Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 15:03   #16
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
У жены Королла с автоматом, но обделённым себя не чувствую ! Даже на оборот - сколько раз ловил себя на раздражении, когда менялись рулями. Это скорее вопрос мировозрения !
Пожалуй не совсем правильно сравнивать Королу-автомат и Аут на любой коробке! Я заметил что стех пор как начал ездить на кроссоверах, Гольф-класс как то перестал меня интересовать , и когда приходится садится в маленькую низенькую машинку мне все не нравится.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:14   #17
Микпар
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Любой нормальный чел выберет варик-автомат,как выбрал бы монитор последнего поколения а не старый с трубкой!
А вот если брать машинку для гонок например то можно и мешалку и то из за того что ремонт дешевле. Как и в случае с монитором,дизайнер выберет трубку!
Все остальное в деньги упирается есть бабосы берешь фулл,если нет то берешь на сколько наскреб!
Я всю жизнь на палке катался как на варик пересел,понял как я себя обделял в этом плане, тоже думал и говорил : когда переключаешся на подсознательном уровне то автомат не нужен, как я ошибался!
Всесторонне поддерживаю, аналогичный вариант, скажу больше, вариатор работает интереснее АКПП!!!
Микпар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 20:13   #18
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Цитата:
Сообщение от Микпар Посмотреть сообщение
Всесторонне поддерживаю, аналогичный вариант, скажу больше, вариатор работает интереснее АКПП!!!
И чем это?

Я перешел с вариатора на автомат (при сравнимых 3-х литровых моторах), автомат больше нравится
Хотя и к вариатору претензий небыло, за исключением стоимости замены масла раз в 100К - $500 с лишним у дилера, около $300 у своего механика.
Причем наличие вариатора было одним из факторов выбора предыдущей машины.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 20:38   #19
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Рекомендую,банально посмотреть на фактические цифры продаж в " старом свете" плюс "америкосы",АКПП(+Варики) VS МКПП!
Да покой ляд утруждать себя,креативного и прагматичного,в старорежимной работе болтанкой ручкой КПП,если ты не владелец супер-кара и иже подобным!!!
Жить нужно в кайф!!!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 22:00   #20
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Рекомендую,банально посмотреть на фактические цифры продаж в " старом свете" плюс "америкосы",АКПП(+Варики) VS МКПП!
Да покой ляд утруждать себя,креативного и прагматичного,в старорежимной работе болтанкой ручкой КПП,если ты не владелец супер-кара и иже подобным!!!
К тому же суперкары массово переходят на преселективных роботов типа DSG, DPK или TC SST.

Но если кому-то приятнее ручка - почему бы и нет?
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:47   #21
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL мкпп-вкпп-акпп

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Это читал, тут такие же муки выбора.
мои муки выбора свелись к выбору 3.0 АКПП, потому что за одни и те же деньги можно взять что с МКПП, что с АКПП, если конечно не искать супердешевых вариантов МКПП. К тому же машина с АКПП будет более "нафарширована": тут тебе и кожаный салон, круиз, люк, ксенон, более красивые 18" колеса. Правда единственный минус - это налог. Цифра пугает, но стоит учитывать что за 2,4 тоже цифра не малая, поэтому сравнивая величины налога - не такая уж и большая разница. А по поводу поломок АКПП на ХЛ - я не видел пока ни одного печального отзыва.

ЗЫ К CVT тоже боязное отношение, но чисто из-за того, что он пока не чинится.
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 00:05   #22
катя
Житель Клуба
 
Аватар для катя
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL мкпп-вкпп-акпп

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
мкпп уменьшает и без того невыдающиеся внедорожные способности XL (из-за отсутствия понижайки).
Ой-ли, а мозги, ноги и руки то на что?
катя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:16   #23
Zidan
ЗАБАНЕН
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Ну сравнивать вариатор и АКПП - это вообще не тема. Так как привязываешься не к типу коробки, а к машине. Например, выбирая себе следующую машину УСЛОВНО из Мурано или Хайлендер, я совершенно в последнюю очередь смотрю какой там тип коробки. На Ниссане - вариатор, на Тойоте - АКПП. Если мне нравится Хай, не буду же я от него отказываться только потому, что там не вариатор.И не виноватая я, что на Мурано ставят CVT, а не АКПП. А вот "ручка"-"не ручка" - это другой вопрос. ИМХО, отказываться от вариатора по причине боязни его поломки - это предрассудок. Особенно выбирая новую машину.
Zidan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2011, 14:54   #24
Max520
Житель Клуба
 
Аватар для Max520
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL мкпп-вкпп-акпп

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
мои муки выбора свелись к выбору 3.0 АКПП, потому что за одни и те же деньги можно взять что с МКПП, что с АКПП, если конечно не искать супердешевых вариантов МКПП. К тому же машина с АКПП будет более "нафарширована": тут тебе и кожаный салон, круиз, люк, ксенон, более красивые 18" колеса. Правда единственный минус - это налог. Цифра пугает, но стоит учитывать что за 2,4 тоже цифра не малая, поэтому сравнивая величины налога - не такая уж и большая разница. А по поводу поломок АКПП на ХЛ - я не видел пока ни одного печального отзыва.

ЗЫ К CVT тоже боязное отношение, но чисто из-за того, что он пока не чинится.
А сколько кстати налог на 3 литра?
Max520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:53   #25
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

По саратову на 2011 год ставки такие: 150-200 лс х 50, 200-250лс х 75, т.е для 2.4 - 8500 р, для 3.0 - 16500.
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:54   #26
Max520
Житель Клуба
 
Аватар для Max520
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
По саратову на 2011 год ставки такие: 150-200 лс х 50, 200-250лс х 75, т.е для 2.4 - 8500 р, для 3.0 - 16500.
лучше конечно 2,4
Max520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:34   #27
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Любой нормальный чел выберет варик-автомат.....................
Все остальное в деньги упирается есть бабосы берешь фулл,если нет то берешь на сколько наскреб!
Блин ну что же вы все про деньги, вроде взрослый человек а рассуждаете извините как пацан.
Почему не возникает мысль что люди могут отдавать предпочтение МКПП не только потому что это дешевле или из за боязни поломок других КПП.
Я вот например абсолютно осознанно выбирал МКПП но ни в коем случае не из за дешевизны а исключительно из за того что мне просто нужна МКПП. С удовольствием бы взял и 3.0 и даже с большим объемом пусть даже значительно дороже но только с МКПП.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2011, 20:00   #28
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Боюсь, что некоторым этого не понять. Ну, как кожа-рожа: если дороже, значит круче и не обсуждаемо. Для них даже термин "раскачка" не понятен: думают, что это типа трогание вперёд-назад ! А про термин "инерция" по ходу слышали тока в школе, поэтому и готов каждый третий раскачачать машину на варике Может поэтому и записали Хлюпика в асфальтные ЖИПЫ, но я категорически не согласен ! Как лазил по пороги, так и буду продолжать
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 20:01   #29
passat025
Вступаю в Клуб
 
Аватар для passat025
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

Ну деньги тоже имеет смысл -- особенно когда уже был опыт с ремонтом акпп и не дешевым.Ну а по комфорту то мне по баробану что акпп что мкпп, ну больше конечно отдаю +акпп --а так и на мкпп не тяжкая работа.Сам 8лет ездию на акпп--а на работе мкпп.Поэтому и спрашиваю что по надежнее, с Mitsubishi сталкиваюсь впервые и вообще с японцами.
passat025 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 20:26   #30
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?

24 года из 25 лет за рулем был убежденным сторонником МКПП. Даже АУТ заказал на МКПП. Сидел у компьютера в течение месяца, всю информацию прочитал про вариатор. Изменил свое мнение по вопросу надежности полностью. Долго думал, в итоге решил изменить заказ на машину с CVT. После управления в течение 1 года с CVT, понял, как я заблуждался в своей жизни... Управлять одно удовольствие. А про мою езду в пробках, в городе герое Москве, можно говорить много. Раньше на ручке, да еще с Мурманскими номерами, начало отпуска при следовании на юг, мягко говоря, омрачалось...
А для любителей МКПП на CVT ручной режим есть. Включайте и пользуйтесь с удовольствием. Очень помогает, когда необходимо тормозить двигателем. Переключение на нижние передачи можно делать без участия ручки, только лепестками.
За ручку больше не сяду никогда. Удовольствие от езды на CVT, дороже денег.
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Outlander 2,4i, 4WD, МКПП. ded139 Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 4 09.05.2011 23:07
Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП tolivan Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 246 04.02.2011 05:14
Outlander. Замена АКПП Airtrek на МКПП Outlander Evolution Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 0 21.02.2008 15:14
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05
Mitsubishi Outlander 2.0 МКПП или Mazda6 2.0 АКПП (седан) rplus Приветствия, правила 30 29.09.2006 09:43

Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU