Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 11:54   #1381
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Если бы я выбирал и мне не понравился бы Хл, я бы купил за такие же деньги Х-Трейл 2.5... Но купить за такие же деньги Колеос? бр.. видимо действительнот приоритеты у нас с владельцами Калосов разные.
Боже ж мой за эти ж деньги и РАФик 2.4 и Ц-РВ 2.4, не говоря уж об Х-Трейле 2.5! Я имеею ввиду диапазон цен от 1 млн. руб. до 1.1 млн. - если уж кто миллион нашел то еще 50-100 тыс. не проблема.
А тут еще Туксон V6 2.7 в максималке, дешевле не менее чем на 100-120 тыс рэ!

Но Калос!!!! ЖЖуть... Просто цена неконкурентна, дизайн уж совсем на любителя (просто некрасивая машина. В чем убедился на тест-драйве и в салоне, да и по фото сразу видно - уродлив). И самое главное, эту начинку можно купить в более приличном кузове от Ниссан за те же примерно деньги, причем собрано это будет в Японии.
Какой то выкидыш маркетинговой службы Рено.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2008, 15:51   #1382
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Дима твое японское качество уже не то что раньше,так что кроме внешнего вида др.упреков я не вижу,а потом мы все после таких выражений говорим что у нас все обьективно и мы не ругаем др.авто.если каждый по разу здесь друг за другом поругает колеос,то тема есче года 2жить будет. И нам веселее,да и не поймем мы никак.почему?другие люди покупают колеос.траил.ведь авто лучше.,
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:08   #1383
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Какой автомобиль послужил донором электроусилителя руля для Колеоса? Например, черезвычайно утомительно управлять Кашкаем (а вроде бы частично он был донором для Колеоса) на скоростях от 120 км/ч и выше - машину постоянно приходится ловить в около нулевой зоне.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:13   #1384
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Так происходит на любой машине с электроусилителем. кому-то он нравится. кому-то нет.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 17:06   #1385
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Я незнаю ,ездил на мегане,после него привыкал к хл,у меня проблем с эл.усилителем не было,темболее он тяжелеет на скорости в отличии от нашей приоры где он постояно легкий,проблема больше раздута,хотя я на кашкае не ездил и про него не говорю,а эл.усь мне лично нравиться и ездил я с ним далеко за 160 без проблем.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 17:13   #1386
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

зато с электроусилителем приятнее ездить по бездорожью. (а вот на XL - то и дело наровит выскочить из рук на любой кочке)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 17:31   #1387
skystar
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Колеос однозначно достойный автомобиль. Не пойму что тут мечут кал. Не лучше и не хуже других одноклассников. То что кореец скорее плюс, чем минус, японцы перебарщивают с экономией на всем и на вся - корея компенсирует лишние затраты на производство недорогой рабочей силой. Даже складывается ощущение, что этот топик - попытка затолкать в грязь вероятного противника - типа холодной войны. Был бы он реально хуже - топ был бы снисходительный, без ярости и маниакальности. ИМХО, конечно же.
skystar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2008, 19:11   #1388
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Наконец то есче обьективное мнение без ругани и по делу.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 19:12   #1389
genkar
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

А знаете,что-бы поменять положение спинки на заднем ряду в Колеос,надо чуть ли не выйти из машины.Вытяжное кольцо(!) регулировки аккурат у тебя за затылком!Эргономический бред.И такой бред начинается от средних стоек до кончика багажника.Вот скажите,куда нормальные люди при наличии потолка вешают лампочку?На потолок,скажите вы.Ошибаетесь.На стенку,и чем ближе к полу,тем лучше.Рассуждая здраво,я тоже искал ее на потолке,а нашли,сами поняли где.Реакция манагера и моя была одинаковой-мы оба пожали плечами.Только он смущенно,а я недоуменно.Непосильной задачей оказалось достать предмет из багажника в районе спинки сидений.Борт закрыт-упираешся животом(попутно стирая грязь),борт открыт-ты на 0,5 м дальше от цели.Правильно,в XL тоже не достанешь,но размеры багажников то существенно разные!Столики-это отдельная песня и синяк на коленке.Мой рост-187 см,вес-90 кг.Сажусь за руль,настраиваю под себя,а потом сажусь за собой.Сконцентрировавшись на том,что-бы не впаяться головой при посадке,со всего маху бухаюсь коленкой об заботливо спрятанный под пленку столик.И все,дальше ни как,застрял.Абсолютно бесценный "доп",который сожрал последние сантиметры полезного места.
genkar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2008, 19:19   #1390
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

У нас в семье 2 машинки C-Crosser и Кашкай. Так вот на C-Crosser когда едешь по МБК со скоростью 120-140 руль можно держать одной рукой и не надо постоянно подруливать. На Кашкае приходится постоянно подруливать, причем руль действительно тяжелеет с ростом скорости, но информации на нем - ноль. А постоянное подруливание вызывает неприятные ощущения в мышцах рук.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 19:25   #1391
crawler
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Вчера добрался до оф. дилера «Рено» (проходил ТО на папиковом Symbole) и посмотрел Колеос. Понравилось безоговорочно размещение запаски в скрытой нише багажника! Как бывший реновод (в течение 5 лет симбол, меган) могу сказать, что Колеос не купил бы - нет больше доверия ромбику. Думаю, что счастливые обладатели Колеос неизбежно столкнуться с проблемами часто ломающейся подвески и грохотом деталей обшивки салона, и как следствие удручающе низким качеством сервиса у оф.дилеров, ухудшающимся и дорожающим с каждым годом (для примера ТО-1 на доступный и недорогой симбол 6 тыс.руб. – три года назад было 3,5 тыс.руб.). Покупка данного автомобиля, на мой взгляд, обусловлена только эмоциями – понравилась машина. Разумный расчет + опыт эксплуатации рено отвадил меня от приобретения Колеоса. Еще раз был повод порадоваться за свой XL.
crawler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:20   #1392
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
зато с электроусилителем приятнее ездить по бездорожью. (а вот на XL - то и дело наровит выскочить из рук на любой кочке)
Зачем врешь то?

Не знаю что у тебя там выскакивает... у меня все отлично, летом по пересеченке ездил, жестко - ДА. Но с рулем все в поряде.

Между прочит у XL рулевое настроено на 5+ Насколько я в этом вопросе придирчивый, претензий не имею абсолютно

Тяжеловастенький, информативный на 100% - лучше сложно придумать
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:25   #1393
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Вырывает руль из рук на кочках у XL. Вырывает - "как ни крути". (руль очень чувствителен к неровностям. впрочем как и короткоходная подвеска. любой бугорок - оказывается "в заднице")
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:29   #1394
crawler
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

А как замечательно гремит с первого дня эксплуатации это электроусиленное рулевое управление на рено-меган! Зайдите на форум мегановодов и почитайте! Я в XL первых несколько дней не мог нарадоваться - нихрена не гремит! нигде!! Только очки в очешнике брякают и все!
crawler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 22:13   #1395
MikeAndOne
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Вырывает руль из рук на кочках у XL. Вырывает - "как ни крути". (руль очень чувствителен к неровностям. впрочем как и короткоходная подвеска. любой бугорок - оказывается "в заднице")
А откуда вообще информация, что она короткоходная? И насколько же именно? В сравнении с какими овощами? Постоянно пересаживаюсь с Мазды-6 и ощущаю ее на XL более длинноходной. Ошибаюсь?
MikeAndOne вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU