Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 19:51   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Доустановка круиз-контроля на XL

Краткое содержание темы

Код детали (кнопки с накладкой) - 8602A008
Отчет по установке Круиз-Контроля - >>>
Установка круиз контроля на МКПП - >>>, >>>, >>>, >>>, Пошаговая инструкция - >>>, >>>
Немного тех части от Lancer X - >>>, >>>, >>>
Полезно почитать обладателям Outlander XL NEW 2010 2.0 л. - >>>, >>>, >>>
P. S. Инсталяция на Outlander XL 2010 с двигателем 2,4 ни чем не отличается от инсталяции на Outlander XL 2007-2009
Опрос: Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль на XL 2010 >>

Последний раз редактировалось Vladimir; 13.04.2011 в 13:26. Причина: add опрос
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:07   #1021
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
да бестолковый этот гаджет
Ой. Блин, а я, дурак, поставил. Че делать то теперь?...
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:03   #1022
gendor
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от Димоня Посмотреть сообщение
значит с самим блоком КК проблема, была такая тема у кого-то, брали через Ехist, подсветка работала, а сам КК нет, блок управления поменияли, все ОК!
Похоже, и у меня такая же проблема. Жму кнопку ON\Off загорается на приборке надпись CRUISE. Жму SET - ничего не происходит. А где находится этот блок управления круизом и можно ли его как то проверить?

Спасибо!
gendor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 10:30   #1023
borin
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от gendor Посмотреть сообщение
Похоже, и у меня такая же проблема. Жму кнопку ON\Off загорается на приборке надпись CRUISE. Жму SET - ничего не происходит. А где находится этот блок управления круизом и можно ли его как то проверить?

Спасибо!
Кусок пластмассы, на котором установлены кнопки - это и есть блок управления КК. Все остальное - в мозгах (ЭБУ двигателя).
borin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:09   #1024
gendor
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от borin Посмотреть сообщение
Кусок пластмассы, на котором установлены кнопки - это и есть блок управления КК. Все остальное - в мозгах (ЭБУ двигателя).
Спасибо!
gendor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:12   #1025
swoop
Бывалый
 
Аватар для swoop
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL JFG, 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

сегодня заехал к официалам,и спросил,могут ли они активировать круиз!
ответ был забавным:" мы не имеем право его активировать,потому что вмешательство в ETACS может привести к его поломке..."

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:12 ----------

подскажите пожалуйста,где в туле можно активировать круиз?

Последний раз редактировалось swoop; 08.04.2013 в 20:21.
swoop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:32   #1026
slick157
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

три дня как взял аут 3,0 2007 года... прочитал тему - съездил купил через партком кнопки и вуаля зеленая надпись "круиз"... спасибо ТС...
slick157 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:19   #1027
gendor
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от slick157 Посмотреть сообщение
три дня как взял аут 3,0 2007 года... прочитал тему - съездил купил через партком кнопки и вуаля зеленая надпись "круиз"... спасибо ТС...
Только надпись появилась или круиз тоже работает?
gendor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:25   #1028
slick157
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

всё работает приотличнейши... терь решил посмотреть остальное допы... мож и люк под обшивкой спрятан и останется только ножиком чуток поколдовать)))))
slick157 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:17   #1029
gendor
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Блин, я что то не догоняю. У меня машина в комплектации с кожей, по идее тут должен быть круиз контроль. Кнопки на руле у меня есть, но когда я пытаюсь активировать эту функцию, то у меня только на приборке загорается CRUISE, а скорость машина поддерживать не хочет, на кнопку SET не реагирует.
В какую сторону копать, заказать новый блок управления круизом или к электрику, чтобы посмотрел активирована ли функция?
Спасибо!
gendor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:40   #1030
swoop
Бывалый
 
Аватар для swoop
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL JFG, 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

помогите пожалуйста советом.т.к дилеры не смогли активировать круиз,я поехал к дилерам ситроен.у них вроде лексия а не мут3.они согласились посмотреть.записался на пятницу. подскажите как активировать круиз через лексию?просто я хочу подстраховаться,а то вдруг они не умеют этого делать.
заранее спасибо.
swoop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:55   #1031
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от gendor Посмотреть сообщение
Блин, я что то не догоняю. У меня машина в комплектации с кожей, по идее тут должен быть круиз контроль. Кнопки на руле у меня есть, но когда я пытаюсь активировать эту функцию, то у меня только на приборке загорается CRUISE, а скорость машина поддерживать не хочет, на кнопку SET не реагирует.
В какую сторону копать, заказать новый блок управления круизом или к электрику, чтобы посмотрел активирована ли функция?
Спасибо!
На какой скорости проверяли? Если надпись есть, то активация не требуется.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 05:33   #1032
borin
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от swoop Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста советом.т.к дилеры не смогли активировать круиз,я поехал к дилерам ситроен.у них вроде лексия а не мут3.они согласились посмотреть.записался на пятницу. подскажите как активировать круиз через лексию?просто я хочу подстраховаться,а то вдруг они не умеют этого делать.
заранее спасибо.
Возможности официалов очень ограничены, точно не помогут. Мой совет: вернитесь к своим ОД, попросите скопировать на флэшку кодинг ЭБУ двигателя (выглядеть это будет так:1860ВХХХ_Ваш VIN_ДАТА_1.kon), на форуме находите координаты Ежика Пыха, по эектронке отправляете ему кодинг, Дмитрий (Ежик Пых) правит его, получаете исправленный кодинг, едете ОД, они его заливают в ЭБУ. Вы включаете зажигание - загорается зеленая лампа "круиз", выезжаете на дорогу, разгоняетесь до 50-60 км/ч, включаете КК и наслаждаетесь жизнью. Лично я так и активировал КК.
borin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:43   #1033
gendor
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
На какой скорости проверяли? Если надпись есть, то активация не требуется.
Первый раз попробовал на 100-140 км\ч, не заработал. После пробовал нажимать на кнопку SET и даже держать ее от 10 до 60 км\ч.
gendor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:25   #1034
Tropik
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от gendor Посмотреть сообщение
Первый раз попробовал на 100-140 км\ч, не заработал. После пробовал нажимать на кнопку SET и даже держать ее от 10 до 60 км\ч.
Круиз работает на скоростях от 40 км\ч и выше (из моей практики - лучше использовать не ниже 60 км\ч). Порядок включение примерно такой - разгон до нужной скорости (например 90 км\ч), включаем КК кратковременным(!) нажатием кнопки ON (загорается надпись на панели), отпускаем педаль газа, кратковременно(!) нажимаем SET. Сразу чувствуется подхват и включение контроля скорости (стрелка спидометра замирает на выбранном значении). Если даже очень кратковременно нажать на любую педаль - контроль скорости отключается (надпись круиза продолжает гореть), машина начинает тормозить двигателем (если отпущены педали). Продолжительное нажатие кнопок ACC (или SET) вызывает набор (или снижение) скорости. Ну и так далее. Если описанные действия не происходят, значит неисправность, потому что как правильно замечено выше - если горит надпись круиз на панели приборов, то система уже активирована и должна работать (подсветка самих кнопок об активации не свидетельствует).
По личным ощущениям - использование на трассе офигительно удобно.

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

Цитата:
Сообщение от swoop Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста советом.т.к дилеры не смогли активировать круиз,я поехал к дилерам ситроен.у них вроде лексия а не мут3.они согласились посмотреть.записался на пятницу. подскажите как активировать круиз через лексию?просто я хочу подстраховаться,а то вдруг они не умеют этого делать.
заранее спасибо.
Мне КК делали тоже ситроеновцы лексией. Делается не сложно, но должна быть лексия-2, т.к. в лексии-3 возможность активации круиза убрана.
Вот здесь смотри подробности (сообщение 493):
https://out-club.ru/board/showthread...FF#post1126498
Я картинку распечатывал и брал с собой, пригодилась!
Tropik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2013, 15:44   #1035
gendor
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от Tropik Посмотреть сообщение
Круиз работает на скоростях от 40 км\ч и выше (из моей практики - лучше использовать не ниже 60 км\ч). Порядок включение примерно такой - разгон до нужной скорости (например 90 км\ч), включаем КК кратковременным(!) нажатием кнопки ON (загорается надпись на панели), отпускаем педаль газа, кратковременно(!) нажимаем SET. Сразу чувствуется подхват и включение контроля скорости (стрелка спидометра замирает на выбранном значении). Если даже очень кратковременно нажать на любую педаль - контроль скорости отключается (надпись круиза продолжает гореть), машина начинает тормозить двигателем (если отпущены педали). Продолжительное нажатие кнопок ACC (или SET) вызывает набор (или снижение) скорости. Ну и так далее. Если описанные действия не происходят, значит неисправность, потому что как правильно замечено выше - если горит надпись круиз на панели приборов, то система уже активирована и должна работать (подсветка самих кнопок об активации не свидетельствует).
По личным ощущениям - использование на трассе офигительно удобно.
Большое спасибо за развернутый ответ!
В свою очередь поясню, у меня ранее была mazda 6 с круизом и как я им пользовался, я набирал на трассе скорость в 115 км/ч (чтобы меня не трогали сотрудники ГИБДД) и не снимая ноги с педали газа нажимал кнопки CRUISE MAIN и SET. Убирал ногу с газа и отдыхал за рулем.
На Ауте так же на трассе набрал крейсерскую скорость и не убирая ноги с газа(наверное это и была моя ошибка) нажал на кнопки CRUISE и SET.
Попробую теперь без газа -)

Просто, на мазде я могу сам нажать на педаль газа и обогнать кого-нибудь, т.к. с кнопок это не очень удобно делать, после вернуться в свой ряд и отпустить педаль газа. После чего авто возвращается к скорости, которую я ранее устанавливал. Порог на круиз на мазде так же был с 40 км/ч.
gendor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по круиз-контролю??? Serge Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 26.12.2009 18:53
Как пользоватся круиз-контролем? Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 41 08.02.2008 15:56
Outlander. Круиз-контроль и его установка? RK Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 13 25.12.2007 14:01

Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU