Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 13:22   #61
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Кстати, вы меня с октановыми числами навели на мысль.
Машина может тупить на 92-м именно по этой причине. Ключевое слово - инжектор. ECU настроен под 95+. Соответственно впрыск рассчитывается исходя из этих соображений. А поскольку у 92-го детонация выше, но мощность ниже, то "эффект" тупизны может быть вызван этим.
Это не утверждение, а предположение
Да все просто нас самом деле

На 92 детонация наступает раньше, датчик детонации дает об этом знать ECU, тот в свою очередь сдвигает угол опережения зажигания, делает его более поздним... а это снижение мощности, экономичности, и повышение температуры выхлопных газов... что опять таки не очень хорошо для каталитического нейтрализатора.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2009, 15:13   #62
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У меня по мануалу разрешено лить от 91 (американская метрика, видимо ). Я раньше лил только 92. Но последние тысяч 15 стал лить 95 (причём по возможности на Shell). Почему? Не знаю, может это особенность моей машины, но на 92 мне сложно предугадать динамику... Однажды уже чуть не попал в ДТП из-за этого... На 92 явно тупее машина. А вот разницы между 98 и 95 не чувствую...
И на белорусском бензине на счёт динамики и "тупости" на 92-м полностью согласен. Я вообще завёл этот разговор, когда ОД в Белорусии рекомендуют(устно) 92-й бензин. Наверное потому что бытует мнение - якобы 95-й присадками может навредить двигателю. Может он и с присадками, но машина гораздо "живее" и предсказуемее.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:26   #63
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD

"Газпром нефть" до 2005 года носила название "Сибнефть". В 2005 году контрольный пакет акций "Сибнефть" был куплен "Газпромом", после чего компания сменила название. Руководство "Газпрома" приняло решение сохранить самостоятельность "Газпром нефти".

Ресурсная база "Газпром нефти" находится в хорошем состоянии. Кроме месторождений, доставшихся от "Сибнефти", "Газпром нефть" ведёт разработку нефтяных месторождений "Газпрома". Ожидается, что в перспективе "Газпром" передаст "Газпром нефти" все свои участки, на которых присутствуют запасы жидких углеводородов.

Омский НПЗ "Газпром нефти" - один из лучших в отрасли по качеству выпускаемых нефтепродуктов. Компания уделяет много внимания модернизации его технологических установок. Кроме того, "Газпром нефть" на паритетных условиях с "Московской нефтегазовой компанией" владеет Moscow NPZ Holdings, осуществляющим управление Московским НПЗ. Участие в управлении Московским НПЗ даёт "Газпром нефти" доступ на столичный рынок нефтепродуктов, самый выгодный в России.Реконструкция Омского НПЗ
В сентябре 2005 года была завершена реконструкция установки каталитического риформинга Л-35-11/1000 с блоком гидроочистки. Установка производит высокооктановый компонент бензина с октановым числом до 102. Производительность установки по сырью - 1 млн тонн в год.
Строительство установки было начато в феврале 1996 года. С 1998 года по 2000 год работы были приостановлены в связи с финансовым кризисом в России. Первоначально планировалось произвести только реконструкцию блока риформинга, но было принято решение заменить также блок гидроочистки. Ну так к слову

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

О заправках, в городе 15 шт. 98 только на двух. 95 на 6. Автопарк 60-70 процентов япы. самый популярный 92.

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:16 ----------

заправляюсь на одной и той же где знаю за бензин. в городе только ачинский.

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

прсадками пользовался когда еще на волге 24 ездил в далеком 92 г. оксилол.+ 80 б

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:21 ----------

tolivan если интересно дальше обсуждать, давай перейдем в тему красноярск все сюда. привет.. может увидимся.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:28   #64
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
tolivan если интересно дальше обсуждать, давай перейдем в тему красноярск все сюда. привет.. может увидимся.
Нее, не интересно.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:55   #65
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Нее, не интересно.
Закрыли...
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:37   #66
Serega tankist
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
Наконец, я созрел для первого отзыва.
...
Резюме машина – классная, просторная, заметная, не прожорливая для такого веса и габаритов. У меня на Тино 2,0 136л.с. был аналогичный расход. Берите, не пожалеете.
Это просто высококлассное изложение, почти роман. Читаю и восхищаюсь. Доступно, понятно и самое главное - все правдиво. Написано от души, а не с целью рекламы. У меня тот же Аут, тольк без кожи. Заказал год назад, но сразу на 16 дисках. Пробег 25тыс.км. Ко всему изложенному хотелось бы добавить, что весной сделаю "шумку" и машина будет СУПЕР!!!

Последний раз редактировалось Sergy; 15.12.2009 в 00:59. Причина: оверквотинг
Serega tankist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:01   #67
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD

Спасибо Serega, за высокую оценку моих трудов. писал на самом деле от души. Спорить о том, какая машина из класса лучше можно бесконечно. Хорошо, когда спорят по существу. но хреново, когда переходят на личности или встают в "позу"- моё значит лучшее. Ещё раз спасибо, удачи на дорогах.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL-2.4CVT 3дня, 500км и первые впечатления Vaso Outlander XL - Отзывы 30 05.10.2009 10:13
Outlander 2.4CVT (top) или Trailblazer 4 AT (min) xl_neo Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 25 12.09.2008 10:52

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU