Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 18:43   #31
Алёшка
Опытный
 
Аватар для Алёшка
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Цитата:
Сообщение от Dickpol Посмотреть сообщение
Когда свой чистил, лазил со всех сторон, и мне кажется она снимается. Но у меня не было задачи её снять, поэтому 100% сказать не могу.
на выходных полезу, погляжу, пощупаю, покручу, мож что-нибудь получится, а вдруг там клад...
в прошлый раз когда чинил типтроник под его обшивкой нашел америкосовскую мелочь, мелочь а приятно..
п.с. всё время вспоминается история, когда на подъемнике мастер снимет балку (не аут) и вдруг при стоящем рядом хозяине от туда выпадает черный пакет, они его разворачивают, а там котлета баксов... хозяин их быстренько и прибрал
или еще после покупки Крузера у цыган, новый покупатель приехал на СТО с проблемой, что у него большой расход либо маленький топливный бак, сняли бак, а там брикеты белого

ну хоть бы у меня котлета баксов оказалась... и забила всю эту печку и кондюшник, и изнутри и снаружи.... :
Алёшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:45   #32
Dickpol
Житель Клуба
 
Аватар для Dickpol
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Ага! Через печку все сразу "носы пудрили"!!!
Dickpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 09:50   #33
opsz40
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Все гораздо проще!!! Между вентилятором печки и самой печкой есть кожух закрепленный 4 пистонами. Вынимаешь пистоны и кожух убирается вниз и дает доступ до испарителя. Его даже можно рукой потрогать весь. Он на америкосах весь покрывается шнягой типа паутины, даже щеткой очень трудно отдирать, а просто средством вообще не помогает. Все можно чистить. Я чистил пеной+ зубная щетка. Проблема в другом: до радиатора печки, который дает горячий воздух не добраться, а он тоже весь в этом дерьме и к тому же конденсат с кондея стекает через дренаж, который находится по печкой, поэтому до конца все не почистить
opsz40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:10   #34
Алёшка
Опытный
 
Аватар для Алёшка
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Цитата:
Сообщение от Dickpol Посмотреть сообщение
Ага! Через печку все сразу "носы пудрили"!!!


---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:10 ----------

Цитата:
Сообщение от opsz40 Посмотреть сообщение
Все гораздо проще!!! Между вентилятором печки и самой печкой есть кожух закрепленный 4 пистонами. Вынимаешь пистоны и кожух убирается вниз и дает доступ до испарителя. Его даже можно рукой потрогать весь. Он на америкосах весь покрывается шнягой типа паутины, даже щеткой очень трудно отдирать, а просто средством вообще не помогает. Все можно чистить. Я чистил пеной+ зубная щетка. Проблема в другом: до радиатора печки, который дает горячий воздух не добраться, а он тоже весь в этом дерьме и к тому же конденсат с кондея стекает через дренаж, который находится по печкой, поэтому до конца все не почистить
а в картинках имеется?
Алёшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:28   #35
opsz40
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....


То что выделено зеленым состоит из двух частей: верхней и нижней. Снимаешь нижнюю
--
Миниатюры
ПЕЧКА1.JPG  
opsz40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:48   #36
Hooligan01
Житель Клуба
 
Аватар для Hooligan01
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Цитата:
Сообщение от apacs Посмотреть сообщение
Вопрос:у меня кондюха дует холодным ,если на улице жара то минут через 30 начинает дуть горячий воздух и лампочка включения кондея начинает мигать потом гаснет.Включаешь кондей не работает.Через некоторое время включаешь опять всё в порядке.Такое ощущение что защита какая-то срабатывает
Была похожая ерунда. Грешил на нехватку фреона. После дозаправки приблема не прошла. Кондей жил своей жизнью, то работает, то нет. Приехал в сервис приговорили датчик давления фреона- поменял теперь проблем нет.
Hooligan01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2010, 22:14   #37
A_egorov
Бывалый
 
Аватар для A_egorov
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Цитата:
Сообщение от opsz40 Посмотреть сообщение
То что выделено зеленым состоит из двух частей: верхней и нижней. Снимаешь нижнюю
--
Я прошлым летом (был забит слив и вода пошла через моторчик), умаялся в попытке разобрать данный девайс
то что он ДОЛЖЕН разделиться это да
НО КАК его в этом убедить..... я так и не догодался

в итоге свернул аккурано канатик из вязальной проволоки(она мягкая и длинная) и прочистил дренаж...
на днях надоть прочистить систему через воздуховоды, как Александр говорит и все будет ОК
A_egorov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:06   #38
opsz40
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Да все там просто пистоны вытащил, отсоединил сверху разъем, потянул вниз и готово
opsz40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 13:16   #39
Алёшка
Опытный
 
Аватар для Алёшка
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Цитата:
Сообщение от opsz40 Посмотреть сообщение
Все гораздо проще!!! Между вентилятором печки и самой печкой есть кожух закрепленный 4 пистонами. Вынимаешь пистоны и кожух убирается вниз и дает доступ до испарителя. Его даже можно рукой потрогать весь. Он на америкосах весь покрывается шнягой типа паутины, даже щеткой очень трудно отдирать, а просто средством вообще не помогает. Все можно чистить. Я чистил пеной+ зубная щетка. Проблема в другом: до радиатора печки, который дает горячий воздух не добраться, а он тоже весь в этом дерьме и к тому же конденсат с кондея стекает через дренаж, который находится по печкой, поэтому до конца все не почистить
седня разобрал эту штуковину, так там вообще ни до чего не добраться, просто....., да...., видно кончик печки и.... всё....., ажно 1\5 печки потрогать можно не говорю про почистить, но трабла то осталась, да и еще один пистон вдруг кончился, умер зараза
неужели вариант с пеной это единственный?
Алёшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 23:14   #40
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Подскажите в чем дело,компрессор кондея включается сам сразу после запуска двигателя. включается секунд на 5 и выключается,потом через секунд 40 опять и так без конца. Регулятор темпереат. стоит в красной шкале,кнопку АС не нажимаю
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 10:26   #41
MaxPols
Житель Клуба
 
Аватар для MaxPols
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Всем Привет! Хочу поделиться проблемой с которой я столкнулся прошлым летом и сейчас ее решил. При поездке в Хорватию по дороге где-то примерно в Венгрии у меня вдруг отключился кондей когда я стоял в пробке. И периодически включался отключался но в пробках отключение было стабильно , и вот в этом году я думал что лета не будет неожиданно наступила жара. Я грешил на нехватку фреона, заправился все осталось по прежнему. Тогда я решил изучить вопрос поглубже и что я обнаружил, муфта включения компрессора кондея состоит из двух дисков сцепления один из них это шкив на который одет приводной ремень, второй снаружи от шкива, с обратной стороны шкива стоит электромагнитная катушка которая и служит для соединения этих дисков . Между ними был зазор. И что-то мне он показался большим. Я подал на катушку на прямую напряжение и притягивание не произошло. Большой воздушный зазор влияет сильно на ослабление магнитного поля плюс к этому от температуры изменялись свойства стали что тоже влияло я так думаю на магнитный поток. Тогда я снял наружный диск одна гайка на 14. Не трогая нечего даже ремень остался на месте и на валу я обнаружил шайбы 2 штуки. Диск был немного изношен. Я убрал одну из них зазор уменьшился и все стало на свои места. Все заняло у меня 20 мин. Вот такая история.
Миниатюры
Parts.ashx.jpg  
MaxPols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2010, 17:25   #42
Куаныш
Житель Клуба
 
Имя: Куан
Авто: Хюндай террахан
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Цитата:
Сообщение от MaxPols Посмотреть сообщение
Всем Привет! Хочу поделиться проблемой с которой я столкнулся прошлым летом и сейчас ее решил. При поездке в Хорватию по дороге где-то примерно в Венгрии у меня вдруг отключился кондей когда я стоял в пробке. И периодически включался отключался но в пробках отключение было стабильно , и вот в этом году я думал что лета не будет неожиданно наступила жара. Я грешил на нехватку фреона, заправился все осталось по прежнему. Тогда я решил изучить вопрос поглубже и что я обнаружил, муфта включения компрессора кондея состоит из двух дисков сцепления один из них это шкив на который одет приводной ремень, второй снаружи от шкива, с обратной стороны шкива стоит электромагнитная катушка которая и служит для соединения этих дисков . Между ними был зазор. И что-то мне он показался большим. Я подал на катушку на прямую напряжение и притягивание не произошло. Большой воздушный зазор влияет сильно на ослабление магнитного поля плюс к этому от температуры изменялись свойства стали что тоже влияло я так думаю на магнитный поток. Тогда я снял наружный диск одна гайка на 14. Не трогая нечего даже ремень остался на месте и на валу я обнаружил шайбы 2 штуки. Диск был немного изношен. Я убрал одну из них зазор уменьшился и все стало на свои места. Все заняло у меня 20 мин. Вот такая история.
у меня на трассе холодно
а вот в пробках холодный потом клац откл компрессор и горячий
шайбу трогать?
Куаныш вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:46   #43
MaxPols
Житель Клуба
 
Аватар для MaxPols
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Тот же синдром был!!!! Один в один!!!! трогай 20 мин работы!!!! Для профилактики можешь WD-40 or SR-80 промыть шкив когда разберешь там прорези грязью забиваются.

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:46 ----------

Ребята у кого такая же проблема отписываетесь о результатах.
MaxPols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2010, 18:55   #44
Алёшка
Опытный
 
Аватар для Алёшка
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Цитата:
Сообщение от MaxPols Посмотреть сообщение
Всем Привет! Хочу поделиться проблемой с которой я столкнулся прошлым летом и сейчас ее решил. При поездке в Хорватию по дороге где-то примерно в Венгрии у меня вдруг отключился кондей когда я стоял в пробке. И периодически включался отключался но в пробках отключение было стабильно , и вот в этом году я думал что лета не будет неожиданно наступила жара. Я грешил на нехватку фреона, заправился все осталось по прежнему. Тогда я решил изучить вопрос поглубже и что я обнаружил, муфта включения компрессора кондея состоит из двух дисков сцепления один из них это шкив на который одет приводной ремень, второй снаружи от шкива, с обратной стороны шкива стоит электромагнитная катушка которая и служит для соединения этих дисков . Между ними был зазор. И что-то мне он показался большим. Я подал на катушку на прямую напряжение и притягивание не произошло. Большой воздушный зазор влияет сильно на ослабление магнитного поля плюс к этому от температуры изменялись свойства стали что тоже влияло я так думаю на магнитный поток. Тогда я снял наружный диск одна гайка на 14. Не трогая нечего даже ремень остался на месте и на валу я обнаружил шайбы 2 штуки. Диск был немного изношен. Я убрал одну из них зазор уменьшился и все стало на свои места. Все заняло у меня 20 мин. Вот такая история.
спасибо, попробую
Алёшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 19:44   #45
Куаныш
Житель Клуба
 
Имя: Куан
Авто: Хюндай террахан
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Цитата:
Сообщение от MaxPols Посмотреть сообщение
Тот же синдром был!!!! Один в один!!!! трогай 20 мин работы!!!! Для профилактики можешь WD-40 or SR-80 промыть шкив когда разберешь там прорези грязью забиваются.

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:46 ----------

Ребята у кого такая же проблема отписываетесь о результатах.
Уклался в 15 минут из за начавшегося дождя)
Шайба стояла но одна, убрал зазор уменьшился , при прокрутке слегка ширкал в одном месте, завтра на жаре кондер проверю
Куаныш вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Проблемы с кондиционером (сборная тема) Счастливая Airtrek - Эксплуатация и ремонт 66 01.08.2012 17:44
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52
Кондиционер Veryval Краснодар 9 30.04.2009 16:43
Про кондиционер Айрат Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 07.04.2009 22:20

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU