Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 10:40   #61
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
А так едет человек,проворонил знак,вылетает на 90 и получает разницу в 50 км-а это уже деньги!Но знак то есть,смотри, и опасность есть ,так,что знак,думаю, оправдан.
Если не ошибаюсь, по ГОСТу (сейчас что-то найти не могу), нельзя ставить сразу знак 40, за городом, должны быть знаки промежуточные, 70, 50 (с дискретностью 20 км/ч) друг за другом, до 40. Это чтобы человек мог заранее сбросить скорость, а не экстренно оттормаживался с 90-ста...
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2008, 13:31   #62
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, по ГОСТу (сейчас что-то найти не могу), нельзя ставить сразу знак 40, за городом, должны быть знаки промежуточные, 70, 50 (с дискретностью 20 км/ч) друг за другом, до 40. Это чтобы человек мог заранее сбросить скорость, а не экстренно оттормаживался с 90-ста...
Справка :

ГОСТ Р 52289-2004
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств


5.4.22 Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости"* применяют для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью выше указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.
При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (крутые повороты, необеспеченная видимость встречного автомобиля, сужение дороги и т.п.) зона действия знака должна соответствовать протяженности опасного участка.
Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.
Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.
Знак 3.24 с табличкой 8.2.1 перед искусственной неровностью устанавливают совместно с знаком 5.20 на одной опоре. Значение скорости, указываемое на знаке, должно соответствовать конструкции неровности.
источник : http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52289-2004.htm

ИМХО - имея данную ссылочку под рукой мона в протоколе писать что знак не по ГОСТ - мол не успел оттормозиться, был введен в заблуждение ... бла бла, бла не желая создавать аварийную ситуацию для последующих водителей, и вообще знак не по ГОСТ -не должен иметь силу -так что скорее всего суд крепко призадумается а инспектора надо обязать составить протокол что знак не по ГОСТ ..... с сообщением в дежурную часть и дорожную службу ответственную на данном участке и попросить чтоб вас письменно поставили в ивестность об принятых мерах -на суде аргументом может быть... короче изложите все это мусору и глядитена его реакцию.. может прокатить..))

Последний раз редактировалось Jim; 22.07.2008 в 13:49.
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2008, 13:50   #63
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Эту ссылку на Гост можно читать ,как фантастический роман.В реальной жизни такое бывает черезвычайно редко,но если бы судьи судили,а не приговаривали,то такого рода аргументы могли бы помочь несчастному избежать наказания,а так,как сейчас дело обстоит,то это почти всегда пустой звук!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2008, 13:57   #64
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Эту ссылку на Гост можно читать ,как фантастический роман.В реальной жизни такое бывает черезвычайно редко,но если бы судьи судили,а не приговаривали,то такого рода аргументы могли бы помочь несчастному избежать наказания,а так,как сейчас дело обстоит,то это почти всегда пустой звук!
ну фантастически не фантастический -нарушение конечно все равно будет -коль знак есть и протокол составят тоже видимо... -но ГОСТ - это закон - причем более высокого уровня чем ПДД ( если не ошибаюсь ) -потому вы нарушили то чего нет(поскольку знак не по ГОСТ) - короче качели мона устроить ,а каков будет рез-т непонятно... (
кстати у стацинарных постов ГАИ на федеральных трассах все стоит по ГОСТ (во всяком случае на М2
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2008, 15:45   #65
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Цитата:
Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
ну фантастически не фантастический -нарушение конечно все равно будет -коль знак есть и протокол составят тоже видимо... -но ГОСТ - это закон - причем более высокого уровня чем ПДД ( если не ошибаюсь ) -потому вы нарушили то чего нет(поскольку знак не по ГОСТ) - короче качели мона устроить ,а каков будет рез-т непонятно... (
кстати у стацинарных постов ГАИ на федеральных трассах все стоит по ГОСТ (во всяком случае на М2
Качели,не качели,но что то я не слышал,что бы оправдательные приговоры судьи писали в таких случаях.За редким исключением..А по поводу стационарных постов гаи-это вообще рассадник нарушений-не смогу привести пример,где после поста Гаи со знаками 70,50,30 и обгон до него,после был знак конец ограничений,а чего стоят знаки "стоп" висящие на каких то стойках или прикрепленные к самому зданию поста,или в других подобных местах.Как правило(может быть это не в Москве или области,а в провинции),эти посты прегороженны блоками,разграниченны заборами в нарушение всяческих гостов и правил.Гаишник ходит размахивая жезлом и может в самый последний момент указать в направление вашей машины,так что остаётся только догадываться о его намерениях,но каждый думает,что лучше остановиться,чем потом оправдываться ,что не понял или невидел. Не соглашусь-что пост это образец порядка.Это образец бардака.А то какой порядок,на большинстве постов внутри,вообще умолчу.Все,кто служил в армии знает-за это садят на губу.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2008, 15:59   #66
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
....Это образец бардака.А то какой порядок,на большинстве постов внутри,вообще умолчу.Все,кто служил в армии знает-за это садят на губу.
не часто удавалось посмотреть изнутри (слава создателю) но в Столице и МО -более менее пристойно, кстати если тормозят в последний момент я проезжаю -пару раз догоняли ...(я и не убегал злобно)- и что: не видел мол и все.... смотрел на впереди идущую(встречную) машину.., нет оснований дальше задерживать -нюхали меня правда внимательно при этом... )), но как в глубинке не знаю ....возможны нюансы
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2008, 16:41   #67
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Цитата:
Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
не часто удавалось посмотреть изнутри (слава создателю) но в Столице и МО -более менее пристойно, кстати если тормозят в последний момент я проезжаю -пару раз догоняли ...(я и не убегал злобно)- и что: не видел мол и все.... смотрел на впереди идущую(встречную) машину.., нет оснований дальше задерживать -нюхали меня правда внимательно при этом... )), но как в глубинке не знаю ....возможны нюансы
В глубинке случаи бывают разные, так как удаленность от МО растет, а уровень юридической подготовки ГАЙцев крайне низок. Иногда даже сотрудникам трудно объяснить, что нельзя осуществлять проверку документов вне поста. Ты и можешь талдычить-талдычить, а все будет как об стену горох. Я лично, если не спешу, то тогда начинаю лезть в бутылку, но проще бывает показать все документы (это редко).
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:27   #68
Сергей С.
Вступаю в Клуб
 
Авто: Рено
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

[quote=Jim;206059]Справка :

ГОСТ Р 52289-2004

Jim!
Wou! Respect & uvagenie!
Как сказала бы моя дочь! А не знаешь ли ты номер ГОСТа который обязывает дорожников огораживать каждую ямку на дороге глубиной более 5 см яркой лентой и предупреждающими знаками? Мне как-то попадался в какой-то доке, но затерялся и найти не могу. Без всяких шуток, сам видел!
Сергей С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 09:50   #69
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

[quote=Сергей С.;206331]
Цитата:
Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
Справка :

ГОСТ Р 52289-2004

Jim!
Wou! Respect & uvagenie!
Как сказала бы моя дочь! А не знаешь ли ты номер ГОСТа который обязывает дорожников огораживать каждую ямку на дороге глубиной более 5 см яркой лентой и предупреждающими знаками? Мне как-то попадался в какой-то доке, но затерялся и найти не могу. Без всяких шуток, сам видел!
про неровности и ямки понимаю..., но вот чтоб именно лентой нигде не встречал - огораживать вешать временные знаки -чем и как это отдельный ГОСТ ИМХО - в нашем случае думаю отстствие любого предупреждения будь-то : фонари, лента, знак неровности (временный) и дорожные работы будет иметь место халатность дорожных служб и лиц контролирующих процесс. а "размер бедствия" в Госте на дороги :

Special:
думаю это имелось в виду:

ГОСТ Р 50597-93


Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения


Стандарт распространяется:
- с 01.01.95 на все эксплуатируемые автомобильные дороги общего пользования с цементобетонным покрытием и любым покрытием из битумоминеральных смесей и на все дороги и улицы городов и других населенных пунктов

Предельно допустимые повреждения покрытия, а также сроки их ликвидации приведены в таблице 1.


Таблица 1



Группа дорог и улиц по их транспортно-эксплуатационным характеристикам

Повреждения на 1000 м2 покрытия, м2, не более
Сроки ликвидации повреждений, сут., не более
А 0,3 (1,5) 5
Б 1,5 (3,5) 7
В 2,5 (7,0) 10








3.1.2. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.

Источник: http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr50597-93.htm

ps^ там ваще много интересного чтоб привлекать дорожников -вот где фантастика точно и число просветов под рейкой и сроки устранения .... да много чего интересного : например, Не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2,0 см.
или
3.1.13. Не допускается отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см.
На железнодорожных переездах не допускается возвышение междурельсового настила над верхом рельсов более 3,0 см, а глубина неровностей в покрытии междурельсового пространства (настиле) не должна быть более 4,0 см.
Устранение указанных недостатков должно быть осуществлено в течение не более 2 сут. с момента их обнаружения.

там и разметку должны восстанавливать (если она стерлась по полощади более чем на 50% тоже кючок для качелей.. и уборка снега в часах , а вы как думали -что сам растает ?

в общем когда сам читал радовалка как хорошо в стране ...... жить...
чтиво похлеще Стругацких будет..) - советую залезть и распечатть -может когда-нть ружье выстрелит...(не дай Бог каждому)
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2008, 20:38   #70
Сергей С.
Вступаю в Клуб
 
Авто: Рено
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Ну, да так и есть - не более 15х60х5, а свыше - аварийный участок, который должен быть обозначен тоже как положено, т.е. по ГОСТу.
Просто у нас на М5 нужно будет всю дорогу перегородить знаками.
Сергей С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 09:38   #71
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Цитата:
Сообщение от Сергей С. Посмотреть сообщение
Ну, да так и есть - не более 15х60х5, а свыше - аварийный участок, который должен быть обозначен тоже как положено, т.е. по ГОСТу.
Просто у нас на М5 нужно будет всю дорогу перегородить знаками.
а еще можно поглумиться подъехав к засаде попросить в письменном виде (обязательнов письменном и взять его номер жетона) , чтобы он сообщил дежурному рапортом, что дорога в аварийном состоянии, чтоб они (ГИБДД) занялись таки своим делом) сиречь БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДВИЖЕНИЯ.. типа огородили выбоины может...поставили знаки и прочее... - поглумиться чуть чуть.. )) - уж коль скоро стоит и не хочет работать... , и друзей попросить тоже так сделать -интересно что быстрей они пеестанут там стоять или добьются, чтоб дорогу дорожники сделали...
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2008, 20:14   #72
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Цитата:
Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
а еще можно поглумиться подъехав к засаде попросить в письменном виде (обязательнов письменном и взять его номер жетона) , чтобы он сообщил дежурному рапортом, что дорога в аварийном состоянии, чтоб они (ГИБДД) занялись таки своим делом) сиречь БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДВИЖЕНИЯ.. типа огородили выбоины может...поставили знаки и прочее... - поглумиться чуть чуть.. )) - уж коль скоро стоит и не хочет работать... , и друзей попросить тоже так сделать -интересно что быстрей они пеестанут там стоять или добьются, чтоб дорогу дорожники сделали...
Извини,пожалуста,за грубость,но-быстрее всего они пошлют тебя и твоих друзей на х..й! И это ,мне кажется, самый лучший вариант из всех возможных вариантов развития событий на загордной дороге,под вечер,где нибудь в 2000 т.км от Москвы!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2008, 22:12   #73
Сергей С.
Вступаю в Клуб
 
Авто: Рено
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Мало того, в нашей глуши могут "поинтересоваться", а достаточно ли ты трезв, и в наручниках доставить куда надо, чтоб значит не задавал лишних вопросов.
Но подход я полностью одобряю - если каждый будет выполнять свою работу честно, - будем жить не хуже американцев. Всего-то нужно научиться наконец себя уважать и требовать этого от должностных лиц, этих дармоедов, существующих на наши налоги. Заставить их, наконец, отрабатывать свою зарплату. Проблема конечно в том, что зарплата - то их и не интересует: им её и на сигареты не хватит. Нет реального контроля за действиями всех служб: пока какого-нибудь важняка не тормознут с дури, ничего не меняется.
Несколько лет подряд в районе Златоуста кормились многие сотни бездельников на очень привлекательном месте: дорога - горный серпантин и внизу стоит 3.20 как и положено по смыслу, никакой нормальный водитель обгонять там и не станет, но вот участок прямой дороги метров 600 с приличным подъёмом (примерно 1828км М5 высота больше 1000м над уровнем моря) с прекрасной видимостью - вот он лакомый кусочек, пусть все ползут за тяжёлой фурой, а мы тут сверху посмотрим, у кого нервы слабее, и наплевать, что зимой (с ноября по март) здесь сплошная пробка, главное - отмены знака 3.20 нет! Ну "забыли" поставить, с кем не бывает!
Но случится же такое - в этом году на кого-то нарвались, и вот оно - чудо - знак отмены 3.20 в начале этого прямого участка. И всё, нет ИХ там, на верху, как ветром сдуло! Задаром стоять дураков нет, и если не мешать ехать, то и делать там вовсе нечего, участок вполне безопасный.
Вот нет у нас назависимой экспертизы дорог, с которой бы считались на всех государственных уровнях, которая могла бы реально ограничить беспредел властей на вверенных им территориях. Я думаю это в компетенции финансирующего содержание дороги ведомства, того кто платит. Будь там настоящий хозяин, он потребовал бы за свои деньги навести порядок. Поэтому я полностью за платные дороги: вступая в финансовые отношения, мы вправе потребовать качество или возмещение убытков. Хозяин дороги из штанов выпрыгнет, чтобы обеспечить движение, и пинками выставит гнилую ДПС со своей территории, чтобы не портили репутацию и не снижали доходы! Разумеется появится другая дорожная служба, которая действительно будет обеспечивать безопасность движения и порядок на дороге.
А пока конечно, давайте учиться противостоять этому беспределу.
Сергей С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 23:46   #74
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Про платные дороги: есть платный участок в Липецкой области - 17км трассы М4 - стоят там, как миленькие, с радаром и шкурят народ. Самое странное - знаков ограничения нет. По идее - две полосы в одну сторону, две - в другую. Между ними - большущий газон, полосы на 2-3, местами с отбойниками. По идее - "автомагистраль" и ограничение - до 110. По сути - загородная дорога, соотв. 90. Знаков никаких нет, но ловят за превышение "свыше 100" (т.е. 101...109 - "бесплатно").
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 00:38   #75
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
Радость Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?



<Выезд на полосу встречного движения> - это самый популярный способ. <Отмазка> на месте стоит от 2 до 20 тысяч рублей.
-22.07. под Тулой на прерывистой осевой, со знаком "Обгон запрещен" тормозит гаец меня и шкоду-октавию, спидган в руке.
-вышел, из шкоды вывалилось четыре мужика при галстуках
-я открыл пасть первым (глядя на спидган), уточнил, чью скорость он мерял?
-про скорость забудь-ответил лейтенант, вы на знак обгонять поперлись...
-тут открыли варежки водитель и пассажиры Октавии, типа мужик, так автобус по обочине шел, мы даж до осевой не доползли.
-да-да квакнул я в тему....
-тут мы приплыли..., езжайте отседова раз совести нет сказал гаец и обиженно отвернулся, повторяя радостно ключевую фразу пи..йте, быстренько уселись и продолжили движение...
-а на душе было тревожно, что денег не дал...
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нажралсо и отобрали права!!!!!!!!!!! Помогите!!!!!! 669 Юридический аспект 65 24.09.2008 12:12
Принимайте в свои ряды Хирург Airtrek - Отзывы 6 03.06.2008 13:37
GM признала поражение в конкурентной борьбе с Toyota Игорь_spb Автоновости 8 25.01.2008 21:42
опять выкупал права. давайте разберем ситуацию?! четыре Юридический аспект 8 13.11.2007 15:28
права за 30 минут, номера снять/поставить за 3 часа (разве не мило) Mikl Po Юридический аспект 1 07.08.2007 21:32

Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU