Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 23:57   #1
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!

вот и я повелся сделаь шумку..
шумоизоляция. туда сюда...
решил заглушить своего аута, совместив с праздниками на даче.
итак было закуплено:
3 коробки бимаст-бомб =15 листов (самый типа крутой вибропоглотитель)
3 коробки визомат-голд = 30 листов
4 листа битопласта
4 ящика козела черного
4 кг мяса для шашлыка
уголь, то сё
и едем на дачу
втроем (!) 1 мая разобрали салон (весьма непросто, как оказалось)
2 мая обклеили каждый см, на полу получилось даже в 3 слоя (у аута как оказалось пол двойной спереди и система пенопластовых наполнителей), потом друзья поехали домой
3 мая я в одиночестве закончил всю эту опупею, все собрал помыл...
проклеено все было гарантированно на совесть! вряд ли в установочных центрах сделали лучше...
и вот я в предкушении поехал с дачи домой
вобщем я ожидал бОльшего.
да ладно.
я ожидал хоть чего-то.
блин я в замешательстве.
эффекта - 0
ну может быть и стало чуть тише, но шум от шин слышен так же отчетливо, работа подвески чувствуется так же, гул на скорости тот-же, мотор слышен так же.
вобщем я в расстройстве.
шняга все это. в итоге тачка стала тяжелее на добрых 50 кг!!! мой кошелек полегчал на 15тыр.
а толку- чуть. если напрячься, можно почувствовать что стало тише, а так чисто по езде- ноль. в сказки про удаление шума шумоизоляцией больше не верю.
господа одноклубники! не парьтесь и не заморачивайтесь. лексус из аута не сделать никак. факт.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2010, 23:23   #2
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
вот и я повелся сделаь шумку..
шумоизоляция. туда сюда...
решил заглушить своего аута, совместив с праздниками на даче.
итак было закуплено:
3 коробки бимаст-бомб =15 листов (самый типа крутой вибропоглотитель)
3 коробки визомат-голд = 30 листов
4 листа битопласта
4 ящика козела черного
4 кг мяса для шашлыка
уголь, то сё
и едем на дачу
втроем (!) 1 мая разобрали салон (весьма непросто, как оказалось)
2 мая обклеили каждый см, на полу получилось даже в 3 слоя (у аута как оказалось пол двойной спереди и система пенопластовых наполнителей), потом друзья поехали домой
3 мая я в одиночестве закончил всю эту опупею, все собрал помыл...
проклеено все было гарантированно на совесть! вряд ли в установочных центрах сделали лучше...
и вот я в предкушении поехал с дачи домой
вобщем я ожидал бОльшего.
да ладно.
я ожидал хоть чего-то.
блин я в замешательстве.
эффекта - 0
ну может быть и стало чуть тише, но шум от шин слышен так же отчетливо, работа подвески чувствуется так же, гул на скорости тот-же, мотор слышен так же.
вобщем я в расстройстве.
шняга все это. в итоге тачка стала тяжелее на добрых 50 кг!!! мой кошелек полегчал на 15тыр.
а толку- чуть. если напрячься, можно почувствовать что стало тише, а так чисто по езде- ноль. в сказки про удаление шума шумоизоляцией больше не верю.
господа одноклубники! не парьтесь и не заморачивайтесь. лексус из аута не сделать никак. факт.
пол как раз меньше всего влияет на шум его можно вообще не клеить особенно виброй шум от колес убирается шумкой арок а что еще крое пола проклеел то??

у меня была шумка такая, что когда я сел на аут без шумки я думал открыты все окна настеж и в этот аут тоже планирую втыкать 100% на своем опыте так сказать выводы сделав

ps вибропоглатитель вообще пофиг какой чем тяжелее и жестче тем тише вот и вся логика а там уж как приклеешь

pрs не знаю, за все лексусы говорить не буду, но львиная доля из них тоже без шумки!!

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

Цитата:
Сообщение от latos Посмотреть сообщение
Странно. Мой аут намного тише стал после шумки. Я клеел днище салона, двери и полностью багажник с 5 дверью. Позже наносил антикор на подкрылки. В итоге напрегает только звук двигателя, но спец с автосервиса по шумке сказал, что я не уберу этот звук.
сделай крышу поймешь разницу что бы от мотора избавица, нужно торпеду снимать
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 23:39   #3
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!

Цитата:
Сообщение от belail Посмотреть сообщение
пол как раз меньше всего влияет на шум его можно вообще не клеить особенно виброй шум от колес убирается шумкой арок а что еще крое пола проклеел то??

у меня была шумка такая, что когда я сел на аут без шумки я думал открыты все окна настеж и в этот аут тоже планирую втыкать 100% на своем опыте так сказать выводы сделав

ps вибропоглатитель вообще пофиг какой чем тяжелее и жестче тем тише вот и вся логика а там уж как приклеешь

pрs не знаю, за все лексусы говорить не буду, но львиная доля из них тоже без шумки!!
сначала проклеили крышу: над передними сиденьями бимаст-бомбом, дальше до задней двери -визоматом голдом. потом весь потолок проклеили сплошняком битопластом-10мм.
потом- двери. проклеили передние бимаст-бомбом задние- визомат голдом (типа задние по площади меньше, соответственно металл меньше вибрирует. проклеили и наружные и внутренние плоскости (которые силовые, к которым крепятся стеклоподъемники) сверху так- же битопластом-10
потом- задние крылья по той же схеме (визомат+битопласт)
арки бомбом и визоматом в 2 слоя.(!!!) +битопласт. даже пластик багажника встал внатяг.
потом моторный щит бимаст-бомбом+ битопластом.
потом пол весь сплошняком, потом положили на место пенопласт и еще раз сплошняком.
все клеили на совесть, внахлест, не пропустили ни см площади.
50 кг вибры и шумки! а может и больше.
лексус рх300 "без шумки" гоооораздо тише. и ни подвески ни шин ни мотора почти не слышно. а на моем ауте стало конечно потише но не адекватно вложенным деньгам и труду.
эффективность проверял так: на дачу ехал с музыкой громкостью "10"
обратно по той же дороге с той же громкостью- небольшой эффект есть, безусловно, но сделать музыку потише на хотелось, сразу вылезал шум.
вобщем, теперь точно ни на одной машине шумку делать не буду.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всероссийская встреча Клуба владельцев Mitsubishi Outlander/Outlander XL/Airtrek! Vladimir Встречи одноклубников 166 17.06.2009 10:07
Всероссийская встреча Клуба владельцев Mitsubishi Outlander/Outlander XL/Airtrek! IgSo Санкт- Петербург 2 21.01.2009 20:43
Компенсация по КАСКО шумоизоляции на XL Gnaeus Страхование 4 21.08.2008 14:45
Помогите найти отчет по шумоизоляции DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 01.07.2008 13:19

Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU