Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 11:05   #16
ИВАНЫЧ
Житель Клуба
 
Аватар для ИВАНЫЧ
 
Авто: Outlander II XL 3.0
Сообщений: 395
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

А вот еще одна забавная история произошедшая с моим товарищем пару недель назад.
Едет он по трассе от населенного пункта (назовем его Малая дыра) в сторону населенного пункта (дыра но чуть побольше)машин нет ,он включил круиз контроль и наслаждается движением. тут из кустов выбегает гайц и показывает ему свою палочку полосатую .
Товарищ типа в чем дело то?На что ему был показан радар с зафиксированной скоростью в 102км и время с момента фиксации.Друг пришел в негодование,типа вы что охренели чтоли ,я еду на круиз контроле с разрешенной скорстью.Следующий их вопрос удивил тоаврища еще сильнее ."А что это такое ?"когда товариш пришел в себя после такого и обьяснив этим сборьщикам подати за проезд принцип работы круиза.Гайц задал еще один убийственный вопрос " И что даже на педаль газа жать не надо ?" Получив утвердительный ответ ,он вернул документы ,поинетересовавшись какая всетаки скорость была выставлена.узнав что была выставлена скорость по спидомеру 95 он пожелал счастливого пути.
И еще могу добавить что ехал товарищ не один ,следом шла еще 1 машина в которой был навигатор с записью времени и скорости движения,так вот он показывал что скорость была всего 92 км.
Так что дурят нас с этими радарами ,зная что никто в приборы особо не всматривается и +-10 км вряд ли заметит
ИВАНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 13:04   #17
varcha
Опытный
 
Аватар для varcha
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Когда придеш в суд то схема там уже будет и еще подписи свидетелей могут появится и обьяснение гайца что ты от подписания схемы отказалась.Я как то попадал в такую ситуацию,подьезжаю к перекрестку с круговым движением,проезжая часть разделена остравком безопастности со светофором,я соответственно встаю как положено,нормально помещается 4 машины в ряд,знака движения по полосам нет.Загорается зеленый,трогаюсь и на круговом тормозят и не только меня,со словами проследуйте вы нарушили. С прашиваю что я нарушил? а мне предьявляют выезд на встречку. Я да вы что как можно тут выехать на встречку .обьясните ,я что то не догоняю,вот перекресток ,ветофор с остравком по середине ,с лева я его не обьезжал,какая встречка ?На что мне сказали что когда вы подьзжали к перекрестку то вы вряд ли могли незаехать на сплощную линию так как там дорога чуть уже и вообще тут 3-х полосное движение доложно быть.Я ,как трех,где знак?отвечают что нету ,но я сам должен был на глаз прикинуть ширину дороги и поделить ее на какието там нормы установленные законом для ширины одной полосы.Я отвечаю что я посмотрел и прикинул что 4 машины отлично помешаются на проезжей части.После чего гайц выдал такое что я просто о...ел "А есди бы тут стоял в одном ряду автобус а во втором фура то как бы ты тогда мог встать в 4 ряд".У меня конечно была мысл сказать чт если бы там еще стоял комбаин с жаткой то как бы тогда 2 ряда можно было организовать из 3 положенных.
Но это лирика,а суть дела в том что дело ушло в гаи и доложно было пойти в суд,и через добрых людей посмотревших дело в гаи узнал что там и схема есть и свидетелей куча и отказ мой от составления схемы и что лишение мне 100% светит в суде,оправдательные приговоры у нас помоему не выносят в принципе.
И еще я получил совет составлять схему или в протаколе указывать что схем в моем присутствии не составлялось и свидетелей не предьявлялось
Все верно. Если в суде всплывут подписи свидетелей, требуйте чтобы их пригласили в зал заседания, если их нет требуйте переноса заседания, если свидетели на месте задавайте наводящие вопросы, например почему они находились на посту гаи, как выглядит ваша машина ловите на мелочах, вспоминайте что было вокруг и засыпайте свидетелей вопросами, ваша задача вснести сомнения в документы предоставленные ГАИ. Я последнее время при любой остановке меня сотрудниками ДПС включаю на запись видео в мобильном телефоне. Почитайте какой был у меня попадос https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=2803
varcha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 14:59   #18
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Я буду очень рад если Алена в суде сможет отстаять свою правоту, но если у кого-то имеются мысли как это можно сделать, то указывайте конкретные шаги, а не случаи из жизни.
Цитата:
Сообщение от varcha Посмотреть сообщение
Перед тем как идти в суд съездили сделали фото того участка где произошел инцендент.
Фото пустой дороги? Тем более уже сколько времени прошло.
Цитата:
Сообщение от varcha Посмотреть сообщение
Если в суде не будете отстаивать свои интересы точно попадете по полной программе. Должен быть рапорт. Должна быть схема подписанная вами.
Водитель может отказаться подписывать документы, это не будет являться основанием того что их изначально не было.
Цитата:
Сообщение от varcha Посмотреть сообщение
Если в суде всплывут подписи свидетелей, требуйте чтобы их пригласили в зал заседания, если их нет требуйте переноса заседания, если свидетели на месте задавайте наводящие вопросы, например почему они находились на посту гаи, как выглядит ваша машина ловите на мелочах, вспоминайте что было вокруг и засыпайте свидетелей вопросами, ваша задача вснести сомнения в документы предоставленные ГАИ.
Свидетелей может и не быть. Слов инспектора будет вполне достаточно.

Алена, и все таки сколько полос было на дороге и какая была разметка в месте нарушения.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 15:35   #19
ALENA
Опытный
 
Аватар для ALENA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от varcha Посмотреть сообщение
Все верно. Если в суде всплывут подписи свидетелей, требуйте чтобы их пригласили в зал заседания, если их нет требуйте переноса заседания, если свидетели на месте задавайте наводящие вопросы, например почему они находились на посту гаи, как выглядит ваша машина ловите на мелочах, вспоминайте что было вокруг и засыпайте свидетелей вопросами, ваша задача вснести сомнения в документы предоставленные ГАИ. Я последнее время при любой остановке меня сотрудниками ДПС включаю на запись видео в мобильном телефоне. Почитайте какой был у меня попадос https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=2803
Спасибо это важно.Я даже не предлолагала, что может быть левая схема с левыми свидетелями. Возможно, пойду на заседание суда с адвокатом. Тем более я уезжаю в командировку, а права мне там нужны.
ALENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 15:43   #20
ALENA
Опытный
 
Аватар для ALENA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
Я буду очень рад если Алена в суде сможет отстаять свою правоту, но если у кого-то имеются мысли как это можно сделать, то указывайте конкретные шаги, а не случаи из жизни.

Фото пустой дороги? Тем более уже сколько времени прошло.

Водитель может отказаться подписывать документы, это не будет являться основанием того что их изначально не было.

Свидетелей может и не быть. Слов инспектора будет вполне достаточно.

Алена, и все таки сколько полос было на дороге и какая была разметка в месте нарушения.
Полоса одна. Я обьезжала припаркованную фуру и там была прерывистая полоса для вьезда во двор. Может поехать посмотреть есть ли еще разрывы? Он ведь даже не указал,где конкретно было нарушение.
ALENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:04   #21
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от ALENA Посмотреть сообщение
Полоса одна. Я обьезжала припаркованную фуру и там была прерывистая полоса для вьезда во двор. Может поехать посмотреть есть ли еще разрывы? Он ведь даже не указал,где конкретно было нарушение.
Объезд припаркованной фуры стоит 1500 рублей штрафа и никаких лишений, настаивайте на этом!!!
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:23   #22
ALENA
Опытный
 
Аватар для ALENA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
Объезд припаркованной фуры стоит 1500 рублей штрафа и никаких лишений, настаивайте на этом!!!
Гаишник про фуру ничего не написал в протоколе.Это статья 12.15.ч.3, а мне он впарил 12.15.ч.4. Хоть ищи фуру и фотографируй оную на том же месте.
ALENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:27   #23
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

А Вы не написали?
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:45   #24
ALENA
Опытный
 
Аватар для ALENA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Нет.Я была в шоке от происходящего.Эти фуры и газели там стоят постоянно. Есть шанс пригласить водителя в суд,чтобы он подтвердил там свою стоянку в соответствующее время.
ALENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:48   #25
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Водителя надо еще найти, потом надо убедиться, что стоянка там разрешена, ибо против себя никто не будет давать показания... А вот то, что там есть разрыв в сплошной, может быть на руку! Можно сказать, что из двора выезжала.
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:53   #26
ALENA
Опытный
 
Аватар для ALENA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Этю каким-то образом надо доказывать. Голословно на судью это не подействует.Будет законный вопрос почему не сказала об этом гаиш.
ALENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:55   #27
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

так в протоколе же написали, что не согласны!!!
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 17:02   #28
ALENA
Опытный
 
Аватар для ALENA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Буду настаивать на обьезде фуры и ,если нет запрещающего знака стоянки, попробую притащить водителя в суд.Есть еще подруга, которая меня провожала и стояла на обочине.Может ли она быть моим свидетелем???
ALENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 17:43   #29
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от ALENA Посмотреть сообщение
Буду настаивать на обьезде фуры и ,если нет запрещающего знака стоянки, попробую притащить водителя в суд.Есть еще подруга, которая меня провожала и стояла на обочине.Может ли она быть моим свидетелем???
Но я так понимаю, что объехать фуру можно было и без выезда на встречную полосу?
Цитата:
Сообщение от ALENA Посмотреть сообщение
Фура стояла припаркованная,но она мне не мешала ехать по своей полосе. В протоколе это не зафиксировано.Просто указан выезд на встречную.
Но ващето странная ситуация 1 полоса, припаркованная фура и еще можно объехать без выезда из полосы... Ты ничего не путаешь?
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 18:18   #30
ALENA
Опытный
 
Аватар для ALENA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Дорога вполне допускает 2-х рядное движение, но снег на обочине и поэтому вторая полоса могла быть заужена.Может я действительно одним колесом зацепила разделительную.Но то ,что там был разрыв для выезда из подворотни,это точно!
ALENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL или Nissan Qashqai Waleri Outlander XL - Отзывы 182 12.04.2010 10:04
SOS! Помогите разобраться с Apexi BeTime A-03 Micklas Airtrek Turbo!!! 7 06.05.2008 19:56
Outlander. Модификации. Tobin Outlander - Отзывы 17 06.08.2007 10:37

Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU