Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 12:35   #226
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от jao Посмотреть сообщение
представьте ситуацию.
Я решил перекупить очередь.
Прихожу к манагеру, даю ему 50 тысяч. Он мне не ни чека, ни договора, ничего короче в замен не дает. Просто забирает деньги.
А теперь внимание, МЕТИМ ДЕНЬГИ и вперед.
СТАТЬЯ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО ОБЕСПЕЧЕННА!!!
Сложно такое квалифицировать как мошенничество тем более взятка. Менеджер не является государственным или муниципальным служащим. Так же в данной "услуге" не предусматривается и кидалова. Все по обоюдному согласию. Максимум это незаконное предпринимательство. В данном единичном случае это административное правонарушение, тем более что это не лицензионный вид деятельности. В уголовку может перерости только если эта "услуга" станет системной с участием руководства автосалона. А при привлечении хорошего адвоката (конечно же не уровня Г.Падва, а рядового опытного адвоката) то и состава преступления не будет вообще. Просто паренек решил подзаработать.....молодая семья, высокая квартплата и т.д..........он больше не будет.
Вот в советское время из этого можно было раскрутить громкое дело по статье спекуляция.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:19   #227
jao
Опытный
 
Аватар для jao
 
Авто: mashina
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
Сложно такое квалифицировать как мошенничество тем более взятка. Менеджер не является государственным или муниципальным служащим. Так же в данной "услуге" не предусматривается и кидалова. Все по обоюдному согласию. Максимум это незаконное предпринимательство. В данном единичном случае это административное правонарушение, тем более что это не лицензионный вид деятельности. В уголовку может перерости только если эта "услуга" станет системной с участием руководства автосалона. А при привлечении хорошего адвоката (конечно же не уровня Г.Падва, а рядового опытного адвоката) то и состава преступления не будет вообще. Просто паренек решил подзаработать.....молодая семья, высокая квартплата и т.д..........он больше не будет.
Вот в советское время из этого можно было раскрутить громкое дело по статье спекуляция.
Сотрудник автосалона взял денег за сомнительную услугу.
а про взятку я ни слова не писал.
Мошенничество- Мошенничество, то есть хищение или присвоение чужого имущества (денежных средств, акций, и др. ценных бумаг) или приобретение права на чужое имущество (денежных средств, акций, и др. ценных бумаг) путем обмана или злоупотребления доверием.
Таким образом, диспозиция ст.159 УК РФ закрепляет способ действий преступника – путем обмана или злоупотребления доверием. Способ действий преступника при мошенничестве носит либо «информационный» характер, либо строится на особых доверительных отношениях с потерпевшим. Виновный вводит потерпевшего в заблуждение искажением фактов или умолчанием об известных ему обстоятельствах, путем уверений или умолчаний создает у потерпевшего уверенность в правомерности или выгодности для него передачи имущества или права на него.
Обман как средство ввести в заблуждение потерпевшего может выражаться в искажении юридических или фактических данных, в ложном сообщении о личностных данных, в представлении подложных документов для получения материальной выгоды. Таким образом, обман при мошенничестве выражается в ложном утверждении о том, что заведомо не соответствует действительности, либо в умышленном умолчании о фактах, сообщение которых было обязательно.
jao вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:28   #228
Gnaeus
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от kaznachey1 Посмотреть сообщение
А если манагеру в приватной беседе предложить - "очередь продашь - тебе половина"? Как такой вариант?
Способов заработать в их бизнесе масса.
во-первых, соучастие в преступлении, делает манагера также преступником (а речь выше шла о том, что манагер тут не при чем, это тот кто реально заказывал такой нехороший)

во-вторых - был бы я честным манагером - послал бы, а был бы я нечестным манагером - тоже послал бы, если тебе машина не нужна, то ты и так от машины откажешься, и я смогу всё себе сам забрать - зачем ты то мне нужен?
Gnaeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:52   #229
jao
Опытный
 
Аватар для jao
 
Авто: mashina
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Общие вопросы..

у меня просто товарищ в автосалоне ниссан работает,
так вот у них одного манагера за Ж взяли, только за то что он взял деньги "предоплату" на руки, а не кассир.
Откупался от статьи мошенничество.правда ему не срок грозил а штраф.
jao вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 17:53   #230
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от jao Посмотреть сообщение
у меня просто товарищ в автосалоне ниссан работает,
так вот у них одного манагера за Ж взяли, только за то что он взял деньги "предоплату" на руки, а не кассир.
Откупался от статьи мошенничество.правда ему не срок грозил а штраф.
Этого медеджера развели ОБЭПики. Они это умеют, к ним только попади. Статей навешают как репяхов.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:45   #231
Андрей2014
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Всем привет! Я сам некрещенный ниразу, так как не могу поверить во все "это". Но, вот что произошло со мной седня: позвонил дилер - машинка пришла. Хорошо, бросаю свою астру, уезжаю на рабочей машине в Адлер, возвращаюсь через полтора часа, ключ на старт, зажигание, отрыв - етить-переятить - индикатор подушки не гаснет, чото засбоило неожиданно вдруг именно когда машину уже 100% можно продать! ))) Попадалово! Мстит? Одна надежда на перегрев датчика какого-нить. Завтра еду Аут оформлять, может не на астре поехать?
Андрей2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 23:59   #232
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Общие вопросы..

только на автобусе.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 22:04   #233
Андрей2014
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Джиизис лавз ми! С утра в астре все нормально, подушка гаснет, можно продавать. Был в салоне, сфоткал, заказал допов по мелочи, дай бог завтра забрать свой Аут. Кстати, кто скоко заплатил при постановке на учет в ГАИ?
Андрей2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 23:34   #234
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Общие вопросы..

1800 нынче это стоит.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2010, 19:05   #235
inforcer
Вступаю в Клуб
 
Авто: Honda Accord 07
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Заказывал OUT XL 2.4 S13 1 мая в Рольфе... В предварительном договоре было поставка обозначена к 15 июля (с оговоркой, что ориентировочно). Менеджер уверял, что это будет конец июня - начало июля. Вчера позвонил ему, а он меня осчастливил сентябрь-октябрь говорит. В общем нач. отд. продаж тоже ничем не помог, тупо машин нет. Месяцем ранее мой манагер предлагал мне авто с допами на 200 тыр... Стал обзванивать других дилеров, некоторые (укажу кто именно, если интересно) предлагают типа отказные (читай придержанные) авто, НО с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ установкой допов на 80-90 тыс. руб. Причем машина еще даже до Финки не доехала! Звонил в РОЛЬФ-ИМПОРТ, если коротко, то они очень даже в курсе ситуации, но влезать в это не хотят, правда обтекаемо так (запись разговора есть), посоветовали обратиться к начальнику отдела продаж. Позвонил, НОП обещал все уточнить... Перезванивает и говорит, что менеджер ошибся и машина "пока" еще не очень-то и отказная, т.е. клиент письменно еще не отказался, в общем пока у меня цензурные слова закончились
inforcer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 21:00   #236
Andycsf
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: 2.4 S13 A39
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Общие вопросы..

А когда заказывал?
Andycsf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 12:45   #237
am_z
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Со слов менеджера наш импортёр просто плохо просчитал будущий спрос на машины зимой. Заказы/квоты размещаются на полгода вперёд. Соответственно они перестраховались и заказали слишком мало машин на эту весну-лето. Особенно лоханулись с 2.4, их почти нет.
am_z вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 15:59   #238
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Я бы сказал, что они особенно лоханулись с GT 3.0, их вообще нет, а в России спрос бы на них был бы немалый
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 20:06   #239
am_z
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что они особенно лоханулись с GT 3.0, их вообще нет, а в России спрос бы на них был бы немалый
Сомнительно, цена была бы неконкурентной...
am_z вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 12:38   #240
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от am_z Посмотреть сообщение
Со слов менеджера наш импортёр просто плохо просчитал будущий спрос на машины зимой. Заказы/квоты размещаются на полгода вперёд. Соответственно они перестраховались и заказали слишком мало машин на эту весну-лето. Особенно лоханулись с 2.4, их почти нет.
Сейчас у них позиция - "лучше перебдеть, чем недобдеть"))), поэтому сознательно занижались квоты, благо они до сих пор не уверены в стабильности роста спроса.
Что касается 3.0, то наверняка эта проблема будет решена в 2011 году после начала сборки в Калуге. Возить из Японии 3х литровые, а тем более GT, им сейчас не выгодно, цена будет неконкурентной. Вот когда будет свое производство, позволяющее обходить высокие ввозные пошлины - тогда посмотрим. Думаю появятся 3 литровые версии по цене 1 450 000 - 1 500 000 р. И будет у них одна-две фиксированные комплектации близкие к максимальным.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном biol Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 411 22.07.2023 19:00
Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО) Valeriy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 477 15.01.2023 11:30
XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов) AUM Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 91 12.07.2020 20:41
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46

Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU