Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 15:52   #1
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Периодически глох двигатель, теперь не заводится совсем (кривая установка сигналки)

Уважаемые форумчане.
У меня после 3 месяцев эксплуатации и 4800 км пробега перестал заводиться двигатель. В первый раз это произошло 4 дня назад. Машина внезапно заглохла на светофоре. Но сразу же завелась без проблем. Затем на следующий день это повторялось пару раз. И уже не всегда сразу заводилась. Через день кол-во незаводов еще увеличилось. В последний раз сегодня она завелась и при нажатии на газ двигатель работал. Но при ХХ сразу же обороты падали в ноль. В итоге сейчас уже не схватывает совсем. Хотя стартер пытается раскрутить, но тщетно. Никаких предупреждений от бортового компа нет, т.е. не ругается на отсутствии штатного иммо, не пишет о добавлении присадок в топливо и т.п. Машина в гараже - температура +18. За день до проблем залил полный бак 95-го, но на приличной АЗС. У меня официальным дилером установлены SOBR GSM 100 и Webasto, которая работает исправно. В положении «ACC» заметил звук под капотом, выдаваемый каким то электронным узлом, похожий на свистящий. Хотя не уверен, что этого не было раньше. Вот и не знаю что делать. Везти на эвакуаторе к ОД но он находится за 400 км. К тому же опасаюсь, а вдруг проблема в некачественном бензине тогда все расходы лягут на меня да еще и гарантии лишат. Может слить бензин? Но местные спецы заявляют, что это возможно только сняв бензобак. Или есть другие варианты?
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:18   #2
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: Периодически глох двигатель, теперь не заводится совсем

Цитата:
Сообщение от davis Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане.
У меня после 3 месяцев эксплуатации и 4800 км пробега перестал заводиться двигатель. В первый раз это произошло 4 дня назад. Машина внезапно заглохла на светофоре. Но сразу же завелась без проблем. Затем на следующий день это повторялось пару раз. И уже не всегда сразу заводилась. Через день кол-во незаводов еще увеличилось. В последний раз сегодня она завелась и при нажатии на газ двигатель работал. Но при ХХ сразу же обороты падали в ноль. В итоге сейчас уже не схватывает совсем. Хотя стартер пытается раскрутить, но тщетно. Никаких предупреждений от бортового компа нет, т.е. не ругается на отсутствии штатного иммо, не пишет о добавлении присадок в топливо и т.п. Машина в гараже - температура +18. За день до проблем залил полный бак 95-го, но на приличной АЗС. У меня официальным дилером установлены SOBR GSM 100 и Webasto, которая работает исправно. В положении «ACC» заметил звук под капотом, выдаваемый каким то электронным узлом, похожий на свистящий. Хотя не уверен, что этого не было раньше. Вот и не знаю что делать. Везти на эвакуаторе к ОД но он находится за 400 км. К тому же опасаюсь, а вдруг проблема в некачественном бензине тогда все расходы лягут на меня да еще и гарантии лишат. Может слить бензин? Но местные спецы заявляют, что это возможно только сняв бензобак. Или есть другие варианты?
Попробуй заводить немного нажав педаль газа, было похожее на OPEL из за регулятора холостого хода. Свист под капотом присутствует, сам проверял на другой машине.
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:18   #3
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Периодически глох двигатель, теперь не заводится совсем

Вариантов три:
- везти к ОД
- разобратся самому (но судя по посту, вы не в теме)
- пригласить специалиста на дом (неужто нет иномарочников\автосервисов в округе?) Всего-то оределить наличие искры и давления бензина на входе в топливную рампу, а далее по результатам пункт 1 (ОД) или ремонт на месте.

Варианты:
- электрика (кривая установка сигналки, перегоревший предохранитель или еще что-нить из "науки о контактах")
- топливная система (кривой бензин, не работает или забился фильтр в бензонасосе и пр.)

Бензин слить не проблема: шланг в горловиу, разрежение создал и сливай в канистру.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:27   #4
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Периодически глох двигатель, теперь не заводится совсем

Если check engine не загорался ни разу, то проблемы с двигателем, впуском, впрыском и зажиганием крайне маловероятны. Если аккумулятор в порядке и крутит стартер, то скорее всего и неисправность генератора можно исключить.
ИМХО, в этом случае возможны проблемы с иммобилайзером, или с модулем GSM, который судя по всему "включен" в данную цепь.
Есть идея, хотя и маловероятно, что поможет - попробуй взять второй ключ и завести им.
А так конечно без диагностики не обойтись.
Если рядом есть более менее нормальные спецы, можно попробовать подключится к компьютеру, и определить коды ошибок, если такие были, прежде чем к ОД гнать.
Как правило таких спецов найти можно ближе чем за 400 км. Будут коды ошибок можно будет что-нибудь подробнее сказать.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:44   #5
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Периодически глох двигатель, теперь не заводится совсем

На педаль газа нажимал и второй ключ сегодня уже подсовывал С электриком завтра договорюсь. Про идею со шлангом уже думал. Сам не пробовал, но как мне сказали на большинство машин стоит либо сетка либо что то еще, что не дает выкачать топливо с горловины бензобака. Хотя на схемах для Outlander я ничего подобного не заметил. Поэтому тоже попытаюсь.
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:53   #6
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Периодически глох двигатель, теперь не заводится совсем

А, что и двигатель не троил/двоил при работе - просто глох и все?
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:59   #7
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Периодически глох двигатель, теперь не заводится совсем

Работал равномерно. Никаких шумов и посторонних звуков. И глохнет - просто стрелка падает.
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:04   #8
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Периодически глох двигатель, теперь не заводится совсем

Есть, еще вариант, что это проблемы бензонасоса.
Причем может и от заправки. Известны случаи, когда в наших танках на АЗС не весть, что плавает. Мог попасть кусок бумаги или лист - прилип к фильтру - и все доступ бензина перекрыт. Я о таких случаях пару раз слышал.
Так, что бензин слитый не выливай и найди чек от той злополучной заправки на всякий случай.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:13   #9
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Периодически глох двигатель, теперь не заводится совсем

Но у меня Webasto работает. Надо будет посмотреть как подогреватель врезан до фильтра или после. А чеки у меня всегда сохраняются. Вот только вряд ли что то предъявлю АЗС. Если бенз некачественный то все равно лабораторий у нас для экспертизы нет. Максимум, что получится это просто высказаться в Роспотребнадзоре. Но повторюсь что заливал на заправке с самой развитой сетью в крае. Да и ценник у них более дорогой в сравнении с конкурентами.
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:39   #10
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Периодически глох двигатель, теперь не заводится совсем

1. Но у меня Webasto работает - смотреть! Где ставили.
2. ТН - смотреть.
просто затухает или совсем нет подачи бензина. ИМХО. Чек и не загорится....
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:42   #11
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Периодически глох двигатель, теперь не заводится совсем

ИМХО - когда проблема по топливу и топливной системе - то плавно и быстро двигатель не заглохнет - подергается чуток . Тут что то с электрикой и наверняка по системе сигнализации .

Ты попробуй сигу в режим ТО (или валет ) поставить - ну т.е. отключи ее совсем - посмотришь как машина будет себя вести
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:46   #12
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Периодически глох двигатель, теперь не заводится совсем

Для начало узнай какие цепи сига блокирует.потом бензанасос.и дросельная заслонка она электронная и обороты сама регулирует{для начало почистить не отсоединяя разьем}
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 09:50   #13
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Периодически глох двигатель, теперь не заводится совсем

Вспомнил два случая, в обоих был виноват иммобилайзер:
1. уронили ключи, и трансподер внутри ключа отвалился. В итоге машина заводилась через раз и самопроизвольно выключалась. Нашли эту фигню, только после того как увидели что со второго ключа машина работает без проблем.
2. установщики сигналки лазили под рулевую колонку, и там уже сместили\не закрипили приемник. В итоге - все тоже самое.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:54   #14
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Периодически глох двигатель, теперь не заводится совсем

Так если связь потеряна с ключом, то комп обычно сообщение выдает, а тут молчит. Договорился с электриком будем смотреть. Если тупик то второй этап бензин слить. Мож кто сливал. Прокатит вариант со шлангом или нет?
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:26   #15
М А О
Житель Клуба
 
Аватар для М А О
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 479
По умолчанию Re: Периодически глох двигатель, теперь не заводится совсем

А дилера Пежо или Ситроена тоже нет? Если есть попробуйте у них диагностику сделать, системы почти одинаковые. Но мне кажется дело в сигналках.
М А О вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка сигналки Ufo Защита от угона 10 07.07.2008 03:36
Не ставьте сигналки в Рольфе... nektodron Дилеры и сервисы 20 01.07.2008 16:48

Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU