Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2007, 01:47   #1
ghenadyp
Бывалый
 
Аватар для ghenadyp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

может кто-то, у кого стоит парктроник выставить фотку задней части авто, а точнее ту часть, где установлены датчики.
не могу определиться куда их нужно врезать
ghenadyp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 12:20   #2
Alien
Бывалый
 
Аватар для Alien
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от ghenadyp Посмотреть сообщение
может кто-то, у кого стоит парктроник выставить фотку задней части авто, а точнее ту часть, где установлены датчики.
не могу определиться куда их нужно врезать
Заказал себе парктроники. Сказали что два датчика из 4 будут установлены в откидывающуюся часть заднего бампера.
Alien вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 16:34   #3
ghenadyp
Бывалый
 
Аватар для ghenadyp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
Заказал себе парктроники. Сказали что два датчика из 4 будут установлены в откидывающуюся часть заднего бампера.
по моим расчетам, тоже 2 из 4 на откидывающейся части.
ghenadyp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 16:47   #4
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от ghenadyp Посмотреть сообщение
может кто-то, у кого стоит парктроник выставить фотку задней части авто, а точнее ту часть, где установлены датчики.
не могу определиться куда их нужно врезать
У меня - неоригинальные, но ставили, как сказал манагер, в те места, на которых установлены оригинальные
Проверил... Не совсем огигинальная установка - третий датчик слева смещен ближе к центру (см. схему из сервис-мануала).
Изображения
Тип файла: jpg parktronik.jpg (96.6 Кб, 3269 просмотров)
Тип файла: jpg parktronik2.jpg (54.5 Кб, 3763 просмотров)

Последний раз редактировалось dr.; 09.07.2007 в 17:03.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2007, 22:53   #5
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
У меня - неоригинальные, но ставили, как сказал манагер, в те места, на которых установлены оригинальные
Проверил... Не совсем огигинальная установка - третий датчик слева смещен ближе к центру (см. схему из сервис-мануала).
У меня все 4 датчика стоят в один ряд, т.е. два из них в откидушке. Смотрится аккуратнее, чем на представленной фотке у доктора ( не в обиду будь сказано), но это, опять же дело вкуса. Второй раз сегодня уже обещаю( на ветке о шильдиках было), если выберу завтра-послезавтра время - сфоткаю и выложу фото. Отпуск называется, ношусь как заводной с утра до вечера.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 16:35   #6
ghenadyp
Бывалый
 
Аватар для ghenadyp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
У меня все 4 датчика стоят в один ряд, т.е. два из них в откидушке. Смотрится аккуратнее, чем на представленной фотке у доктора ( не в обиду будь сказано), но это, опять же дело вкуса. Второй раз сегодня уже обещаю( на ветке о шильдиках было), если выберу завтра-послезавтра время - сфоткаю и выложу фото. Отпуск называется, ношусь как заводной с утра до вечера.
если не тяжело, глянь как там провода идут от откидушки к блоку.
ghenadyp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 21:13   #7
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
У меня все 4 датчика стоят в один ряд, т.е. два из них в откидушке. Смотрится аккуратнее, чем на представленной фотке у доктора ( не в обиду будь сказано), но это, опять же дело вкуса. Второй раз сегодня уже обещаю( на ветке о шильдиках было), если выберу завтра-послезавтра время - сфоткаю и выложу фото. Отпуск называется, ношусь как заводной с утра до вечера.
Как и обещал, выкладываю фотку (эта же фотография и еще две выложены в теме о шильдиках).
1253.jpg


Цитата:
Сообщение от ghenadyp Посмотреть сообщение
если не тяжело, глянь как там провода идут от откидушки к блоку.
Честно говоря, я даже не в курсе где блок стоит. Надо позвонить в салон, спросить на всякий случай. А от откидушки провода, упакованные в изоляционные платиковые шланги-гофры маленького диаметра) идут соответственно справа и слева. Выведены они с запасом, при закрывании соответственно изгибаются и свободно прячутся в естестнные дверные( под дверью я подразумеваю откидушку) выемки-щели. Ничего при этом не прищемляется, подтыкать ничего не надо, сам проверял, многократно открывая и закрывая откидушку. Завтра сфотаю, выложу фотографию.На мой взгляд это нормальный вариант, хотя сразу, когда увидел, что поставили в одну линию, возмущался, спрашивал - какого черта и т.д. и т.п..А сейчас смотрю - вроде нормально.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2007, 07:46   #8
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Хех... Я тоже сторонник симметрии, но... Язык не повернулся заставлять манагера "выковыривать" эти два датчика
Похоже, оба наших варианта имеют право на существование
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 07:44   #9
MVO
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 43
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Я установил парктроник ParkMaster, 4 датчика установлены - 2 на заднем бампере, 2 - на откидушке. Монитор вывели над зеркалом, очень удобно - все стоит 6720 рублей (с установкой).
MVO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 11:26   #10
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Я устанавливал Паркмастер в Рольф-Центре, датчики расположены так же как оригинальные на фотке - два в бампер, два в черную накладку под бампером, положение датчиков выровнено резиновыми проставочными кольцами, работает вполне нормально.
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 07:58   #11
ghenadyp
Бывалый
 
Аватар для ghenadyp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

смотрел более внимательно сегодня откидушку,
она-ж из металла!

наверно буду дырявить бампер все-таки
ghenadyp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 17:25   #12
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Парктроники в откидушке - не понимаю. Тогда уж в верхнюю крышку багажника, под стеклом. Пешеходов засекать.
У меня на черном бампере, все четыре в ряд. И я доволен. Ловят ффсё! Но зря не пищат! Сфоткаю - выложу.
Блок, кстати, в нише для инструмента...
Фотку, кстати, можно посмотреть в теме о "докатке".

Последний раз редактировалось Санчес; 14.07.2007 в 17:36.
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 23:37   #13
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Парктроники в откидушке - не понимаю. Тогда уж в верхнюю крышку багажника, под стеклом. Пешеходов засекать.
У меня на черном бампере, все четыре в ряд. И я доволен. Ловят ффсё! Но зря не пищат! Сфоткаю - выложу.
Блок, кстати, в нише для инструмента...
Фотку, кстати, можно посмотреть в теме о "докатке".
У меня датчики пешеходовне ловят, работает парктроник отлично, я доволен. А вот у некоторых датчики в бампере установленные землю ловят. В уат клубе неоднократно писали об этом, люди ездили доделывать такую установку. Кстати, парктроник на зад ставят не для того, чтобы щебень от травы отличать, а для того, чтобы статические препятствия обнаруживать и расстояние до него при парковке: стену, другой автомобиль, забор и пр. "Ловить" бордюрные камни с помощью парктроника ни к чему, не страшно в них задними колесами упереться. А вот каждый раз при парковке всматриваться в зеркало заднего вида, желая найти препятствие, которого нет ( в том случае, если низкоустановлнные датчики ловят траву) - не совсем удобно.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 23:56   #14
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Как и обещал, выкладываю фотки ( по поводу проводки с откидушки, см. пост выше):
Изображения
Тип файла: jpg DSCF1252.jpg (71.5 Кб, 1977 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF1253.jpg (73.8 Кб, 1791 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF1254.jpg (54.0 Кб, 1777 просмотров)
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 11:36   #15
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

ХаЛьма,
Санчес,
Как я уже писал выше, имхо, право на существование имеют оба варианта Хотя... Сам ММС предпочитает, судя по мануалу, устанавливать два средних датчика в пластик под "откидушкой". И это факт, с которым, думаю, спорить никто не будет
Согласен, что такое расположение датчиков приводит к срабатыванию парктроника на бордюр, но вот траву и щебень - нет такого
Что до ложного срабатывания, так мне сразу вспоминаются писки парктроника на виртуальное препятствие во время или сразу после дождя
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы. LLimon Защита от угона 1916 25.10.2023 08:36
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник Dzhon Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 25.12.2008 11:59

Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU