Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 21:32   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Лампочка

Микро -FAQ по теме.
Не поленитесь - прочтите сами 106 страниц.

Скрытый текст


Всего три отличия в оригинальных фарах галоген vs ксенон:
1. Отличие рефлектора ближнего света + еще фото.
2. Колпачек на лампочке ближнего.
3. Разница в коммутации электрокорректора фар.
У машин с ксеноном – автокорректор, у всех остальных – ручное управление.

Фотографии ксеноновой фары.
Сравнение расположения нити накаливания в галогеновой лампочке и газового шарика в ксеноне. + ещё фотки сравнения внешнего вида фар.

Замечания по отличиям галоген vs ксенон
Лампы применяемые в Outlander XL:
галоген - 51 Вт (НВ4) - ближний
ксенон - 35 Вт (D2R) – ближний
галоген - 60 Вт (HB3) – дальний
Передние указатели поворотов – 21 Вт (WY21W)
Боковые указатели поворотов – 5 Вт (W5W)
Задние указатели поворотов – 21 Вт (WY21W)
Задний противотуманный фонарь (только со стороны водителя) – 21 Вт (W21W)
Фонари освещения номерного знака – 5 Вт (W5W)
Противотуманки - 55 Вт (Н11)

Порядок замены ламп описан на страницах 34-56 в Руководство по эксплуатации Mitsubishi Outlander XL > Техническое обслуживание автомобиля

Коды запчастей:
Ксенон
8301B251 Корпус фары, левый (ксенон) ~ 461,00$
8301B252 Корпус фары, правый (ксенон) ~ 461,00$

8301A769 Блок розжига на левую фару ~653,00$
8301A769 Блок розжига на правую фару ~653,00$

MU 000582 Лампа ксенон на ближний свет, D2R (цоколь), цветовая температура 4300К ~ 150,00$
Лампа дальнего света, цоколь HB3

8301B327 – Фара левая в сборе ксенон (в комплекте все лампочки и блоки розжига) ~ 1200,00$
8301B242 – Фара правая в сборе ксенон (в комплекте все лампочки и блоки розжига) ~ 1200,00$

Галоген
8301B345 - Корпус фары, левый (галоген)
8301B250 - Корпус фары, правый (галоген)

Лампа ближнего света, цоколь HB4
Лампа дальнего света, цоколь HB3

8301B325 – Фара левая в сборе галоген (в комплекте все лампочки ) ~ 413,00$
8301B326 – Фара правая в сборе галоген (в комплекте все лампочки)

Установка ксенона:
Установка неоригинальных блоков розжига на ”родное место” под лампой.
Обманка в колхозный ксенон – не нужна.
Установка оригинальных ксеноновых фар и неоригинальных блоков розжига и ламп.
Описание установки колхозного ксенона.
Описание установки модулей ближнего света HELLA взамен штатных ПТФ.
Ксенон в фонари заднего хода, опыт с нью-лансер-клуба.
Вариант размещения блоков колхозного ксенона.
Регулировка света фар.
Как снять фары.

Установка ксенона/диодов в ПТФ: >>>

Диоды в подсветку номерного знака.
Интересные линзы +еще про них + они же на штатном рефлекторе +варианты как это может выглядеть, в фотошопе.
Неоригинальная оптика DEPO.
Неоригинальная оптика ALKAR.
"Белые" лампочки в поворотники задних фонарей
Линзованный ксенон от Acumen в ПТФ

ГИБДД Татарсана и колхозный ксенон + Нормативные акты + маркировка фар на XL фотки 1 и фотки 2
[свернуть]
[Sergy]
Обсуждение ЮРИДИЧЕСКИХ вопросов, связанных с установкой и снятием нештатного ксенона происходит в другой теме: >>>
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 26.08.2012 в 19:33. Причина: SPOILER
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 09:01   #1786
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Извините, если уже обсуждали. Сегодня увидел в магазине лампы CATZ, типа Япония, аналог ксенона, отдача 120 - 130 вт, разные, от 3000 до 5000к, цена от 2500 до 6000 руб. Продавец рекомендовал 3400к, за 3200 руб. Что это такое? Друзья, кто пользуется, посоветуйте, может ли это вообще сойти за ксенон??? И есть ли смысл тратить деньги???
DZU-DO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 09:58   #1787
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от DZU-DO Посмотреть сообщение
Извините, если уже обсуждали. Сегодня увидел в магазине лампы CATZ, типа Япония, аналог ксенона, отдача 120 - 130 вт, разные, от 3000 до 5000к, цена от 2500 до 6000 руб. Продавец рекомендовал 3400к, за 3200 руб. Что это такое? Друзья, кто пользуется, посоветуйте, может ли это вообще сойти за ксенон??? И есть ли смысл тратить деньги???
Хорошо что спросил, перед тем как портатить деньги, а не наоборот Не стоит оно того. Главную работу - освещение дороги перед автомобилем - все эти "тюнинги" делают хуже штатных ламп. Независимо от фирмы и пр. красивых надписей, обещаний 200% освещенности и пр.. светофильтр всегда светофильтр. А именно на этом принципе меняется цвет свечения. К тому же 3200 вообще недалеко от штатных ушли и "отдачу", как правило, уселичивают засчет сокращения ресурса лампы. Галогеновую лампу уже не улучшить 100%
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2010, 07:47   #1788
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Я уже год катаюсь с флипс блю вижн в ближнем свете, мне очень нравиться, по сравнению со штатным гораздо ярче и белее.
DZU-DO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 09:43   #1789
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от DZU-DO Посмотреть сообщение
Я уже год катаюсь с флипс блю вижн в ближнем свете, мне очень нравиться, по сравнению со штатным гораздо ярче и белее.
А поставьте на денек штатные. Мне, например, очень понравилось, когда я поставил IPF 4200K. Тоже было "ярче и белее". А когда поставил назад штатные мягко говоря офигел Эффект плацебо выражен тем ярче, чем больше потрачено денег.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2010, 16:24   #1790
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
А поставьте на денек штатные. Мне, например, очень понравилось, когда я поставил IPF 4200K. Тоже было "ярче и белее". А когда поставил назад штатные мягко говоря офигел Эффект плацебо выражен тем ярче, чем больше потрачено денег.
Эт точно! Тоже вкрячил себе Нарву 60-ти ватную (что-то типа экстрим пауэр, здесь проскакивало название) и некоторое время радовался - яркий чистый белый свет! Однако радость была недолгой - до тех пор, пока не выехал в ноябрьскую ночь в дождь на неосвещенную загородную трассу без разметки - ощущения, как будто еду совсем без света! Даже штатные противотуманки не помогли... Придется вернуться к колхоз-ксенону и судорожно сжиматься при виде продавцов полосатых палок!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 16:30   #1791
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Ну... ваще-та полосатым там чего-то недодали или напутали в формулировках техрегламента и на ксен они махнули рукой. В нашем регионе уже все повтыкали его назад и цены снова поднялись. С ксеном я попадал в хороший туман - жутко, вырубал свет, шел только на ПТФ (ксен 5000К), тоже хреново, но хоть как-то. После этого поставил в ПТФ ксенон на 3000К.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:04   #1792
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
А поставьте на денек штатные. Мне, например, очень понравилось, когда я поставил IPF 4200K. Тоже было "ярче и белее". А когда поставил назад штатные мягко говоря офигел Эффект плацебо выражен тем ярче, чем больше потрачено денег.
У меня сосед со штатными ездит, рядом ставили машины - небо и земля. Родные светят жёлтым, и очень тускло. Филлипс ярче и свет белее (все равно с желтизной) - видимость значительно лучше.
DZU-DO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:24   #1793
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от DZU-DO Посмотреть сообщение
У меня сосед со штатными ездит, рядом ставили машины - небо и земля. Родные светят жёлтым, и очень тускло. Филлипс ярче и свет белее (все равно с желтизной) - видимость значительно лучше.
в дождь желтый лучше.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:31   #1794
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
в дождь желтый лучше.
Не только в дождь, но просто в темноте
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 15:00   #1795
GReF
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2,4 MT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Народ, помогите !!! Мафынке 2 года - летом началась проблемка: гаснут (на несколько часов) габариты передние - но далеко не каждый день, то поочереди, по одиночке. Потом снова включаются. Думал контакты - проверил, все Ок. Поставил светодиоды (ради эксперимента) - в результате получилась светомузыка - на холодной машине нормально, через несколько минут работы начинают по очереди гаснуть и загораться секунды на 3-5. Что глянуть ??? Я уж и клеммы сбрасывал на 15 минут, думал - может какой блок управления тупит ... не помогает !!!
Короче - HELP
GReF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:03   #1796
Feronk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
Лампочка Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Интересовался возможностью установки ксенона в свое авто и вот что выяснил перелазив весь инет...

Установить ксенон в фары, не предназначенные для такого, и сделать это законно возможно ,но...

1. Придется приобрести и установить ксеноновые линзы
Фотоотчет по тюнингу головной оптики ХЛ читаем тут - http://www.ats-tuning.ru/articles/13614/

2. Необходимо после это провести ряд согласований по установке линз, затратив около 4,5 тыс. рублей и незвестно сколько своего драгоценного времени.
Порядок согласования с компетентными органами установки ксеноновой линзы и внесения соответствующих изменений в ПТС читаем здесь - http://auto-just.ru/index.php?ukey=news&blog_id=6

Весь бюджет составляет примерно 20-25к рублёф

Для экономии бюджета, выделенного на установку ксенона, теоретически можно установить линзы самостоятельно. Статья по данной теме здесь - http://utils.3dn.ru/publ/samostojate...linz/19-1-0-31 (Прим:В данной статье описывается установка в фару с цоколем IH01. В нашем случае выпиливанием, сверлением или еще чем-нибудь подобным заниматься не придется. Линза берется под цоколь лампы ближнего света).
Миниатюры
блок-фара с установленной линзой.jpg   блок-фара с установленной линзой2.jpg   птс.jpg  
Feronk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:04   #1797
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от GReF Посмотреть сообщение
Что глянуть ???
Контакт где-то грязный, вот под разной нагрузкой он себя так и ведет.

в pdf-ке схема электрики габаритов.
Вложения
Тип файла: pdf Pages74-77 from GR00000400-90.pdf (392.1 Кб, 16 просмотров)
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2010, 16:16   #1798
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Feronk, к чему эти пляски с бубном? Достаточно купить штатные, сертифицированные и омологированные в составе данного транспортного средства фары. Совершенно, кстати, нелинзованные.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2010, 19:07   #1799
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Feronk Посмотреть сообщение
Интересовался возможностью установки ксенона в свое авто и вот что выяснил перелазив весь инет...

Установить ксенон в фары, не предназначенные для такого, и сделать это законно возможно ,но...

1. Придется приобрести и установить ксеноновые линзы
Фотоотчет по тюнингу головной оптики ХЛ читаем тут - http://www.ats-tuning.ru/articles/13614/
Мда... В эту контору я бы ни за что не сунулся - фару собирают на старый герметик, т.е. с герметичностью можно будет попрощаться, проводка на скрутках - окислится и контакт пропадет, короче - колхоз!
Уж если колхозить линзованные модули в фары XL, то делать это как к Украине http://garna-fara.net/index.php?targ...ategory_id=165

Последний раз редактировалось Sergy; 21.11.2010 в 12:20. Причина: [QUOTE]
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 20:07   #1800
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Угу.. Именно колхозанством веет Вкручивающийся в рефлетор модуль. Где-то я про это читал. Не замена модуля на оригинальный + обрамление, а вкручивание, вернее вкрячивание на место лампы Даже на фото смотрится нот-фонтан, вживую скорее всего ужасно. Хотя... на вкус и цвет... я вот думал про полоску диодную, но когда на дорогах массово стали появляться китайские фонарики все изменилось. Ездить а-ля хач-семерка не желаю.

Да здравствует стандарт!!!
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU