Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 21:38   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию XL Шумоизоляция

Навигатор по теме "Шумоизоляция XL"

Шумоизоляция. Теория. Рекомендуется к прочтению!!!! >>>, >>>

Про шумоизоляционный материал (ШИМ). Кто что использовал >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сколько слоев ШИМ класть? Мнения: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Откуда больше всего шума в XL >>>, >>>
Как разобрать двери >>>, >>>, >>>
Разборка боковых панелей >>>
Как снять ручку КПП? >>>, >>>
Шумоизоляция подкрылков >>>
Шумоизоляция колесных арок >>>
Шумоизоляция багажника >>>, >>>
Шумоизоляция пола >>>, >>>
Шумоизоляция капота >>>
Набор инструмента для разбора пласкиковых панелей >>>
Сколько весит ШИ? >>>, >>>, >>>
Про автошины >>>, >>>
Про двойные уплотнители дверей >>>
Примеры ШИ других машин >>>, >>>, >>>, хорошие примеры >>>
Видео сравнения звука на машине с ШИ

Бюджетный вариант ШИ (только двери) >>>, >>>, >>>, >>>
Бюджетный вариант 2 ШИ (двери+крышка багажника) >>>, >>>

Отчеты. Делимся опытом.

Скрытый текст

* Подробный отчет AND3081 >>> (сама тема),
Инструкция по ШИ (файл на скачку в Word-е) >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* Игорь_spb >>>, >>>
* MaxXL >>>, >>>, >>>
* eghik33 >>>, >>>, >>>
* Martin (Smolensk) >>>, >>>, >>>
* tolivan >>>
* Gleb >>>

Отчеты с фото:
*Gleb >>>, >>>,
*oleg_V >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey (другая технология) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* DEMON_71 >>>, >>>, >>>
* pinzet >>>, >>>, >>>
* MaxXL >>>
* loysha >>>
* tblpk >>>
* Илья Письменный >>>, >>>, >>>
* Беги >>>, >>>
[свернуть]
Отзывы владельцев машин, сделавших ШИ (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению.
Выводы делает каждый сам!!!!: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 20:36. Причина: add
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:14   #796
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
По поводу придирок, так оно и есть, к хорошему быстро привыкаешь и кажется уже все плохо. Имел Шеви-ниву все устраивало кроме мощности движка да и то приноровился и довольно активно юзал, шуму казалось не много, на стыках дороги мягче чем все тест-драйвовские кроссоверы, продал товарищю в отличном состоянии. Купил XL - первая иномарка радовался как кот сметане, но погодя - тут не так, там не эдак, шуму много- делать шумку XLю что-ли. Прошло 1,5 года, даже время от времени была ностальгия по шниве и потраченным деньгам на XL. Позавчера прокатился на своей бывшей шниве и все понял- полный отстой, все шумит, воет, бренчит, стучит, не тянет вообще, шуму дофига.А товарищ ей доволен. Пришел в гараж, поцеловал своего XLя в капот и без шумки. Прекрасный авто, о других кроссах судить не могу не держал. Тест-драйв ничего не дает,а владение автомобилем- приводит к необоснованным придиркам!
тут несоглашусь т.к. тестил другие авто при покупке хл и впринципе на тест драйве хл(3.0)был нешумный(*как я потом понял они тестовые проклеивают по полной пограмме) .когда свой из салона забрал офигел от шума -думал подшибники колес гудят.но поверьте с шумкой это другой авто да и ехать както приятней стало-а уж как двери закрываются после шумки это песня. вся шумка прикатывается спец валикоми спт. считаю полное перекрытие панели(с усилителем ) это лучшее решение особенено с мощным сабвуфером. к сожалению, изображение утрачено арки бомб 4мм к сожалению, изображение утрачено второй слой сплен 10мм.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 00:46   #797
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

фото передних дверей хл к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено второй слой 3 слой(много нельзя иначе обшивка может невстать 4 слой к сожалению, изображение утрачено задняя дверь второй слой к сожалению, изображение утрачено 3 слой к сожалению, изображение утрачено 4 слой к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2009, 07:37   #798
Вячеслав86
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 81
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Шумка на любом автомобиле не помешает, хотя самого устраивает шумоизоляция и штатная.
Вячеслав86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 08:23   #799
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Я за шумоизоляцию, несмотря на многие отзывы не услышавших разницы. Двери закрываются солидно при небольшом усилии, звук аудио глубже уже плюсы. Но, как всегда, то денег нет то времени нет. Где-то читал статью по шумоизоляции вроде 2106. Понравился сам подход. Хозяин делал сам, снял характеристики шума на разных режимах с помощью аккустического спектрометра до и после. Распечатка, сравнение результатов, какие-то частоты ушли какие-то проявились. По результатам - доработка. Вот это серьезный подход - изучение шума и устранение оного. Почему я не встречал фирмы с таким подходом? Ведь так и должна проводиться работа- вот Вам результаты как было, а вот как стало, а не "вроде бы что-то изменилось". Достаточно "прогнать" одну машину данной модели и остальные по этой технологической карте. Может я ошибаюсь и есть фирмы с таким подходом? Только не говорите , что за это будут драть три шкуры, такой подход обязан быть у настоящих специалистов, с распечатанными результатами проделанной работы.
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 08:54   #800
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Такие есть приборы но в основном их применяют в автозвуке и в соревнованиях.а по поводу замеров вы поймите что сами должны ощутить разницу а график можно любой нарисовать как например чип тюнинг мотора{часто показывают графики хотя разница не всегда есть} таже фирма стп делает шумоизоляцию порядка 15 наименований{для пола.двери .антискрип итд} и у них есть карта {у меня тоже} что и куда надо клеить вот они разрабатывают и проверяют сами{у них своя лаборатория} впринципе прибор купить можно но это деньги{у нас народ обычно дешевле ищет} даже на крутых фирмах которые берут 40т.р. За шумку обычно нет таких приборов..я нехочу никого обидеть но реалии таковы что особо это никому ненадо.

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:46 ----------

Темболее если вам дам график и там написанно что шум в салоне снизился на 4дб{на опред.частотах}что вам это даст? Или скажу так многие ли представляют разницу шума в 4дб?я попробую узнать по замерам шума и готов выложить график{но нужна машина на полную шумку. А не двери или один потолок}попробую занятся этим вопросом{благо есть у кого узнать по замерам}
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2009, 21:32   #801
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Да, конечно все так, согласен что ощющения сильнее приборов, но речь идет о тех кто сделал и в общем-то не видит значительного отличия, т.е. разочарованы и им жалко потраченных денег. В идеале человек должен знать что он получит, типа тест-драйв что-ли? A по большому счету, как говорит Жванецкий:"Вам с шашечками или ехать!"

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

Да, еще - 4db умножить , если я правильно помню (поправьте если что), на 1,41 то получаетя грубо в 5,6 раза ( я понял что Вы образно применили цифру). Но тот кто маленько интересуется аудиозвуком значит, интересуется и антизвуком, я опять скорей всего не корректен во фразе - в аудиозвуке шумка нужна не для снижения шума, а подъема частотного диапазона.так? Если не так то простите за невежество, схватываю только вершки а корешки у профессионалов.

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------

Меня устраивает звучание штатной, но если от шумки еще один плюс, то значит будем хорошо "ехать"!
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:47   #802
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
Я за шумоизоляцию, несмотря на многие отзывы не услышавших разницы. Двери закрываются солидно при небольшом усилии, звук аудио глубже уже плюсы. Но, как всегда, то денег нет то времени нет. Где-то читал статью по шумоизоляции вроде 2106. Понравился сам подход. Хозяин делал сам, снял характеристики шума на разных режимах с помощью аккустического спектрометра до и после. Распечатка, сравнение результатов, какие-то частоты ушли какие-то проявились. По результатам - доработка. Вот это серьезный подход - изучение шума и устранение оного. Почему я не встречал фирмы с таким подходом? Ведь так и должна проводиться работа- вот Вам результаты как было, а вот как стало, а не "вроде бы что-то изменилось". Достаточно "прогнать" одну машину данной модели и остальные по этой технологической карте. Может я ошибаюсь и есть фирмы с таким подходом? Только не говорите , что за это будут драть три шкуры, такой подход обязан быть у настоящих специалистов, с распечатанными результатами проделанной работы.
Все правильно... и еще бы распечаточку О ПОТЕРЯХ которые несет авто с данным девйсом... А они несопоставимы с понижением и повышением отдельных тембров звука. Получается катафалк на колесах.....
НО поправлюсь, на дверях шумка нужна однозначно, остальное уже минус машине против призрачной тишины. ИМХО.

Последний раз редактировалось Верещагин; 02.11.2009 в 21:54.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2009, 21:49   #803
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Блин , забыл что каждый db - в 1,41 раза ( логарифм однако!) итого в 2,8 раза. так? И, пожалуйста не ищите иронии, чистосердечно уважаю высказывания форумчан!
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:51   #804
Nebog
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 99
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Друзья, подскажите пожалуйста, где в Питере недорого можно шумку сделать? Хочется в проверенный сервис.
Nebog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:57   #805
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

А Верещагин - то прав! Коротко и в точку! Ну нет у меня лишних денег, а подсознание шепчетт:"наааааааадо"! Вот черт - раздвоение какое-то!
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:17   #806
Zwert
Житель Клуба
 
Аватар для Zwert
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Делать полную шумку считаю не целесообразно. Утяжелять крышу стрёмно, не случайно её из люминия сделали. Разбирать полностью пол - то же как то не по себе. С арками то же не всё так просто, потому как шум передаётся через стойки непосредственно на кузов, и обклейкой арок, думаю, эту проблему не снять. А вот с дверьми - дело другое. Тут и музыка заиграет, и по тише станет, да и лишних сверчков схватить шансов мало. Да и не так уж дорого и обходится, если обращаться к клубным товарищам. Но это чисто моё ИМХО.
Zwert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2009, 22:39   #807
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Саш впринципе да,но есть вопрос в сравнение ну и деньги.всеже двери влияют очень даже{ты сомневался тоже} ,ну а крышу можно похитрей сделать{если напрягает вес}допустим маль.кусочки вибры и полное перекрытие от шума сплем или акцент{нов.материал} последние 2 почти ничего невесят.ну и арки яб тоже советовал-такой подход и дешевле и легче.выбор есть.

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
Блин , забыл что каждый db - в 1,41 раза ( логарифм однако!) итого в 2,8 раза. так? И, пожалуйста не ищите иронии, чистосердечно уважаю высказывания форумчан!
да все нормально.просто поймите мое мнение что вам допустим сделали шумку в дорогом сервисе а результата нет но вам дают графики до и после на которых все ок.что делать,?внушить себе что стало лучше?для начало надо узнать какои материал ,сколько и куда наклеин и как? Иногда бывает что и половины авто непоклеино.так что спрашиваете все.а вес лишний я незаметил.т.к.помню как мне было противно ездить до шумки и как нормально после.счаз меня посещает мысль переделать шумку на стп новыми материалами.но отдирать пока некогда.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:59   #808
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Все, решено - пока делаю шумку пяти дверей! Спасибо всем за помощь в принятии решения!
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:11   #809
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
Все, решено - пока делаю шумку пяти дверей! Спасибо всем за помощь в принятии решения!
молодец-отпишись потом что получилось.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:41   #810
Eugene2k
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

а передних 2-х достаточно будет, чтобы колонки не вибрировали на басах?
Eugene2k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU