Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 18:34   #31
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от ALENA Посмотреть сообщение
Но то ,что там был разрыв для выезда из подворотни,это точно!
Это не поможет.

Переквалифицировать часть 4 в часть 3 можно только если ты сумеешь доказать, что совершить объезд фуры без выезда на встречную полосу было не возможно. Но как я поняли из описания это будет практически не реально.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 18:34   #32
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от ALENA Посмотреть сообщение
Буду настаивать на обьезде фуры и ,если нет запрещающего знака стоянки, попробую притащить водителя в суд.Есть еще подруга, которая меня провожала и стояла на обочине.Может ли она быть моим свидетелем???
ОДНОЗНАЧНО ДА.
1. Придите в суд заранее ознакомьтесь с материалами дела там и увидите, что на вас написали.
2. Перенесите 1-2 заседание по причине командировки.
3. Найдите еще свидетелей - "подготовьте" их.
4. Если самой всем заниматься тяжело, не когда и т.д наймите толкового адвоката.
5. Время работает на вас срок рассмотрения административного дела всего 2 месяца, далее оно закрывается.
6. Не вижу проблем в переквалификации из 12.4 в 12.3 т.е. штраф 1500р. Поговорите с секретарем судьи, может всех это устроит.

Последний раз редактировалось Klein; 05.02.2008 в 18:45.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2008, 19:03   #33
ALENA
Опытный
 
Аватар для ALENA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Я сегодня разговаривала с мировам судьей, только не нашего р-на. Она мне сказала, что90 процентов дел заканчиваются изъятием прав. Буду надеяться на оставшиеся 10.
ALENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:21   #34
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от ALENA Посмотреть сообщение
Я сегодня разговаривала с мировам судьей, только не нашего р-на. Она мне сказала, что90 процентов дел заканчиваются изъятием прав. Буду надеяться на оставшиеся 10.
Вот эти 90 как раз везде пишут "согласен". Судьи мировые на стороне ГАИ это точно, и часто решают дела на автомате, но есть федеральный суд.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:55   #35
Алексей69
Житель Клуба
 
Аватар для Алексей69
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

"Очень многих волнует фраза про "объезд препятствия" в новой редакции части 3 статьи 12.15 Кодекса. Не получится ли, что водителей будут наказывать за объезд, например, сломавшегося грузовика на дороге, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении, где эти полосы разделены сплошной линией разметки?

- Нет, не получится. За объезд препятствия нужно наказывать, например, в случае, если дорога имеет две полосы, а на левой полосе препятствие, которое можно объехать по правой полосе, но там движутся машины, и водитель, вместо того, чтобы дождаться, когда его пропустят, объезжает это препятствие с выездом на встречную полосу. А когда препятствие невозможно объехать по-другому, кроме как выехав на встречную полосу, то, разумеется, нужно убедиться в безопасности маневра и объехать его по встречной полосе - это называется "крайняя необходимость". Ведь бывает множество ситуаций, которые могут возникнуть, и, исходя из этого, надо и оценивать их. Точно также и инспектора их оценивают. Есть понятие "малозначительность правонарушения". Малозначительность в чем заключается? В том, что по-другому невозможно совершить маневр, и в том, что водитель не создал аварийной ситуации.

Еще многих интересует вопрос: а что такое выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения? Если человек заехал двумя левыми колесами за линию разметки - это уже выезд? Или же для такого выезда транспортное средство должно сместиться на встречную полосу полностью?

- Понятие "выезд", к сожалению, нигде не определено и трактуется в зависимости от ситуации. Если водитель выехал даже на 20 см, но при этом другая машина шла по встречной полосе и она с ним столкнулась, что это будет? Разумеется, его вина, т.к. он выехал на встречную полосу. А если он едет, встречная полоса абсолютно пустая, а на дороге яма, и он ее объезжает, заехав двумя колесами на встречную полосу - за это разве можно наказывать как за выезд? Опять же, естественно, это малозначительность. Ведь выезд - он всегда сопряжен с чем-то. Бывают такие - сколько раз видел, - вот, идет поток, а он сместится на полкорпуса на встречную полосу и постоянно так едет - просто чтобы виднее было. Ну, в таких случаях - это уже умышленное правонарушение." www.sbchernov.ru (http://www.sbchernov.ru/download/vye...uyu_polosu.doc)
А, может, попробовать на "малозначительности правонарушения" сыграть? Аварийной ситуации-то не было?
Алексей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 21:15   #36
ALENA
Опытный
 
Аватар для ALENA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Нет. Дорога была совершенно пуста.Гаиш. видно озверел от тоски и тут я на АУТЕ.
ALENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 21:40   #37
Алексей69
Житель Клуба
 
Аватар для Алексей69
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Да можно (и нужно) "побарахтаться". Типа: гололед был - сбросила скорость и объезжала подальше фуру (тем более дорога пустая была). Без фанатизма - а то судья тоже "озвереет"...... В любом случае - удачи!
Алексей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2008, 05:30   #38
nos
Вступаю в Клуб
 
Аватар для nos
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Еще как вариант попросить водилу на фуре раскорячиться в этом месте (включив аварийку и выставив знак аварийной остановки) и сфоткать его, потом предъявить фотку в суд, дату фотки нужно "подправить я думаю что водила с фурой обойдётся дешевле
nos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 11:12   #39
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Аленчик,на какой день суд?
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 15:32   #40
ALENA
Опытный
 
Аватар для ALENA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
Аленчик,на какой день суд?
Утро 12февраля. Вот лишат прав и будет классный подарок супругу ко дню ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!
ALENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 18:35   #41
varcha
Опытный
 
Аватар для varcha
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
Это не поможет.

Переквалифицировать часть 4 в часть 3 можно только если ты сумеешь доказать, что совершить объезд фуры без выезда на встречную полосу было не возможно. Но как я поняли из описания это будет практически не реально.
Я не понимаю, если в протоколе нет фуры, зачем на себя это вешать.
Фотографировать место нарушения в принципе не обязательно: "Но если небыло фуры, то зачем меня понесло на встречку, Ваша честь посмотрите на фото участка где меня остановили, на этом участке фуру поперек поставить можно, я в нетрезвом виде не была (на мед. освидетельствование меня не направляли) инспектора я видела и ни чего не нарушала...... и в том же духе"
Я место нарушения фотографировал для того чтобы в суде показать, что во время нарушения участок дороги очень загружен и по встречке может ехать только даун. Сработало, хотя и рапорт был, и схема не подписанная. Не берите на себя то чего нет в протоколе, ну а так Вам решать.
varcha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:45   #42
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от ALENA Посмотреть сообщение
Утро 12февраля. Вот лишат прав и будет классный подарок супругу ко дню ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!
не расстраивайся!!! ты нашла защитника???
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 20:35   #43
ALENA
Опытный
 
Аватар для ALENA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
не расстраивайся!!! ты нашла защитника???
Еще нет. Надо толкового и знающего всю дорожно-транспортную юридическую казуистику.
ALENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:08   #44
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

подобная история была у моего коллеги (ему впаивали проезд через жд переезд), он все сфотографировал, зарисовал - в суде рассказал, что и как...
права вернули
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:29   #45
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007

Цитата:
Сообщение от ALENA Посмотреть сообщение
Еще нет. Надо толкового и знающего всю дорожно-транспортную юридическую казуистику.
Не падай духом!!! Хотя....первый раз слышу,чтоб девушку до суда довели!!! Какие ж они после этого....мужчины....
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL или Nissan Qashqai Waleri Outlander XL - Отзывы 182 12.04.2010 10:04
SOS! Помогите разобраться с Apexi BeTime A-03 Micklas Airtrek Turbo!!! 7 06.05.2008 19:56
Outlander. Модификации. Tobin Outlander - Отзывы 17 06.08.2007 10:37

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU