено НЕ ШТАТНОЕ.
Т.е. если выйдет из строя пепельца, то могут сказать "вы установили свою 2DIN магнитолу, поэтому у вас сдох прикуриватель, и поэтому подвеску и двигатель будете чинить за свой счёт, т.к. диски не штатного размера". как-то так.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:13   #497
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
И хто прав??

Ссылка
1)"Фа-Фа" издается при нарушении охраняемых зон штатным клаксоном, которым вы "би-би" делаете - он есть у всех = это сирена, а то что я описал по ссылке - не стоит на наших машинах - это гудок-информатор, но система без него работает, просто встает в охрану и снимается бесшумно.

2) что вы тут все паритесь - вмешателсьва в авто не было - проводка никакая нигде не резалась и даже не восстанавливалась, а то что стали работать дополнительные логчиеские цепи в етаксе, которые были где-то как-то активированы - машине вред не нанесет, да и доказать они не смогут вину этого, даже декларированного вами "пункта", в какой то иной неисправности по электрике.

3) Вобще в случае с дилерами надо дурачком прикидваться ВСЕГДА - "У меня было всё так с завода, наверно мне повезло с комплектацией", Поверьте, они настолько глупы и делают свою работу по шаблону, что даже не будут думать к чему придраться, если прозвучит коронное "Я ничего не делал - всё что делалось с машиной - делалось у вас, по вашим заказ-нарядам - проверьте" (если установка допоборудования была у дилера)

4) при прошивке (и тем более после неё) ЕТАКС не может выйти из строя ни при каких обстоятельствах, поскольку он все записи в себе делает сам слушая официальные команды санкционированные криптокодом мута, который имитирует Ёжик своим устройством в составе команды ЕТАКСУ.

5) я вобще сижу и "тихо угараю", что вы переживаете о том, что дилер заметит мигающую лампчку на панели и снимет с гарантии.....вы даже не представляете сколько у меня стоит иного, но штатного оборудования которое не поставляется на наш рынок, и оно бросается в глаза всем без исключения - даже панель приборов иная со стрелками и я не раз ездил на ТО со всем этим, вопросы были, но скорее праздные типа "где достал столько ништяков".

С уважением.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2009, 16:36   #498
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
2) что вы тут все паритесь - вмешательства в авто не было.
По пункту №2 не согласен.
Железо и софт не путайте.
Попробуйте по гарантии телефон перепрошитый починить али спутниковый тюнер....
Правда там спецы на приемке более ушлые.

Правда по пункту №2 - возможна потеря гарантии на блок ETAСS.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:06   #499
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
По пункту №2 не согласен.
Железо и софт не путайте.
Попробуйте по гарантии телефон перепрошитый починить али спутниковый тюнер....
Правда там спецы на приемке более ушлые.

Правда по пункту №2 - возможна потеря гарантии на блок ETAСS.
Доказать этого не смогут, какими бы ушлыми не были спецы там, если вы сами не признаетесь.
И поверьте - они даже не будут искать в софте, просто не подумают залезть в вариант-кодинг и искать там какие-то изменения в сотне параметров.

Что касается сотовых телефонов - их можно сломать только преиимущественно програмно если видимых повреждений нет, вот и ищут там скрупулёзно "вмешательства" такого рода.

Во вторых, если поломка серьезная, то залив у Ёжика обычную прошивку (бесплатно) и поехав к другому дилеру, вы решите все свои возникшие трудности.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 18:10   #500
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Нет. Фа-фа издается би-би за бампером
Когда я это говорил в ответ на пост YesYes - я имел ввиду имено постановку и снятие, т.к реч шла про то что дилер услышит фа-фа. Я и возразил - как он ее услышит, если постановка и снятие происходит бесшумно.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 22:51   #501
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Когда я это говорил в ответ на пост YesYes - я имел ввиду имено постановку и снятие, т.к реч шла про то что дилер услышит фа-фа. Я и возразил - как он ее услышит, если постановка и снятие происходит бесшумно.
Если уж быть столь патологически боязливым, то можно на время посещения дилера снять клемку с этого чудо "фа-фа"-динамика, под капотом.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 23:42   #502
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Во вторых, если поломка серьезная, то залив у Ёжика обычную прошивку (бесплатно) и поехав к другому дилеру, вы решите все свои возникшие трудности.
При такой "серьёзной" поломке ты уже не сможешь туда ничего залить. Поздно будет.

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
1)даже панель приборов иная со стрелками и я не раз ездил на ТО со всем этим, вопросы были, но скорее праздные типа "где достал столько ништяков".
.
На ТО вопросов никогда не задают. На ТО есть регламент выполняемых работ и не более. Вопросы появляются только тогда, когда что-то ломается и ты приезжаешь к ОД, чтобы "это" починить. И вот чтобы "это" починить бесплатно по гарантии - тогда и спросят:
"а фигли ты сам поставил .... или активировал ... или .... - вот и чини теперь сам или плати бабки за ремонт".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 01:08   #503
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
При такой "серьёзной" поломке ты уже не сможешь туда ничего залить. Поздно будет.
Валера - если сломается сам ЕТАКС (это случится по-любому исключительно по причине не связаной с перепрошивкой, так как она не может к такому привести в принципе), то они уж точно не смогут узнать, что он был как то "иначе" перепрошит, так что лишения гарантии не будет, если, опять же, сам не проболтаешся.


Кстати, что касается описанной мной ранее системы автозапуска, вот её достоинства в сравнении с аналогами в составе нештатных сигнализаций:

Первое и самое главное достоинство этого автозапуска состоит в том что при его установке и работе НЕ ОБХОДИТСЯ штатный иммобилайзер, а значит авто защищено от завода двигателя как и без автозапуска, что нельзя сказать о любой стороненей сигналке с автозапуском, где берется родной привязаный ключ, достается из него трнспондер иммобилайзера и прячется где то в машине в обходчике. (Этот транспондер по проводам быстро находится опытным угонщиком, проворачивается замок, и двигатель заведен, если других блокировок нет, а даже если есть - их найти дело времени).

Второе достоинство состоит в том, что передатчик и приёмник работают не на европейской частоте 433Мгц и даже не на американской 315Мгц, а на своей - 420Мгц, что лишает обычных угонщиков возможности вобще зафиксировать в эфире посылку (да и если даже смогут - она ничем им не поможет, так как это всего лишь команда приёмнику о безопасном запуске двигателя).

Третье достоинство состоит в том что новый ключ будет работать на нестандартной для нашего региона частоте - 315Мгц, на неё у местных угонщиков думаю даже "нет с собой" оборудования, поскольку охотятся они обычно за машинами в возрасте до 3-4 лет, а в этом возрасте у нас тут только европейки, ведь американи и японки ввозятся сюда людьми для себя как правило в возрасте более 5-7 лет, чтобы не платить за растаможку 90% стоимости., а такие машины угонщикам мало интересны. Есть еще одно преимущество данной частоты - она защищает от "приносного ключа", то есть если угонщики приесут свой ключ и попытаются с помощью мута привязать его к данному иммобилайзеру - они никаких ошибок на экране мута не увидят - просто ключ не будет привязываться (частота то другая, но об этом они не догадаются без снятия иммо)

Да, в будущем еще есть возможность активации системы контроля давления в шинах.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2009, 08:24   #504
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

не забывайте, что не любое вмешательство в автомобиль приводит к снятию к гарантии, а только то, у которого имеется причинно-следственная связь с поломкой автомобиля.
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2009, 14:45   #505
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Вопрос. Приеду на сто Пежо или Ситроен, попрошу мутом включить сигнализацию (в их кодовом списке мута эта галочка есть. Сработает? Иль мут по вину поймёт, что это аут и не сработает?
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 17:42   #506
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от TaxAdviser Посмотреть сообщение
Вопрос. Приеду на сто Пежо или Ситроен, попрошу мутом включить сигнализацию (в их кодовом списке мута эта галочка есть. Сработает? Иль мут по вину поймёт, что это аут и не сработает?
OPTION CODING LIST не в МУТ-3, он в авто... в нашем авто МУТ-3 включать нечего (в смысле сигналки). Может в Украине по другому, узнай у своего дилера.
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 08:09   #507
weall
Житель Клуба
 
Аватар для weall
 
Имя: weall
Авто: Ford Focus
Сообщений: 134
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

пост №547 XWW активировал у пежо. У него аут 2.4.
weall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 13:42   #508
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Цитата:
Сообщение от weall Посмотреть сообщение
пост №547 XWW активировал у пежо. У него аут 2.4.
пост №547....да это не меня, это пыжики активировали
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2009, 15:54   #509
Сир
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Друзья! Не часто бываю на форуме и в машинах дальше того как на них ездить ваще ничего не понимаю (ну колесо могу еще поменять).
Прочитал ветку - и как у чайника возник вопрос:
стоимость активации штатной сигнализации:
1). На Аутах Уважаемый Ёжик Пых делает за 3 000 руб (или за 5000?).
2). НА Ситроенах ОД за 500 рублей.

Для меня разница существенна
Собственно сам вопрос - а ОД Ситроенов могут активировать штатную сигналку на Ауте? (у меня 2.4 на ручке) или это принципиально разные машины и только кузов похож?

Заранее спасибо!
Сир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:59   #510
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: В XL нашлась ШТАТНАЯ сигнализация (не иммо)!!!

Сир На сколько я знаю Ежик делает за 3 000 рублей!
Цитата:
Собственно сам вопрос - а ОД Ситроенов могут активировать штатную сигналку на Ауте?
Балу писал что не будут они это делать, вот и все
Почти все есть в посте #1
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser pitwall_rus Outlander XL - Отзывы 304 14.10.2011 18:50
Где все же производят C-Crosser и 4007? Amikiss Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 07.05.2011 18:01
Airtrek. Как восресить штатную сигнализацию? Alex005 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 3 22.09.2009 14:09
Почему межсервисный интервал у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser 10000 км а не 15000 км. Обсуждаем. Tanzpol Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 35 16.09.2008 15:01

Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU