Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 21:54   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

FAQ по теме штатная сигнализация XL, Crosser, 4007

Комментарий открывшего штатку Ёжик Пых с описанием доп функций - >>>>>
Звуковое сопровождение - >>> New
Смена пин ИММО от Ёжик Пых - >>> так же можно обратиться к ZYGARD
Координаты Ёжик Пых - >>>>>
Сколько стоит активация и другие доп функции - >>>>>
Обсуждаем другие возможности программирования - >>>>>
Почему не активированная штатная сигнализация с завода (одна из версий) - >>>>>
Что говорит ОД по этому поводу - >>>>>
Можно ли активировать штатную сигнализацию у официального дилера? >>>>>>
Каким образом работает сигнализация - >>>>>
Каким образом можно усовершенствовать штатку - >>>>> и >>>>>
Пояснения от ZYGARD что может сделать ОД и что может сделать Ёжик Пых - >>>
CUSTOMISE FUNCTION LIST кастомизация для Citroen C-Crosser - >>>
OPTION CODING LIST Пежо 4007 - >>>
Как активировать сигнализацию у ОД - >>>
Фотоотчет: установка штатной сирены и штатного микроволнового датчика движения/наклона >>>

Пошаговое открытие дверей
- Инструкция о том, что и как делать после (или до) активирования функции - >>>
- Инструкция от YesYes (с картинками) - >>>
Разное:
Отчет об установке родной системы автозапуска - >>>
Различные датчики охраны на XL (наклон, удар...) - >>>
Мысли вслух - >>>
Замок капота в сборе 5908A010
Установка концевика капота - >>>, >>>, >>>
Отзывы:

Скрытый текст

Sergej150 - >>>>>
Adolf2003 - >>>>>
Chester - >>>>>
ZYGARD - >>>>>
Балу - >>>>> и >>>>>
Leo-sun - >>>>>
[свернуть]
Фото по теме - >>>, >>>, >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 27.07.2013 в 23:37. Причина: mod
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 10:48   #1006
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
это просто резиновые заглушки контактов,нажмите сбоку "язычок"потяните и заглушка легко снимаеться.на доресталинговом АУТЕ там только один контакт и подключается доп сигнал(подключено и работает).
Хм, оч. интересно. С каких пор они закрывают разъемы заглушками?? И почему тот же разъем для датчика капота не закрыт был на этой машине? Оч. уж круто он выглядел для заглушки, а уж учитывая любовь Мицу к экономии...

Ну и про дорестайловый Аут тоже хотелось бы услышать, т.к у меня в этот разъем подключен сигнал - однако он не работает, и как его заставить работать пока никто не знает.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:26   #1007
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Хм, оч. интересно. С каких пор они закрывают разъемы заглушками?? И почему тот же разъем для датчика капота не закрыт был на этой машине? Оч. уж круто он выглядел для заглушки, а уж учитывая любовь Мицу к экономии...

Ну и про дорестайловый Аут тоже хотелось бы услышать, т.к у меня в этот разъем подключен сигнал - однако он не работает, и как его заставить работать пока никто не знает.
Под капотом большинство разъемов имеют заглушки, а если в разъеме не хватает проводов, то они закрыты вот такими резиновыми штырьками. Это сделано видимо для исключения КЗ от влаги, что также позволяет не опасаясь мыть моторный отсек.
Исключением является как раз концевик капота - видимо он при КЗ не несёт никакой опасности (максимум что может быть - машина будет думать что открыт капот)

Только что посмотрел на новом ауте этот разъем - да это разъем сирены, закрытый заглушкой с 4мя резиновыми штырьками, мне удалось её снять (там есть фиксатор)
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:45   #1008
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Под капотом большинство разъемов имеют заглушки, а если в разъеме не хватает проводов, то они закрыты вот такими резиновыми штырьками. Это сделано видимо для исключения КЗ от влаги, что также позволяет не опасаясь мыть моторный отсек.
Исключением является как раз концевик капота - видимо он при КЗ не несёт никакой опасности (максимум что может быть - машина будет думать что открыт капот)

Только что посмотрел на новом ауте этот разъем - да это разъем сирены, закрытый заглушкой с 4мя резиновыми штырьками, мне удалось её снять (там есть фиксатор)
Ну спасибо, теперь я спокоен. Просто на Аутах (2008 г.в.) таких заглушек нет Все открыты, вот и удивился.

Ну тогда вопрос - кому нито удалось заставить работать этот разъем?? А то не понятно - вроде как должен пищать, но при активации сиги постановка идет через штатные "дуделки". А так хочется исправить.


P.S А есть возможность "тихой" постановки на сигналку??
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:03   #1009
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Ну тогда вопрос - кому нито удалось заставить работать этот разъем?? А то не понятно - вроде как должен пищать, но при активации сиги постановка идет через штатные "дуделки". А так хочется исправить.
У меня нет такого разъема (машина ранее выпущена), но тепло станет на улице и эту систему я установлю, потом расскажу как работает.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
P.S А есть возможность "тихой" постановки на сигналку??
Прости, но как она у тебя сейчас "шумно" ставится на сигналку штатную!?
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:23   #1010
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение

Прости, но как она у тебя сейчас "шумно" ставится на сигналку штатную!?
Шумно - это при нажатие на LOCK машина делает "Фа-фа" через клаксон Mitsuba - что не всегда хорошо. иногда это пугает людей

Вот я и думаю - вдруг есть возможность тихой постановки, когда только поворотники мигают, без фа-фа. Вроде даже где то об это написано в манауле.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:33   #1011
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Это фафа можно настроить и на менее звонкий вариант + можно сделать так чтобы оно происходило только днём (по датчику света) - единственное условие срабатывания - регулятор фар должен оставаться в положении AUTO.

Также можно сделать так чтобы фафа происходило только по двойному нажатию кнопки "Закрыть" а по одинрному машина бесшумно закрывалась.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:08   #1012
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Также можно сделать так чтобы фафа происходило только по двойному нажатию кнопки "Закрыть" а по одинрному машина бесшумно закрывалась.
а где алгоритм настройки этих примочек написан? У меня сейчас постановка на штатную вообще без звука.
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:16   #1013
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Это фафа можно настроить и на менее звонкий вариант + можно сделать так чтобы оно происходило только днём (по датчику света) - единственное условие срабатывания - регулятор фар должен оставаться в положении AUTO.

Также можно сделать так чтобы фафа происходило только по двойному нажатию кнопки "Закрыть" а по одинрному машина бесшумно закрывалась.
Во, вот про это я и говорил. Хочу по двойному с фа-фа, а по одинарному - бесшумно. Просто когда активировал, толи Димитрий еще был не в курсе, толи не поняли друг друга

А что за менее громкий звук? Днем у меня не выйдет - регулятор всегда в положение "ближний". Вот если поставлю какие-нибудь DLR - тогда наверное можно будет переводить в "авто"
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 03:03   #1014
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

всем как всегда лень прочитать с начала темы,я сам здесь прочитал что нужно воткнуть недостающее реле , подключить и желательно скрытно(есть даже штатное место для него) установить любой дополнительный клаксон (основные два легко доступны под решоткой) , и уже отписывался что в случае тревоги орут уже три клаксона .
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 10:10   #1015
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

из FAQ вот здесь https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=135

написано, что для доп сигнала "нужно ставить реле в блок под капотом".
А какое реле? И где его купить?
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 10:26   #1016
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
всем как всегда лень прочитать с начала темы,я сам здесь прочитал что нужно воткнуть недостающее реле , подключить и желательно скрытно(есть даже штатное место для него) установить любой дополнительный клаксон (основные два легко доступны под решоткой) , и уже отписывался что в случае тревоги орут уже три клаксона .
Ну не надо за дураков то нас держать. Все было сделано, и реле, и провод и клаксон - результат только нулевой, орут штатные клаксоны только. Об этом тоже кстати в теме есть.

Пока мысль только одна - не достает проводки до ЕТАКСа. Может на свежих машинах по другому.

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
из FAQ вот здесь https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=135

написано, что для доп сигнала "нужно ставить реле в блок под капотом".
А какое реле? И где его купить?
Реле обычное, коих полно в блоке. Я брал соседнее от ПТФ для проверки, но результата не было
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 10:57   #1017
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Реле обычное, коих полно в блоке. Я брал соседнее от ПТФ для проверки, но результата не было
а если результат был бы, где бы ты его купил? Пришел на рынок -"Дайте мне обычное реле"?. Код запчасти ведь должен быть.
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:00   #1018
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
а если результат был бы, где бы ты его купил? Пришел на рынок -"Дайте мне обычное реле"?. Код запчасти ведь должен быть.
Вот с этой страницы почитай, там указан номер https://www.out-club.ru/board/showth...=20071&page=46
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2011, 02:29   #1019
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Ну не надо за дураков то нас держать. Все было сделано, и реле, и провод и клаксон - результат только нулевой, орут штатные клаксоны только. Об этом тоже кстати в теме есть.

Пока мысль только одна - не достает проводки до ЕТАКСа. Может на свежих машинах по другому.

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

Реле обычное, коих полно в блоке. Я брал соседнее от ПТФ для проверки, но результата не было
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.если что то не так сказал.АУТ 2008гв июль,сигу активировал ДИМА ЕЖИК ,все что я сделал поставил реле и прикрутил клаксон.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 07:16   #1020
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Спасибо Kevin-xl за помощь в восстановлении кодировки ETACS после смены прошивки ETACS, при которой слетели все кодировки и кастомизации. Зато теперь получил новые фичи: активирована штатная сига, отключена совместная работа омывателей фар и стекла, активировано автоматическое запирание дверей при наборе скорости 20 км/ч, автоматическое закрывание стекол и люка при постановке на охрану.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser pitwall_rus Outlander XL - Отзывы 304 14.10.2011 18:50
Где все же производят C-Crosser и 4007? Amikiss Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 07.05.2011 18:01
Airtrek. Как восресить штатную сигнализацию? Alex005 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 3 22.09.2009 14:09
Почему межсервисный интервал у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser 10000 км а не 15000 км. Обсуждаем. Tanzpol Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 35 16.09.2008 15:01

Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU