Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 16:52   #16
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Адаптивный круиз контроль

Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
Мое мнение,не знаю стоимости запчастей и работ,но предполагаю,что цена вопроса на круг,50-60тр.для меня это нецелесообразно,при продаже авто никому неинтересно будет
50-60?!!
На самом деле 200-300 скорее, а запросто и больше. Несчастный привод багажника и то, чтобы купить три основные запчасти нужно 90тыр. Там не дураки сидят а маркетологи.

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
А тема не понятная. То ли речь идет о замене штатного российского круиз-контроля адаптивным, то ли об установке в автомобиль без круиз-контроля штатного российского или забугорного адаптивного. А еще можно поставить вообще не штатный. Если простой, то цена будет от 10-12 тр
Адаптивный круиз управляет тормозной системой кроме всего прочего. Это не кнопочка и не рычажочек.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 18:50   #17
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Адаптивный круиз контроль

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Адаптивный круиз управляет тормозной системой кроме всего прочего. Это не кнопочка и не рычажочек.
А который не адаптивный, кнопочка что ли? Продаются и устанавливаются те и те.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 18:55   #18
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Адаптивный круиз контроль

Цитата:
Сообщение от mustein
Адаптивный круиз управляет тормозной системой кроме всего прочего. Это не кнопочка и не рычажочек.
В принципе, логично притормаживать тормозами, но есть сомнения... Полагаю, в случае с 3-м Аутом все ограничивается измерением расстояния и пропорциональной подачей/ неподачей топлива, что выливается в установку дополнительного блока, активацию в моторнике и ETACS и 1,5-2 тыс долярив. Себе скорее всего эту штуку поставлю со временем, как изучу вопрос.

---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Arbit
А который не адаптивный, кнопочка что ли?
Да, который не адаптивный - кнопочка (покупаете блок управления, который ставите вместо заглушки на руле и активируете в моторном блоке).
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 20:08   #19
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Адаптивный круиз контроль

svlas, поставьте себе для начала шторку с органайзером в багажник за 1.5-2 тыс долярив)) За эти деньги из штатного оборудования можно пепельницу с прикуривателем доустановить еще разве что.
И там именно, судя по рекламе, электронное управление тормозами. Сравните по сложности и уникальности с навигацией и приводом багажника и стоимостью оригинальных деталей.
Да что ж Вы никогда у новых иномарок на запчасти ценники не видели?
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 00:03   #20
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Адаптивный круиз контроль

mustein, будете в Киеве - маякните, подарю пепельницу (у нас она в комплектации была, а я не курю... а продавать то, что стоит до 20 баксов за 100 не умею).

Цены видел. На прошлый ХЛ кнокпи круиза с датчиком сцепления обошлись в 60 баксов авиапочтой. С адаптивным сложнее, кнопками не отделаешься.

Могу ошибаться, но думаю, что адаптивный круиз, это всего лишь сигналы SET и RES в режиме обычного круиза, управляемые блоком, получаемым сигналы от "пушки", стреляющей вперед и измеряющей расстояние.

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

Кстати, есть у кого ASA для Америки на 3-й Аут? Буду весьма признателен.
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 00:23   #21
Робинзон
Житель Клуба
 
Аватар для Робинзон
 
Имя: Борис
Авто: ASX S13 черный перл
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Адаптивный круиз контроль

Есть кулибины сумевшие установить "на коленке" ситстему стабилизации, в комплектацию, её не предусматривающую. "Неверие в свои силы! -Вот наша проблема!"(с)
Робинзон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 06:02   #22
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Адаптивный круиз контроль

Какие адаптивные круизы, они (Митсубиши) для России задний бампер-то делать не стали.
Очевидно, очень стараются, чтобы и в РФ у Митсубиши репутация стала как в Европе и Америке- ниже плинтуса.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 11:18   #23
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Адаптивный круиз контроль

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
...задний бампер-то делать не стали.
.
Вам продали машину без бампера???
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 11:26   #24
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Адаптивный круиз контроль

AlexNov, и Вам тоже если не считать бампером пластмассу. На стальной балке сэкономили кучу денег.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 13:45   #25
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Адаптивный круиз контроль

[QUOTE=mustein;1348029]50-60?!!
На самом деле 200-300 скорее, а запросто и больше. Несчастный привод багажника и то, чтобы купить три основные запчасти нужно 90тыр. Там не дураки сидят а маркетологи.[COLOR="Silver"]

Если так,то я даже думать больше на эту тему не буду
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 00:15   #26
cdman
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Насколько экономичен круиз

а никто не задавался вопросом насколько экономичен круиз контроль?
Живу в Мурманске и часто езжу по области. Если ехать в сторону Норвегии, то дорога представляет из себя одни подъемы, спуски и повороты. Вот на этом участке мне показалось, что я вроде как езжу экономичней круиза, ибо последний при спуске с горки машину подтормаживает и не дает спокойно катиться с набором скорости, а в горку достаточно резко вваливает газу.
Было бы интересно послушать мнение людей из средней полосы о поведении круиза. Может это не только комфорт, но и реальная экономия?
cdman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 02:17   #27
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Насколько экономичен круиз

С круизом машина ровнее идет и экономия около литра. По поводу подъемов больше 3000 он мне не выдавал. Насчет подтормаживания не знаю интенсивности 3 Аута у XL идет ровно, если спуск крутой может и ускориться. Главное преимущество круиза в его дозированности, он подает топлива столько сколько надо для оптимальной работы двигателя, а не скачками как водитель откуда и перерасход. И еще CVT и круиз это идеальная связка для повышения топливной экономичности, с автоматами круиз плохо дружит там скачки оборотов на подъеме могут быть до 5000-6000 из-за ограниченного числа передач. Кроме комфорта и экономии круиз помогает не нарушить скоростной режим и меньше отвлекаться на приборную панель.

Последний раз редактировалось pilot31; 28.05.2013 в 02:25.
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2013, 08:42   #28
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Насколько экономичен круиз

Если много крутых спусков, круиз, теряет в экономичности. У него другая задача - скорость держать.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2013, 09:31   #29
outbon
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Насколько экономичен круиз

Цитата:
Сообщение от pilot31 Посмотреть сообщение
Главное преимущество круиза в его дозированности, он подает топлива столько сколько надо для оптимальной работы двигателя, а не скачками как водитель откуда и перерасход.
За исключением случая набора скорости после нажатия кнопки ресет. Я не понимаю его логики Допустим я установил скорость круизу 100км/ч, затем пришлось притормозить до 90км/ч. После нажатия на ресет обороты взлетают до 4-5тыщ и машина набирает 100км/ч. Если я притормозил до 80км/ч, то после нажатия на ресет обороты поднимаются до 3-4тыщ и т.д. Так, например, со скорости 40км/ч после нажатия на ресет, машина медленно с оборотами 1,5тыщ набирает 100км/ч.
Экономично это только в последнем случае. Но такая "логика" меня очень раздражает, т.к. высокие обороты считаю оправданными только на обгонах, а для набора скорости хватает и 2тыщ.
Его поведение вообще поддается коррекции?!
outbon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 11:36   #30
cdman
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Насколько экономичен круиз

Собственно у меня после потери скорости тоже поднимает до 3-4 тыс. оборотов, ну и соответственно в достаточно крутую горку также держит, хотя я забираюсь на 2 тыс. оборотов с небольшой потерей скорости.
Может действительно его можно как-то подрегулировать?
cdman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
адаптивность, контроль, круиз, поддержание, скорость, экономичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU