Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 22:43   #676
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

У нас передачи виртуальные, поэтому на дисплее будет отображаться то, что покажет компьютер.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 21:57   #677
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Hmara Посмотреть сообщение
Может те у кого уже морозы на улице проверят эту догадку
Проверил. Только не переключался в "ручной" режим, потому и так было всё понятно: передачи переключались, так как стрелка тахометра при достижении 2000 оборотов падала на 1500 оборотов.
Но машина разгонялась с трудом.
Как только появилась первая риска температуры ОЖ - стало получше.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2012, 10:20   #678
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Вчера пришлось непрогревать машину - жесть. Машина так тупит... На тахометре 2 тысячи оборотов при очень медленной езде, вместо 1,2 тысяч... Короче, надо греть!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 10:23   #679
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Короче, надо греть!
А может наоборот не надо, раз есть встроенная защита и не дает насиловать варик?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:39   #680
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
А может наоборот не надо, раз есть встроенная защита и не дает насиловать варик?
С этой защитой ездить неприятно ... А вообще, жду снега. Во-первых, всегда пока снег чистишь машина уже прогревается. Во-вторых, хочу кататься на лыжах
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:43   #681
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Коллега на Астре тоже жаловался, но там по другой причине, как я понимаю в мороз турбина не подключается пока не прогреется мотор, а там он даже в движении долго греется.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 13:02   #682
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Коллега на Астре тоже жаловался, но там по другой причине, как я понимаю в мороз турбина не подключается пока не прогреется мотор, а там он даже в движении долго греется.
Да ладно?!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 13:27   #683
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Я тоже проверил на своей - к 40 км/ч коробка уже успевает на 4 переключиться, но машина не едет, по поведению похоже, что двигатель придушен по моменту.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:04   #684
Hmara
Опытный
 
Аватар для Hmara
 
Имя: Марат
Авто: Сrosser 2.0 4WD CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Спасибо всем экспериментаторам за проверку моего предположения, похоже есть защита варика. Мое мнение что, все кто греет и не прогревает перед поездкой преследуют одну цель - уменьшить износ элементов двигателя, а в нашем случае еще и варика. В первом случае "износ" длится 5-10мин. во втором 3-5мин. Я не знаю что вращается/двигается в варике на холостом ходу, а что нет, но помимо движка и варика есть еще куча элементов трансмиссии которым тоже нужен прогрев. По мне лучше путь электроника не дает мне разогнаться в начале движения до прогрева, давая время всем механизмам прогреться, чем возможность сразу нагрузить все элементы трансмиссии.
Hmara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:07   #685
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Да ладно?!
По ощущениям, фактически не знаю. Но все может быть, у немцев все с турбинами хорошо продумано и иногда они живут своей жизнью. Т.е. если ты гонял, а потом остановился, вышел из машины, поставил на сигналку, а она гудит все еще, турбину охлаждает. Париться как раньше не надо, типа несколько минут не глушить двигатель пока не остынет турбина.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:21   #686
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
По ощущениям, фактически не знаю. Но все может быть, у немцев все с турбинами хорошо продумано и иногда они живут своей жизнью. Т.е. если ты гонял, а потом остановился, вышел из машины, поставил на сигналку, а она гудит все еще, турбину охлаждает. Париться как раньше не надо, типа несколько минут не глушить двигатель пока не остынет турбина.
Да так уже у всех... У французов тоже, например...

Цитата:
Сообщение от Hmara Посмотреть сообщение
Спасибо всем экспериментаторам за проверку моего предположения, похоже есть защита варика. Мое мнение что, все кто греет и не прогревает перед поездкой преследуют одну цель - уменьшить износ элементов двигателя, а в нашем случае еще и варика. В первом случае "износ" длится 5-10мин. во втором 3-5мин. Я не знаю что вращается/двигается в варике на холостом ходу, а что нет, но помимо движка и варика есть еще куча элементов трансмиссии которым тоже нужен прогрев. По мне лучше путь электроника не дает мне разогнаться в начале движения до прогрева, давая время всем механизмам прогреться, чем возможность сразу нагрузить все элементы трансмиссии.
Я грею не сами агрегаты, а жидкости. Понятно, что варику или любому другому автомату необходима смазка. Смазывающие качества жидкости проявляются при рабочих температурах... Так что тот факт, что мощьность на непрогретой машине занижается, меня не радует. В люом случае, варик начинает работать с холодной жидкостью, которая не обеспечивает необходимых требований...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:30   #687
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Так что тот факт, что мощьность на непрогретой машине занижается, меня не радует.
Вообще то для двигателя и коробки - это только гуд. Спасает их от спидигонщиков, которые вжаривают на непрогретой машине. Ныне моторы отнюдь не миллионники и производитель перестраховывается, чтобы в гарантийный срок не получить стуканувший движок, что теоретически в очень сильные морозы при определенном стечении обстоятельств можно устроить.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 20:11   #688
Уралец
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Для СергеяМДХ - а у нас уже открылась горнолыжка в Новоабзаково, приезжай, здесь не далеко, в августе проверял.

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:11 ----------

За свою короткую жизнь владел 6-ю машинами. Грел только ВАЗ-2101 и М-21412, они вооще не ехали пока были холодные. Остальные грею пока закрываю ворота. Вчера пока мыли машинку на мойке прочитал прилагающуюся к авто книжечку, так там написано, на страничке выделенной отдельным цветом, что прогревать машины надо в движении. Тоже самое писали и в "За рулём", к сожалению не помню ни номер, ни год выпуска. Хочу порыться в подшивке и поискать.
Уралец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 09:43   #689
solnce 84
Опытный
 
Аватар для solnce 84
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Ребят, а вы в курсе, что за простой без цели высадки и посадки пассажиров в жилой зоне (дворы) есть штраф? это я к тому, что заботливая Европа, со своими заботливыми мнениями по поводу экологии, обязала авто производителей, исключить возможность прогрева двигателей. так что даж по закону греть нельзя,, не то что по регламенту )))
solnce 84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:21   #690
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от solnce 84 Посмотреть сообщение
за простой без цели высадки и посадки пассажиров в жилой зоне (дворы) есть штраф?
А в Финляндии запрещено греть мотор больше 1 минуты.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам музыку с С-Кроссера и еще кое что Max511 XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 06.05.2010 09:35

Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU