Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 13:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - расход топлива (часть II)

Первая часть "Мерлезонского балета" находится тут: >>>

Кратко:

Скрытый текст


1) XL 2.4 CVT потребляет в городе от 12 до 16 л, в зависимости от педалирования и пробок, на трассе от 8 до 11 литров.

2) У "трешки" V6 расход выше в среднем на 10-20% из-за объема двигателя и АКПП в сходных режимах эксплуатации.

3) При частых коротких городских поездках, в пробках, а так же в экстремальную жару и холода расход увеличивается.

4) Переключение АКПП/CVT/МКПП на нейтраль во время движения НЕ ПРИВОДИТ к экономии топлива.
[свернуть]
Похожие темы:
  • Зависимость расхода от скорости. >>>
  • Расход топлива на холостом ходу. >>>
  • Кто сколько проехал на полном баке ? >>>
  • Обсуждаем индикатор расхода топлива. >>> (суть)
  • Сколько топлива реально помещается в бак? >>> (почти детективная история с предсказуемым финалом )
  • Какой бензин заливать? >>> (информация про октановое число >>> и детонацию)
  • Нужно ли прогревать двигатель и как долго? >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 06.08.2010 в 00:52.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2012, 23:03   #556
Николай 2008
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Ездил в прошлом году в республику Беларусь. Минка свободная, 115-117 км. в час, включен климат, расход ниже 9,2 литров не опускался, бензин 95, погода отличная, спокойная манера езды, в машине был один, машина не загружена. Я никак не могу понять как некаторые умеют ездить на воздухе, учитывая вес, аэродинамику машины и два ведущих моста. Разницы большой в расходе топлива нет, включен один мост, или два. При отключении моста раздатку, кардан, мост и шрусы никто не выбросил и они всегда вращаются, а на вращение требуется топливо.
Николай 2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 14:27   #557
mrDrager
Опытный
 
Аватар для mrDrager
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Николай 2008 Посмотреть сообщение
Я никак не могу понять как некаторые умеют ездить на воздухе, учитывая вес, аэродинамику машины и два ведущих моста. Разницы большой в расходе топлива нет, включен один мост, или два.
Обьясняю: я вот привык ездить в свое удовольствие, обгонять как мне удобнее, разгонятся как я привык, если надо проломить под 200 км/час, короче просто наслаждаться поездкой особенно по межгороду трятя при этом на дорогу разумное время. При этом средний расход 11,5-12,5 литра.

Ради интереса я взял себя за одно место и решил ехать типа экономично, плавно разгонятся (это самый важный критерий в расходе) часто отпускать газ и катиться накатом, не превышать скоростной режим короче ехать и думать о том как бы не потратить много бенза, быть обгоняемым жигулями, часто тащится за грузовиками потому что резко обгонять нельзя (бенз же сожрет) а для плавного обгона надо время. короче час такой тошниловки показал, что можно ехать около 100 км/час с расходом чуть менее 10 литров. это не проблема. но не мое.

итого в своем обычном темпе я доехал за 3 часа, в темпе экономии за 4 часа, расстояние 300 км, сэкономлено 6 литров бенза по 25 руб (150 руб)
в первом случае, я счастлив, во втором - УГ.
mrDrager вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2012, 20:04   #558
karma
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Н-да... Везунчики... У нас город небольшой, но холодный. зараза... Езжу только по городу, на небольшие расстояния. Работает Вебасто по утрам и вечерам + автозапуск минут на 30 утром и вечером (чтобы сесть в тепленькое!). Заливаю на 1000 р. 35 литров 95-го, хватает на 100-120 км. Загрустил...))) Все уходит на прогревы. За городом при температуре около -5-10 расход 10 л на 100 км. Разница офигительная.
karma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:23   #559
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от karma Посмотреть сообщение
Н-да... Везунчики... У нас город небольшой, но холодный. зараза... Езжу только по городу, на небольшие расстояния. Работает Вебасто по утрам и вечерам + автозапуск минут на 30 утром и вечером (чтобы сесть в тепленькое!). Заливаю на 1000 р. 35 литров 95-го, хватает на 100-120 км. Загрустил...))) Все уходит на прогревы. За городом при температуре около -5-10 расход 10 л на 100 км. Разница офигительная.
Н-да полчаса на прогрев жёстко канеш,там за это время апельсины вырастут В Москве так же на 1000р. 35 литров 95-го,на улице -20 -23 прогрев 10мин,город-трасса,получается 270км,быстрее 110км/ч не катал.
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:22   #560
Igorena
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Заливаю на 1000 р. 35 литров 95-го, хватает на 100-120 км. Загрустил...))) Все уходит на прогревы. За городом при температуре около -5-10 расход 10 л на 100 км. Разница офигительная.
Значит я не один такой!! У меня такая же фигня бака хватает на 100км! Утром прогрев 10мин до работы ехать 3 мин авто даже полностью не успевает прогреться! Пересаживаюсь на рабочию! Вечером тоже самое!! Только блин грею и все! А на трассе так же показывает 10л на сотню! мотаюсь во влад туда сюда 500км сжигаю бак!
Igorena вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 20:48   #561
OLEJEG86
Житель Клуба
 
Аватар для OLEJEG86
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0, TAHOE 900
Сообщений: 159
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от tyler durden Посмотреть сообщение
Н-да полчаса на прогрев жёстко канеш,там за это время апельсины вырастут В Москве так же на 1000р. 35 литров 95-го,на улице -20 -23 прогрев 10мин,город-трасса,получается 270км,быстрее 110км/ч не катал.
Таймер на сигналке выставлен на 25мин. иногда запускаю два раза зато в машине тепло и не надо попой греть сидушки так как подогрев начинает греть минуты через 3-4 после того как сядешь на сиденье, бака по городу реально хватает на 130-150 км. Пробовал в режиме эконом по трассе вышло даже 8л.(практически накатом) но в таком темпе меня на долго не хватило и расход показал привычные 13-15 литров.
OLEJEG86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 23:33   #562
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Сегодня проехал МКАД по кругу,со всеми его заморочками(мелкие заторы,пробки) макс.что удалось выжать,на некоторых участках 120км/ч,комп показывал 9,7л. p.s. У товарища киа сид 1,6л,такими же темпами как у вас друзья,то есть глубокие прогревы и короткие поездки показывает 15л,так шо ниче удивительного))
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 12:09   #563
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Мужики, а вы молодцы, что так долго греете. Честно.
Следующий владелец вашего автомобиля будет вспоминать вас с благодарностью.
Ну а то что вы сжигаете тонны бензина и губите природу... это на самом деле такая фигня. Природа она же ничего не скажет, правда
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 16:06   #564
Leo84
Бывалый
 
Аватар для Leo84
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Igorena Посмотреть сообщение
Значит я не один такой!! У меня такая же фигня бака хватает на 100км! Утром прогрев 10мин до работы ехать 3 мин авто даже полностью не успевает прогреться! Пересаживаюсь на рабочию! Вечером тоже самое!! Только блин грею и все! А на трассе так же показывает 10л на сотню! мотаюсь во влад туда сюда 500км сжигаю бак!
Ходите на работу пешком! ) Расход меньше будет
Leo84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 04:56   #565
Igorena
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Ходите на работу пешком! ) Расход меньше будет
Пробывал, опаздываю
Igorena вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:50   #566
pollitra
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 AT 2008
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

г.Иваново, расстояние между светофорами 400-500м, зима, с прогревом. Небольшие перебежки от магазина до мгазина со средним расстоянием между ними 5-10км, стянка 10-30минут, далее опять от магазина до магазина. Утром дом-садик где то 10км. Днём иногда небольшие прогревы, если долго стою. Бензин 95 G-drive от газпромнефти. Итог-18.5-19.3л\100км. Измерял от отсечки до отсечки на одной и тойже колонке. С марта месяца расход стал падать, потеплело однако. Трасса езжу где то 110км\ч примерно 10.5л\100км. Если много ездить по городу и мало попадается красного сигнала то расход комп показывает 16.5-18л. Считаю нормально для этого двигателя, знал что покупаю. Просто это не самый экономичный движок среди равных по мощности. Один раз утром на непрогретом движке в мороз видел цифру 90л\100км, правда быстро исчезла, скачками по 15-20л. Движок еб.... ой чипанутый на евро2 для устранения известных проблем с тягой у 3л движка. Прошивка от Паулюса. К Ёжику лень ехать было. Чипанутость на расход не повлияла, одако.
pollitra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 00:42   #567
Прораб
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Средний дневной пробег по городу 100 км. Расход 9,5-10,5л. Прогреваю пару минут в холодное время года. На трассе при скорости 110 можно уложиться в 8,5л. Просто надо продумывать режим движения и почем зря не жать на гашетку. По наблюдениям одни и те же шумахеры обгоняют тебя после очередного светофора по несколько раз,что вызывает улыбку. Пробег 143 тыс. и свечи еще родные.
Прораб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2012, 17:10   #568
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Получалось 6.9 по трассе (~100км). 80-90 км/ч, круиз, умение не пользоваться тормозами- вот секрет -)
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 18:42   #569
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

меньше 10 по трассе ну никак.... 90 ехать не могу, 110 - 140... 110 - 160 выходит 11 л100км
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 22:21   #570
pollitra
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 AT 2008
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Трасса Иваново-Владимир-Гусь Хрустальный-Владимир. Максимум 120км.ч. Летняя резина, 18д. диски. За бортом 21 грд. по Цельсию. Пустая машина. По компу 9.8л на сотню. В городе 17л в среднем. Это с пробками. В выходные 15.5-16л, город не загружен транспортом.
pollitra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU