Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2007, 22:12   #1
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Шумка дело хорошее. И нужное. Но помимо криворуких установщиков есть еще один нюанс. Я сталкивался с ним давным давно, лет 10 назад на ВАЗ-2108. Ставил на машину хорошую музыку и само-собой (для отечественных машин это просто необходимо) при этом надо было делать шумку. Сделал и двери и полы и потолок, но панель приборную снимать не стал (у меня от 15 она стояла - сразу в Тольятти так брал). И после того как я забрал машину ничего не мешало мне слушать мой двигатель )))). Если раньше шумы шли как бы со всех сторон гармонично, то после шумки я не слышал шума асфальта, со стороны дверей, потолка и задка была полная тишина, но из-за этого стало явно слышно шум идущий спереди от моторного щита. Мое личное мнение - если делать полную шумоизоляцию, особенно вкладывая приличные средства, надо обязательно снимать переднюю панель и проклевать моторный щит. И вот тут как раз вопрос криворукости мастеров встает особенно остро. Если же шумоизоляция делается для музыки, то можно для начала просто поработать с дверями.
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 22:21   #2
AND3081
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Ну это не про XL, его дрыгатель я не слышу. Только на кикдауне, но этот рык доктор прописал, его отсекать преступление .
AND3081 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 22:32   #3
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от AND3081 Посмотреть сообщение
Ну это не про XL, его дрыгатель я не слышу. Только на кикдауне, но этот рык доктор прописал, его отсекать преступление .
Да речь не только о двигателе, те же шумы дороги будут идти через этот "непрообесшумленный" участок. Я просто к тому это сказал, что если люди решают разобрать полностю весь салон и проклеить абсолютно все (двери, пол, багажник, потолок), то в этом случае надо и моторный щит клеить. А если панель снимать не хочется, то не стоит так сильно тратиться на разборку всего салона и клеить весь пол. Опять таки добавлю - тема очень субъективна и это мое личное мнение.
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 10:44   #4
AND3081
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

По поводу моторного щита. Правую сторону пола я сделал. Нижний бардачек снимается одним движением. В результате открывается отличный доступ почти до верха щита. Щит закрыт толстым белым типа войлок, и вниз до ног. Наверное, это единственное место неплохо шумоизолированное штатно. В остальном авто- это голый металл за редким исключением. Например, под ноги есть тоненькие нашлепки по центру корытца, а под сиденьем голо. Кстати, если хорошенько послушать гул на неровной дороге, то больше всего тянет из-под сиденья.

Поэтому щит на XL имхо не критичен. Тем не менее я отогнул войлок сколько смог, и проклеил под ним- доступна примерно половина площади плюс вся бочина. Левую сторону еще не видел. И мешает здесь не торпеда ! Например, левая половинка правой стороны занята большим белым бачком. Не знаю что это, не суть. Закреплен он на щите поверх войлока. Т.е.снимать пришлось бы всю внутрянку, а улучшение этого участка по шуму имхо незначительно.
AND3081 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 14:52   #5
nurega
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Очень интересно, жду подробного отчета с фото.
nurega вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 16:00   #6
АлексXL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для АлексXL
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Добрый день, коллеги. Собираюсь сделать полную шумоизоляцию на XL. Если у кого то есть личный опыт, посоветуйте нормальную фирму, устанавливающую шумку в Москве. Заранее спасибо...
АлексXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 17:22   #7
Psiszess
Опытный
 
Аватар для Psiszess
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Заодно и в Питере такие фирмы озвучьте, пожалуйста.
Psiszess вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:22   #8
nurega
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

http://www.autocomplect.ru/catalogue...lation.php?1:0 контора в москве, делают хорошо. Брал у них материалы для ланса (сам шумил) моторный щит не шумил, а разница была заметна (к выше написанному)
nurega вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:06   #9
серый
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от nurega Посмотреть сообщение
http://www.autocomplect.ru/catalogue...lation.php?1:0 контора в москве, делают хорошо. Брал у них материалы для ланса (сам шумил) моторный щит не шумил, а разница была заметна (к выше написанному)
В свое время делал в "Автокомплекте" полную шумку на мазду 3
Не понравилось: - обшивку потолка заляпали грязными пальцами;
- не проверили работу стеклоподъемников перед сдачей авто - они не работали, пришлось заново снимать обшивку дверей, чтобы найти, где отходит контакт;
- шумка на капоте стала отклеиваться через 3 месяца.
Понравилось: - цена за всю шумку в 22 тыс. руб. ( за аналогичную работу - полная двухслойная шумка - в продвинутых сервисах запрашивали около 40);
- качество и количество используемых материалов;
- хорошая акустическая шумка дверей - штатная акустика на удивление стала выдавать басы, звук стал более сочным;
- двери стали закрываться как в дорогих авто.
Итог:Реальные, значительные улучшения коснулись звучания штатной акустики, шум от дороги и грубого асфальтового покрытия уменьшился незначительно, скорее поменял свою частоту на более низкую, стал более благородным если так можно выразиться.
Вывод:Если бюджет ограничен можно сделать шумку и в указанной конторе или аналогичной, только обязательно !!! присутствовать при работах для стимулирования у работников сервиса трепетного отношения к разбору и сбору авто (работы около 2дней).
С учетом предыдущего опыта в отношении своего аута решил:
- шумку делать только при намерении менять штатную акустику;
- делать шумку и звук в солидной конторе , пусть дороже, зато косяков меньше;
- если денежных средств будет недостаточно ограничусь шумкой дверей, с одновременной заменой штатной акустики (в солидной конторое за указанные работы возьмут около 65 тыс.- шумка дверей, 4-х канальный усилитель, замена всех динамиков). На меньшее нет смысла и заморачиваться.
P/S. Все сказанное мое личное мнение.

Последний раз редактировалось серый; 09.11.2007 в 00:15.
серый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 21:37   #10
AND3081
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

to серый

2 дня ? 22 тыр ? В настоящий момент самостоятельно заканчиваю шумку. Через недельку выложу подробный отчет. Уже потратил 15 очень полных дней (в одно лицо), только материалов куплено на 28 тыр (это без крыши), причем не из дорогих. Это не считая новой акустики, и некоторых специфичных инструментов. 2 дня при хорошем качестве- это миф. Ну если только одновременно машину делает 8 чел, что нереально. В отчете распишу раскладку по дням, увидишь сам.

Для быстрой прикидки- один слой на 1 дверь- уходит до 0.5 дня. Конечно, если клеить почти всю площадь Для нормального звука надо 4 слоя (2-на наружу, 1- на внутр.металл, 1- на пластик снутри). Иначе не стоит и морочиться. Умножь, подели на количество мастеров и получишь только аудиоподготовку дверей.

Кстати, выявил косячок.
У водителя в поддоне было немного воды. Путем сложных расчетов пришел к выводу, что единственное доступное место протечки- под ручкой бензобака. Наверное из коврика выплескивается (или через дырку под крючок), и прямо туда, однако.
AND3081 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2007, 15:03   #11
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от АлексXL Посмотреть сообщение
... Собираюсь сделать полную шумоизоляцию на XL. Если у кого то есть личный опыт, посоветуйте нормальную фирму, устанавливающую шумку в Москве...
Я делал шумоизоляцию в конторе под названием Автосекьюрити, сразу же после покупки. "Шумка" в один слой, монтаж совместил с установкой охранного комплекса (ксенона и прочих фенечек, облегчающих безрадостный быт аборигена крупного мегаполиса) что бы поменьше "тискали" салон и панели обшивки. Сделали вроде очень неплохо, во всяком случае ничего не покоцали. Потолок, двери, моторный щит, колёсные арки и пол - всё это мне встало где то в 30 Круп. Хотел ещё торпедо всё проклеить, но от объявленного ценника в полтинник впал в ступор... и конечно же отказался.
По результату: шумоизоляция Аутлендеру нужна однозначно, хотя бы в один слой. Она существенно улучшает акустический комфорт в салоне. доводя его до приемлемого уровня.
ИМХО: Оно того стоит, да и что такое дополнительные 2-3% к общему ценнику за возможность общаться в машине не повышая голоса.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 03:37   #12
KDA
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Коллеги!
закрыл глаза на гарантию и сделал обесшумку! В фирменном сервисе не делал, но как показало время позднее и правильно!
голый металл - чистая правда. Торпеда - сделано хорошо и нет смысла.
Ракфор после всего заиграл просто по другому и так как нужно на мой взгляд, до этого его качеством был удовлетворен так себе (так как на пред машине звук делал хороший, и было с чем сравнить!)

Мой совет - обязательно делать! Все стало тише ... а музыка мягче объемней и просто красивой!
KDA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 12:56   #13
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Обязательно отпишись, когда установят шумку. Стоит ли мне делать? Больше всего раздражает шум при скорости более 100 км.ч. Разговаривать невозможно
Господа, у меня такое чувство, что у Вас танки на дизеле и без глушителей - езжу 120-140 разговариваю вполголоса, даже слегка включенную музыку слышно отлично! Шумки нет, только подкрылки! или это 3ех литровый двигатель так надрывается?
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 15:31   #14
АлексXL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для АлексXL
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
Господа, у меня такое чувство, что у Вас танки на дизеле и без глушителей - езжу 120-140 разговариваю вполголоса, даже слегка включенную музыку слышно отлично! Шумки нет, только подкрылки! или это 3ех литровый двигатель так надрывается?
Движка как раз и не слышно... А вот шум от покрышек, особенно на неровностях дороги, напрягает. Кстати, если у тебя колеса 16 дюймов, то на ходу они мягче, может и менее шумные. А если не секрет, с какого авто пересел на аут?
АлексXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 18:10   #15
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

была СР-В 2004 г. Но это к делу не относится...Если говорить на чистоту - то мое мнение шумка ХЛю нужна, но только для музыки...тупо проклеить двери и багажник...
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU