Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2007, 14:49   #1
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Переключение автомата без тормоза

Ну давай спорнем, но токма на твоем пепелацце. Гы-гы
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 15:52   #2
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Переключение автомата без тормоза

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Ну давай спорнем, но токма на твоем пепелацце. Гы-гы
Вообщем если отбросить шутки в сторону, то трогаться с пробуксовкой я точно второй раз пытаться не буду, а вот идею с раскачкой, возможно в снегопады придется реализовывать на практике. Из нашего двора, когда иной раз с утра пораньше подопрут, выехать вовремя можно только через газоны (сугробы), так что когда испытаю данный прием на практике, отпишусь о его "последствиях"
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 16:49   #3
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Переключение автомата без тормоза

Для раскачки никаких проблем, опробовано на паджере 3, всё в порядке, для коробки это гораздо полезнее чем буксовать. Так ведь кто-то писал на ветке, что на ходу перед светофором на N тыркал, нактом типа бенз экономил
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 17:08   #4
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Переключение автомата без тормоза

ремонт автомата дорогое дело.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 14:03   #5
Krayn
Опытный
 
Аватар для Krayn
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Переключение автомата без тормоза

Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Вообщем если отбросить шутки в сторону, то трогаться с пробуксовкой я точно второй раз пытаться не буду, а вот идею с раскачкой, возможно в снегопады придется реализовывать на практике. Из нашего двора, когда иной раз с утра пораньше подопрут, выехать вовремя можно только через газоны (сугробы), так что когда испытаю данный прием на практике, отпишусь о его "последствиях"
Я тут попробовал, завязнув в глинянных говнах на берегу Москва-реки под Бронницами (чтоб они провалились! ). Трещить пепелац коробкой жутковато при переключении из D в R на малом ходу. Что-то мне больше пробовать расхотелось. Совсем.
Krayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 14:48   #6
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Переключение автомата без тормоза

Цитата:
Сообщение от Krayn Посмотреть сообщение
Я тут попробовал, завязнув в глинянных говнах на берегу Москва-реки под Бронницами (чтоб они провалились! ). Трещить пепелац коробкой жутковато при переключении из D в R на малом ходу. Что-то мне больше пробовать расхотелось. Совсем.
Вот и я подозреваю что не особо то раскачаешься, одно дело на ровном асфальте не торопясь, на малом ходу: тууууда-сюююда из эээR в Dэээ через N и наоборот..., получается довольно славненько, он плавненько замедлился и в противоположную сторону поехал. При раскачке поактивней придется рычагом дергать видимо он и затрещал, а если плавненько тууууда-сюююда..., тууууда-сюююда..., то это уже иначе называется .
Ты активно коробкой работал или плавненько?
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 17:16   #7
Krayn
Опытный
 
Аватар для Krayn
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Переключение автомата без тормоза

Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Ты активно коробкой работал или плавненько?
Какой там "плавненько" - как подумал сколько км назад видел подходящий для выдергивания Аута трактор - так млин "плавненько" заработал, что прям сказать страшно.
Krayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:50   #8
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Переключение автомата без тормоза

По поводу раскачки (на лансе АКПП): дважды за прошлую зиму вылезал из снега (колеса зарывались) раскачкой D - движение без газа - тормоз - R - движение взад с газком - тормоз - D - движение вперед с газком - тормоз и т.д. пока не выезжает. Нормально работает (суетится ненадо).
P.s. Резина нужна соответствующая.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24
XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения... roman_vg Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 411 10.05.2019 10:03
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Отзывы о работе страховых Vladimir Страхование 133 20.10.2011 00:28

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU