Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 01:28   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Штатный радиоприемник Outlander XL имеет ряд дефектов, выражающихся в следующем:
  1. Пропадание высокочастотной составляющей звука
  2. Появление надписи WAIT или SEARCH при переключении на станцию
  3. Наличие посторонних звуков или шумов (оч.редко)
Некоторые особенности, связанные с функционированием RDS, например
  • Самопроизвольное переключение со станции на станцию (TP-S и PTY)
  • Самопроизвольная коррекция часов (CT)
  • Ухудшение поиска частот (AF)
Дефектами не являются, а устраняются переключением соотв. установок в положение OFF меню настройки (нажатие и удержание правого круглого регулятора на панели)

C 01 декабря 2009 года производится замена головного устройства на станциях ОД >>>

Как поступать, если на техстанции ОД "делают круглые глаза" или "не в курсе" или "не считают WAIT проблемой, существенной для рассмотрения": >>>

Номер информационного бюллетеня о замене: ТЕХ-09-005 (его можно называть инженерам по гарантии у Вашего ОД)
Решение проблемы на Lancer клубе - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 17.05.2010 в 11:35. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 00:33   #1096
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

serkondr - сегодня как раз проверял. Разницы в чувствительности ГУ после замены не обнаружено!

Может и показалось, но даже чуть-чуть лучше. У нас с этим просто: трассу М2 практически пополам на границе областей делит река Ока. Если ехать из Тулы в Мск - до Оки работают Тульские станции, после - уже можно поймать Московские. На мосту с одинаковыми хрипами ловятся все - расстояние около 90км и в одну и в другую сторону.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2010, 01:35   #1097
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от serkondr Посмотреть сообщение
Если чувствительность на новом ГУ стала выше, то я бы поехал менять. Если нет - откажусь.
Поскольку, описанная здесь проблема решается изменением прошивки, то чувствительность не улучшится, но и не ухудшится. Улучшить чувствительность можно только за счет двух параметров или их совокупностей - заменой приемной антенны и ВЧ тракта до приемного устройства и/или аппаратной модификацией входного контура и усилителя платы радиоприемника. Поскольку, эти устройства не модифицируются, при "устранении" недостатков используются выходные контуры ГУ с целью сделать "визуализацию" выходного сигнала более приемлемой для человеческого уха. То есть используются другие выходные параметры фильтров (частотных и амплитудных) с целью не раздражать человеческое ухо. Вот отсюда и растут "ноги", того, что некоторые заметили обрезание частот на СД.

Короче говоря - приемник лучше принимать не будет, будет выходной сигнал на предусилителе приведен в такой вид, чтобы не очень ухо раздражать
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 21:02   #1098
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

вот на эту магнитолу меняют
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:47   #1099
Vvlk
Житель Клуба
 
Аватар для Vvlk
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC CVT 2007
Сообщений: 106
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

А никто не пробовал предлагать дилеру снять голову, пометить её как-то типа это моя, уехать без нее, а потом когда голова вернется из Рольфа после прошивки, поставить обратно? Я бы уж лучше пару недель покатался бы без музыки, но зато потом бы вернулась моя. Уж больно не хочется из-за радио получить убитый чейнджер, гарантия кончается в августе .
Vvlk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:53   #1100
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Запиши ссерийник. Уже помечена :-)
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:21   #1101
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от MiXeR Посмотреть сообщение
Вчера на ТО-3 обратил внимание на проблему, сняли, сфотографировали, поставили обратно и попросили подождать доставки ГУ. Сколько точно - не назвали... сказали в районе 2-х недель. Посмотрим что из этого выйдет. Рольф-Юг. Москва.
Сегодня (прошло 6 дней) звонят из Рольфа, приезжайте, есть голова на замену. Как раз по поти на работу заехал и за 30-40 минут все поменяли. Со слов мастера "в подмосковье есть завод, куда поступают наши магнитолы и где перепаивают некую микросхему, проверяют все механизмы и отправляют обратно в Рольф". Т.е. абсолютно точно, что магнитолы б\у, я бы назвал эти магнитолы более емким термином refurbished (хотя для исправления привлекается не оригинальный производитель).
Что касается звучания, то стоит отметить, что звучание CD осталось без изменений, т.е. у меня нет притензий к этому пункту (у некоторых здесь были). По поводу звучания радио могу отметить появление эффекта "высокочастотного шума" на ряде радиостанций (не везде!) и кажется, что этот "шум" появляется именно тогда, когда на старой магнитоле пропадал сигнал стерео.
В итоге: звучание дисков осталось без изменения, а радио я практически не слушаю, а поменяли по гарантии, которая заканчивается в августе, т.ч. я ничего и не теряю
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2010, 16:16   #1102
AUT599
Вступаю в Клуб
 
Аватар для AUT599
 
Авто: XL 3,0
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Блин , ну вот и мне позвонили говорят : Жаловались? Вот и приезжайте на замену.Начитался тут, сижу и думаю, что и как лучше.
AUT599 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 22:04   #1103
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,453
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от AUT599 Посмотреть сообщение
Блин , ну вот и мне позвонили говорят : Жаловались? Вот и приезжайте на замену.Начитался тут, сижу и думаю, что и как лучше.
Вам решать. Я менять не буду.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 22:16   #1104
Chester
Житель Клуба
 
Аватар для Chester
 
Имя: Григорий
Авто: Х5
Сообщений: 255
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

долго думал о замене, надо или нет?, понял, что у меня только иногда wait бывает на некоторых запомненных станциях, а так все устраивает, так что наверное-нет.
P.S. Все настройки сделал на off
тем более что хотел голову на hits менять.
Chester вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 22:33   #1105
Юран
Старожил Клуба
 
Аватар для Юран
 
Имя: Юрий
Авто: KIA Sorento 2.2
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Я выставил все настройки на off и теперь перестал пропадать звук, и соответственно появляться надпись SEARCH.
Юран вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:06   #1106
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,453
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от Юран Посмотреть сообщение
Я выставил все настройки на off и теперь перестал пропадать звук, и соответственно появляться надпись SEARCH.
У меня теперь тоже самое.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 14:13   #1107
Olegmen
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Уважаемые форумчане!

Скажите пожалуйста, а штатный радиоприемник в XL- е отдельный блок или совместный с СД-чейнджером? По сервисной компании поменял бы радио, но проверенный сидюк оставил бы. И еслу кому-то уже меняли радио - дается ли какая-то гарантия на заменённый блок?
Olegmen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 14:42   #1108
dbrv
Бывалый
 
Аватар для dbrv
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Самое забавное, что после замены ГУ надпись SEARCH нет, нет да появляется при переключении на станцию, где есть RDS. Жить это не мешает, так как ГУ зависает буквально на секунду. Так что, в моем случае, замена все вопросы не решила.
ИМХО - менять было незачем.
dbrv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:11   #1109
Адмирал
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
Ну вот ! Еще один из тех кто "радуется замене"...

Завтра поеду к ОД. Вчера,после моей жалобы связанной с нерешением проблемы с приемом радио заменой ГУ, позвонил инженер по гарантии(позвонил сам!РЕСПЕКТ инженеру!). Предложил приехать к ним еще раз,оставить авто на денек.Будут пытаться решить трабл.Правда какими способами не понятно пока.Завтра поеду.
Итак результат - никакого результата! Все как шипело так и шипит!(((( Ни замена ГУ, ни повторный визит ничего не решили.
Остается похоже пока слушать только диски и решиться на покупку нормальной головы.
Адмирал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:49   #1110
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,453
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Сегодня позвонили из Рольфа, приглашали на замену ГУ, я отказался.
Сказали если передумаю могу приехать.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам новую панель штатной магнитолы для XL Kseniya-ksy XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 1 21.11.2009 16:25
плохой прием сигнала на штатной магнитоле Pol_R Outlander XL - Отзывы 1 29.06.2008 15:18

Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU