Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2011, 16:23   #1
aelizov
Житель Клуба
 
Аватар для aelizov
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Да, таже.
Вернусь к своему вопросику.
Везде описывается во такого плана кнопки (рисунок 1), а у меня на Ауте такие (рисунок 2).

И естественно везде в каталогах аналоги для КК (стиль кнопок) как на первом фото, но нигде не видел как на втором.
Изображения
Тип файла: jpg Руль Аута ЕВРО.jpg (110.0 Кб, 152 просмотров)
Тип файла: jpg Руль Аута ЯП 2005-2006.jpg (70.2 Кб, 153 просмотров)
aelizov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 07:08   #2
Вечный
Житель Клуба
 
Аватар для Вечный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от aelizov Посмотреть сообщение
Вернусь к своему вопросику.
Везде описывается во такого плана кнопки (рисунок 1), а у меня на Ауте такие (рисунок 2).

И естественно везде в каталогах аналоги для КК (стиль кнопок) как на первом фото, но нигде не видел как на втором.
На праворуких XL-ях руль как на европейцах с 2007 года выпуска(вроде так)...значит у Вас машина старше этого времени...у меня тажа проблема - проверено - Круиз не ставиться. Даже заменой руля ничего не решается-круиз включается - но постоянно сбивается скорость(что-то с мозгами)... короче отказались от этой затеи.
Вечный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2011, 10:08   #3
Charodey
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Charodey
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Всем привет!
Пообщался с местным ОД по вопросу активации круиз-контроля. ОД утверждает, что, кроме всего прочего, необходима замена датчика педали тормоза с 3-х на 4-х контактный. И в случае его замены, есть вероятность, что КК заработает без вмешательства в ПО. Стоимость датчика 1500р.. Что бы это значило? Нигде не нашел подобной информации.
Charodey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 11:04   #4
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Это означает некомпетентность ОД.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:39   #5
=SERG=
Бывалый
 
Аватар для =SERG=
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer X 2.0 MT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Charodey Ничего себе они вам цену заломили. Вот код датчика тормоза для круиза 8614A018, стоит он 421 рубль.
=SERG= вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 12:14   #6
Charodey
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Charodey
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Ничего кроме кнопок не пришлось покупать - спасибо Glance!
5 минут - и все работает!
ОД в пролете...
Charodey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 17:22   #7
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

aelizov, какого года машина, а ещё лучше, кинь VIN в личку. Посмотрю твои кнопки по MMC ASA Japan.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 16:23   #8
GODzilla
Житель Клуба
 
Аватар для GODzilla
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

был в салоне, разговаривал с манагером, он посоветовал не ативировать КК, мотивировал это тем что в случии какой то поломки или еще что то могут сослаться на перепрошивку моторного ЭБУ и следовательно отказать в гарантии... так ли это? стоит ли активировать КК и в случии чего лешиться гарантии?
GODzilla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 18:29   #9
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от GODzilla Посмотреть сообщение
был в салоне, разговаривал с манагером, он посоветовал не ативировать КК, мотивировал это тем что в случии какой то поломки или еще что то могут сослаться на перепрошивку моторного ЭБУ и следовательно отказать в гарантии... так ли это? стоит ли активировать КК и в случии чего лешиться гарантии?
Только если будет доказано, что поломка произошла по причине активации КК, тогда как следствие, отказ в гарантии, НО это надо доказать.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:12   #10
GODzilla
Житель Клуба
 
Аватар для GODzilla
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Только если будет доказано, что поломка произошла по причине активации КК, тогда как следствие, отказ в гарантии, НО это надо доказать.
сказать поправде боязно (но в тоже время хочется) лишаться гарантии на авто, которое кстати стоит не дешего и в случии чего платить из своего кармана... риск всетаки не оправдан, ну мне так кажеться к томуже я думаю что его не зря заблокировали на 2-х литровом двигателе, и дело мне кажется не в цене, т.к не изменяя цену можно было легким движением руки включить этот самый КК и добавить к базовой комплектации, тем самым увеличить спрос на модельный ряд, ведь наверняка есть люди которым этот КК принципиален.... хотя это мое ИМХО

Цитата:
Сообщение от Charodey Посмотреть сообщение
При включении КК, перепрошивка не производится, если конечно, это делается не у ОД (они мне там предложили содрать прошивку с аута с кк и воткнуть ко мне). Общался с ОД по данному вопросу до и после активации КК у Glance. ПО гарантии - никаких вопросов. Только поинтересовались где, как сделал и сколько заплатил.

у ОД мне любезно отказали, хотя может спрашивал не у тех =) да и вообщем то неособо охото платить за простейшую в 1 минуту простую активацию если это конечно так
GODzilla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:02   #11
Charodey
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Charodey
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от GODzilla Посмотреть сообщение
был в салоне, разговаривал с манагером, он посоветовал не ативировать КК, мотивировал это тем что в случии какой то поломки или еще что то могут сослаться на перепрошивку моторного ЭБУ и следовательно отказать в гарантии... так ли это? стоит ли активировать КК и в случии чего лешиться гарантии?
При включении КК, перепрошивка не производится, если конечно, это делается не у ОД (они мне там предложили содрать прошивку с аута с кк и воткнуть ко мне). Общался с ОД по данному вопросу до и после активации КК у Glance. ПО гарантии - никаких вопросов. Только поинтересовались где, как сделал и сколько заплатил.
Charodey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:16   #12
игорь 7777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Всем добрый день! У меня АУТ 2,4 11г выпуска Калужский, в максималке, на него можно установить КК без прошивки только установкой кнопок?, а то судя по форуму мнения разделились.
игорь 7777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:58   #13
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от игорь 7777 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! У меня АУТ 2,4 11г выпуска Калужский, в максималке, на него можно установить КК без прошивки только установкой кнопок?, а то судя по форуму мнения разделились.
Не внимательно читаем. Мнения и факты однозначны!!!
На аутах 11-го года без активации не обойтись!
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:17   #14
1blackthunder1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Все поставил, и датчик и круиз, намаялся жутко, сначала не хотела откручиваться заглушка, весь набор отверток перебрал))))
Но самый геммор это датчик сцепления, не мог понять куда его ставить, потом не мог понять как это ваще возможно туда что то поставить)))) В итоге минут 30 в позе не знаю даже кого всетаки вкрутил его туда...всю руку себе изцарапал))) Зато теперь все работает, подсвечивается и функционирует, спасибо первопроходцам))))
1blackthunder1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:32   #15
Sasha1978
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Sasha1978
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Здравствуйте уважаемые форумчане тему по доустановки круиза перечитал вдоль и поперек и вот на свой страх и риск решил язаказать кнопки круиз контроля на свой аут декабрь 2010г выпуска, на что мне в салоне сразу сказали что бесполезная эта затея и кнопки то мне привезут без проблемм за 5000рубликов но вот поставив их все равно ничерта работать не будет мол наши специалисты ставили и ничего не работает, на что я все таки возрозил что мол вы просто мне привезите а мнение ваше не интересует по поводу работает не работает, и тут мне выкладывают блок кнопок и говорят мы этот комплектик привезли под заказ на такой же аут как у вас и человек его не выкупил я его забрал, приехал на работу у оффиса за одну минутку открутил правую панельку на руле та что без кнопок поставил новую с кнопками там и разьем имеется и решил попробовать работает или нет, выехал на улочку при 60 км в час нажал сначало кнопку on затем кнопку снижения скорости и вуаля машинка едет без участия правой ноги на педали акселиратора, затем попробовал ускорение с кнопочек и замедления а так же востановление прежней скорости после притормаживания инарод все работает, затем съездил в салон и поблагодорил менеджера за то что меня не смогли переубедить в покупке кнопочек, вот и все я счастлив что сейчас у меня все таки установлен круиз!)))
Sasha1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по круиз-контролю??? Serge Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 26.12.2009 18:53
Как пользоватся круиз-контролем? Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 41 08.02.2008 15:56
Outlander. Круиз-контроль и его установка? RK Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 13 25.12.2007 14:01

Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU