Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 18:43   #1
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

прикольно тока непойму куда он светит в нор.состояние сидухи?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:41   #2
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

молодец!! Но что же ты главного то не расказал - как эти заглушки снимать, не разломав их!!!!

И делать надо так, чтобы там были белые диоды, поярче и включались когда дверь задня открывается! Вот это было бы круто.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 09:54   #3
PUSHIK
Старожил Клуба
 
Аватар для PUSHIK
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 536
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
молодец!! Но что же ты главного то не расказал - как эти заглушки снимать, не разломав их!!!!

И делать надо так, чтобы там были белые диоды, поярче и включались когда дверь задня открывается! Вот это было бы круто.
Белых под рукой небыло, а включаются они итак когда задняя дверь открывается,диоды достаточно яркие, но на фотке 20ватные противотуманки конечно их забивают.
Чтоб достать заглушки я их поддел плоской отвёрткой и крепления шурупов просто срезал скальпелем, заглушки потом и на защёлках нормально фиксируются.

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Red_Pepper Посмотреть сообщение
ну у нас вроде как нету третьего ряда)))
Удобно как доп подсветка багажника при сложенном втором ряде.
PUSHIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2010, 13:08   #4
PUSHIK
Старожил Клуба
 
Аватар для PUSHIK
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 536
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Вот решил сделать более эстетичный вариант.Сменил диоды на плафоны.
Берём белые поворотники с 5жигулей(практически идеально подошли по размеру),с белыми лампами
к сожалению, изображение утрачено
Обкусываем крайние лапки и всё ставим в родные дырки( прийдётся чуть сточить юбку на патроне).
для повторителя ставим 5мм клемники и изолируем термоусадкой
к сожалению, изображение утрачено
проверяем
к сожалению, изображение утрачено
Собираем,получаем
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
подсветка включается только при открывании задних дверей или багажника у меня 5вт лампы ,но лучше взять менее мощные.
если что-нибудь замкнёте не пугайтесь предохранитель в салоне крайний правый ряд снизу второй 20А( :grin: я спалил)
PUSHIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 13:19   #5
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Цитата:
Сообщение от PUSHIK Посмотреть сообщение
Вот решил сделать более эстетичный вариант.Сменил диоды на плафоны.
...
подсветка включается только при открывании задних дверей или багажника ... :grin: я спалил)
подскажите: принудительно их можно выключить при открытых дверях?
типа как переключатель освещения для задних пассажиров
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:02   #6
Troll
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Цитата:
Сообщение от TaxAdviser Посмотреть сообщение
подскажите: принудительно их можно выключить при открытых дверях?
типа как переключатель освещения для задних пассажиров
Конечно, дополнительно разорвать цепь выключателем и установить в желаемое/удобное место
Troll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 21:54   #7
CTX
Житель Клуба
 
Аватар для CTX
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 228
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Цитата:
Сообщение от PUSHIK Посмотреть сообщение
Вот решил сделать более эстетичный вариант.Сменил диоды на плафоны.
Берём белые поворотники с 5жигулей(практически идеально подошли по размеру),с белыми лампами

Обкусываем крайние лапки и всё ставим в родные дырки( прийдётся чуть сточить юбку на патроне).
для повторителя ставим 5мм клемники и изолируем термоусадкой

проверяем

Собираем,получаем


подсветка включается только при открывании задних дверей или багажника у меня 5вт лампы ,но лучше взять менее мощные.
если что-нибудь замкнёте не пугайтесь предохранитель в салоне крайний правый ряд снизу второй 20А( :grin: я спалил)
Почему светят постоянно? Даже когда сиденье разложено.

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 22:12. Причина: удаление картинок из цитаты
CTX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 18:18   #8
Тибул
Бывалый
 
Аватар для Тибул
 
Имя: Саша
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Цитата:
Сообщение от PUSHIK Посмотреть сообщение
Вот решил сделать более эстетичный вариант.Сменил диоды на плафоны.
Берём белые поворотники с 5жигулей(практически идеально подошли по размеру),с белыми лампами

Обкусываем крайние лапки и всё ставим в родные дырки( прийдётся чуть сточить юбку на патроне).
для повторителя ставим 5мм клемники и изолируем термоусадкой
к сожалению, изображение утрачено
проверяем
к сожалению, изображение утрачено
Собираем,получаем
к сожалению, изображение утрачено

подсветка включается только при открывании задних дверей или багажника у меня 5вт лампы ,но лучше взять менее мощные.
если что-нибудь замкнёте не пугайтесь предохранитель в салоне крайний правый ряд снизу второй 20А( :grin: я спалил)
А поподробней можно как запитывал и откуда провода тянул и сам процесс разборки чтоб не ломануть не чего. скинь фото плиз
Тибул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2009, 21:12   #9
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

сделаю фотки скину как я сделал освещение багажника
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 08:45   #10
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Не знаю, в тему или нет будет информация, но все-таки напишу, вдруг пригодится кому Тем более, тут уже возникал вопрос о том, что при проезде через неровности брелок от сигналки, который на ключе висит, бьется о пластик, тем самым создавая "посторонний шум"
В общем, меня это дело тоже достало, и решил я заняться решением проблемы. Сразу скажу, кожаный чехол на брелок - это "не наш метод"
Возникла такая мысль - каким-то образом закрепить брелок на панели, чтобы он не болтался. Решение оказалось достаточно простое - был найден кусочек липы, каждая из половинок которой имеет клеящий слой. Размер липы небольшой, чтобы соответствующая половинка нормально поместилась на брелке, т.е. где-то 1*1,5 - 1*2 см.
Прилепил одну половинку липы на брелок, вставил ключ в замок, примерил, где брелку будет "удобнее" крепиться на панели и вторую половинку липы наклеил в соответствующее место.
Результат - завожу машину, "легким движением" прижимаю (можно даже сказать прикладываю) брелок к тому месту на панели, где приклеена липа и он к ней благополучно прилипает! При проезде неровностей, соответственно, брелок не болтается и не бьется о панель.
После остановки боелок легко "отдирается" от липы и ключ вынимается из замка.
В общем, я результатом остался доволен Если кого-то эта проблема беспокоит - попробуйте сделать так же - затрат никаких, быстро и эффективно
P.S. кусочек липы, который на панель приклеен, совершенно не видно, потому, что он как бы в нише. Т.е. с точки зрения эстетики проблем нет
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2009, 12:26   #11
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Я также сделал с пряжкой пассажирского ремня безопасности, а то она достала колотиться об обшивку стойки.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:59   #12
igor1307
Вступаю в Клуб
 
Имя: игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Я также сделал с пряжкой пассажирского ремня безопасности, а то она достала колотиться об обшивку стойки.
не знаю сюда ли я пишу. но у меня пряжка обоих ремней безопасности. если их поднять до упора вверх ---фиксируются в этом положении и соответственно не стучат о стойки. XL 2.4 Е 63 2008 год
igor1307 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2009, 19:47   #13
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от igor1307 Посмотреть сообщение
не знаю сюда ли я пишу. но у меня пряжка обоих ремней безопасности. если их поднять до упора вверх ---фиксируются в этом положении и соответственно не стучат о стойки. XL 2.4 Е 63 2008 год
А я заказал защелку как на задних ремнях. Справедливости ради скажу что способ описанный в цитате более быстрый и удобный от этого не менее действенный, ну а мой красивый
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2245.jpg (48.7 Кб, 1953 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2246.jpg (22.3 Кб, 1682 просмотров)
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2009, 22:45   #14
Студент
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Студент
 
Авто: Таз 2111 пока...
Сообщений: 13
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Я также сделал с пряжкой пассажирского ремня безопасности, а то она достала колотиться об обшивку стойки.
...тоже хотел, так сделать, а там оказывается магнит есть, поднимаешь её к верхнему креплению ремня и она держится....
Студент вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2009, 08:40   #15
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Не знаю, в тему или нет будет информация, но все-таки напишу, вдруг пригодится кому Тем более, тут уже возникал вопрос о том, что при проезде через неровности брелок от сигналки, который на ключе висит, бьется о пластик, тем самым создавая "посторонний шум"
В общем, меня это дело тоже достало, и решил я заняться решением проблемы. Сразу скажу, кожаный чехол на брелок - это "не наш метод"
Возникла такая мысль - каким-то образом закрепить брелок на панели, чтобы он не болтался. Решение оказалось достаточно простое - был найден кусочек липы, каждая из половинок которой имеет клеящий слой. Размер липы небольшой, чтобы соответствующая половинка нормально поместилась на брелке, т.е. где-то 1*1,5 - 1*2 см.
Прилепил одну половинку липы на брелок, вставил ключ в замок, примерил, где брелку будет "удобнее" крепиться на панели и вторую половинку липы наклеил в соответствующее место.
Результат - завожу машину, "легким движением" прижимаю (можно даже сказать прикладываю) брелок к тому месту на панели, где приклеена липа и он к ней благополучно прилипает! При проезде неровностей, соответственно, брелок не болтается и не бьется о панель.
После остановки боелок легко "отдирается" от липы и ключ вынимается из замка.
В общем, я результатом остался доволен Если кого-то эта проблема беспокоит - попробуйте сделать так же - затрат никаких, быстро и эффективно
P.S. кусочек липы, который на панель приклеен, совершенно не видно, потому, что он как бы в нише. Т.е. с точки зрения эстетики проблем нет
Ну а я сделал так. Купил кусок тряпки у тех кто делает шумку она с одной стороны черного цвета, а с другой она липкая (как скорч), отрываешь защитную пленку и клеишь на пластик. В итоге брелок бьется об пластик, но его не слышно и сам брелок не царапается.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые фото BMW PAS Игорь_spb Автоновости 0 26.11.2007 16:22
Шпионские фото :) Vladimir Outlander XL - Отзывы 4 26.09.2006 20:07

Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU