Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 21:11   #1
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

сегодня общался с мастером рольф диаманд и он сказал тапа по варикам проблем нет -иначе была бы отзывная компания вот так.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 12:21   #2
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

ты праве попросить подменную машину.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:06   #3
Bjorn
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Од машину не дает, говорит нет в наличии. Может потребовать ремонт с последующей доставкой авто по месту регистрации? Наверно из области фантастики. Я в полной растерянности, как семью домой везти? Попал так попал. От од никакой инициативы, говорят оставляйте и все.
Bjorn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:04   #4
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от Bjorn Посмотреть сообщение
Од машину не дает, говорит нет в наличии. Может потребовать ремонт с последующей доставкой авто по месту регистрации? Наверно из области фантастики. Я в полной растерянности, как семью домой везти? Попал так попал. От од никакой инициативы, говорят оставляйте и все.
Для начала состряпай нормальную письменную заявку, в шапке укажи, что копия в соответствующие инстанции. Напиши все поподробней!!. Думаю что после этого разговаривать будут по другому.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:21   #5
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от Bjorn Посмотреть сообщение
Од машину не дает, говорит нет в наличии. Может потребовать ремонт с последующей доставкой авто по месту регистрации? Наверно из области фантастики. Я в полной растерянности, как семью домой везти? Попал так попал. От од никакой инициативы, говорят оставляйте и все.
может связаться с Рольфом и попросить помощи оттуда ?
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:01   #6
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Вправе попросить, но ОД вправе отказать, так как на автомашины не распространяется правила замены. См. Постановление Правительства №55. Если машина куплена после 1 апреля сего года, то по программе поддержки на дорогах ему должны дать машину взамен...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 10:22   #7
Alpyn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Похоже, вариатор - из списка "детских" болезней Аута... Вот моя история:
Аут 2,4 S61, произведен в июне 2007, в эксплуатации с ноября 2007. Газануть люблю, но до кикдауна дело доходит только на трассе при обгонах; режим по умолчанию - 4WD-auto. Городок у нас холмистый, в горку ездить приходится минимум раз в день (под сотню). По г#внищам не катаюсь (не люблю грязь), по сугробам - крайне редко. В морозы двигаюсь не спеша, плавно, не рву. Где-то в феврале-марте 2009 г начал обращать внимание на дерганье при движении задним ходом. Сначала только если одновременно вывернут руль, затем и при движении по прямой. Ближе к лету машина стала дергаться и при трогании с места при движении вперед. А потом и вовсе лажа пошла: при разгоне в гору, к примеру, двигатель срывался, как при кикдауне, до 5-6 тыс. оборотов, при этом "разгонной динамики" - ноль..((. При отключенном заднем приводе ситуация, субъективно, чуть-чуть улучшалась. В июне обратился к ОД, они потестили, буквально через час сообщили, что требуется замена вариатора (ладно, хоть, по гарантии). Уложились в две недели (я аж удивился такой оперативности). На вопрос, который я у них по счету с такой бедой, сказали, что первый. По поводу вариатора - "стружка в поддоне, не разбираем, не ремонтируем, только замена. Вероятная причина раннего износа - эксплуатация в морозы... О_О". Щас катаюсь и думаю: то ли агрегат мне дефективный попался, то ли кататься теперь только в теплую погоду по горизонтальной поверхности в правом ряду не быстрее 60 км/ч?..

Последний раз редактировалось Sergy; 04.08.2009 в 22:16. Причина: # - предупреждение
Alpyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:46   #8
Денис001
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Купил АУТ на вариторе 31.07.09, хотелось конечно на автомате, но налог и бензин напугал. Читаю на форуме про вариатор и ужасаюсь.
  1. Правильно ли я сделал выбор?
  2. Какой резерв у вариатора?
  3. Как уберечь вариатор от поломки?
  4. Да и вообще через сколько км можно рвать машину?


Заранее благодарен за ответы.

Последний раз редактировалось Sergy; 04.08.2009 в 22:16. Причина: красный цвет - только для сообщений администрации
Денис001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:06   #9
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от Денис001 Посмотреть сообщение
Купил АУТ на вариторе 31.07.09, хотелось конечно на автомате, но налог и бензин напугал. Читаю на форуме про вариатор и ужасаюсь.
  1. Правильно ли я сделал выбор?
  2. Какой резерв у вариатора?
  3. Как уберечь вариатор от поломки?
  4. Да и вообще через сколько км можно рвать машину?


Заранее благодарен за ответы.
Воля случая наверное... Я не берегу свой аут - газую частенько, пробои нередко чудовищные и т.п. - 50.000 - ничего не ломалось слава богу. Но я его люблю и он отвечает взаимностью
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 21:05   #10
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

а твой вариатор на дизеле? налог на вариатор меньше чем на автомат?
прикольные вопросы
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 21:19   #11
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а твой вариатор на дизеле? налог на вариатор меньше чем на автомат?
прикольные вопросы
Господин выразился немного неудачно, но в целом можно понять
1) пугала мощность 3литрового и его прожорливость
2) взял в итоге 2,4- меньше налоги и бензина меньше кушает
3) Ручку дергать влом видимо. И поскольку 2,4+автомат связки нет, то взял 2,4+вариатор
Теперь вот за вариатор беспокоится.
Беспокоиться не стоит- если за гарантийный период помрет- заменят.
А как только гарантия окончится- тут же продавайте
Я вот взял ручку - так как давно не верю вариаторам и езжу/сплю спокойно

Чего и всем остальным тоже желаю....
  1. Правильно ли я сделал выбор? - об этом надо было думать до покупки, а сейчас голову ломать не стоит над этим философским вопросом.
  2. Какой резерв у вариатора? Уверен, что меньше чем у автомата и тем более механики, но так как есть гарантия производителя- то тоже заморачиваться в ближайшие 3года этим вопросом смысла нет.
  3. Как уберечь вариатор от поломки? Спокойная езда, меньше вылазок на бездорожье, бойкот гонкам со светофоров.
  4. Да и вообще через сколько км можно рвать машину? Не надо ее рвать
    В принципе стандартные рекомендации- касаются всех водителей желающих увеличить ресурс машины, но в жизни конечно все происходит не так
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 01:19   #12
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Пробег 32ткм. На варике, на малой скорости, как на "виртуальной 1-й передаче", при торможении двигателем появился гул. Магнитола на "17-й" громкости, а всё равно слышно. Причём гул сохраняется при включении нейтрали. В остальных режимах всё ок. Ездил к официалам, сказали, что всё в норме. Но скоро предстоит дальняя поездка в 4-5ткм. Чё делать? Есть у кого-нить похожие симптомы?
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 11:00   #13
ARTAD
Житель Клуба
 
Аватар для ARTAD
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Пробег 32ткм. На варике, на малой скорости, как на "виртуальной 1-й передаче", при торможении двигателем появился гул. Магнитола на "17-й" громкости, а всё равно слышно. Причём гул сохраняется при включении нейтрали. В остальных режимах всё ок. Ездил к официалам, сказали, что всё в норме. Но скоро предстоит дальняя поездка в 4-5ткм. Чё делать? Есть у кого-нить похожие симптомы?
поломка моего вариатора начиналась именно с дребезжащего звука из под капота....но гулом я бы его не назвал
ARTAD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2012, 21:04   #14
alfred
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alfred
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

ARTAD, Добрый вечер! Читая тему хотел спросить... Появился дребезжащий звук в районе варика и дергание при вклчении драйваы---начало конца?
alfred вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 14:36   #15
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от alfred Посмотреть сообщение
ARTAD, Добрый вечер! Читая тему хотел спросить... Появился дребезжащий звук в районе варика и дергание при вклчении драйваы---начало конца?
Небольшой толчок при переключении на D может быть, это нормально. А дребезжащий звук может быть вызван погнутыми пластинами теплоотражателя под днищем авто, которые идут над выхлопной трубой, посмотрите. У меня такое было.
MagiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU