Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 21:04   #211
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

39000 р. Документы по сути ничего не стоят (бумага и тонер для принтера, печатью шлепнуть)
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:21   #212
Мартін
Опытный
 
Аватар для Мартін
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Фотоотчет,как зашили тороидальный балон 70л в багажнике

Мартін вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2010, 09:46   #213
Laguna
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

У меня Outlander XL 2.4 MIVEC. Проехал 15000 км на газу - никаких нареканий, всё только гуд. Расход реальный выровнялся до 12-13л по городу. У меня четвёртая машина на газу и вторая с ГБО-4. Ставьте газ - будет Вам счастье! ))) Главное - опытные инсталяторы-установщики.
Laguna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 09:55   #214
Adolf2003
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
У меня Outlander XL 2.4 MIVEC. Проехал 15000 км на газу - никаких нареканий, всё только гуд. Расход реальный выровнялся до 12-13л по городу. У меня четвёртая машина на газу и вторая с ГБО-4. Ставьте газ - будет Вам счастье! ))) Главное - опытные инсталяторы-установщики.
Напиши, плз, какое оборудование тебе поставили.
Adolf2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 10:00   #215
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
Вопрос Re: Установка газового оборудования на XL

На следующей неделе устанавливаю ГБО с контроллером Zenit и форсунками Valtek.
Посоветуйте, на что обращать внимание и какой емкости торроидный баллон установить.(мне замерили 680х220. Получается 67 литров. Беспокоюсь, что будет немного великоват и сильно будет вывешен. Запаска ранее защищала при переезде неровностей от повреждения глушителя. А теперь как?)
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 18:59   #216
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Ставьте газ - будет Вам счастье! ))) .
В чем счастье то????????????????????????????????????
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:13   #217
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Ребята с Украины, с их ценами и качеством бензина - газ это реальное счастье , у нас, походу, тоже такое же будет счастье.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:57   #218
Adolf2003
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Ребята с Украины, с их ценами и качеством бензина - газ это реальное счастье , у нас, походу, тоже такое же будет счастье.
По поводу качества бензина - у вас лучше??? Цены у нас немного выше, а качество скорей всего в России хуже, чем у нас. Обсуждалось неоднократно, даже где-то была статья российская - брали образцы на заправках по дороге в Крым. Качество подтверждено лабораторными исследованиями. А пресловутый российский Лукойл у нас продает худший бенз в мире, правда по цене лучшего.
Adolf2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:14   #219
Алех
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Установка газового оборуузавания на XL 3,0

Какое газовое оборудование и бак потавить на XL 3,0 баки возможны разные в багажниу(80л) или вместо запаски(50л),мастера газовыу утверждают что 4-е поколение расход газа тот-же что и бензина и мощность не теряет, есть ли запах в солоне если в багажнике стоит балон? и велика ли экономия на бензине? меняется ли динамика? и стоит ли овчинка выделки!
господа поделитесь опытом если (он есть)?
Алех вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 20:53   #220
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Установка газового оборуузавания на XL 3,0

Цитата:
Сообщение от Алех Посмотреть сообщение
Какое газовое оборудование и бак потавить на XL 3,0 баки возможны разные в багажниу(80л) или вместо запаски(50л),мастера газовыу утверждают что 4-е поколение расход газа тот-же что и бензина и мощность не теряет, есть ли запах в солоне если в багажнике стоит балон? и велика ли экономия на бензине? меняется ли динамика? и стоит ли овчинка выделки!
господа поделитесь опытом если (он есть)?
А всё что выше не опыт?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:21   #221
Дмитрий010
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Я сам поставил газ 2 года назад. Вот полный отчет по установке:
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=838

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:21 ----------

А вот фото выполненной работы:http://www.propan.ru/forum/gallery/a...&st=0&start=12

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:21 ----------

На сегодня пробег на газу 35000 км. Все отлично. Реальная экономия составила 36000 руб. оборудование стоило 23000руб, на работу ушло примерно 80 часов, не спеша вечерами в гараже. Если бы ставил второй раз, то как минимум 2,5 раза быстрее.
Дмитрий010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2010, 15:00   #222
Алех
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Я поставил себе газ балон в багажник 100л да он ,(сьел место), поставил оборудорвание 4-го поколения. результат. на следующий день поездка москва-селигер. заправка болона-1000р (90л по11,2р) проехал 600км примерно по трассе со скоростью 90-110 км. обратно 90 на круизе (ну где можно) 670км проехал приехал отрегулировали после пробега 1000км ну вот по городу на первой заправке проехал 570км(это на 1000р=90л газ) из них 200 по трассе 90-120км/ч остальные по москве. ну я прикинул что применро экономия от 30% на пробеге руб/км. а каждый пусть считает сам выгодно ему или нет установка все во всем 32-33т.р. поставил 3-го августа 2010г.(опыта пока не много) позже еще напишу. запахав солоне нет, мощность не потерял практически(я не заметил). расход повыше но посчитайте сами.
Алех вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 20:15   #223
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Алех Посмотреть сообщение
Я поставил себе газ балон в багажник 100л да он ,(сьел место), поставил оборудорвание 4-го поколения. результат. на следующий день поездка москва-селигер. заправка болона-1000р (90л по11,2р) проехал 600км примерно по трассе со скоростью 90-110 км. обратно 90 на круизе (ну где можно) 670км проехал приехал отрегулировали после пробега 1000км ну вот по городу на первой заправке проехал 570км(это на 1000р=90л газ) из них 200 по трассе 90-120км/ч остальные по москве. ну я прикинул что применро экономия от 30% на пробеге руб/км. а каждый пусть считает сам выгодно ему или нет установка все во всем 32-33т.р. поставил 3-го августа 2010г.(опыта пока не много) позже еще напишу. запахав солоне нет, мощность не потерял практически(я не заметил). расход повыше но посчитайте сами.
Какой комплект поставил, цена комплекта 32-33? Или цена с установкой?где ставил можно в личку ответить?
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 18:47   #224
Avessalom
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Извините, это не опечатка- 23 л на 100 км? Речь про Аутлендер? Мой по городу 12 л, по трассе 9,7 л бензуса. Если расход 23 литра, то выгода на газу однозначная.


Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Расход показывает реальный средний и моментальный. Ошибок нет.
По ощущениям все то же самое, что и на бензине. Ну НИКАКОЙ разницы. Вот дам тебе на машине прокатиться, а ты даже и не поймешь, что у меня газ стоит.
Ездить стал гораздо интенсивнее, т.к. уже не такие бабки в трубу вылетают. Расход как и на бензине 23 л\100
Drive@earth скинь мне адрес твоей эл. почты в личку, а я тебе в ответ скину фотки моей инсталляции. Снова обращаю внимание, что декоративная крышка на место встала как и прежде.
Avessalom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 14:10   #225
GVV
Опытный
 
Аватар для GVV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Все говорят в основном о ГБО-4. Может ошибаюсь, но вроде слышал уже о ГБО-5. Может кто нибудь о нём что то сказать?
GVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU