Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2008, 15:51   #11
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Цитата:
Сообщение от Andrew812 Посмотреть сообщение
Уже увидел что есть новая тема.
Думаю модератору нужно их объединить.
Правильно, полностью поддерживаю.
На правах родителя данной темы именно в ней и отпишусь о своем опыте перепрошивки .
Более двух недель прошло с этого момента и свои ощущения я уже точно могу считать окончательно сформировавшимися. По поводу самого процесса - перепрошивка выполнялась в Рольф-Центр при прохождении мной планового ТО15. Поскольку на тот момент уже была информация о наличии новой прошивки (спасибо нашим коллегам, нашедшим время для встречи с представителями Рольф-Центр и выжавшим из них хоть какие-то ответы на наболевшие вопросы), то при сдаче машины мастер был озадачен этим вопросом. Не могу сказать, что он сходу согласился - только после высказанного мной пожелания написать письменную претензию, мастер сдался и сообщил, что моя машина будет второй, перепрошитой в РЦ.
Итак, что могу сообщить о достигнутых результатах - глюк излечен, но не полностью. Наиболее раздражавшие меня провалы-клевки, а также вызванные ими "пинки под зад", возникающие при не резком педалировании газом (самый яркий пример проявления - езда в потоке с чередующимися разгонами и торможениями), более НЕ ПРОЯВЛЯЮТСЯ. Однако, в случае резкого нажатия на педаль газ (более 50% ее хода) после более-менее интенсивного торможения, пинок все же время от времени проявляется, с силой не меньшей чем на старой прошивке. Никаких иных отрицательных последствий перепрошивки мной не замечено - разгон остался прежним, режимы работы акпп не изменились. По расходу, на мой взгляд, без изменений - больше не стал наверняка, но и какого-либо ощутимого снижения я не заметил (правда и режим эксплуатации не самый показательный - в основном, Москва в часы пик).
Все вышеизложенное я довел до сведения мастера Рольф-Центр, в ответ на что получил информацию о том, что после сбора статистики прошивка еще будет дорабатываться. Так что каждый пусть решает сам, перепрошиваться сейчас или нет, но от себя могу сказать одно - хоть эффект и не 100%, но ездить стало реально приятнее. Если бы прошивка была такая изначально, наверное, данной темы и не было бы
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реакция окружающих Санчес Outlander XL - Отзывы 72 31.07.2007 22:30

Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU