Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 00:26   #1
maxim161
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

4500 проставки (не от ВАЗ) +установка фото попробую на неделе скинуть
maxim161 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:46   #2
URN
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Приветствую всех! Есть ещё какие отзывы (результаты) по пружинам или проставкам? Хочется для себя определится , да решить проблему...
URN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 18:04   #3
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

заменил свои на 4140А186 доволен и видом аута и работой подвески,если надумаешь менять рекомендую заодно заменить и резиновые проставки верхние и нижние,они со временем тоже сильно изнашиваються а стоят не дорого.(и не забудь развал колес сделать после замены)
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 19:49   #4
URN
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
заменил свои на 4140А186 доволен и видом аута и работой подвески,если надумаешь менять рекомендую заодно заменить и резиновые проставки верхние и нижние,они со временем тоже сильно изнашиваються а стоят не дорого.(и не забудь развал колес сделать после замены)
Как говорится "не в службу", подскажи номера деталей (проставки).
URN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 03:43   #5
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

к сожалению, изображение утраченоверх и 4140А043это низ.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2010, 13:40   #6
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
заменил свои на 4140А186 доволен и видом аута и работой подвески,если надумаешь менять рекомендую заодно заменить и резиновые проставки верхние и нижние,они со временем тоже сильно изнашиваються а стоят не дорого.(и не забудь развал колес сделать после замены)
А как пружины влияют на нарушение развала????
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 16:48   #7
fany
Бывалый
 
Аватар для fany
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

цена получилась примерно 12000 руб
баллоны Firestone "Coil-Rite" 4182 + компрессор 2158.
Нашёл их в америке в интернет-магазине, привезти помог знакомый из Нью-Йорка (потому что магазин в Россию отгружать отказался), по времени вышло около двух недель.
Пока поставил только балоны в пружину, ниппель вывел около фаркопа в крепление розетки, там есть технологическое отверстие как раз для золотника.
Накачал давление в 2 атмосферы и теперь езжу с комфортом.
Пробои пропали.

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
а фото есть и контакты где брал?
Покупал тут: http://www.sdtrucksprings.com/index....s_ss=favorites
но как уже написал. в Россию не отправляют, мне помог товарищ в Америке, выкупил на себя и переслал в Москву.
fany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2010, 19:58   #8
victor03
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от fany Посмотреть сообщение
цена получилась примерно 12000 руб
баллоны Firestone "Coil-Rite" 4182 + компрессор 2158.
Нашёл их в америке в интернет-магазине, привезти помог знакомый из Нью-Йорка (потому что магазин в Россию отгружать отказался), по времени вышло около двух недель.
Пока поставил только балоны в пружину, ниппель вывел около фаркопа в крепление розетки, там есть технологическое отверстие как раз для золотника.
Накачал давление в 2 атмосферы и теперь езжу с комфортом.
Пробои пропали.

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------


Покупал тут: http://www.sdtrucksprings.com/index....s_ss=favorites
но как уже написал. в Россию не отправляют, мне помог товарищ в Америке, выкупил на себя и переслал в Москву.
вы только в задние пружины поставили? а в передние не нужно ставить? к сожалению не понимаю в английском... :-(
трудно перевезти страничку, гуглом перевел криво правда. какой насос еще докупить надо что бы один все качал?
victor03 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 11:40   #9
alap
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от fany Посмотреть сообщение
цена получилась примерно 12000 руб
баллоны Firestone "Coil-Rite" 4182 + компрессор 2158.
Нашёл их в америке в интернет-магазине, привезти помог знакомый из Нью-Йорка (потому что магазин в Россию отгружать отказался), по времени вышло около двух недель.
Пока поставил только балоны в пружину, ниппель вывел около фаркопа в крепление розетки, там есть технологическое отверстие как раз для золотника.
Накачал давление в 2 атмосферы и теперь езжу с комфортом.
Пробои пропали.

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------


Покупал тут: http://www.sdtrucksprings.com/index....s_ss=favorites
но как уже написал. в Россию не отправляют, мне помог товарищ в Америке, выкупил на себя и переслал в Москву.
Я покупал такие здесь: TruckSpring.com, отправили в Россию, шли около 1-1,5 месяцев (в Иркутск). Покупал без компрессора. Устанавливал сам, шланги вывел в нижнюю дверь багажника(под откидывающуюся крышку) Что могу сказать: сначала все было замечательно. Пробои подвески исчезли. Но где-то через месяц при движении по очень-очень-очень плохой гравийке налетел на торчащий (см15) камень, пробил заднее колесо (шел груженый). После этого случая баллон с этой стороны стал спускать... Видимо в месте соединения баллона со шлангом... Так что панацеей видимо будут более жесткие пружины...
alap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 19:06   #10
Justice
Бывалый
 
Имя: 89282261541
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Тоже озадачился этой темой, поскольку визуально видна просадка. На ТО 15000 заявил это в качестве неисправности обещали проверить, дополнительно включили проверку автомобиля на стенде.
Лично с инженером по гарантии не беседовал, но с его слов передали, что просадка есть, но это для XL в пределах нормы, у всех пружины усаживаются на места. Сообщили, что у новых даже иногда сход-развал в установленных пределах не получается сделать, из-за высокой посадки.
Проверка на стенде показала, что до износа и пружинам и амортизаторам далеко, ну это мне так интерпретировали результаты, на листе со стенда была куча коэффициентов. Сход развал сделали, действительно в установленных пределах. Решил пока дилера не доставать, посмотреть динамику просадки.
Но при этом полазил поискал возможность установки пневмоподвески. Возможно установить и назад, и вперед.
Варианты возможны от бюджетного (устанавливают вместо задних пружин подушки с ручным управлением давлением, обходится где-то в 500 долларов в Москве), до заоблочного (полностью заменяют пружины на подушки, ставят супер умную систему контроля, которая сама все делает, держит горизонт, замеряет показатели, предоставляет возможность поднимать и опускать машину на высоту до 5-9 см, держит давление, хороший компрессор, обходится больше 7 000 долларов). Преимущества пневмовподвески обсуждать не буду, для меня они очевидны. Продукция, вроде как компании FIRESTONE. К сожалению готовых комплектов на наш автомобиль нет.

Прошу не считать рекламой, но кому интересны детали могут звонить техническому директору ООО "Аркада Дистрибьюшн" по тел. 89166534531, это где-то в Москве. Телефон мне прислали после ответа на мой письменный запрос по готовым комплектам.

Для себя решил как миниму сначала изъездить то что у меня стоит, поскольку машина еще новая, да и гарантию терять не хочется.
Justice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2010, 16:44   #11
fany
Бывалый
 
Аватар для fany
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Вот фото как это выглядит у меня.

IMG_2971.jpg IMG_2979.jpg IMG_2985.jpg IMG_2986.jpg


Кстати, разговаривал с гарантийщиком в Рольфе на Алтуфьевке, говорит о данной проблеме давно известно. но никто ничего поделать не может, в Митсубиси это проблемой не считают. Типа русские и так хавают..
На гарантию это допоборудование так же не влияет, что не моголо не порадовать, хоть на этом спасибо.
fany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2010, 15:45   #12
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от fany Посмотреть сообщение
Вот фото как это выглядит у меня. ....
Еще бы фото в фас и профиль всего автомобиля Для сравнения так сказать
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:46   #13
fany
Бывалый
 
Аватар для fany
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Еще бы фото в фас и профиль всего автомобиля Для сравнения так сказать
к сожалению, изображение утрачено
Изображения
Тип файла: jpg 1 005.jpg (46.0 Кб, 1838 просмотров)
Тип файла: jpg 1 006.jpg (34.0 Кб, 1666 просмотров)
Тип файла: jpg 1 008.jpg (42.1 Кб, 1727 просмотров)
Тип файла: jpg 1 007.jpg (46.1 Кб, 1694 просмотров)
fany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2014, 20:11   #14
Виталий2014
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от fany Посмотреть сообщение
к сожалению, изображение утрачено
Здравствуйте! Купил себе вот эти баллоны
Firestone 4182, вот только так и не понял, АУТ. XL 2.0 2011 4WD. У меня задняя подвеска оказалась другая. Амортизатор в пружине. На ранних похоже задняя подвеска другая?

Последний раз редактировалось Виталий2014; 21.09.2014 в 20:22.
Виталий2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 17:15   #15
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от fany Посмотреть сообщение

...

Кстати, разговаривал с гарантийщиком в Рольфе на Алтуфьевке, говорит о данной проблеме давно известно. но никто ничего поделать не может, в Митсубиси это проблемой не считают. Типа русские и так хавают..
На гарантию это допоборудование так же не влияет, что не моголо не порадовать, хоть на этом спасибо.
На счет гарании не уверен. Разговаривал по телефону с инженером по гарантии "Рольф Диамант" на тему замены задних пружин на аналогичные и/или доустановки пневмо ресоры. Получил обтекаемый ответ, что они могут рекомендовать только установку, одобренную производителем, а производитель рекомендует ставить только базовую пружину. Так же мне сказали, что я, образно говоря, имею право ставить любую пружину (или доустановить пневмо ресору), но тогда при выходе из строя какого-либо элемента подвески они могут отказать мне в гарантийном ремонте, если экспертиза покажет, что причиной выхода из строя была установленная мной пружина (или пневмо ресора).
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU