Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Если бы был выбор КПП (4WD) что бы купили?
МКПП (надёжнее, дешевле в обслуживании, больше возможностей) 27 16.56%
АКПП гидромеханическая (нужен только автомат, но вариатору не доверяю) 58 35.58%
Вариатор - комфортнее АКПП (Езжу только гарантию - что случится заменят, а после как нибудь продам) 21 12.88%
Вариатор - много плюсов и я ему полностью доверяю, буду эксплуатировать и после гарантии 57 34.97%
Голосовавшие: 163. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 09:34   #16
vik7824
Опытный
 
Имя: oleg
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

При наличии МКПП в сочетании с 4wd взял бы незадумываясь!
vik7824 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 09:42   #17
Вольдемар1
Житель Клуба
 
Аватар для Вольдемар1
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15/A31
Сообщений: 122
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

Цитата:
Сообщение от Ледяной человек Посмотреть сообщение
Оно в принципе понятно раз третьего не дано то:
- либо механика без полного привода,
- либо полный привод с вариатором.

Просто мне хотелось узнать грубо говоря чем народ руководствовался (чем сам себя успокаивал), соглашаясь на покупку авто с вариатором. Может знают люди что такое неопровержимое про надёжность вариаторов, вот и берут спокойно. Вобщем кто как думал на этот счёт при покупке и думал ли об этом вообще?
Думаю, Ваши переживания излишни, прямо "вариаторофобия" какая-то... Уверен, никакой опрос не сможет вас убедить что вариатор это всего лишь нормальная трансмиссия...
На механике я отъездил 10 лет, были и машины с АКП, потом купил новый Lancer X с вариком, три года ездил в своё удовольствие, всё было - и буксовал и застревал и буксировал другие авто.
При продаже моего Lancer X, с вариатором, никто не "шарахался" от машины, как написано в одном из ваших сообщений и автомобиль был продан очень быстро
При покупке своего Аута я себя не "успокаивал", что у меня будет вариатор, а был очень доволен, что у меня будет очень комфортная и привычная "коробка"
Вольдемар1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 10:25   #18
Ледяной человек
Бывалый
 
Имя: Гебхард Шутце
Авто: я пешком
Сообщений: 31
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

[QUOTE=Вольдемар1;994492]прямо "вариаторофобия" какая-то...

Есть такое, именно вариаторофобия. Никак не могу убедить себя в его надёжности в длительной эксплуатации в наших нелёгких условиях. И кстати, судя по уже ответившим я такой не один.

А по поводу не шарахался, так может просто не очень об этом задумывались, или как мне кажется в народе ещё не стали массовыми расказы о возможных проблемах машин с вариаторами. А вот со временем когда доля таких машин в автопарке страны вырастет и возможно наберётся негативная статистика по поломкам и крайне дорогостоящим ремонтам тогда и пойдет дурная слава и будут большие проблемы с продажей вариаторных авто с бробегами 100 тыс. км. и более. Хотя я такого развития событий искренне не желаю. В глубине души надеюсь что моя предвзятость к вариатору беспочвенна.
Ледяной человек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 10:37   #19
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

А мне все равно, хотя проголосовал за АКПП =) Если сравнивать предыдущую машину с АКПП и варик, то АКПП мне больше нравилась тем, что она более динамично разгоняет машину (мотор был 1.6.).

Но в целом, после того как пересел с ручки, уже не принципиально, варик или АКПП, главное, чтобы не руками.
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 11:01   #20
Вольдемар1
Житель Клуба
 
Аватар для Вольдемар1
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15/A31
Сообщений: 122
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

[QUOTE=Ледяной человек;994540]
Цитата:
Сообщение от Вольдемар1 Посмотреть сообщение
прямо "вариаторофобия" какая-то...

Есть такое, именно вариаторофобия. Никак не могу убедить себя в его надёжности в длительной эксплуатации в наших нелёгких условиях. И кстати, судя по уже ответившим я такой не один.

А по поводу не шарахался, так может просто не очень об этом задумывались, или как мне кажется в народе ещё не стали массовыми расказы о возможных проблемах машин с вариаторами. А вот со временем когда доля таких машин в автопарке страны вырастет и возможно наберётся негативная статистика по поломкам и крайне дорогостоящим ремонтам тогда и пойдет дурная слава и будут большие проблемы с продажей вариаторных авто с бробегами 100 тыс. км. и более. Хотя я такого развития событий искренне не желаю. В глубине души надеюсь что моя предвзятость к вариатору беспочвенна.
О массовости...Вариаторы ставили ещё на древние Honda HR-V, c 97 года (могу ошибаться, но это первая серийная машина с вариком) и ничё - ездят!
А если фобия останется, всё-таки присмотритесь к другим маркам, зачем свои нервы тратить, ездить и бояться, а мы тем временем будем "шуршать"на вариках
Вольдемар1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 11:10   #21
Andrik X
Опытный
 
Аватар для Andrik X
 
Имя: Андрей
Авто: Lancer X 2.0 CVT -> 1.8 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

добавлю еще статистики - очень много у нас по стране катается праворуких японок на вариаторах, причем у некоторых пробег уже за сотню
и они себя чудно чувствуют)))
Andrik X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2011, 11:15   #22
Вольдемар1
Житель Клуба
 
Аватар для Вольдемар1
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15/A31
Сообщений: 122
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

Цитата:
Сообщение от Andrik X Посмотреть сообщение
добавлю еще статистики - очень много у нас по стране катается праворуких японок на вариаторах, причем у некоторых пробег уже за сотню
и они себя чудно чувствуют)))
Очень правильное дополнение!
Вольдемар1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:50   #23
iaenei
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

Вобще-то лично для меня то, что у аута именно вариатор было одним из принципиальных моментов почему выбрал аут.
То как работает варик по сравнению с рботом - не нарадуюсь.
iaenei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:01   #24
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

Цитата:
Сообщение от Andrik X Посмотреть сообщение
добавлю еще статистики - очень много у нас по стране катается праворуких японок на вариаторах, причем у некоторых пробег уже за сотню
и они себя чудно чувствуют)))
мало того что за сотню, уже и за две есть.

И по поводу динамики хочу сказать, что она не медленней чем на акпп, а просто не так ощущается потому, что всё плавно.

Но самое главное отличие это обгоны! Раньше на форде фокусе(2.0 АТ) вот бывало давишь гашетку на обгон и понимаешь, что в данном темпе не успеешь. резко продавливаешь газ до пола срабатывает кигдаун, в момент когда коробка переключает передачи чувство ускорение пропадает, да, всего на пару секунд!!!! но какие они длинные.... очко на минус, сфинклер сжат иголка не пролезет!!!! Тут вдруг двигатель начинает орать всеми 5500-6500 оборотами и все в салоне уже понимают что ситуация далеко не штатная.... подхват и вроде бы ничего страшного но всё так обставлено что еле еле проскочили.

А на ауте песня! ускорение всегда даже в момент переключения и воя двигателя нет(правда на 2000 он тоже слышим, так что может просто разница не так ощутима) до 4500 и то редко раскручивается. теперь в момент подобных обгонов даже разговор не прерывается. Варик-веСЧ!
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2011, 15:24   #25
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

Тема ни о чем по-моему, где-то я уже ее видел на этом форуме
Что рассусоливать-то, пока на аутах либо мкпп, либо варик, другого выбора нет
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:29   #26
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

Цитата:
Сообщение от kirilla2005 Посмотреть сообщение
Тема ни о чем по-моему, где-то я уже ее видел на этом форуме
Смысл тогда в этой теме отвечать было?

Цитата:
Сообщение от kirilla2005 Посмотреть сообщение
Что рассусоливать-то, пока на аутах либо мкпп, либо варик, другого выбора нет
Либо ждать продаж 3.0
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:00   #27
ДВК
Опытный
 
Аватар для ДВК
 
Имя: Денис
Авто: Вольво XC90
Сообщений: 70
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

Если хочешь полный привод и ручную коробку присмотрись к клонам, у них такая комплектация осталась. Я лично так и сделал.
ДВК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:07   #28
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение



Либо ждать продаж 3.0
Это совсем другое дело
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:51   #29
Ледяной человек
Бывалый
 
Имя: Гебхард Шутце
Авто: я пешком
Сообщений: 31
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

Праворуких японок то может быть и много ездит с вариаторами (совсем в них не разбераюсь), но скорее всего это авто классов B и С. А вот количество автомобилей соразмерных с аутлендером, притом уже пробежавших на вариаторах 150-200 тыс. км. (минимально приемлимый для меня ресурс) наверное мало. Вариаторы всё таки там разные.
Ледяной человек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 18:08   #30
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: КПП. Если бы был выбор...?

Цитата:
Сообщение от Ледяной человек Посмотреть сообщение
Праворуких японок то может быть и много ездит с вариаторами (совсем в них не разбераюсь), но скорее всего это авто классов B и С. А вот количество автомобилей соразмерных с аутлендером, притом уже пробежавших на вариаторах 150-200 тыс. км. (минимально приемлимый для меня ресурс) наверное мало. Вариаторы всё таки там разные.
Первый атомобиль с мощным двигателем и вариатором был Ниссан Мурано. У нас в Онтарио в продаже куча машин с пробегами за 200 тыс. км.

Мой Фристайл - 3.0, 203 лс, 2 тонны. За 200 тыс машин в продаже не много, но куча с 150-180. Пару раз видел с пробегом за 300.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А если такой вариант???? MAZEPPA Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 21 15.06.2009 21:29
здрасьте !не обидетесь если присоединюсь? питер Приветствия, правила 21 07.04.2009 15:12
Посоветуйте, если есть что GVV Outlander XL - Отзывы 2 16.09.2008 21:24
GDI - если нету нормальных заправок.... Antonio85 Airtrek - Отзывы 15 17.01.2008 23:14

Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU