Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 15:05   #106
spin
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: Термостат

Заменил термостат, поставил на 82 вместо 88, результат, В пробках температура доходит до 95 вентиляторы включаются при 93, по трассе температура падает до 84.

По моему 84 холодновато для движка?
Все показания со сканера, если смотреть по приборке то всё окей, так что показания приборки полная хрень, изменения температуры в 11 градусов там не видны вообще.
Подскажите у кого какая температура в пробках и по трассе( желательно со сканера или мультитроникса).
spin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 21:48   #107
spin
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
Восклицание Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от spin Посмотреть сообщение
Заменил термостат, поставил на 82 вместо 88, результат, В пробках температура доходит до 95 вентиляторы включаются при 93, по трассе температура падает до 84.

По моему 84 холодновато для движка?
Все показания со сканера, если смотреть по приборке то всё окей, так что показания приборки полная хрень, изменения температуры в 11 градусов там не видны вообще.
Подскажите у кого какая температура в пробках и по трассе( желательно со сканера или мультитроникса).
Уважаемые, нужно ваше мнение в решении данной проблемы.
spin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 07:17   #108
Aliensolo
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: MMC L200 new
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Термостат

spin, по своему опыту предположу, что забита система охлаждения у вас. Либо лечили стоп-течь, либо отложения в каналах радиатора. У меня было такое на америкосе. Печка плохо работала и радиатор потел по верху. Думал уже его менять вместе с термостатом. Но сделал промывку всей системы раствором лимонной кислоты, промыл тщательно. И в результате радиатор перестал потеть! Термостат тоже не пришлось менять. Заменил еще пробку радиатора на хорошую 0,9атм. Это важно, т.к. давление открытия пробки тоже влияет на температуру ОЖ. В итоге у меня в пробках температура по мультитрониксу была до 97, а по трассе 95.
Aliensolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2012, 10:21   #109
spin
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Aliensolo Посмотреть сообщение
spin, по своему опыту предположу, что забита система охлаждения у вас. Либо лечили стоп-течь, либо отложения в каналах радиатора. У меня было такое на америкосе. Печка плохо работала и радиатор потел по верху. Думал уже его менять вместе с термостатом. Но сделал промывку всей системы раствором лимонной кислоты, промыл тщательно. И в результате радиатор перестал потеть! Термостат тоже не пришлось менять. Заменил еще пробку радиатора на хорошую 0,9атм. Это важно, т.к. давление открытия пробки тоже влияет на температуру ОЖ. В итоге у меня в пробках температура по мультитрониксу была до 97, а по трассе 95.
Забитость системы исключена, мыл год назад, печька греет нормально,
у меня при 100 не открылся термостат, хотя при лабороторных испытаниях, оба термостата в чайник вместе с градусником,старый термостат показал себя нормально, пришол к выводу что под давлением хариктеристики очень очень отличьны от атмосферных.

Какая температура ОЖ у вас сейчас?
spin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:29   #110
gn0mkz
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Термостат

наблюдается следующая проблема,
после приобритения авотмобиля оказалось что в ней не установлен термостат, решил установить термостат,
приобрел термоста с температурой открытия 82 градусов, после утановки и прогрева двигателя термостат не открылся температура лезит вверх венты маллают на полную, вобщем думаю не работает,достаем термостат ложим в стакан и заливаем кипятком (термостат открывается), еду в магазин беду другой ситуация аналогичная,
Нахажу на разборе термостат 78 градусов (перепускной клапан у него смещен в одну сторону), так вот этот термостат открывается , но примерно в одно время начинают маслать венты на маленькой скорости, дальше скорость вентов увеличивается до максимума, и термостат не успевает открываться, температура двигателя при этом не растет, НО ВЕНТЫ МАСЛАЮТ, блок управления новый стоит на него грешить не стоит так как он корректно работает.

получается что венты срабатывают раньше чем открывается термостат

КТО ЧТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТь весь инетр перерыл нечего похожего не нашел
gn0mkz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:53   #111
Aliensolo
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: MMC L200 new
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Термостат

spin, температура была 97 по городу, и 95 по трассе. если промывали недавно, то могу только предположить либо пробку радиатора, либо помпа не справляется. Бывалые рассказывают, что у наших помп иногда отламываются лопасти, и падает производительность на низких оборотах. А аналоги помп часто не обладают производительностью изначально. У вас помпа не меняная?

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:53 ----------

gn0mkz, попробую предположить, что а) врет датчик температуры, от которого берет сигнал блок управления вентиляторами, б) забита система охлаждения (ведь термостат неспроста прошлый хозяин снял!), в) врет датчик температуры, от которого берет сигнал датчик на панели приборов, и вам только кажется, что температура завышена. Еще момент - включен ли при вашем эксперименте кондер/климат? Если да, то винты будут вращаться даже при непрогретом движке, т.к. радиатор кондера стоит вплотную к основному, и винты охлаждают его тоже.
Aliensolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 11:32   #112
spin
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: Термостат

gn0mkz ВЕНТЫ МАСЛАЮТ, блок управления новый стоит на него грешить не стоит так как он корректно работает.

получается что венты срабатывают раньше чем открывается термостат

КТО ЧТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТь весь инетр перерыл нечего похожего не нашел[/QUOTE]

У меня вентилятор срабатывает при 93.
spin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:48   #113
gn0mkz
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Термостат

сегодня попробую подключить мультитроник посмотреть температуру при которой срабатывают венты и открывается термостат,
завтра отпишу

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

итог псле подключения Мультитроникс
венты начинают работать на малых оборотах при температуре 92 градуса
при температуре 104 градуса начинают маслать на полную
температура больше не поднимается, но термостат не открывается

ЕСТЬ У КОГО ВЫВОДЫ??????

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 15:48 ----------

может кто подскажет в оригинале термостат с какой температурой открытия идет
gn0mkz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 08:25   #114
Aliensolo
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: MMC L200 new
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Термостат

gn0mkz, я уже предлагал проверить датчик температуры, с которого берет сигнал блок вентиляторов. Поясню: в системе 2 датчика ОЖ, с одного показания снимает прибор на панели, со второго сигнал берет блок упр-я вентами и с него же снимает сигнал шина, на которую вы подключили мультитроникс. возможно, второй датчик врет, и поэтому венты срабатывают раньше открытия термостата. Чтобы это проверить, нужен термометр. Также надо проверить температуру срабатывания термостата в воде.
Aliensolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:11   #115
spin
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от gn0mkz Посмотреть сообщение
сегодня попробую подключить мультитроник посмотреть температуру при которой срабатывают венты и открывается термостат,
завтра отпишу

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

итог псле подключения Мультитроникс
венты начинают работать на малых оборотах при температуре 92 градуса
при температуре 104 градуса начинают маслать на полную
температура больше не поднимается, но термостат не открывается

ЕСТЬ У КОГО ВЫВОДЫ??????

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 15:48 ----------

может кто подскажет в оригинале термостат с какой температурой открытия идет
Моя проблема копия вашей, вылечилась установкой термостата на 82,
теперь считаю что надо надо поробовать на 88 так как на 82 движку холодновато, имхо.
В оригинале стоит на 88.

---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Aliensolo Посмотреть сообщение
gn0mkz, я уже предлагал проверить датчик температуры, с которого берет сигнал блок вентиляторов. Поясню: в системе 2 датчика ОЖ, с одного показания снимает прибор на панели, со второго сигнал берет блок упр-я вентами и с него же снимает сигнал шина, на которую вы подключили мультитроникс. возможно, второй датчик врет, и поэтому венты срабатывают раньше открытия термостата. Чтобы это проверить, нужен термометр. Также надо проверить температуру срабатывания термостата в воде.
Я варил свои термостаты вместе с поверенным ртутным термометром,
глючьный термостат открылся на 90(в кастрюльке), ветиляторы срабатывают на 93, а на движке при 100 не открылся, так что тест в чайнике или кастрюле весьма субьективен.
spin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 13:36   #116
Aliensolo
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: MMC L200 new
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Термостат

spin, оказывается,и так бывает?! опыт очень ценен будет для клубней. Все-таки хорошо, что есть форум, я и сам здесь много важного узнал.
Aliensolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 14:49   #117
gn0mkz
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Термостат

ездил сегодня к спецам говорят что датчик который выдает иеформацию на компютер корей всего неправильно работает (глючит)
сегодня на exsist заказал новый датчик температуры (тот с которого сигнал идет на БК), а также оригинальный термостат.

Будем эксперементировать.
gn0mkz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 16:07   #118
spin
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от gn0mkz Посмотреть сообщение
ездил сегодня к спецам говорят что датчик который выдает иеформацию на компютер корей всего неправильно работает (глючит)
сегодня на exsist заказал новый датчик температуры (тот с которого сигнал идет на БК), а также оригинальный термостат.

Будем эксперементировать.
Удачи, по результату отпишись.
spin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 18:49   #119
gn0mkz
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Термостат

провел испытания результат отрицательный, постовал лригинальный термоста 88 гр, и поменял датчик температуры (тот который с двумя контактами для компа),так вот термостат вообще неоткрывается температура лезит а он не открывается, до этого пробыывал 78 гр, сним венты маслали но температура не лезла (думается что наверно мемного открываться успевал, если вентиляторы отключены то он открывался полностью, один день так и проездил с отключиными вентами).

Вообще процесс защел в ТУПИК, не поиму что еще поменять, есть соображения поставить термостат н с температурой открытия меньше 78гр.

Ребята подсказывайте что делать

может быть проблема из-за помпы (типа не создает нужное давление чтобы термостат открылся), но скажу сразу что без термостата температура не переваливает 4 деление на приборке (я понимаю)
gn0mkz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 22:48   #120
spin
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: Термостат

А помпа родная или меняная?
spin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU